>


Paris-Nice - FRA - 2.UWT - ME
8.-15. März 2020
7. Etappe: Nice - Valdeblore La Colmiane, 166.50 km
14. März 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 QUINTANA Nairo COL TEAM ARKEA - SAMSIC 04:27:01 37,41
2 BENOOT Tiesj BEL TEAM SUNWEB 00:46
3 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:56
4 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF PRO CYCLING 00:56
5 NIBALI Vincenzo ITA TREK - SEGAFREDO 00:56
6 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 00:58
7 MARTIN Guillaume FRA COFIDIS 01:19
8 KANGERT Tanel EST EF PRO CYCLING 01:22
9 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 01:32
10 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 01:32
11 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 01:48
12 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 02:10
13 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 03:36
14 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 03:40
15 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 03:54
16 MEURISSE Xandro BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 03:54
17 DOUBEY Fabien FRA CIRCUS - WANTY GOBERT 03:58
18 DEGENKOLB John GER LOTTO SOUDAL 04:44
19 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 04:44
20 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 04:44
21 ELISSONDE Kenny FRA TREK - SEGAFREDO 05:40
22 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 06:04
23 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK - QUICK - STEP 06:35
24 GILBERT Philippe BEL LOTTO SOUDAL 07:06
25 COMBAUD Romain FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 07:31
26 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 07:50
27 KREUZIGER Roman CZE NTT PRO CYCLING TEAM 08:10
28 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK - QUICK - STEP 08:10
29 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 09:19
30 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 09:19
31 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 09:19
32 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK - QUICK - STEP 09:56
33 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 09:56
34 ANACONA Winner Andrew COL TEAM ARKEA - SAMSIC 09:56
35 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 12:27
36 DENZ Nico GER TEAM SUNWEB 13:07
37 EDET Nicolas FRA COFIDIS 13:40
38 BETTIOL Alberto ITA EF PRO CYCLING 14:19
39 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 14:59
40 GIBBONS Ryan RSA NTT PRO CYCLING TEAM 14:59
41 VERMOTE Julien BEL COFIDIS 14:59
42 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK - QUICK - STEP 14:59
43 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 14:59
44 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 14:59
45 SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 14:59
46 PASQUALON Andrea ITA CIRCUS - WANTY GOBERT 14:59
47 VAN GESTEL Dries BEL TOTAL DIRECT ENERGIE 14:59
48 HUNDAHL Michael Valgren DEN NTT PRO CYCLING TEAM 14:59
49 QUINTANA Dayer COL TEAM ARKEA - SAMSIC 14:59
50 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 17:03
51 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 17:34
52 SISKEVICIUS Evaldas LTU NIPPO DELKO  PROVENCE 18:49
53 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK - QUICK - STEP 18:49
54 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 19:08
55 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 19:08
56 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 19:10
57 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 19:27
58 PEREZ Anthony FRA COFIDIS 21:56
59 ALLEGAERT Piet BEL COFIDIS 21:56
60 TRARIEUX Julien FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 21:56
61 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO  PROVENCE 21:56
DNF KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO
DNF BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA - SAMSIC
DNF MCLAY Daniel GBR TEAM ARKEA - SAMSIC
DNF LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ
DNF SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ
DNF SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE
DNF SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE
DNF SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE
DNF LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP
DNF COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE
DNF GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE
DNF LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE
DNF PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE
DNF FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL
DNF LEMOINE Cyril FRA COFIDIS
DNF TOUZE Damien FRA COFIDIS
DNF SCULLY Tom NZL EF PRO CYCLING
DNF VANMARCKE Sep BEL EF PRO CYCLING
DNF CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF CAMPENAERTS Victor BEL NTT PRO CYCLING TEAM
DNF GOGL Michael AUT NTT PRO CYCLING TEAM
DNF NAVARDAUSKAS Ramunas LTU NIPPO DELKO  PROVENCE
DNF RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO  PROVENCE
DNF DE GENDT Aime BEL CIRCUS - WANTY GOBERT
DNF VAN POPPEL Boy NED CIRCUS - WANTY GOBERT
DNF VANSPEYBROUCK Pieter BEL CIRCUS - WANTY GOBERT
DNF COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM
DNF DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM
DNS PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO
DNS KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL
DNS O'CONNOR Ben AUS NTT PRO CYCLING TEAM
DNS POLITT Nils GER ISRAEL START - UP NATION
DNS BIERMANS Jenthe BEL ISRAEL START - UP NATION
DNS VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL START - UP NATION
Gesamtendergebnis nach der  7. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 27:14:23
2 BENOOT Tiesj BEL TEAM SUNWEB 00:18
3 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF PRO CYCLING 00:59
4 NIBALI Vincenzo ITA TREK - SEGAFREDO 01:16
5 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 01:24
6 QUINTANA Nairo COL TEAM ARKEA - SAMSIC 01:30
7 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 02:03
8 KANGERT Tanel EST EF PRO CYCLING 02:16
9 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 03:39
10 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 04:36
11 DOUBEY Fabien FRA CIRCUS - WANTY GOBERT 05:36
12 MARTIN Guillaume FRA COFIDIS 06:37
13 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 08:10
14 GILBERT Philippe BEL LOTTO SOUDAL 08:57
15 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK - QUICK - STEP 10:36
16 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK - QUICK - STEP 11:00
17 DEGENKOLB John GER LOTTO SOUDAL 11:36
18 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 12:01
19 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 12:44
20 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK - QUICK - STEP 13:14
21 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 16:27
22 MEURISSE Xandro BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 17:12
23 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 17:34
24 KREUZIGER Roman CZE NTT PRO CYCLING TEAM 18:20
25 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 19:09
26 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 19:20
27 HUNDAHL Michael Valgren DEN NTT PRO CYCLING TEAM 22:53
28 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 26:40
29 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 26:56
30 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK - QUICK - STEP 26:56
31 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 26:59
32 ANACONA Winner Andrew COL TEAM ARKEA - SAMSIC 27:55
33 SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 30:44
34 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 30:55
35 ELISSONDE Kenny FRA TREK - SEGAFREDO 31:00
36 PASQUALON Andrea ITA CIRCUS - WANTY GOBERT 31:32
37 COMBAUD Romain FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 31:50
38 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 32:01
39 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 34:58
40 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 35:25
41 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 36:04
42 VERMOTE Julien BEL COFIDIS 38:36
43 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 39:47
44 BETTIOL Alberto ITA EF PRO CYCLING 40:03
45 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO  PROVENCE 40:13
46 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 41:30
47 GIBBONS Ryan RSA NTT PRO CYCLING TEAM 41:31
48 EDET Nicolas FRA COFIDIS 41:52
49 SISKEVICIUS Evaldas LTU NIPPO DELKO  PROVENCE 43:24
50 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 44:01
51 QUINTANA Dayer COL TEAM ARKEA - SAMSIC 44:02
52 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK - QUICK - STEP 45:11
53 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 45:36
54 ALLEGAERT Piet BEL COFIDIS 51:55
55 TRARIEUX Julien FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 52:53
56 PEREZ Anthony FRA COFIDIS 54:16
57 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 55:23
58 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 56:50
59 VAN GESTEL Dries BEL TOTAL DIRECT ENERGIE 56:55
60 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 57:12
61 DENZ Nico GER TEAM SUNWEB 57:17

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info