>


Paris-Nice - FRA - 2.UWT - ME
8.-15. März 2020
4. Etappe: Saint-Amand-Montrond ITT, 15.50 km
11. März 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 KRAGH ANDERSEN Soren DEN TEAM SUNWEB 00:18:51 48,06
2 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 00:06
3 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:12
4 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 00:13
5 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP BAHRAIN - MCLAREN 00:15
6 CAMPENAERTS Victor BEL NTT PRO CYCLING TEAM 00:17
7 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 00:18
8 KUNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 00:26
9 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 00:27
10 CRADDOCK G Lawson USA EF PRO CYCLING 00:29
11 KANGERT Tanel EST EF PRO CYCLING 00:33
12 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:33
13 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MCLAREN 00:33
14 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 00:34
15 BENOOT Tiesj BEL TEAM SUNWEB 00:36
16 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MCLAREN 00:36
17 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:36
17 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:36
19 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MCLAREN 00:40
20 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 00:40
21 VAN GARDEREN Tejay USA EF PRO CYCLING 00:42
22 POLITT Nils GER ISRAEL START-UP NATION 00:43
23 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:45
24 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF PRO CYCLING 00:46
25 EEKHOFF Nils NED TEAM SUNWEB 00:48
26 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:50
27 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:50
28 QUINTANA Nairo COL TEAM ARKEA - SAMSIC 00:51
29 SCHMIDT WURTZ Mads DEN ISRAEL START-UP NATION 00:52
30 NIBALI Vincenzo ITA TREK - SEGAFREDO 00:53
31 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 00:53
32 PARET PEINTRE Aurelien FRA AG2R LA MONDIALE 00:56
33 ANACONA Winner COL TEAM ARKEA - SAMSIC 00:58
34 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 00:58
35 EDET Nicolas FRA COFIDIS 01:01
36 TOUZE Damien FRA COFIDIS 01:01
37 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 01:02
38 O'CONNOR Ben AUS NTT PRO CYCLING TEAM 01:03
39 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 01:04
40 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 01:05
41 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:05
42 MARTIN Guillaume FRA COFIDIS 01:06
43 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 01:08
44 MEURISSE Xandro BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 01:08
45 NIZZOLO Giacomo ITA NTT PRO CYCLING TEAM 01:08
46 NEILANDS Krists LAT ISRAEL START-UP NATION 01:10
47 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 01:10
48 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 01:10
49 PEREZ Anthony FRA COFIDIS 01:11
50 GILBERT Philippe BEL LOTTO SOUDAL 01:12
51 GIBBONS Ryan RSA NTT PRO CYCLING TEAM 01:15
52 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 01:16
53 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MCLAREN 01:16
54 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 01:17
55 DOUBEY Fabien FRA CIRCUS - WANTY GOBERT 01:17
56 ŠTYBAR Zdenek CZE DECEUNINCK - QUICK - STEP 01:19
57 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 01:20
58 DEGENKOLB John GER LOTTO SOUDAL 01:20
59 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 01:21
60 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS 01:22
61 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 01:22
62 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 01:24
63 GOGL Michael AUT NTT PRO CYCLING TEAM 01:24
64 HUNDAHL Michael Valgren DEN NTT PRO CYCLING TEAM 01:25
65 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:25
66 WOODS Michael CAN EF PRO CYCLING 01:27
67 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 01:31
68 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL START-UP NATION 01:33
69 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 01:33
70 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA - HANSGROHE 01:33
71 VERMOTE Julien BEL COFIDIS 01:34
72 BIERMANS Jenthe BEL ISRAEL START-UP NATION 01:35
73 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 01:37
74 DE GENDT Aime BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 01:43
75 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 01:45
76 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:45
77 SIMON Julien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:45
78 KREUZIGER Roman CZE NTT PRO CYCLING TEAM 01:46
79 BETTIOL Alberto ITA EF PRO CYCLING 01:46
80 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 01:50
81 SISKEVICIUS Evaldas LTU NIPPO DELKO PROVENCE 01:50
82 DENZ Nico GER TEAM SUNWEB 01:50
83 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 01:51
84 SCULLY Tom NZL EF PRO CYCLING 01:51
85 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 01:52
86 VANMARCKE Sep BEL EF PRO CYCLING 01:58
87 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MCLAREN 01:59
88 ELISSONDE Kenny FRA TREK - SEGAFREDO 02:00
89 COMBAUD Romain FRA NIPPO DELKO PROVENCE 02:00
90 VAN GESTEL Dries BEL TOTAL DIRECT ENERGIE 02:00
91 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 02:01
92 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU NIPPO DELKO PROVENCE 02:02
93 DEVRIENDT Tom BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 02:02
94 VIVIANI Elia ITA COFIDIS 02:03
95 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B K. 02:03
96 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 02:04
97 TRARIEUX Julien FRA NIPPO DELKO PROVENCE 02:04
98 MORKOV Michael DEN DECEUNINCK - QUICK - STEP 02:04
99 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 02:04
100 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 02:05
101 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 02:12
102 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B K. 02:16
103 BACKAERT Frederik BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B K. 02:17
104 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B K. 02:17
105 PASQUALON Andrea ITA CIRCUS - WANTY GOBERT 02:19
106 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO PROVENCE 02:19
107 BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:28
108 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 02:29
109 ALLEGAERT Piet BEL COFIDIS 02:29
110 HOFSTETTER Hugo FRA ISRAEL START-UP NATION 02:32
111 VANSPEYBROUCK Pieter BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 02:33
112 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 02:33
113 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B K. 02:35
114 SCHONBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B K. 02:35
115 BARBIER Rudy FRA ISRAEL START-UP NATION 02:37
116 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B K. 02:38
117 EL FARES Julien FRA NIPPO DELKO PROVENCE 02:39
118 BONIFAZIO Niccolo ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:39
119 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MCLAREN 02:40
120 VAN POPPEL Boy NED CIRCUS - WANTY GOBERT 02:41
121 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:41
122 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MCLAREN 02:45
123 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 02:47
124 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 02:49
125 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 02:51
126 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:51
127 QUINTANA Dayer COL TEAM ARKEA - SAMSIC 02:56
128 REZA Kevin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B K. 03:05
129 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO PROVENCE 03:16
130 MCLAY Daniel GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 04:07
DNS BENNETT Sam IRL DECEUNINCK - QUICK - STEP
DNS WALSCHEID Maximilian GER NTT PRO CYCLING TEAM
DNS BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START-UP NATION
Gesamtergebnis nach der  4. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 13:30:58
2 KRAGH ANDERSEN Soren DEN TEAM SUNWEB 00:58
3 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 01:01
4 POLITT Nils GER ISRAEL START-UP NATION 01:05
5 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF PRO CYCLING 01:06
6 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MCLAREN 01:10
7 BENOOT Tiesj BEL TEAM SUNWEB 01:11
8 SCHMIDT WURTZ Mads DEN ISRAEL START-UP NATION 01:11
9 NIZZOLO Giacomo ITA NTT PRO CYCLING TEAM 01:15
10 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 01:16
11 NIBALI Vincenzo ITA TREK - SEGAFREDO 01:18
12 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 01:28
13 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 01:29
14 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 01:30
15 KANGERT Tanel EST EF PRO CYCLING 01:31
16 NEILANDS Krists LAT ISRAEL START-UP NATION 01:32
17 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 01:40
18 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 01:59
19 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK - QUICK - STEP 02:04
20 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 02:06
21 GILBERT Philippe BEL LOTTO SOUDAL 02:10
22 DOUBEY Fabien FRA CIRCUS - WANTY GOBERT 02:15
23 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK - QUICK - STEP 02:16
24 DEGENKOLB John GER LOTTO SOUDAL 02:18
25 QUINTANA Nairo COL TEAM ARKEA - SAMSIC 02:38
26 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 03:04
27 ŠTYBAR Zdenek CZE DECEUNINCK - QUICK - STEP 03:06
28 KUNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 03:33
29 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP BAHRAIN - MCLAREN 03:41
30 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS 03:41
31 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 04:11
32 CAMPENAERTS Victor BEL NTT PRO CYCLING TEAM 04:18
33 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 04:33
34 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 04:40
35 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MCLAREN 04:53
36 SISKEVICIUS Evaldas LTU NIPPO DELKO PROVENCE 04:57
37 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK - QUICK - STEP 05:01
38 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 05:04
39 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 05:10
40 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 05:19
41 TOUZE Damien FRA COFIDIS 05:31
42 PASQUALON Andrea ITA CIRCUS - WANTY GOBERT 05:37
43 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 05:39
44 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MCLAREN 06:08
45 MARTIN Guillaume FRA COFIDIS 06:16
46 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 06:31
47 HOFSTETTER Hugo FRA ISRAEL START-UP NATION 06:38
48 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 06:53
49 GIBBONS Ryan RSA NTT PRO CYCLING TEAM 06:54
50 HUNDAHL Michael Valgren DEN NTT PRO CYCLING TEAM 07:19
51 MORKOV Michael DEN DECEUNINCK - QUICK - STEP 07:23
52 BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 07:38
53 KREUZIGER Roman CZE NTT PRO CYCLING TEAM 08:12
54 WOODS Michael CAN EF PRO CYCLING 08:12
55 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 08:17
56 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 08:35
57 VERMOTE Julien BEL COFIDIS 09:33
58 ALLEGAERT Piet BEL COFIDIS 09:51
59 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 09:56
60 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MCLAREN 09:56
61 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 09:56
62 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA - HANSGROHE 10:16
63 DE GENDT Aime BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 10:32
64 PARET PEINTRE Aurelien FRA AG2R LA MONDIALE 10:42
65 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MCLAREN 10:47
66 SCHONBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B K. 10:51
67 TRARIEUX Julien FRA NIPPO DELKO PROVENCE 11:19
68 VAN GARDEREN Tejay USA EF PRO CYCLING 11:25
69 EEKHOFF Nils NED TEAM SUNWEB 11:50
70 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO PROVENCE 11:55
71 BETTIOL Alberto ITA EF PRO CYCLING 11:57
72 VIVIANI Elia ITA COFIDIS 12:01
73 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 12:02
74 CRADDOCK G Lawson USA EF PRO CYCLING 12:42
75 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 12:47
76 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 13:06
77 ANACONA Winner COL TEAM ARKEA - SAMSIC 13:26
78 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL START-UP NATION 13:55
79 BACKAERT Frederik BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B K. 13:55
80 MEURISSE Xandro BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 13:55
81 VAN GESTEL Dries BEL TOTAL DIRECT ENERGIE 14:15
82 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B K. 14:16
83 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 14:32
84 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 14:32
85 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 14:52
86 EDET Nicolas FRA COFIDIS 15:36
87 VANSPEYBROUCK Pieter BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 15:51
88 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO PROVENCE 16:00
89 BONIFAZIO Niccolo ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 16:07
90 BARBIER Rudy FRA ISRAEL START-UP NATION 16:20
91 PEREZ Anthony FRA COFIDIS 16:27
92 DENZ Nico GER TEAM SUNWEB 16:29
93 SCULLY Tom NZL EF PRO CYCLING 16:37
94 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B K. 17:09
95 VANMARCKE Sep BEL EF PRO CYCLING 17:10
96 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 17:22
97 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 17:24
98 QUINTANA Dayer COL TEAM ARKEA - SAMSIC 18:07
99 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MCLAREN 18:10
100 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 19:22
101 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA - SAMSIC 20:16
102 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 20:54
103 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 21:19
104 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B K. 21:20
105 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B K. 21:21
106 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 21:42
107 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 21:47
108 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 21:51
109 BIERMANS Jenthe BEL ISRAEL START-UP NATION 21:53
110 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 21:54
111 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 22:00
112 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 22:10
113 COMBAUD Romain FRA NIPPO DELKO PROVENCE 22:21
114 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 22:23
115 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU NIPPO DELKO PROVENCE 23:00
116 ELISSONDE Kenny FRA TREK - SEGAFREDO 23:02
117 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MCLAREN 23:07
118 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 24:31:00
119 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 25:10:00
120 GOGL Michael AUT NTT PRO CYCLING TEAM 25:25:00
121 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 25:58:00
122 SIMON Julien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 26:03:00
123 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B K. 26:06:00
124 VAN POPPEL Boy NED CIRCUS - WANTY GOBERT 26:27:00
125 O'CONNOR Ben AUS NTT PRO CYCLING TEAM 27:19:00
126 EL FARES Julien FRA NIPPO DELKO PROVENCE 28:03:00
127 DEVRIENDT Tom BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 28:26:00
128 REZA Kevin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B K. 30:13:00
129 MCLAY Daniel GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 34:52:00
130 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 41:00:00

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info