>


Paris-Nice - FRA - 2.UWT - ME
8.-15. März 2020
3. Etappe: Chalette-sur-Loing - La Châtre, 214.00 km
10. März 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
KM/H
1 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MCLAREN 05:49:55 36,69
2 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 00:00
3 PASQUALON Andrea ITA CIRCUS - WANTY GOBERT 00:00
4 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 00:00
5 BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
6 BARBIER Rudy FRA ISRAEL START-UP NATION 00:00
7 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
8 NIZZOLO Giacomo ITA NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
9 SCHMIDT WURTZ Mads DEN ISRAEL START-UP NATION 00:00
10 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:00
11 NEILANDS Krists LAT ISRAEL START-UP NATION 00:00
12 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
13 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 00:00
14 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MCLAREN 00:00
15 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
16 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:00
17 POLITT Nils GER ISRAEL START-UP NATION 00:00
18 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
19 BENOOT Tiesj BEL TEAM SUNWEB 00:00
20 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF PRO CYCLING 00:00
21 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL START-UP NATION 00:00
22 QUINTANA Nairo COL TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
23 SISKEVICIUS Evaldas LTU NIPPO DELKO PROVENCE 00:00
24 GILBERT Philippe BEL LOTTO SOUDAL 00:00
25 KANGERT Tanel EST EF PRO CYCLING 00:00
26 DOUBEY Fabien FRA CIRCUS - WANTY GOBERT 00:00
27 KRAGH ANDERSEN Soren DEN TEAM SUNWEB 00:00
28 BONIFAZIO Niccolo ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
29 ALLEGAERT Piet BEL COFIDIS 00:00
30 NIBALI Vincenzo ITA TREK - SEGAFREDO 00:00
31 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
32 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
33 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 00:00
34 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:00
35 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 00:00
36 MARTIN Guillaume FRA COFIDIS 00:00
37 KUNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 00:00
38 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:00
39 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:00
40 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
41 KREUZIGER Roman CZE NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
42 TOUZE Damien FRA COFIDIS 00:00
43 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
44 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 00:00
45 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 00:00
46 HUNDAHL Michael Valgren DEN NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
47 VANMARCKE Sep BEL EF PRO CYCLING 00:00
48 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:00
49 DENZ Nico GER TEAM SUNWEB 00:00
50 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
51 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP BAHRAIN - MCLAREN 00:00
52 VIVIANI Elia ITA COFIDIS 00:00
53 EEKHOFF Nils NED TEAM SUNWEB 00:00
54 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 00:00
55 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 00:00
56 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MCLAREN 00:00
57 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS 00:00
58 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:00
59 DEGENKOLB John GER LOTTO SOUDAL 00:00
60 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 00:00
61 SCHONBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B K. 01:53
62 COMBAUD Romain FRA NIPPO DELKO PROVENCE 01:53
63 GIBBONS Ryan RSA NTT PRO CYCLING TEAM 01:53
64 QUINTANA Dayer COL TEAM ARKEA - SAMSIC 01:53
65 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MCLAREN 01:53
66 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:53
67 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 01:53
68 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 01:53
69 TRARIEUX Julien FRA NIPPO DELKO PROVENCE 01:53
70 VERMOTE Julien BEL COFIDIS 01:53
71 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA - HANSGROHE 01:53
72 CAMPENAERTS Victor BEL NTT PRO CYCLING TEAM 01:53
73 DE GENDT Aime BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 01:53
74 HOFSTETTER Hugo FRA ISRAEL START-UP NATION 01:53
75 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 02:18
76 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 02:18
77 ŠTYBAR Zdenek CZE DECEUNINCK - QUICK - STEP 02:18
78 BENNETT Sam IRL DECEUNINCK - QUICK - STEP 02:18
79 MORKOV Michael DEN DECEUNINCK - QUICK - STEP 02:18
80 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 03:18
81 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 03:29
82 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MCLAREN 03:29
83 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 04:24
84 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 04:24
85 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 04:33
86 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 04:33
87 MCLAY Daniel GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 04:33
88 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MCLAREN 04:55
89 SCULLY Tom NZL EF PRO CYCLING 05:04
90 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B K. 05:32
91 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B K. 05:32
92 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B K. 05:32
93 BACKAERT Frederik BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B K. 05:32
94 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B K. 05:32
95 PARET PEINTRE Aurelien FRA AG2R LA MONDIALE 05:37
96 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 05:50
97 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 05:50
98 EDET Nicolas FRA COFIDIS 05:50
99 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 05:50
100 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 05:50
101 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU NIPPO DELKO PROVENCE 05:50
102 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO PROVENCE 05:50
103 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MCLAREN 05:50
104 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 05:50
105 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO PROVENCE 05:50
106 ELISSONDE Kenny FRA TREK - SEGAFREDO 05:50
107 PEREZ Anthony FRA COFIDIS 05:50
108 REZA Kevin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B K. 05:50
109 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B K. 05:50
110 SIMON Julien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 05:50
111 ANACONA Winner COL TEAM ARKEA - SAMSIC 05:50
112 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 05:50
113 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 05:50
114 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 05:50
115 BETTIOL Alberto ITA EF PRO CYCLING 05:50
116 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 05:50
117 MEURISSE Xandro BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 05:50
118 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 05:50
119 VAN GARDEREN Tejay USA EF PRO CYCLING 05:50
120 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 05:50
121 VAN POPPEL Boy NED CIRCUS - WANTY GOBERT 05:50
122 VAN GESTEL Dries BEL TOTAL DIRECT ENERGIE 05:50
123 VANSPEYBROUCK Pieter BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 05:50
124 WOODS Michael CAN EF PRO CYCLING 05:50
125 CRADDOCK G Lawson USA EF PRO CYCLING 05:50
126 O'CONNOR Ben AUS NTT PRO CYCLING TEAM 05:50
127 DEVRIENDT Tom BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 06:01
128 BIERMANS Jenthe BEL ISRAEL START-UP NATION 07:59
129 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START-UP NATION 07:59
130 WALSCHEID Maximilian GER NTT PRO CYCLING TEAM 08:52
131 GOGL Michael AUT NTT PRO CYCLING TEAM 08:52
132 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 12:09
133 EL FARES Julien FRA NIPPO DELKO PROVENCE 19:01
Gesamtergebnis nach der  3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM
ZEIT/RÜCKSTAND
1 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 13:12:01
2 NIZZOLO Giacomo ITA NTT PRO CYCLING TEAM 00:13
3 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:21
4 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF PRO CYCLING 00:23
5 POLITT Nils GER ISRAEL START-UP NATION 00:25
6 SCHMIDT WURTZ Mads DEN ISRAEL START-UP NATION 00:26
7 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:28
8 NEILANDS Krists LAT ISRAEL START-UP NATION 00:28
9 NIBALI Vincenzo ITA TREK - SEGAFREDO 00:28
10 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 00:36
11 BENOOT Tiesj BEL TEAM SUNWEB 00:38
12 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MCLAREN 00:40
13 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:42
14 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:43
15 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:43
16 GILBERT Philippe BEL LOTTO SOUDAL 01:01
17 DOUBEY Fabien FRA CIRCUS - WANTY GOBERT 01:01
18 KANGERT Tanel EST EF PRO CYCLING 01:01
19 KRAGH ANDERSEN Soren DEN TEAM SUNWEB 01:01
20 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 01:01
21 DEGENKOLB John GER LOTTO SOUDAL 01:01
22 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 01:16
23 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK - QUICK - STEP 01:31
24 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 01:50
25 QUINTANA Nairo COL TEAM ARKEA - SAMSIC 01:50
26 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 01:50
27 ŠTYBAR Zdenek CZE DECEUNINCK - QUICK - STEP 01:50
28 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK - QUICK - STEP 02:07
29 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MCLAREN 02:19
30 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS 02:22
31 SISKEVICIUS Evaldas LTU NIPPO DELKO PROVENCE 03:10
32 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 03:10
33 KUNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 03:10
34 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 03:19
35 PASQUALON Andrea ITA CIRCUS - WANTY GOBERT 03:24
36 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 03:25
37 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP BAHRAIN - MCLAREN 03:29
38 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 03:51
39 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 04:02
40 CAMPENAERTS Victor BEL NTT PRO CYCLING TEAM 04:07
41 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 04:09
42 HOFSTETTER Hugo FRA ISRAEL START-UP NATION 04:09
43 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MCLAREN 04:12
44 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 04:27
45 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK - QUICK - STEP 04:31
46 TOUZE Damien FRA COFIDIS 04:33
47 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 04:44
48 MARTIN Guillaume FRA COFIDIS 05:13
49 BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 05:16
50 MORKOV Michael DEN DECEUNINCK - QUICK - STEP 05:22
51 GIBBONS Ryan RSA NTT PRO CYCLING TEAM 05:45
52 HUNDAHL Michael Valgren DEN NTT PRO CYCLING TEAM 05:57
53 KREUZIGER Roman CZE NTT PRO CYCLING TEAM 06:29
54 WOODS Michael CAN EF PRO CYCLING 06:51
55 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 06:56
56 ALLEGAERT Piet BEL COFIDIS 07:25
57 BENNETT Sam IRL DECEUNINCK - QUICK - STEP 07:25
58 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 07:56
59 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 07:57
60 VERMOTE Julien BEL COFIDIS 08:05
61 SCHONBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B K. 08:22
62 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MCLAREN 08:46
63 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA - HANSGROHE 08:49
64 DE GENDT Aime BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 08:55
65 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 09:01
66 TRARIEUX Julien FRA NIPPO DELKO PROVENCE 09:21
67 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO PROVENCE 09:42
68 PARET PEINTRE Aurelien FRA AG2R LA MONDIALE 09:52
69 VIVIANI Elia ITA COFIDIS 10:01
70 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MCLAREN 10:13
71 BETTIOL Alberto ITA EF PRO CYCLING 10:17
72 VAN GARDEREN Tejay USA EF PRO CYCLING 10:49
73 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 11:03
74 EEKHOFF Nils NED TEAM SUNWEB 11:05
75 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 11:20
76 BACKAERT Frederik BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B K. 11:44
77 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 12:19
78 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B K. 12:19
79 CRADDOCK G Lawson USA EF PRO CYCLING 12:19
80 VAN GESTEL Dries BEL TOTAL DIRECT ENERGIE 12:21
81 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL START-UP NATION 12:25
82 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 12:34
83 ANACONA Winner COL TEAM ARKEA - SAMSIC 12:34
84 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO PROVENCE 12:50
85 MEURISSE Xandro BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 12:53
86 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 13:18
87 VANSPEYBROUCK Pieter BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 13:24
88 BONIFAZIO Niccolo ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 13:31
89 BARBIER Rudy FRA ISRAEL START-UP NATION 13:49
90 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 14:41
91 EDET Nicolas FRA COFIDIS 14:41
92 DENZ Nico GER TEAM SUNWEB 14:42
93 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 14:45
94 SCULLY Tom NZL EF PRO CYCLING 14:52
95 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B K. 14:58
96 VANMARCKE Sep BEL EF PRO CYCLING 15:15
97 QUINTANA Dayer COL TEAM ARKEA - SAMSIC 15:17
98 PEREZ Anthony FRA COFIDIS 15:22
99 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 16:28
100 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START-UP NATION 17:10
101 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 17:24
102 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MCLAREN 17:43
103 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA - SAMSIC 18:34
104 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B K. 18:52
105 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B K. 19:10
106 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 19:15
107 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 19:44
108 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 19:48
109 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 20:12
110 BIERMANS Jenthe BEL ISRAEL START-UP NATION 20:24
111 COMBAUD Romain FRA NIPPO DELKO PROVENCE 20:27
112 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MCLAREN 20:28
113 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 20:32
114 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 20:52
115 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU NIPPO DELKO PROVENCE 21:04
116 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 21:08
117 ELISSONDE Kenny FRA TREK - SEGAFREDO 21:08
118 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 21:08
119 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 21:08
120 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 22:04
121 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 22:25
122 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B K. 23:34
123 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 23:52
124 VAN POPPEL Boy NED CIRCUS - WANTY GOBERT 23:52
125 WALSCHEID Maximilian GER NTT PRO CYCLING TEAM 24:07:00
126 GOGL Michael AUT NTT PRO CYCLING TEAM 24:07:00
127 SIMON Julien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 24:24:00
128 EL FARES Julien FRA NIPPO DELKO PROVENCE 25:30:00
129 O'CONNOR Ben AUS NTT PRO CYCLING TEAM 26:22:00
130 DEVRIENDT Tom BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 26:30:00
131 REZA Kevin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B K. 27:14:00
132 MCLAY Daniel GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 30:51:00
133 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 38:25:00

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info