>


Paris-Nice - FRA - 2.UWT - ME
8.-15. März 2020
5. Etappe: Gannat - La Côte-Saint-André, 227.00 km
12. März 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 05:18:02 42,83
2 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MCLAREN 00:00
3 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 00:00
4 BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
5 HOFSTETTER Hugo FRA ISRAEL START - UP NATION 00:00
6 PASQUALON Andrea ITA CIRCUS - WANTY GOBERT 00:00
7 DEGENKOLB John GER LOTTO SOUDAL 00:00
8 VIVIANI Elia ITA COFIDIS 00:00
9 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 00:00
10 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
11 NIZZOLO Giacomo ITA NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
12 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:00
13 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MCLAREN 00:00
14 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:00
15 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO  PROVENCE 00:00
16 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 00:00
17 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 00:00
18 SISKEVICIUS Evaldas LTU NIPPO DELKO  PROVENCE 00:00
19 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF PRO CYCLING 00:00
20 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:00
21 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 00:00
22 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:00
23 ANACONA Winner Andrew COL TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
24 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL START - UP NATION 00:00
25 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
26 POLITT Nils GER ISRAEL START - UP NATION 00:00
27 QUINTANA Nairo COL TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
28 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN ISRAEL START - UP NATION 00:00
29 MEURISSE Xandro BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 00:00
30 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP BAHRAIN - MCLAREN 00:00
31 KANGERT Tanel EST EF PRO CYCLING 00:00
32 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
33 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MCLAREN 00:00
34 TRARIEUX Julien FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 00:00
35 NIBALI Vincenzo ITA TREK - SEGAFREDO 00:00
36 GIBBONS Ryan RSA NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
37 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
38 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 00:00
39 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 00:00
40 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 00:00
41 BENOOT Tiesj BEL TEAM SUNWEB 00:00
42 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
43 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
44 MARTIN Guillaume FRA COFIDIS 00:00
45 DOUBEY Fabien FRA CIRCUS - WANTY GOBERT 00:00
46 NEILANDS Krists LAT ISRAEL START - UP NATION 00:00
47 COMBAUD Romain FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 00:00
48 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:00
49 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MCLAREN 00:00
50 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:00
51 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:00
52 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 00:00
53 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 00:00
54 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 00:00
55 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
56 GILBERT Philippe BEL LOTTO SOUDAL 00:00
57 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:00
58 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:00
59 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
60 QUINTANA Dayer COL TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
61 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
62 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
63 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MCLAREN 00:00
64 TOUZE Damien FRA COFIDIS 00:00
65 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 00:00
66 VAN POPPEL Boy NED CIRCUS - WANTY GOBERT 00:00
67 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
68 KREUZIGER Roman CZE NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
69 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS 00:15
70 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO  PROVENCE 00:19
71 VANMARCKE Sep BEL EF PRO CYCLING 00:20
72 EEKHOFF Nils NED TEAM SUNWEB 00:20
73 SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 00:20
74 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 00:20
75 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 00:20
76 ELISSONDE Kenny FRA TREK - SEGAFREDO 00:20
77 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 00:25
78 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:30
79 ALLEGAERT Piet BEL COFIDIS 00:30
80 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MCLAREN 00:44
81 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 00:49
82 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 00:49
83 HUNDAHL Michael Valgren DEN NTT PRO CYCLING TEAM 00:54
84 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 00:54
85 MCLAY Daniel GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 00:54
86 SCULLY Tom NZL EF PRO CYCLING 00:54
87 DE GENDT Aime BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 01:10
88 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 01:14
89 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 01:19
90 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 01:22
91 REZA Kevin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 01:45
92 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 02:53
93 PEREZ Anthony FRA COFIDIS 02:53
94 EDET Nicolas FRA COFIDIS 02:59
95 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 02:59
96 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 02:59
97 VERMOTE Julien BEL COFIDIS 03:08
98 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 04:09
99 VANSPEYBROUCK Pieter BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 04:09
100 BETTIOL Alberto ITA EF PRO CYCLING 04:09
101 DEVRIENDT Tom BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 04:09
102 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 04:09
103 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04:09
104 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04:09
105 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 04:09
106 GOGL Michael AUT NTT PRO CYCLING TEAM 04:09
107 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 04:09
108 DENZ Nico GER TEAM SUNWEB 08:03
109 O'CONNOR Ben AUS NTT PRO CYCLING TEAM 08:03
110 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 08:03
111 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 08:03
112 CAMPENAERTS Victor BEL NTT PRO CYCLING TEAM 08:03
113 VAN GESTEL Dries BEL TOTAL DIRECT ENERGIE 08:03
114 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 08:03
115 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 08:05
116 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 12:29
117 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MCLAREN 12:29
118 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU NIPPO DELKO  PROVENCE 12:29
119 BARBIER Rudy FRA ISRAEL START - UP NATION 12:29
120 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA - HANSGROHE 12:29
121 BIERMANS Jenthe BEL ISRAEL START - UP NATION 12:29
122 SIMON Julien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 12:29
DNF ROSA Diego ITA TEAM ARKEA - SAMSIC
DNF ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE
DNF NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE
DNF CRADDOCK G Lawson USA EF PRO CYCLING
DNF WOODS Michael CAN EF PRO CYCLING
DNF EL FARES Julien FRA NIPPO DELKO  PROVENCE
DNF BACKAERT Frederik BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM
DNS VAN GARDEREN Tejay USA EF PRO CYCLING
Gesamtergebnis nach der  5. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 18:49:00
2 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 00:58
3 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 01:01
4 POLITT Nils GER ISRAEL START - UP NATION 01:05
5 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF PRO CYCLING 01:06
6 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MCLAREN 01:09
7 BENOOT Tiesj BEL TEAM SUNWEB 01:11
8 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN ISRAEL START - UP NATION 01:11
9 NIZZOLO Giacomo ITA NTT PRO CYCLING TEAM 01:15
10 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 01:16
11 NIBALI Vincenzo ITA TREK - SEGAFREDO 01:18
12 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 01:28
13 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 01:29
14 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 01:30
15 KANGERT Tanel EST EF PRO CYCLING 01:31
16 NEILANDS Krists LAT ISRAEL START - UP NATION 01:32
17 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 01:36
18 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK - QUICK - STEP 02:04
19 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 02:06
20 GILBERT Philippe BEL LOTTO SOUDAL 02:10
21 DOUBEY Fabien FRA CIRCUS - WANTY GOBERT 02:15
22 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK - QUICK - STEP 02:16
23 DEGENKOLB John GER LOTTO SOUDAL 02:18
24 QUINTANA Nairo COL TEAM ARKEA - SAMSIC 02:38
25 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 03:04
26 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK - QUICK - STEP 03:06
27 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 03:33
28 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP BAHRAIN - MCLAREN 03:41
29 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS 03:56
30 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 04:11
31 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 04:33
32 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 04:40
33 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MCLAREN 04:47
34 SISKEVICIUS Evaldas LTU NIPPO DELKO  PROVENCE 04:57
35 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK - QUICK - STEP 05:01
36 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 05:10
37 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 05:19
38 TOUZE Damien FRA COFIDIS 05:31
39 PASQUALON Andrea ITA CIRCUS - WANTY GOBERT 05:37
40 MARTIN Guillaume FRA COFIDIS 06:16
41 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 06:28
42 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 06:31
43 HOFSTETTER Hugo FRA ISRAEL START - UP NATION 06:38
44 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MCLAREN 06:52
45 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 06:53
46 GIBBONS Ryan RSA NTT PRO CYCLING TEAM 06:54
47 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK - QUICK - STEP 07:23
48 BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 07:38
49 KREUZIGER Roman CZE NTT PRO CYCLING TEAM 08:12
50 HUNDAHL Michael Valgren DEN NTT PRO CYCLING TEAM 08:13
51 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 08:35
52 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 08:37
53 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 09:13
54 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 09:56
55 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MCLAREN 09:56
56 ALLEGAERT Piet BEL COFIDIS 10:21
57 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 10:42
58 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MCLAREN 10:47
59 SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 11:11
60 TRARIEUX Julien FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 11:19
61 DE GENDT Aime BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 11:42
62 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO  PROVENCE 11:55
63 VIVIANI Elia ITA COFIDIS 12:01
64 EEKHOFF Nils NED TEAM SUNWEB 12:10
65 CAMPENAERTS Victor BEL NTT PRO CYCLING TEAM 12:21
66 VERMOTE Julien BEL COFIDIS 12:41
67 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 12:47
68 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 13:06
69 ANACONA Winner Andrew COL TEAM ARKEA - SAMSIC 13:26
70 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL START - UP NATION 13:55
71 MEURISSE Xandro BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 13:55
72 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 15:10
73 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 15:57
74 BETTIOL Alberto ITA EF PRO CYCLING 16:06
75 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 16:11
76 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO  PROVENCE 16:19
77 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 17:24
78 VANMARCKE Sep BEL EF PRO CYCLING 17:30
79 SCULLY Tom NZL EF PRO CYCLING 17:31
80 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 17:51
81 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 17:59
82 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MCLAREN 18:05
83 QUINTANA Dayer COL TEAM ARKEA - SAMSIC 18:07
84 EDET Nicolas FRA COFIDIS 18:35
85 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 18:41
86 PEREZ Anthony FRA COFIDIS 19:20
87 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 19:47
88 VANSPEYBROUCK Pieter BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 20:00
89 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 21:18
90 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 21:20
91 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 21:42
92 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 21:54
93 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 22:10
94 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 22:16
95 VAN GESTEL Dries BEL TOTAL DIRECT ENERGIE 22:18
96 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 22:18
97 COMBAUD Romain FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 22:21
98 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 22:33
99 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 22:35
100 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 22:40
101 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA - HANSGROHE 22:45
102 ELISSONDE Kenny FRA TREK - SEGAFREDO 23:22
103 DENZ Nico GER TEAM SUNWEB 24:32
104 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 24:38
105 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 25:20
106 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 26:26
107 VAN POPPEL Boy NED CIRCUS - WANTY GOBERT 26:27
108 BARBIER Rudy FRA ISRAEL START - UP NATION 28:49
109 GOGL Michael AUT NTT PRO CYCLING TEAM 29:34
110 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 29:51
111 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 30:06
112 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 30:26
113 REZA Kevin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 31:58
114 DEVRIENDT Tom BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 32:35
115 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 33:15
116 BIERMANS Jenthe BEL ISRAEL START - UP NATION 34:22
117 O'CONNOR Ben AUS NTT PRO CYCLING TEAM 35:22
118 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU NIPPO DELKO  PROVENCE 35:29
119 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MCLAREN 35:36
120 MCLAY Daniel GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 35:46
121 SIMON Julien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 38:32
122 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 45:09

 

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info