>


Royal Bernard Drome Classic - FRA - 1.Pro - ME - 203 Km
1. März 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
KM/H
1 CLARKE Simon AUS EF PRO CYCLING 05:17:11 38,4
2 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
3 NIBALI Vincenzo ITA TREK - SEGAFREDO 00:02
4 MARTIN Guillaume FRA COFIDIS 00:26
5 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 00:26
6 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:36
7 SIMON Julien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:36
8 BENNETT Sean USA EF PRO CYCLING 00:36
9 KANGERT Tanel EST EF PRO CYCLING 00:36
10 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:36
11 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:40
12 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:44
13 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:52
14 EDET Nicolas FRA COFIDIS 00:54
15 PEREZ Anthony FRA COFIDIS 00:54
16 DOUBEY Fabien FRA CIRCUS - WANTY GOBERT 02:14
17 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK - QUICK - STEP 02:17
18 ROTA Lorenzo ITA VINI ZABU' KTM 02:18
19 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:19
20 ZARDINI Edoardo ITA VINI ZABU' KTM 02:24
21 MARTIN SANZ Gotzon ESP FUNDACION - ORBEA 02:38
22 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK - QUICK - STEP 02:52
23 SHAW James GBR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 03:03
24 KREUZIGER Roman CZE NTT PRO CYCLING TEAM 03:08
25 SOBRERO Matteo ITA NTT PRO CYCLING TEAM 03:09
26 MORTIER Julien BEL WALLONIE BRUXELLES 03:09
27 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 03:09
28 TRARIEUX Julien FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 03:09
29 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA - FDJ 03:23
30 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03:46
31 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 03:59
32 BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 03:59
33 MÄDER Gino SUI NTT PRO CYCLING TEAM 04:08
34 VINJEBO Emil Nygaard DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 04:26
35 SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 04:35
36 MEURISSE Xandro BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 04:35
37 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 04:46
38 FRAPPORTI Marco ITA VINI ZABU' KTM 04:46
39 BOL Jetse NED BURGOS - BH 05:25
40 VILELA Ricardo POR BURGOS - BH 06:02
41 REZA Kevin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 06:02
42 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 06:02
43 SLAGTER Tom-Jelte NED B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 08:11
44 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 08:14
45 HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER 93 08:14
46 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08:41
47 VANENDERT Jelle BEL WALLONIE BRUXELLES 08:56
48 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 09:10
49 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 09:44
50 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 09:44
51 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 09:44
52 CHEVALIER Maxime FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 09:44
53 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI NTT PRO CYCLING TEAM 09:44
54 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL BURGOS - BH 10:01
55 BEVILACQUA Mattia ITA VINI ZABU' KTM 10:01
56 BARBERO Carlos ESP NTT PRO CYCLING TEAM 10:01
57 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 10:01
58 FINE Eddy FRA COFIDIS 10:04
59 WACKERMANN Luca ITA VINI ZABU' KTM 10:04
60 NIBALI Antonio ITA TREK - SEGAFREDO 10:48
61 BONIFAZIO Leonardo ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 10:48
62 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 10:48
63 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 10:48
64 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP FUNDACION - ORBEA 12:53
65 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 12:53
66 BARBIER Pierre FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 13:14
67 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13:57
68 COTE Pier Andre CAN RALLY CYCLING 14:15
69 MAGNUSSON Kim SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 14:29
70 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 14:29
71 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP FUNDACION - ORBEA 14:40
72 BUSATO Matteo ITA VINI ZABU' KTM 14:56
73 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 15:00
74 LIVYNS Arjen BEL WALLONIE BRUXELLES 15:35
DNF GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE
DNF PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE
DNF BAGIOLI Andrea ITA DECEUNINCK - QUICK - STEP
DNF GARRISON Ian USA DECEUNINCK - QUICK - STEP
DNF HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK - QUICK - STEP
DNF KAMP Alexander DEN TREK - SEGAFREDO
DNF MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO
DNF RIES Michel LUX TREK - SEGAFREDO
DNF LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ
DNF MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ
DNF HOWES Alex USA EF PRO CYCLING
DNS CAICEDO Jonathan ECU EF PRO CYCLING
DNF WHELAN James AUS EF PRO CYCLING
DNF GIBBONS Ryan RSA NTT PRO CYCLING TEAM
DNF KING Benjamin USA NTT PRO CYCLING TEAM
DNF LAFAY Victor FRA COFIDIS
DNF LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS
DNF PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS
DNF HUYS Laurens BEL WALLONIE BRUXELLES
DNF PEYSKENS Dimitri BEL WALLONIE BRUXELLES
DNF WIRTGEN Luc LUX WALLONIE BRUXELLES
DNF CABOT Jeremy FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF BEPPU Fumiyuki JPN NIPPO DELKO  PROVENCE
DNF MINALI Riccardo ITA NIPPO DELKO  PROVENCE
DNF FEDELI Alessandro ITA NIPPO DELKO  PROVENCE
DNF NAVARDAUSKAS Ramunas LTU NIPPO DELKO  PROVENCE
DNF GONÇALVES José POR NIPPO DELKO  PROVENCE
DNF PACHER Quentin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM
DNF ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM
DNF MOTTIER Justin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM
DNF MOLENAAR Alex NED BURGOS - BH
DNS GUERRERO BONILLA Pablo ESP BURGOS - BH
DNF CANAL BLANCO Carlos ESP BURGOS - BH
DNF ARISTI GARDOKI Mikel ESP FUNDACION - ORBEA
DNF IRIZAR LASKURAIN Julen ESP FUNDACION - ORBEA
DNS GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP FUNDACION - ORBEA
DNF AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP FUNDACION - ORBEA
DNF BASSETT Stephen USA RALLY CYCLING
DNF BROWN Nathan USA RALLY CYCLING
DNF DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING
DNF ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING
DNS ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING
DNF ZUKOWSKY Nickolas CAN RALLY CYCLING
DNF IACCHI Alessandro ITA VINI ZABU' KTM
DNF LAZKANO LOPEZ Oier ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA
DNF CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA
DNF URBANO FONTIVEROS Carmelo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA
DNF DE PLUS Jasper BEL CIRCUS - WANTY GOBERT
DNF DEGAND Thomas BEL CIRCUS - WANTY GOBERT
DNF LAMMERTINK Maurits NED CIRCUS - WANTY GOBERT
DNF PETILLI Simone ITA CIRCUS - WANTY GOBERT
DNF LUNKE Sindre Skjøstad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
DNF VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
DNF AASVOLD Kristian NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
DNF ALAPHILIPPE Bryan FRA ST MICHEL - AUBER 93
DNF VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL - AUBER 93
DNF LOUVET Louis FRA ST MICHEL - AUBER 93
DNF PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info