>


Tour de la Provence - FRA - ME - 2.Pro
13. - 16. Februar 2020
1. Etappe: Châteaurenard - Saintes-Maries-de-la-Mer - 149,00 Km
13. Februar 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 03:16:35 45,63
2 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 00:00
3 NIZZOLO Giacomo ITA NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
4 BARBIER Pierre FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 00:00
5 HOFSTETTER Hugo FRA ISRAEL START - UP NATION 00:00
6 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS 00:00
7 DUPONT Timothy BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 00:00
8 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:00
9 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB 00:00
10 SIMMONS Quinn USA TREK - SEGAFREDO 00:00
11 NIELSEN Magnus Cort DEN EF PRO CYCLING 00:00
12 DOUBEY Fabien FRA CIRCUS - WANTY GOBERT 00:00
13 DENZ Nico GER TEAM SUNWEB 00:00
14 MOZZATO Luca ITA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:00
15 CULLAIGH Gabriel GBR MOVISTAR TEAM 00:00
16 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 00:00
17 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 00:00
18 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
19 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
20 TOUZE Damien FRA COFIDIS 00:00
21 ALAPHILIPPE Bryan FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00
22 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 00:00
23 MORA VEDRI Sebastian ESP MOVISTAR TEAM 00:00
24 ARANBURU DEBA Alex ESP ASTANA PRO TEAM 00:00
25 GUERREIRO Ruben POR EF PRO CYCLING 00:00
26 MOSCA Jacopo ITA TREK - SEGAFREDO 00:00
27 FELLINE Fabio ITA ASTANA PRO TEAM 00:00
28 LEVEAU Jérémy FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
29 KOCH Jonas GER CCC TEAM 00:00
30 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
31 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00
32 OFFREDO Yoann FRA CIRCUS - WANTY GOBERT 00:00
33 DE WITTE Mathias BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
34 NEILANDS Krists LAT ISRAEL START - UP NATION 00:00
35 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:00
36 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
37 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
38 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
39 SLAGTER Tom-Jelte NED B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:00
40 BENNETT Sean USA EF PRO CYCLING 00:00
41 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 00:00
42 SOBRERO Matteo ITA NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
43 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
44 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
45 VAHTRA Norman EST ISRAEL START - UP NATION 00:00
46 SALMON Martin Alexander GER TEAM SUNWEB 00:00
47 MASNADA Fausto ITA CCC TEAM 00:00
48 HANNINEN Jaakko FIN AG2R LA MONDIALE 00:00
49 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
50 QUINTANA Nairo COL TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
51 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00
52 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 00:00
53 HANSEN Jesper DEN COFIDIS 00:00
54 ROCHAS Rémy FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 00:00
55 HOLLMANN Juri GER MOVISTAR TEAM 00:00
56 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 00:00
57 KAMP Alexander DEN TREK - SEGAFREDO 00:00
58 EL FARES Julien FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 00:00
59 HARPER Chris AUS TEAM JUMBO - VISMA 00:00
60 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
61 SISKEVICIUS Evaldas LTU NIPPO DELKO  PROVENCE 00:00
62 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:00
63 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 00:00
64 VANMARCKE Sep BEL EF PRO CYCLING 00:00
65 PALUTA Michal POL CCC TEAM 00:00
66 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 00:00
67 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
68 KREUZIGER Roman CZE NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
69 HAILEMICHAEL Kinfe ETH NIPPO DELKO  PROVENCE 00:00
70 CARTHY Hugh John GBR EF PRO CYCLING 00:00
71 ANACONA Winner Andrew COL TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
72 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
73 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 00:00
74 VLASOV Aleksandr RUS ASTANA PRO TEAM 00:00
75 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:00
76 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA 00:00
77 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 00:00
78 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 00:00
79 BACKAERT Frederik BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:00
80 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS 00:00
81 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
82 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
83 COMBAUD Romain FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 00:00
84 KANGERT Tanel EST EF PRO CYCLING 00:00
85 COURTEILLE Arnaud FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:00
86 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX EF PRO CYCLING 00:00
87 DEGAND Thomas BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 00:00
88 QUARTERMAN Charles GBR TREK - SEGAFREDO 00:00
89 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00
90 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 00:00
91 BAGIOLI Andrea ITA DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:00
92 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS 00:00
93 VALTER Attila HUN CCC TEAM 00:00
94 BARCELO ARAGON Fernando ESP COFIDIS 00:00
95 GONÇALVES José POR NIPPO DELKO  PROVENCE 00:00
96 HERRADA Jesus ESP COFIDIS 00:00
97 VILLELLA Davide ITA MOVISTAR TEAM 00:00
98 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
99 CENTRONE Ivan LUX NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
100 BARTA William USA CCC TEAM 00:00
101 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL - AUBER 93 00:00
102 JACOBS Johan SUI MOVISTAR TEAM 00:00
103 LAFAY Victor FRA COFIDIS 00:00
104 HIRT Jan CZE CCC TEAM 00:00
105 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 00:00
106 BELLICAUD Jeremy FRA CIRCUS - WANTY GOBERT 00:00
107 MAITRE Florian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
108 BONIFAZIO Leonardo ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
109 VERMOTE Julien BEL COFIDIS 00:00
110 SAGIV Guy ISR ISRAEL START - UP NATION 00:00
111 GAILLARD Marlon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
112 DE BACKER Bert BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:00
113 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 00:00
114 LEEMREIZE Gijs NED JUMBO - VISMA DEVELOPMENT TEAM 00:00
115 CABOT Jeremy FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
116 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 00:00
117 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
118 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:00
119 GARRISON Ian USA DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:00
120 DE WINTER Ludwig BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 00:00
121 POZZOVIVO Domenico ITA NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
122 GOLAS Michal POL TEAM INEOS 00:00
123 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
124 GESINK Robert NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
125 TILLER Rasmus NOR NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
126 WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO - VISMA 00:00
127 HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00
128 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
129 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
130 CONSTANTIN Baptiste FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00
131 LOUVET Louis FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00
132 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
133 VAN MELSEN Kevin BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 00:00
134 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
135 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 00:00
136 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
137 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ 00:00
138 WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
139 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL START - UP NATION 00:00
140 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA - SAMSIC 00:47
141 RENARD Alexis FRA ISRAEL START - UP NATION 00:49
142 NIV Guy ISR ISRAEL START - UP NATION 00:58
143 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 01:16
144 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:25
145 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:54
Gesamtergebnis nach der  1. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 03:16:25
2 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 00:04
3 NIZZOLO Giacomo ITA NTT PRO CYCLING TEAM 00:06
4 QUARTERMAN Charles GBR TREK - SEGAFREDO 00:06
5 JACOBS Johan SUI MOVISTAR TEAM 00:06
6 LOUVET Louis FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:07
7 COMBAUD Romain FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 00:09
8 BARBIER Pierre FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 00:10
9 HOFSTETTER Hugo FRA ISRAEL START - UP NATION 00:10
10 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS 00:10
11 DUPONT Timothy BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 00:10
12 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:10
13 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB 00:10
14 SIMMONS Quinn USA TREK - SEGAFREDO 00:10
15 NIELSEN Magnus Cort DEN EF PRO CYCLING 00:10
16 DOUBEY Fabien FRA CIRCUS - WANTY GOBERT 00:10
17 DENZ Nico GER TEAM SUNWEB 00:10
18 MOZZATO Luca ITA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:10
19 CULLAIGH Gabriel GBR MOVISTAR TEAM 00:10
20 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 00:10
21 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 00:10
22 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:10
23 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 00:10
24 TOUZE Damien FRA COFIDIS 00:10
25 ALAPHILIPPE Bryan FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:10
26 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 00:10
27 MORA VEDRI Sebastian ESP MOVISTAR TEAM 00:10
28 ARANBURU DEBA Alex ESP ASTANA PRO TEAM 00:10
29 GUERREIRO Ruben POR EF PRO CYCLING 00:10
30 MOSCA Jacopo ITA TREK - SEGAFREDO 00:10
31 FELLINE Fabio ITA ASTANA PRO TEAM 00:10
32 LEVEAU Jérémy FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:10
33 KOCH Jonas GER CCC TEAM 00:10
34 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 00:10
35 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:10
36 OFFREDO Yoann FRA CIRCUS - WANTY GOBERT 00:10
37 DE WITTE Mathias BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:10
38 NEILANDS Krists LAT ISRAEL START - UP NATION 00:10
39 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:10
40 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:10
41 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 00:10
42 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 00:10
43 SLAGTER Tom-Jelte NED B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:10
44 BENNETT Sean USA EF PRO CYCLING 00:10
45 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 00:10
46 SOBRERO Matteo ITA NTT PRO CYCLING TEAM 00:10
47 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:10
48 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 00:10
49 VAHTRA Norman EST ISRAEL START - UP NATION 00:10
50 SALMON Martin Alexander GER TEAM SUNWEB 00:10
51 MASNADA Fausto ITA CCC TEAM 00:10
52 HANNINEN Jaakko FIN AG2R LA MONDIALE 00:10
53 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:10
54 QUINTANA Nairo COL TEAM ARKEA - SAMSIC 00:10
55 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA PRO TEAM 00:10
56 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 00:10
57 HANSEN Jesper DEN COFIDIS 00:10
58 ROCHAS Rémy FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 00:10
59 HOLLMANN Juri GER MOVISTAR TEAM 00:10
60 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 00:10
61 KAMP Alexander DEN TREK - SEGAFREDO 00:10
62 EL FARES Julien FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 00:10
63 HARPER Chris AUS TEAM JUMBO - VISMA 00:10
64 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 00:10
65 SISKEVICIUS Evaldas LTU NIPPO DELKO  PROVENCE 00:10
66 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:10
67 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 00:10
68 VANMARCKE Sep BEL EF PRO CYCLING 00:10
69 PALUTA Michal POL CCC TEAM 00:10
70 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 00:10
71 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 00:10
72 KREUZIGER Roman CZE NTT PRO CYCLING TEAM 00:10
73 HAILEMICHAEL Kinfe ETH NIPPO DELKO  PROVENCE 00:10
74 CARTHY Hugh John GBR EF PRO CYCLING 00:10
75 ANACONA Winner Andrew COL TEAM ARKEA - SAMSIC 00:10
76 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO - VISMA 00:10
77 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 00:10
78 VLASOV Aleksandr RUS ASTANA PRO TEAM 00:10
79 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:10
80 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA 00:10
81 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 00:10
82 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 00:10
83 BACKAERT Frederik BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:10
84 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS 00:10
85 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:10
86 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 00:10
87 KANGERT Tanel EST EF PRO CYCLING 00:10
88 COURTEILLE Arnaud FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:10
89 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX EF PRO CYCLING 00:10
90 DEGAND Thomas BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 00:10
91 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:10
92 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 00:10
93 BAGIOLI Andrea ITA DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:10
94 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS 00:10
95 VALTER Attila HUN CCC TEAM 00:10
96 BARCELO ARAGON Fernando ESP COFIDIS 00:10
97 GONÇALVES José POR NIPPO DELKO  PROVENCE 00:10
98 HERRADA Jesus ESP COFIDIS 00:10
99 VILLELLA Davide ITA MOVISTAR TEAM 00:10
100 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 00:10
101 CENTRONE Ivan LUX NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:10
102 BARTA William USA CCC TEAM 00:10
103 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL - AUBER 93 00:10
104 LAFAY Victor FRA COFIDIS 00:10
105 HIRT Jan CZE CCC TEAM 00:10
106 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 00:10
107 BELLICAUD Jeremy FRA CIRCUS - WANTY GOBERT 00:10
108 MAITRE Florian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:10
109 BONIFAZIO Leonardo ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:10
110 VERMOTE Julien BEL COFIDIS 00:10
111 SAGIV Guy ISR ISRAEL START - UP NATION 00:10
112 GAILLARD Marlon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:10
113 DE BACKER Bert BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:10
114 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 00:10
115 LEEMREIZE Gijs NED JUMBO - VISMA DEVELOPMENT TEAM 00:10
116 CABOT Jeremy FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:10
117 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 00:10
118 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:10
119 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:10
120 GARRISON Ian USA DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:10
121 DE WINTER Ludwig BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 00:10
122 POZZOVIVO Domenico ITA NTT PRO CYCLING TEAM 00:10
123 GOLAS Michal POL TEAM INEOS 00:10
124 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI NTT PRO CYCLING TEAM 00:10
125 GESINK Robert NED TEAM JUMBO - VISMA 00:10
126 TILLER Rasmus NOR NTT PRO CYCLING TEAM 00:10
127 WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO - VISMA 00:10
128 HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:10
129 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:10
130 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:10
131 CONSTANTIN Baptiste FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:10
132 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 00:10
133 VAN MELSEN Kevin BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 00:10
134 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:10
135 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 00:10
136 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 00:10
137 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ 00:10
138 WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING TEAM 00:10
139 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL START - UP NATION 00:10
140 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA - SAMSIC 00:57
141 RENARD Alexis FRA ISRAEL START - UP NATION 00:59
142 NIV Guy ISR ISRAEL START - UP NATION 01:08
143 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 01:26
144 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:35
145 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 02:04

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info