>


Paris-Nice - FRA - 2.UWT - ME
8.-15. März 2020
2. Etappe: Chevreuse - Chalette-sur-Loing, 166.50 km
9. März 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
KM/H
1 NIZZOLO Giacomo ITA NTT PRO CYCLING TEAM 03:49:57 43,44
2 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 00:00
3 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:00
4 POLITT Nils GER ISRAEL START - UP NATION 00:00
5 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF PRO CYCLING 00:00
6 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN ISRAEL START - UP NATION 00:00
7 NIBALI Vincenzo ITA TREK - SEGAFREDO 00:03
8 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 00:03
9 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:03
10 NEILANDS Krists LAT ISRAEL START - UP NATION 00:03
11 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 00:03
12 WALSCHEID Maximilian Richard GER NTT PRO CYCLING TEAM 00:18
13 VIVIANI Elia ITA COFIDIS 00:18
14 HOFSTETTER Hugo FRA ISRAEL START - UP NATION 00:18
15 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:18
16 SISKEVICIUS Evaldas LTU NIPPO DELKO  PROVENCE 00:18
17 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 00:18
18 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:18
19 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 00:18
20 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:18
21 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:18
22 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 00:18
23 GOGL Michael AUT NTT PRO CYCLING TEAM 00:18
24 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 00:18
25 VANMARCKE Sep BEL EF PRO CYCLING 00:18
26 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 00:18
27 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 00:18
28 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 00:18
29 PASQUALON Andrea ITA CIRCUS - WANTY GOBERT 00:36
30 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO  PROVENCE 00:36
31 DEGENKOLB John GER LOTTO SOUDAL 00:36
32 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 00:36
33 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 00:36
34 BENOOT Tiesj BEL TEAM SUNWEB 00:36
35 GIBBONS Ryan RSA NTT PRO CYCLING TEAM 00:36
36 TOUZE Damien FRA COFIDIS 00:36
37 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 00:36
38 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 00:36
39 GILBERT Philippe BEL LOTTO SOUDAL 00:36
40 DOUBEY Fabien FRA CIRCUS - WANTY GOBERT 00:36
41 KANGERT Tanel EST EF PRO CYCLING 00:36
42 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MCLAREN 00:36
43 BETTIOL Alberto ITA EF PRO CYCLING 00:36
44 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS 00:36
45 WOODS Michael CAN EF PRO CYCLING 00:36
46 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MCLAREN 00:36
47 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MCLAREN 00:36
48 SCULLY Tom NZL EF PRO CYCLING 00:47
49 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 01:17
50 EEKHOFF Nils NED TEAM SUNWEB 01:22
51 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK - QUICK - STEP 01:25
52 CAMPENAERTS Victor BEL NTT PRO CYCLING TEAM 01:25
53 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK - QUICK - STEP 01:25
54 QUINTANA Nairo COL TEAM ARKEA - SAMSIC 01:25
55 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 01:25
56 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 01:25
57 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 01:25
58 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 01:25
59 BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:25
60 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 01:25
61 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 01:25
62 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK - QUICK - STEP 01:25
63 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 01:31
64 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK - QUICK - STEP 01:44
65 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:21
66 MARTIN Guillaume FRA COFIDIS 02:21
67 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK - QUICK - STEP 02:21
68 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 03:05
69 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 03:05
70 VAN POPPEL Boy NED CIRCUS - WANTY GOBERT 03:05
71 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MCLAREN 03:05
72 VAN GARDEREN Tejay USA EF PRO CYCLING 03:05
73 VERMOTE Julien BEL COFIDIS 03:05
74 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 03:05
75 ALLEGAERT Piet BEL COFIDIS 03:05
76 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 03:05
77 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP BAHRAIN - MCLAREN 03:05
78 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 03:05
79 DE GENDT Aime BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 03:05
80 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START - UP NATION 03:05
81 DENZ Nico GER TEAM SUNWEB 03:05
82 HUNDAHL Michael Valgren DEN NTT PRO CYCLING TEAM 03:05
83 BACKAERT Frederik BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 03:05
84 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA - HANSGROHE 03:05
85 VAN GESTEL Dries BEL TOTAL DIRECT ENERGIE 03:05
86 BENNETT Sam IRL DECEUNINCK - QUICK - STEP 03:05
87 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 03:05
88 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 03:05
89 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU NIPPO DELKO  PROVENCE 03:37
90 COMBAUD Romain FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 03:37
91 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO  PROVENCE 03:37
92 MEURISSE Xandro BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 03:37
93 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA - SAMSIC 03:37
94 ANACONA Winner Andrew COL TEAM ARKEA - SAMSIC 03:37
95 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MCLAREN 03:37
96 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 03:37
97 EL FARES Julien FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 03:37
98 TRARIEUX Julien FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 03:37
99 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 03:37
100 KREUZIGER Roman CZE NTT PRO CYCLING TEAM 03:37
101 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 03:37
102 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MCLAREN 03:37
103 SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 03:37
104 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MCLAREN 03:37
105 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 03:37
106 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 03:37
107 SIMON Julien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03:37
108 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 03:37
109 VANSPEYBROUCK Pieter BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 03:37
110 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 03:37
111 CRADDOCK G Lawson USA EF PRO CYCLING 03:37
112 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 05:29
113 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 05:35
114 O'CONNOR Ben AUS NTT PRO CYCLING TEAM 05:35
115 EDET Nicolas FRA COFIDIS 05:35
116 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 05:35
117 ELISSONDE Kenny FRA TREK - SEGAFREDO 05:35
118 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 05:35
119 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 05:35
120 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 05:35
121 DEVRIENDT Tom BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 05:35
122 PEREZ Anthony FRA COFIDIS 05:35
123 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 05:35
124 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 05:35
125 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 09:11
126 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 09:11
127 REZA Kevin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 09:11
128 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL START - UP NATION 09:33
129 QUINTANA Dayer COL TEAM ARKEA - SAMSIC 09:33
130 BARBIER Rudy FRA ISRAEL START - UP NATION 09:33
131 BIERMANS Jenthe BEL ISRAEL START - UP NATION 09:33
132 MCLAY Daniel GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 11:21
133 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 11:21
Gesamtergebnis nach der  1. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM
ZEIT/RÜCKSTAND
1 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 07:22:06
2 NIZZOLO Giacomo ITA NTT PRO CYCLING TEAM 00:15
3 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:21
4 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF PRO CYCLING 00:23
5 POLITT Nils GER ISRAEL START - UP NATION 00:25
6 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN ISRAEL START - UP NATION 00:25
7 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:28
8 NEILANDS Krists LAT ISRAEL START - UP NATION 00:28
9 NIBALI Vincenzo ITA TREK - SEGAFREDO 00:28
10 BENOOT Tiesj BEL TEAM SUNWEB 00:38
11 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MCLAREN 00:40
12 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:42
13 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 00:42
14 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:43
15 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:43
16 DEGENKOLB John GER LOTTO SOUDAL 01:01
17 GILBERT Philippe BEL LOTTO SOUDAL 01:01
18 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 01:01
19 DOUBEY Fabien FRA CIRCUS - WANTY GOBERT 01:01
20 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 01:01
21 KANGERT Tanel EST EF PRO CYCLING 01:01
22 WOODS Michael CAN EF PRO CYCLING 01:01
23 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 01:16
24 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK - QUICK - STEP 01:32
25 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 01:50
26 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK - QUICK - STEP 01:50
27 QUINTANA Nairo COL TEAM ARKEA - SAMSIC 01:50
28 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 01:50
29 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK - QUICK - STEP 02:09
30 CAMPENAERTS Victor BEL NTT PRO CYCLING TEAM 02:14
31 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS 02:22
32 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MCLAREN 02:29
33 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 03:10
34 SISKEVICIUS Evaldas LTU NIPPO DELKO  PROVENCE 03:10
35 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 03:10
36 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 03:19
37 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 03:25
38 PASQUALON Andrea ITA CIRCUS - WANTY GOBERT 03:28
39 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP BAHRAIN - MCLAREN 03:29
40 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 03:51
41 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO  PROVENCE 03:52
42 GIBBONS Ryan RSA NTT PRO CYCLING TEAM 03:52
43 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 04:02
44 HOFSTETTER Hugo FRA ISRAEL START - UP NATION 04:09
45 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 04:09
46 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MCLAREN 04:12
47 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 04:15
48 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 04:27
49 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 04:27
50 BETTIOL Alberto ITA EF PRO CYCLING 04:27
51 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK - QUICK - STEP 04:31
52 TOUZE Damien FRA COFIDIS 04:33
53 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 04:44
54 VAN GARDEREN Tejay USA EF PRO CYCLING 04:59
55 MARTIN Guillaume FRA COFIDIS 05:13
56 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 05:13
57 BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 05:16
58 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK - QUICK - STEP 05:22
59 HUNDAHL Michael Valgren DEN NTT PRO CYCLING TEAM 05:57
60 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 06:04
61 VERMOTE Julien BEL COFIDIS 06:12
62 BACKAERT Frederik BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 06:12
63 KREUZIGER Roman CZE NTT PRO CYCLING TEAM 06:29
64 EL FARES Julien FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 06:29
65 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 06:29
66 SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 06:29
67 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 06:29
68 CRADDOCK G Lawson USA EF PRO CYCLING 06:29
69 VAN GESTEL Dries BEL TOTAL DIRECT ENERGIE 06:31
70 ANACONA Winner Andrew COL TEAM ARKEA - SAMSIC 06:44
71 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 06:44
72 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MCLAREN 06:44
73 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MCLAREN 06:53
74 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 06:56
75 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA - HANSGROHE 06:56
76 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 06:56
77 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO  PROVENCE 07:00
78 DE GENDT Aime BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 07:02
79 MEURISSE Xandro BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 07:03
80 ALLEGAERT Piet BEL COFIDIS 07:25
81 BENNETT Sam IRL DECEUNINCK - QUICK - STEP 07:25
82 TRARIEUX Julien FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 07:28
83 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 07:28
84 VANSPEYBROUCK Pieter BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 07:34
85 EDET Nicolas FRA COFIDIS 08:51
86 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 08:55
87 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 09:01
88 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START - UP NATION 09:11
89 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 09:26
90 PEREZ Anthony FRA COFIDIS 09:32
91 SCULLY Tom NZL EF PRO CYCLING 09:48
92 VIVIANI Elia ITA COFIDIS 10:01
93 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 10:38
94 EEKHOFF Nils NED TEAM SUNWEB 11:05
95 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL START - UP NATION 12:25
96 BIERMANS Jenthe BEL ISRAEL START - UP NATION 12:25
97 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MCLAREN 12:48
98 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 12:48
99 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 13:20
100 QUINTANA Dayer COL TEAM ARKEA - SAMSIC 13:24
101 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 13:31
102 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 13:38
103 BARBIER Rudy FRA ISRAEL START - UP NATION 13:49
104 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 14:06
105 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MCLAREN 14:38
106 DENZ Nico GER TEAM SUNWEB 14:42
107 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 14:51
108 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU NIPPO DELKO  PROVENCE 15:14
109 WALSCHEID Maximilian Richard GER NTT PRO CYCLING TEAM 15:15
110 GOGL Michael AUT NTT PRO CYCLING TEAM 15:15
111 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 15:15
112 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 15:15
113 VANMARCKE Sep BEL EF PRO CYCLING 15:15
114 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 15:18
115 ELISSONDE Kenny FRA TREK - SEGAFREDO 15:18
116 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 15:18
117 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 15:18
118 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 16:14
119 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 18:02
120 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 18:02
121 VAN POPPEL Boy NED CIRCUS - WANTY GOBERT 18:02
122 COMBAUD Romain FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 18:34
123 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA - SAMSIC 18:34
124 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 18:34
125 SIMON Julien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 18:34
126 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 20:12
127 O'CONNOR Ben AUS NTT PRO CYCLING TEAM 20:32
128 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 20:32
129 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 20:32
130 DEVRIENDT Tom BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 20:32
131 REZA Kevin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 21:24
132 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 26:16
133 MCLAY Daniel GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 26:18

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info