>


Paris-Nice - FRA - 2.UWT - ME
8.-15. März 2020
1. Etappe: Plaisir, 154.00 km
8. März 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  SCHACHMANN Maximilian GER  BORA-HANSGROHE 03:32:19 43,52
2  TEUNS Dylan BRN  BAHRAIN-MCLAREN 00:00
3  BENOOT Tiesj GER  TEAM SUNWEB 00:00
4  ALAPHILIPPE Julian BEL  DECEUNINCK-QUICK STEP 00:03
5  BOL Cees GER  TEAM SUNWEB 00:15
6  POLITT Nils ISR  ISRAEL START-UP NATION 00:15
7  NIZZOLO Giacomo RSA  NTT PRO CYCLING TEAM 00:15
8  HIGUITA Sergio USA  EF PRO CYCLING 00:15
9  GROßSCHARTNER Felix GER  BORA-HANSGROHE 00:15
10  LAMPAERT Yves BEL  DECEUNINCK-QUICK STEP 00:15
11  DEGENKOLB John BEL  LOTTO-SOUDAL 00:15
12  ŠTYBAR Zdeněk BEL  DECEUNINCK-QUICK STEP 00:15
13  GILBERT Philippe BEL  LOTTO-SOUDAL 00:15
14  ASGREEN Kasper BEL  DECEUNINCK-QUICK STEP 00:15
15  STUYVEN Jasper USA  TREK-SEGAFREDO 00:15
16  NEILANDS Krists ISR  ISRAEL START-UP NATION 00:15
17  BILBAO Pello BRN  BAHRAIN-MCLAREN 00:15
18  DOUBEY Fabien BEL  CIRCUS-WANTY GOBERT 00:15
19  MOLARD Rudy FRA  GROUPAMA-FDJ 00:15
20  KANGERT Tanel USA  EF PRO CYCLING 00:15
21  NIBALI Vincenzo USA  TREK-SEGAFREDO 00:15
22  WOODS Michael USA  EF PRO CYCLING 00:15
23  ANDERSEN Søren GER  TEAM SUNWEB 00:15
24  SCHMIDT Mads ISR  ISRAEL START-UP NATION 00:15
25  PINOT Thibaut FRA  GROUPAMA-FDJ 00:15
26  MATTHEWS Michael GER  TEAM SUNWEB 00:15
27  NAESEN Oliver FRA  AG2R LA MONDIALE 00:15
28  QUINTANA Nairo FRA  TEAM ARKÉA-SAMSIC 00:15
29  ARNDT Nikias GER  TEAM SUNWEB 00:15
30  SAGAN Peter GER  BORA-HANSGROHE 00:30
31  CAMPENAERTS Victor RSA  NTT PRO CYCLING TEAM 00:39
32  KONRAD Patrick GER  BORA-HANSGROHE 00:48
33  LEMOINE Cyril FRA  COFIDIS 01:36
34  CORTINA Iván BRN  BAHRAIN-MCLAREN 01:44
35  SWIFT Connor FRA  TEAM ARKÉA-SAMSIC 01:44
36  DE BUYST Jasper BEL  LOTTO-SOUDAL 01:44
37  GARDEREN Tejay van van USA  EF PRO CYCLING 01:44
38  JUNGELS Bob BEL  DECEUNINCK-QUICK STEP 02:00
39  LE GAC Olivier FRA  GROUPAMA-FDJ 02:16
40  KREUZIGER Roman RSA  NTT PRO CYCLING TEAM 02:42
41  BARDET Romain FRA  AG2R LA MONDIALE 02:42
42  KÜNG Stefan FRA  GROUPAMA-FDJ 02:42
43  VAN ASBROECK Tom ISR  ISRAEL START-UP NATION 02:42
44  PORTE Richie USA  TREK-SEGAFREDO 02:42
45  SCHÖNBERGER Sebastian FRA  B&B HÔTELS-VITAL CON.. 02:42
46  PASQUALON Andrea BEL  CIRCUS-WANTY GOBERT 02:42
47  EL FARES Julien FRA  NIPPO DELKO PROVENCE 02:42
48  VALGREN Michael RSA  NTT PRO CYCLING TEAM 02:42
49  BIERMANS Jenthe ISR  ISRAEL START-UP NATION 02:42
50  MARTIN Guillaume FRA  COFIDIS 02:42
51  ŠIŠKEVIČIUS Evaldas FRA  NIPPO DELKO PROVENCE 02:42
52  CALMEJANE Lilian FRA  TOTAL DIRECT ENERGIE 02:42
53  CRADDOCK Lawson USA  EF PRO CYCLING 02:42
54  PACHER Quentin FRA  B&B HÔTELS-VITAL CON.. 02:42
55  VERMOTE Julien FRA  COFIDIS 02:57
56  BACKAERT Frederik FRA  B&B HÔTELS-VITAL CON.. 02:57
57  ANACONA Winner FRA  TEAM ARKÉA-SAMSIC 02:57
58  CARUSO Damiano BRN  BAHRAIN-MCLAREN 02:57
59  ARMÉE Sander BEL  LOTTO-SOUDAL 02:57
60  EDET Nicolas FRA  COFIDIS 03:06
61  PERNSTEINER Hermann BRN  BAHRAIN-MCLAREN 03:06
62  NAVARDAUSKAS Ramunas FRA  NIPPO DELKO PROVENCE 03:06
63  GIBBONS Ryan RSA  NTT PRO CYCLING TEAM 03:06
64  THEUNS Edward USA  TREK-SEGAFREDO 03:09
65  DE GENDT Thomas BEL  LOTTO-SOUDAL 03:16
66  FINETTO Mauro FRA  NIPPO DELKO PROVENCE 03:16
67  MEURISSE Xandro BEL  CIRCUS-WANTY GOBERT 03:16
68  FRISON Frederik BEL  LOTTO-SOUDAL 03:16
69  VAN GESTEL Dries FRA  TOTAL DIRECT ENERGIE 03:16
70  HAUSSLER Heinrich BRN  BAHRAIN-MCLAREN 03:26
71  GAUTIER Cyril FRA  B&B HÔTELS-VITAL CON.. 03:41
72  LUDVIGSSON Tobias FRA  GROUPAMA-FDJ 03:41
73  DRÜCKER Jempy GER  BORA-HANSGROHE 03:41
74  TERPSTRA Niki FRA  TOTAL DIRECT ENERGIE 03:41
75  HOFSTETTER Hugo ISR  ISRAEL START-UP NATION 03:41
76  TRARIEUX Julien FRA  NIPPO DELKO PROVENCE 03:41
77  DUCHESNE Antoine FRA  GROUPAMA-FDJ 03:41
78  BOUHANNI Nacer FRA  TEAM ARKÉA-SAMSIC 03:41
79  QUINTANA Dayer FRA  TEAM ARKÉA-SAMSIC 03:41
80  DECLERCQ Tim BEL  DECEUNINCK-QUICK STEP 03:41
81  LADAGNOUS Matthieu FRA  GROUPAMA-FDJ 03:41
82  SARREAU Marc FRA  GROUPAMA-FDJ 03:41
83  BETTIOL Alberto USA  EF PRO CYCLING 03:41
84  PEREZ Anthony FRA  COFIDIS 03:47
85  MØRKØV Michael BEL  DECEUNINCK-QUICK STEP 03:47
86  TOUZÉ Damien FRA  COFIDIS 03:47
87  DE GENDT Aimé BEL  CIRCUS-WANTY GOBERT 03:47
88  VANSPEYBROUCK Pieter BEL  CIRCUS-WANTY GOBERT 03:47
89  PARET-PEINTRE Aurélien FRA  AG2R LA MONDIALE 03:47
90  BARBIER Rudy ISR  ISRAEL START-UP NATION 04:06
91  BONIFAZIO Niccolò FRA  TOTAL DIRECT ENERGIE 04:10
92  ALLEGAERT Piet FRA  COFIDIS 04:11
93  BENNETT Sam BEL  DECEUNINCK-QUICK STEP 04:11
94  CHÉREL Mikaël FRA  AG2R LA MONDIALE 05:36
95  BOIVIN Guillaume ISR  ISRAEL START-UP NATION 05:56
96  COSNEFROY Benoît FRA  AG2R LA MONDIALE 07:23
97  SCULLY Tom USA  EF PRO CYCLING 08:51
98  ELISSONDE Kenny USA  TREK-SEGAFREDO 09:33
99  TRATNIK Jan BRN  BAHRAIN-MCLAREN 09:33
100  HAMILTON Chris GER  TEAM SUNWEB 09:33
101  EEKHOFF Nils GER  TEAM SUNWEB 09:33
102  SAGAN Juraj GER  BORA-HANSGROHE 09:33
103  VIVIANI Elia FRA  COFIDIS 09:33
104  GOUGEARD Alexis FRA  AG2R LA MONDIALE 09:33
105  DEBUSSCHERE Jens FRA  B&B HÔTELS-VITAL CON.. 09:33
106  LATOUR Pierre FRA  AG2R LA MONDIALE 09:33
107  KLUGE Roger BEL  LOTTO-SOUDAL 10:51
108  EWAN Caleb BEL  LOTTO-SOUDAL 10:51
109  NOVAK Domen BRN  BAHRAIN-MCLAREN 10:51
110  DENZ Nico GER  TEAM SUNWEB 11:27
111  GONÇALVES José FRA  NIPPO DELKO PROVENCE 11:27
112  RÉZA Kévin FRA  B&B HÔTELS-VITAL CON.. 12:03
113  COQUARD Bryan FRA  B&B HÔTELS-VITAL CON.. 12:03
114  SIMON Julien FRA  TOTAL DIRECT ENERGIE 14:47
115  HIVERT Jonathan FRA  TOTAL DIRECT ENERGIE 14:47
116  MULLEN Ryan USA  TREK-SEGAFREDO 14:47
117  COMBAUD Romain FRA  NIPPO DELKO PROVENCE 14:47
118  GOGL Michaël RSA  NTT PRO CYCLING TEAM 14:47
119  PETERS Nans FRA  AG2R LA MONDIALE 14:47
120  WALSCHEID Max RSA  NTT PRO CYCLING TEAM 14:47
121  BARTHE Cyril FRA  B&B HÔTELS-VITAL CON.. 14:47
122  O'CONNOR Ben RSA  NTT PRO CYCLING TEAM 14:47
123  MCLAY Daniel FRA  TEAM ARKÉA-SAMSIC 14:47
124  ROSA Diego FRA  TEAM ARKÉA-SAMSIC 14:47
125  VANMARCKE Sep USA  EF PRO CYCLING 14:47
126  PEDERSEN Mads USA  TREK-SEGAFREDO 14:47
127  PETIT Adrien FRA  TOTAL DIRECT ENERGIE 14:47
128  TURGIS Anthony FRA  TOTAL DIRECT ENERGIE 14:47
129  POPPEL Boy van van BEL  CIRCUS-WANTY GOBERT 14:47
130  KIRSCH Alex USA  TREK-SEGAFREDO 14:47
131  DEVRIENDT Tom BEL  CIRCUS-WANTY GOBERT 14:47
132  SCHWARZMANN Michael GER  BORA-HANSGROHE 14:47
133  BARGUIL Warren FRA  TEAM ARKÉA-SAMSIC 14:47
134  ACKERMANN Pascal GER  BORA-HANSGROHE 14:47
135  BARBIER Pierre FRA  NIPPO DELKO PROVENCE 31:12
DNF  POPPEL Danny van van BEL  CIRCUS-WANTY GOBERT
Gesamtergebnis nach der  1. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1  SCHACHMANN Maximilian GER  BORA-HANSGROHE 03:32:09
2  BENOOT Tiesj GER  TEAM SUNWEB 00:02
3  TEUNS Dylan BRN  BAHRAIN-MCLAREN 00:04
4  ALAPHILIPPE Julian BEL  DECEUNINCK-QUICK STEP 00:07
5  BILBAO Pello BRN  BAHRAIN-MCLAREN 00:24
6  MOLARD Rudy FRA  GROUPAMA-FDJ 00:24
7  BOL Cees GER  TEAM SUNWEB 00:25
8  POLITT Nils ISR  ISRAEL START-UP NATION 00:25
9  NIZZOLO Giacomo RSA  NTT PRO CYCLING TEAM 00:25
10  HIGUITA Sergio USA  EF PRO CYCLING 00:25
11  GROßSCHARTNER Felix GER  BORA-HANSGROHE 00:25
12  LAMPAERT Yves BEL  DECEUNINCK-QUICK STEP 00:25
13  DEGENKOLB John BEL  LOTTO-SOUDAL 00:25
14  ŠTYBAR Zdeněk BEL  DECEUNINCK-QUICK STEP 00:25
15  GILBERT Philippe BEL  LOTTO-SOUDAL 00:25
16  ASGREEN Kasper BEL  DECEUNINCK-QUICK STEP 00:25
17  STUYVEN Jasper USA  TREK-SEGAFREDO 00:25
18  NEILANDS Krists ISR  ISRAEL START-UP NATION 00:25
19  DOUBEY Fabien BEL  CIRCUS-WANTY GOBERT 00:25
20  KANGERT Tanel USA  EF PRO CYCLING 00:25
21  NIBALI Vincenzo USA  TREK-SEGAFREDO 00:25
22  WOODS Michael USA  EF PRO CYCLING 00:25
23  ANDERSEN Søren GER  TEAM SUNWEB 00:25
24  SCHMIDT Mads ISR  ISRAEL START-UP NATION 00:25
25  PINOT Thibaut FRA  GROUPAMA-FDJ 00:25
26  MATTHEWS Michael GER  TEAM SUNWEB 00:25
27  NAESEN Oliver FRA  AG2R LA MONDIALE 00:25
28  QUINTANA Nairo FRA  TEAM ARKÉA-SAMSIC 00:25
29  ARNDT Nikias GER  TEAM SUNWEB 00:25
30  SAGAN Peter GER  BORA-HANSGROHE 00:40
31  CAMPENAERTS Victor RSA  NTT PRO CYCLING TEAM 00:49
32  KONRAD Patrick GER  BORA-HANSGROHE 00:58
33  LEMOINE Cyril FRA  COFIDIS 01:46
34  CORTINA Iván BRN  BAHRAIN-MCLAREN 01:54
35  SWIFT Connor FRA  TEAM ARKÉA-SAMSIC 01:54
36  DE BUYST Jasper BEL  LOTTO-SOUDAL 01:54
37  GARDEREN Tejay van USA  EF PRO CYCLING 01:54
38  JUNGELS Bob BEL  DECEUNINCK-QUICK STEP 02:10
39  LE GAC Olivier FRA  GROUPAMA-FDJ 02:26
40  KREUZIGER Roman RSA  NTT PRO CYCLING TEAM 02:52
41  BARDET Romain FRA  AG2R LA MONDIALE 02:52
42  KÜNG Stefan FRA  GROUPAMA-FDJ 02:52
43  VAN ASBROECK Tom ISR  ISRAEL START-UP NATION 02:52
44  PORTE Richie USA  TREK-SEGAFREDO 02:52
45  SCHÖNBERGER Sebastian FRA  B&B HÔTELS-VITAL CON.. 02:52
46  PASQUALON Andrea BEL  CIRCUS-WANTY GOBERT 02:52
47  EL FARES Julien FRA  NIPPO DELKO PROVENCE 02:52
48  VALGREN Michael RSA  NTT PRO CYCLING TEAM 02:52
49  BIERMANS Jenthe ISR  ISRAEL START-UP NATION 02:52
50  MARTIN Guillaume FRA  COFIDIS 02:52
51  ŠIŠKEVIČIUS Evaldas FRA  NIPPO DELKO PROVENCE 02:52
52  CALMEJANE Lilian FRA  TOTAL DIRECT ENERGIE 02:52
53  CRADDOCK Lawson USA  EF PRO CYCLING 02:52
54  PACHER Quentin FRA  B&B HÔTELS-VITAL CON.. 02:52
55  VERMOTE Julien FRA  COFIDIS 03:07
56  BACKAERT Frederik FRA  B&B HÔTELS-VITAL CON.. 03:07
57  ANACONA Winner FRA  TEAM ARKÉA-SAMSIC 03:07
58  CARUSO Damiano BRN  BAHRAIN-MCLAREN 03:07
59  ARMÉE Sander BEL  LOTTO-SOUDAL 03:07
60  EDET Nicolas FRA  COFIDIS 03:16
61  PERNSTEINER Hermann BRN  BAHRAIN-MCLAREN 03:16
62  NAVARDAUSKAS Ramunas FRA  NIPPO DELKO PROVENCE 03:16
63  GIBBONS Ryan RSA  NTT PRO CYCLING TEAM 03:16
64  THEUNS Edward USA  TREK-SEGAFREDO 03:19
65  DE GENDT Thomas BEL  LOTTO-SOUDAL 03:26
66  FINETTO Mauro FRA  NIPPO DELKO PROVENCE 03:26
67  MEURISSE Xandro BEL  CIRCUS-WANTY GOBERT 03:26
68  FRISON Frederik BEL  LOTTO-SOUDAL 03:26
69  VAN GESTEL Dries FRA  TOTAL DIRECT ENERGIE 03:26
70  HAUSSLER Heinrich BRN  BAHRAIN-MCLAREN 03:36
71  GAUTIER Cyril FRA  B&B HÔTELS-VITAL CON.. 03:51
72  LUDVIGSSON Tobias FRA  GROUPAMA-FDJ 03:51
73  DRÜCKER Jempy GER  BORA-HANSGROHE 03:51
74  TERPSTRA Niki FRA  TOTAL DIRECT ENERGIE 03:51
75  HOFSTETTER Hugo ISR  ISRAEL START-UP NATION 03:51
76  TRARIEUX Julien FRA  NIPPO DELKO PROVENCE 03:51
77  DUCHESNE Antoine FRA  GROUPAMA-FDJ 03:51
78  BOUHANNI Nacer FRA  TEAM ARKÉA-SAMSIC 03:51
79  QUINTANA Dayer FRA  TEAM ARKÉA-SAMSIC 03:51
80  DECLERCQ Tim BEL  DECEUNINCK-QUICK STEP 03:51
81  LADAGNOUS Matthieu FRA  GROUPAMA-FDJ 03:51
82  SARREAU Marc FRA  GROUPAMA-FDJ 03:51
83  BETTIOL Alberto USA  EF PRO CYCLING 03:51
84  PEREZ Anthony FRA  COFIDIS 03:57
85  MØRKØV Michael BEL  DECEUNINCK-QUICK STEP 03:57
86  TOUZÉ Damien FRA  COFIDIS 03:57
87  DE GENDT Aimé BEL  CIRCUS-WANTY GOBERT 03:57
88  VANSPEYBROUCK Pieter BEL  CIRCUS-WANTY GOBERT 03:57
89  PARET-PEINTRE Aurélien FRA  AG2R LA MONDIALE 03:57
90  BARBIER Rudy ISR  ISRAEL START-UP NATION 04:16
91  BONIFAZIO Niccolò FRA  TOTAL DIRECT ENERGIE 04:20
92  ALLEGAERT Piet FRA  COFIDIS 04:20
93  BENNETT Sam BEL  DECEUNINCK-QUICK STEP 04:20
94  CHÉREL Mikaël FRA  AG2R LA MONDIALE 05:46
95  BOIVIN Guillaume ISR  ISRAEL START-UP NATION 06:06
96  COSNEFROY Benoît FRA  AG2R LA MONDIALE 07:33
97  SCULLY Tom USA  EF PRO CYCLING 09:01
98  ELISSONDE Kenny USA  TREK-SEGAFREDO 09:43
99  TRATNIK Jan BRN  BAHRAIN-MCLAREN 09:43
100  HAMILTON Chris GER  TEAM SUNWEB 09:43
101  EEKHOFF Nils GER  TEAM SUNWEB 09:43
102  SAGAN Juraj GER  BORA-HANSGROHE 09:43
103  VIVIANI Elia FRA  COFIDIS 09:43
104  GOUGEARD Alexis FRA  AG2R LA MONDIALE 09:43
105  DEBUSSCHERE Jens FRA  B&B HÔTELS-VITAL CON.. 09:43
106  LATOUR Pierre FRA  AG2R LA MONDIALE 09:43
107  KLUGE Roger BEL  LOTTO-SOUDAL 11:01
108  EWAN Caleb BEL  LOTTO-SOUDAL 11:01
109  NOVAK Domen BRN  BAHRAIN-MCLAREN 11:01
110  DENZ Nico GER  TEAM SUNWEB 11:37
111  GONÇALVES José FRA  NIPPO DELKO PROVENCE 11:37
112  RÉZA Kévin FRA  B&B HÔTELS-VITAL CON.. 12:13
113  COQUARD Bryan FRA  B&B HÔTELS-VITAL CON.. 12:13
114  SIMON Julien FRA  TOTAL DIRECT ENERGIE 14:57
115  HIVERT Jonathan FRA  TOTAL DIRECT ENERGIE 14:57
116  MULLEN Ryan USA  TREK-SEGAFREDO 14:57
117  COMBAUD Romain FRA  NIPPO DELKO PROVENCE 14:57
118  GOGL Michaël RSA  NTT PRO CYCLING TEAM 14:57
119  PETERS Nans FRA  AG2R LA MONDIALE 14:57
120  WALSCHEID Max RSA  NTT PRO CYCLING TEAM 14:57
121  BARTHE Cyril FRA  B&B HÔTELS-VITAL CON.. 14:57
122  O'CONNOR Ben RSA  NTT PRO CYCLING TEAM 14:57
123  MCLAY Daniel FRA  TEAM ARKÉA-SAMSIC 14:57
124  ROSA Diego FRA  TEAM ARKÉA-SAMSIC 14:57
125  VANMARCKE Sep USA  EF PRO CYCLING 14:57
126  PEDERSEN Mads USA  TREK-SEGAFREDO 14:57
127  PETIT Adrien FRA  TOTAL DIRECT ENERGIE 14:57
128  TURGIS Anthony FRA  TOTAL DIRECT ENERGIE 14:57
129  POPPEL Boy van BEL  CIRCUS-WANTY GOBERT 14:57
130  KIRSCH Alex USA  TREK-SEGAFREDO 14:57
131  DEVRIENDT Tom BEL  CIRCUS-WANTY GOBERT 14:57
132  SCHWARZMANN Michael GER  BORA-HANSGROHE 14:57
133  BARGUIL Warren FRA  TEAM ARKÉA-SAMSIC 14:57
134  ACKERMANN Pascal GER  BORA-HANSGROHE 14:57

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info