>


Tour de la Provence - FRA - ME - 2.Pro
13. - 16. Februar 2020
2. Etappe: Aubagne - La Ciotat - 175,00 Km
14. Februar 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VLASOV Aleksandr RUS ASTANA PRO TEAM 04:30:57 38,73
2 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 00:24
3 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:24
4 NIELSEN Magnus Cort DEN EF PRO CYCLING 00:24
5 BAGIOLI Andrea ITA DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:24
6 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS 00:24
7 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:24
8 QUINTANA Nairo COL TEAM ARKEA - SAMSIC 00:24
9 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 00:24
10 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 00:24
11 ARANBURU DEBA Alex ESP ASTANA PRO TEAM 00:24
12 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 00:28
13 HERRADA Jesus ESP COFIDIS 00:28
14 EL FARES Julien FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 00:28
15 CARTHY Hugh John GBR EF PRO CYCLING 00:28
16 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 00:28
17 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 00:28
18 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA 00:28
19 VALTER Attila HUN CCC TEAM 00:28
20 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:28
21 MASNADA Fausto ITA CCC TEAM 00:32
22 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 00:32
23 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:32
24 KANGERT Tanel EST EF PRO CYCLING 00:34
25 GESINK Robert NED TEAM JUMBO - VISMA 00:36
26 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 00:38
27 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:38
28 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 00:41
29 DOUBEY Fabien FRA CIRCUS - WANTY GOBERT 00:44
30 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:44
31 POZZOVIVO Domenico ITA NTT PRO CYCLING TEAM 00:44
32 ROCHAS Rémy FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 00:50
33 GUERREIRO Ruben POR EF PRO CYCLING 00:55
34 LEEMREIZE Gijs NED JUMBO - VISMA DEVELOPMENT TEAM 00:55
35 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 00:58
36 COMBAUD Romain FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 00:58
37 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI NTT PRO CYCLING TEAM 01:07
38 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB 01:12
39 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 01:15
40 DE WITTE Mathias BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 01:18
41 HANNINEN Jaakko FIN AG2R LA MONDIALE 01:29
42 VILLELLA Davide ITA MOVISTAR TEAM 01:36
43 HANSEN Jesper DEN COFIDIS 01:38
44 KREUZIGER Roman CZE NTT PRO CYCLING TEAM 01:38
45 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 01:38
46 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 01:38
47 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 01:43
48 HARPER Chris AUS TEAM JUMBO - VISMA 01:59
49 SLAGTER Tom-Jelte NED B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 02:14
50 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 02:21
51 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 02:26
52 PALUTA Michal POL CCC TEAM 02:34
53 ANACONA Winner Andrew COL TEAM ARKEA - SAMSIC 02:58
54 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 03:02
55 NIV Guy ISR ISRAEL START - UP NATION 03:10
56 BARCELO ARAGON Fernando ESP COFIDIS 03:10
57 MOSCA Jacopo ITA TREK - SEGAFREDO 03:12
58 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 03:12
59 BARTA William USA CCC TEAM 03:12
60 HOFSTETTER Hugo FRA ISRAEL START - UP NATION 04:04
61 VERMOTE Julien BEL COFIDIS 04:04
62 DENZ Nico GER TEAM SUNWEB 04:04
63 SALMON Martin Alexander GER TEAM SUNWEB 04:04
64 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 04:04
65 GOLAS Michal POL TEAM INEOS 04:04
66 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 04:04
67 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 04:04
68 SOBRERO Matteo ITA NTT PRO CYCLING TEAM 04:04
69 WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING TEAM 04:04
70 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK - QUICK - STEP 04:04
71 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK - QUICK - STEP 04:04
72 GARRISON Ian USA DECEUNINCK - QUICK - STEP 04:04
73 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 04:04
74 BELLICAUD Jeremy FRA CIRCUS - WANTY GOBERT 04:04
75 BENNETT Sean USA EF PRO CYCLING 04:04
76 FELLINE Fabio ITA ASTANA PRO TEAM 04:04
77 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 04:04
78 HAILEMICHAEL Kinfe ETH NIPPO DELKO  PROVENCE 05:04
79 DEGAND Thomas BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 05:04
80 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 05:35
81 LOUVET Louis FRA ST MICHEL - AUBER 93 05:41
82 SIMMONS Quinn USA TREK - SEGAFREDO 05:41
83 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 05:41
84 MORA VEDRI Sebastian ESP MOVISTAR TEAM 06:28
85 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 06:35
86 WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO - VISMA 06:56
87 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO - VISMA 06:56
88 LEVEAU Jérémy FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 06:56
89 HIRT Jan CZE CCC TEAM 06:56
90 RENARD Alexis FRA ISRAEL START - UP NATION 06:56
91 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 07:01
92 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ 07:01
93 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 07:01
94 COURTEILLE Arnaud FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 07:01
95 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 07:24
96 GAILLARD Marlon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 07:51
97 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 07:53
98 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX EF PRO CYCLING 08:13
99 SAGIV Guy ISR ISRAEL START - UP NATION 08:13
100 TILLER Rasmus NOR NTT PRO CYCLING TEAM 08:13
101 NIZZOLO Giacomo ITA NTT PRO CYCLING TEAM 08:13
102 SISKEVICIUS Evaldas LTU NIPPO DELKO  PROVENCE 08:13
103 KAMP Alexander DEN TREK - SEGAFREDO 08:13
104 NEILANDS Krists LAT ISRAEL START - UP NATION 08:13
105 GONÇALVES José POR NIPPO DELKO  PROVENCE 08:13
106 KOCH Jonas GER CCC TEAM 08:13
107 TOUZE Damien FRA COFIDIS 09:01
108 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS 09:26
109 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 10:02
110 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 10:21
111 HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER 93 10:23
112 BACKAERT Frederik BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 10:23
113 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 10:23
114 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA PRO TEAM 10:23
115 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS 10:23
116 CENTRONE Ivan LUX NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 10:23
117 CABOT Jeremy FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 10:23
118 VANMARCKE Sep BEL EF PRO CYCLING 11:42
119 DUPONT Timothy BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 13:21
120 JACOBS Johan SUI MOVISTAR TEAM 13:21
121 VAN MELSEN Kevin BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 13:21
122 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 13:21
123 ALAPHILIPPE Bryan FRA ST MICHEL - AUBER 93 13:21
124 OFFREDO Yoann FRA CIRCUS - WANTY GOBERT 13:21
125 CONSTANTIN Baptiste FRA ST MICHEL - AUBER 93 13:21
126 CULLAIGH Gabriel GBR MOVISTAR TEAM 13:21
127 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL - AUBER 93 13:21
128 HOLLMANN Juri GER MOVISTAR TEAM 13:21
129 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 13:21
130 MAITRE Florian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 13:21
131 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA - SAMSIC 13:21
132 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 13:21
133 BARBIER Pierre FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 13:21
134 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 13:21
135 MOZZATO Luca ITA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 13:21
136 DE BACKER Bert BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 13:21
137 BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 13:21
138 LAFAY Victor FRA COFIDIS 13:21
139 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL START - UP NATION 13:21
140 BONIFAZIO Leonardo ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 13:21
141 VAHTRA Norman EST ISRAEL START - UP NATION 13:21
142 QUARTERMAN Charles GBR TREK - SEGAFREDO 22:39
DNF GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE
DNF TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB
DNS DE WINTER Ludwig BEL CIRCUS - WANTY GOBERT
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 VLASOV Aleksandr RUS ASTANA PRO TEAM 07:47:22
2 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 00:28
3 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:30
4 NIELSEN Magnus Cort DEN EF PRO CYCLING 00:34
5 ARANBURU DEBA Alex ESP ASTANA PRO TEAM 00:34
6 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 00:34
7 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:34
8 QUINTANA Nairo COL TEAM ARKEA - SAMSIC 00:34
9 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS 00:34
10 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 00:34
11 BAGIOLI Andrea ITA DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:34
12 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 00:38
13 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 00:38
14 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:38
15 EL FARES Julien FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 00:38
16 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 00:38
17 CARTHY Hugh John GBR EF PRO CYCLING 00:38
18 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA 00:38
19 HERRADA Jesus ESP COFIDIS 00:38
20 VALTER Attila HUN CCC TEAM 00:38
21 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 00:42
22 MASNADA Fausto ITA CCC TEAM 00:42
23 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:42
24 KANGERT Tanel EST EF PRO CYCLING 00:44
25 GESINK Robert NED TEAM JUMBO - VISMA 00:46
26 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 00:48
27 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:48
28 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 00:51
29 DOUBEY Fabien FRA CIRCUS - WANTY GOBERT 00:54
30 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:54
31 POZZOVIVO Domenico ITA NTT PRO CYCLING TEAM 00:54
32 ROCHAS Rémy FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 01:00
33 GUERREIRO Ruben POR EF PRO CYCLING 01:05
34 LEEMREIZE Gijs NED JUMBO - VISMA DEVELOPMENT TEAM 01:05
35 COMBAUD Romain FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 01:07
36 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 01:08
37 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI NTT PRO CYCLING TEAM 01:17
38 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB 01:22
39 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 01:25
40 DE WITTE Mathias BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 01:28
41 HANNINEN Jaakko FIN AG2R LA MONDIALE 01:39
42 VILLELLA Davide ITA MOVISTAR TEAM 01:46
43 HANSEN Jesper DEN COFIDIS 01:48
44 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 01:48
45 KREUZIGER Roman CZE NTT PRO CYCLING TEAM 01:48
46 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 01:48
47 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 01:53
48 HARPER Chris AUS TEAM JUMBO - VISMA 02:09
49 SLAGTER Tom-Jelte NED B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 02:24
50 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 02:31
51 PALUTA Michal POL CCC TEAM 02:44
52 ANACONA Winner Andrew COL TEAM ARKEA - SAMSIC 03:08
53 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 03:12
54 BARCELO ARAGON Fernando ESP COFIDIS 03:20
55 MOSCA Jacopo ITA TREK - SEGAFREDO 03:22
56 BARTA William USA CCC TEAM 03:22
57 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 03:22
58 HOFSTETTER Hugo FRA ISRAEL START - UP NATION 04:14
59 DENZ Nico GER TEAM SUNWEB 04:14
60 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK - QUICK - STEP 04:14
61 FELLINE Fabio ITA ASTANA PRO TEAM 04:14
62 SALMON Martin Alexander GER TEAM SUNWEB 04:14
63 SOBRERO Matteo ITA NTT PRO CYCLING TEAM 04:14
64 BENNETT Sean USA EF PRO CYCLING 04:14
65 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 04:14
66 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 04:14
67 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 04:14
68 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK - QUICK - STEP 04:14
69 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 04:14
70 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 04:14
71 VERMOTE Julien BEL COFIDIS 04:14
72 BELLICAUD Jeremy FRA CIRCUS - WANTY GOBERT 04:14
73 GOLAS Michal POL TEAM INEOS 04:14
74 GARRISON Ian USA DECEUNINCK - QUICK - STEP 04:14
75 WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING TEAM 04:14
76 NIV Guy ISR ISRAEL START - UP NATION 04:18
77 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 04:30
78 HAILEMICHAEL Kinfe ETH NIPPO DELKO  PROVENCE 05:14
79 DEGAND Thomas BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 05:14
80 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 05:45
81 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 05:46
82 LOUVET Louis FRA ST MICHEL - AUBER 93 05:48
83 SIMMONS Quinn USA TREK - SEGAFREDO 05:51
84 MORA VEDRI Sebastian ESP MOVISTAR TEAM 06:38
85 LEVEAU Jérémy FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 07:06
86 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO - VISMA 07:06
87 HIRT Jan CZE CCC TEAM 07:06
88 WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO - VISMA 07:06
89 COURTEILLE Arnaud FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 07:11
90 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 07:11
91 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 07:11
92 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ 07:11
93 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 07:34
94 RENARD Alexis FRA ISRAEL START - UP NATION 07:55
95 GAILLARD Marlon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 08:01
96 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 08:03
97 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 08:10
98 KOCH Jonas GER CCC TEAM 08:18
99 NIZZOLO Giacomo ITA NTT PRO CYCLING TEAM 08:19
100 NEILANDS Krists LAT ISRAEL START - UP NATION 08:23
101 KAMP Alexander DEN TREK - SEGAFREDO 08:23
102 SISKEVICIUS Evaldas LTU NIPPO DELKO  PROVENCE 08:23
103 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX EF PRO CYCLING 08:23
104 GONÇALVES José POR NIPPO DELKO  PROVENCE 08:23
105 SAGIV Guy ISR ISRAEL START - UP NATION 08:23
106 TILLER Rasmus NOR NTT PRO CYCLING TEAM 08:23
107 TOUZE Damien FRA COFIDIS 09:11
108 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS 09:36
109 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 10:12
110 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 10:31
111 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS 10:33
112 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA PRO TEAM 10:33
113 BACKAERT Frederik BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 10:33
114 CENTRONE Ivan LUX NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 10:33
115 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 10:33
116 CABOT Jeremy FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 10:33
117 HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER 93 10:33
118 VANMARCKE Sep BEL EF PRO CYCLING 11:52
119 BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 13:21
120 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 13:25
121 JACOBS Johan SUI MOVISTAR TEAM 13:27
122 LAFAY Victor FRA COFIDIS 13:29
123 DUPONT Timothy BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 13:31
124 BARBIER Pierre FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 13:31
125 CULLAIGH Gabriel GBR MOVISTAR TEAM 13:31
126 ALAPHILIPPE Bryan FRA ST MICHEL - AUBER 93 13:31
127 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 13:31
128 MOZZATO Luca ITA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 13:31
129 OFFREDO Yoann FRA CIRCUS - WANTY GOBERT 13:31
130 HOLLMANN Juri GER MOVISTAR TEAM 13:31
131 VAHTRA Norman EST ISRAEL START - UP NATION 13:31
132 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL - AUBER 93 13:31
133 MAITRE Florian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 13:31
134 DE BACKER Bert BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 13:31
135 BONIFAZIO Leonardo ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 13:31
136 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 13:31
137 VAN MELSEN Kevin BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 13:31
138 CONSTANTIN Baptiste FRA ST MICHEL - AUBER 93 13:31
139 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL START - UP NATION 13:31
140 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA - SAMSIC 14:18
141 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 14:47
142 QUARTERMAN Charles GBR TREK - SEGAFREDO 22:45

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info