>


Paris-Nice - FRA - 2.UWT - ME
8.-15. März 2020
6. Etappe: Sorgues - Apt, 161.50 km
13. März 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BENOOT Tiesj BEL TEAM SUNWEB 03:57:02 40,88
2 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 00:22
3 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF PRO CYCLING 00:22
4 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:23
5 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:23
6 NIBALI Vincenzo ITA TREK - SEGAFREDO 00:26
7 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:29
8 MARTIN Guillaume FRA COFIDIS 00:29
9 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:29
10 QUINTANA Nairo COL TEAM ARKEA - SAMSIC 00:29
11 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:29
12 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 00:40
13 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:43
14 MEURISSE Xandro BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 00:43
15 KANGERT Tanel EST EF PRO CYCLING 00:43
16 DOUBEY Fabien FRA CIRCUS - WANTY GOBERT 00:43
17 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 00:53
18 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 01:01
19 HUNDAHL Michael Valgren DEN NTT PRO CYCLING TEAM 01:01
20 PARET PEINTRE Aurelien FRA AG2R LA MONDIALE 01:01
21 GILBERT Philippe BEL LOTTO SOUDAL 01:01
22 KRAGH ANDERSEN Soren DEN TEAM SUNWEB 02:48
23 KREUZIGER Roman CZE NTT PRO CYCLING TEAM 03:18
24 COMBAUD Romain FRA NIPPO DELKO PROVENCE 03:18
25 POLITT Nils GER ISRAEL START-UP NATION 03:18
26 ŠTYBAR Zdenek CZE DECEUNINCK - QUICK - STEP 03:18
27 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 03:18
28 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO PROVENCE 03:18
29 DE GENDT Aime BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 03:18
30 ELISSONDE Kenny FRA TREK - SEGAFREDO 03:18
31 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 03:18
32 DEGENKOLB John GER LOTTO SOUDAL 05:54
33 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 05:54
34 SCHONBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B K. 05:54
35 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 05:54
36 ANACONA Winner COL TEAM ARKEA - SAMSIC 05:54
37 TOUZE Damien FRA COFIDIS 08:23
38 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 08:23
39 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 08:25
40 EDET Nicolas FRA COFIDIS 11:01
41 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK - QUICK - STEP 11:01
42 BETTIOL Alberto ITA EF PRO CYCLING 11:01
43 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 11:01
44 GOGL Michael AUT NTT PRO CYCLING TEAM 11:01
45 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 11:01
46 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 11:45
47 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B K. 12:16
48 VERMOTE Julien BEL COFIDIS 12:16
49 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 12:16
50 PASQUALON Andrea ITA CIRCUS - WANTY GOBERT 12:16
51 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 12:16
52 QUINTANA Dayer COL TEAM ARKEA - SAMSIC 12:16
53 KUNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 12:16
54 PEREZ Anthony FRA COFIDIS 14:20
55 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 17:08
56 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 17:08
57 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B K. 17:08
58 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 20:19
59 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 20:19
60 MORKOV Michael DEN DECEUNINCK - QUICK - STEP 20:19
61 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 20:19
62 O'CONNOR Ben AUS NTT PRO CYCLING TEAM 20:19
63 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL START-UP NATION 20:58
64 VAN GESTEL Dries BEL TOTAL DIRECT ENERGIE 20:58
65 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B K. 20:58
66 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 20:58
67 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS 20:58
68 GIBBONS Ryan RSA NTT PRO CYCLING TEAM 20:58
69 DENZ Nico GER TEAM SUNWEB 20:58
70 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 20:58
71 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 20:58
72 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 20:58
73 SISKEVICIUS Evaldas LTU NIPPO DELKO PROVENCE 20:58
74 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 20:58
75 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 20:58
76 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B K. 20:58
77 VANMARCKE Sep BEL EF PRO CYCLING 20:58
78 TRARIEUX Julien FRA NIPPO DELKO PROVENCE 20:58
79 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 20:58
80 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 20:58
81 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 20:58
82 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 20:58
83 BIERMANS Jenthe BEL ISRAEL START-UP NATION 20:58
84 ALLEGAERT Piet BEL COFIDIS 20:58
85 BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 20:58
86 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 20:58
87 SCULLY Tom NZL EF PRO CYCLING 20:58
88 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 20:58
89 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 21:06
90 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 21:06
91 CAMPENAERTS Victor BEL NTT PRO CYCLING TEAM 21:06
92 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 22:42
93 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO PROVENCE 26:39
94 VANSPEYBROUCK Pieter BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 26:39
95 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 26:39
96 VAN POPPEL Boy NED CIRCUS - WANTY GOBERT 26:39
97 MCLAY Daniel GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 26:39
98 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU NIPPO DELKO PROVENCE 26:39
DNF MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO
DNF DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA - HANSGROHE
DNF EEKHOFF Nils NED TEAM SUNWEB
DNF BONIFAZIO Niccolo ITA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF SIMON Julien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF NIZZOLO Giacomo ITA NTT PRO CYCLING TEAM
DNF HOFSTETTER Hugo FRA ISRAEL START-UP NATION
DNF SCHMIDT WURTZ Mads DEN ISRAEL START-UP NATION
DNF DEVRIENDT Tom BEL CIRCUS - WANTY GOBERT
DNF GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B K.
DNF REZA Kevin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B K.
DNS DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL
DNS EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL
DNS VIVIANI Elia ITA COFIDIS
DNS TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MCLAREN
DNS BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP BAHRAIN - MCLAREN
DNS CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MCLAREN
DNS GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MCLAREN
DNS HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MCLAREN
DNS NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MCLAREN
DNS PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MCLAREN
DNS TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MCLAREN
DNS BARBIER Rudy FRA ISRAEL START-UP NATION
DNS NEILANDS Krists LAT ISRAEL START-UP NATION
Gesamtergebnis nach der  1. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 22:46:24
2 BENOOT Tiesj BEL TEAM SUNWEB 00:06
3 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF PRO CYCLING 01:01
4 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 01:01
5 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 01:10
6 NIBALI Vincenzo ITA TREK - SEGAFREDO 01:18
7 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 01:29
8 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 01:30
9 KANGERT Tanel EST EF PRO CYCLING 01:52
10 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK - QUICK - STEP 02:04
11 DOUBEY Fabien FRA CIRCUS - WANTY GOBERT 02:36
12 QUINTANA Nairo COL TEAM ARKEA - SAMSIC 02:38
13 GILBERT Philippe BEL LOTTO SOUDAL 02:49
14 KRAGH ANDERSEN Soren DEN TEAM SUNWEB 03:24
15 POLITT Nils GER ISRAEL START-UP NATION 04:01
16 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 04:24
17 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK - QUICK - STEP 04:59
18 ŠTYBAR Zdenek CZE DECEUNINCK - QUICK - STEP 06:02
19 MARTIN Guillaume FRA COFIDIS 06:16
20 DEGENKOLB John GER LOTTO SOUDAL 07:50
21 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 08:15
22 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 08:36
23 HUNDAHL Michael Valgren DEN NTT PRO CYCLING TEAM 08:52
24 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 10:35
25 KREUZIGER Roman CZE NTT PRO CYCLING TEAM 11:08
26 PARET PEINTRE Aurelien FRA AG2R LA MONDIALE 11:21
27 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 12:12
28 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 12:45
29 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK - QUICK - STEP 12:55
30 TOUZE Damien FRA COFIDIS 13:32
31 MEURISSE Xandro BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 14:16
32 DE GENDT Aime BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 14:38
33 KUNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 15:27
34 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 16:32
35 SCHONBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B K. 16:43
36 PASQUALON Andrea ITA CIRCUS - WANTY GOBERT 17:31
37 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 18:22
38 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 18:22
39 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 18:38
40 ANACONA Winner COL TEAM ARKEA - SAMSIC 18:57
41 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO PROVENCE 19:15
42 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 20:31
43 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 22:12
44 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS 24:32
45 VERMOTE Julien BEL COFIDIS 24:35
46 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 25:09
47 COMBAUD Romain FRA NIPPO DELKO PROVENCE 25:17
48 SISKEVICIUS Evaldas LTU NIPPO DELKO PROVENCE 25:33
49 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 25:46
50 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 25:59
51 ELISSONDE Kenny FRA TREK - SEGAFREDO 26:18
52 BETTIOL Alberto ITA EF PRO CYCLING 26:45
53 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B K. 27:04
54 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 27:07
55 MORKOV Michael DEN DECEUNINCK - QUICK - STEP 27:20
56 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 27:29
57 GIBBONS Ryan RSA NTT PRO CYCLING TEAM 27:30
58 BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 28:14
59 EDET Nicolas FRA COFIDIS 29:11
60 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 29:19
61 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 29:55
62 QUINTANA Dayer COL TEAM ARKEA - SAMSIC 30:01
63 ALLEGAERT Piet BEL COFIDIS 30:57
64 TRARIEUX Julien FRA NIPPO DELKO PROVENCE 31:55
65 CAMPENAERTS Victor BEL NTT PRO CYCLING TEAM 33:05
66 PEREZ Anthony FRA COFIDIS 33:18
67 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 33:23
68 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL START-UP NATION 34:31
69 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 37:21
70 VANMARCKE Sep BEL EF PRO CYCLING 38:06
71 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B K. 38:06
72 SCULLY Tom NZL EF PRO CYCLING 38:07
73 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO PROVENCE 38:12
74 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 38:35
75 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 38:38
76 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 39:02
77 GOGL Michael AUT NTT PRO CYCLING TEAM 40:13
78 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 41:05
79 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 42:07
80 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 42:18
81 VAN GESTEL Dries BEL TOTAL DIRECT ENERGIE 42:54
82 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 42:54
83 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 43:09
84 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 43:11
85 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B K. 43:16
86 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 44:35
87 DENZ Nico GER TEAM SUNWEB 45:08
88 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 45:56
89 VANSPEYBROUCK Pieter BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 46:17
90 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B K. 47:02
91 VAN POPPEL Boy NED CIRCUS - WANTY GOBERT 52:44
92 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 53:59
93 BIERMANS Jenthe BEL ISRAEL START-UP NATION 54:58
94 O'CONNOR Ben AUS NTT PRO CYCLING TEAM 55:19
95 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 56:08
96 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 56:32
97 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU NIPPO DELKO PROVENCE 01:01:46
98 MCLAY Daniel GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 01:02:03

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info