>


Tour de la Provence - FRA - ME - 2.Pro
13. - 16. Februar 2020
3. Etappe: Istres - Mont Ventoux (Chalet Reynard) - 138,00 Km
15. Februar 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 QUINTANA Nairo COL TEAM ARKEA - SAMSIC 03:36:26 38,87
2 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 01:28
3 CARTHY Hugh John GBR EF PRO CYCLING 01:28
4 VLASOV Aleksandr RUS ASTANA PRO TEAM 01:28
5 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS 02:11
6 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA 02:12
7 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 02:12
8 HERRADA Jesus ESP COFIDIS 02:12
9 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 02:12
10 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 02:25
11 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 02:34
12 MASNADA Fausto ITA CCC TEAM 02:57
13 KANGERT Tanel EST EF PRO CYCLING 03:03
14 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 03:06
15 POZZOVIVO Domenico ITA NTT PRO CYCLING TEAM 03:21
16 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 03:21
17 GUERREIRO Ruben POR EF PRO CYCLING 03:21
18 GESINK Robert NED TEAM JUMBO - VISMA 03:31
19 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 03:45
20 BAGIOLI Andrea ITA DECEUNINCK - QUICK - STEP 03:45
21 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 03:55
22 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI NTT PRO CYCLING TEAM 03:55
23 VALTER Attila HUN CCC TEAM 03:57
24 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 03:59
25 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 04:16
26 HARPER Chris AUS TEAM JUMBO - VISMA 04:21
27 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04:25
28 EL FARES Julien FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 04:28
29 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 04:30
30 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 04:30
31 HANSEN Jesper DEN COFIDIS 04:30
32 HANNINEN Jaakko FIN AG2R LA MONDIALE 04:32
33 LEEMREIZE Gijs NED JUMBO - VISMA DEVELOPMENT TEAM 04:43
34 COMBAUD Romain FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 04:43
35 DOUBEY Fabien FRA CIRCUS - WANTY GOBERT 05:02
36 ROCHAS Rémy FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 05:10
37 DE WITTE Mathias BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 05:27
38 KREUZIGER Roman CZE NTT PRO CYCLING TEAM 05:36
39 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 05:36
40 HIRT Jan CZE CCC TEAM 05:36
41 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 06:02
42 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 06:36
43 HAILEMICHAEL Kinfe ETH NIPPO DELKO  PROVENCE 07:06
44 BELLICAUD Jeremy FRA CIRCUS - WANTY GOBERT 07:59
45 ANACONA Winner Andrew COL TEAM ARKEA - SAMSIC 08:46
46 WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING TEAM 09:42
47 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 09:42
48 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 09:42
49 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 09:42
50 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX EF PRO CYCLING 09:42
51 VANMARCKE Sep BEL EF PRO CYCLING 09:42
52 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 09:42
53 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 09:42
54 LAFAY Victor FRA COFIDIS 11:42
55 DEGAND Thomas BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 11:45
56 VAN MELSEN Kevin BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 11:45
57 VERMOTE Julien BEL COFIDIS 11:45
58 TOUZE Damien FRA COFIDIS 11:45
59 BARTA William USA CCC TEAM 11:45
60 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 12:01
61 CENTRONE Ivan LUX NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 12:48
62 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 12:48
63 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 13:40
64 SALMON Martin Alexander GER TEAM SUNWEB 13:40
65 BARCELO ARAGON Fernando ESP COFIDIS 14:18
66 ARANBURU DEBA Alex ESP ASTANA PRO TEAM 14:18
67 HOLLMANN Juri GER MOVISTAR TEAM 14:18
68 MOSCA Jacopo ITA TREK - SEGAFREDO 14:38
69 SOBRERO Matteo ITA NTT PRO CYCLING TEAM 14:38
70 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 14:38
71 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 14:39
72 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK - QUICK - STEP 14:39
73 MORA VEDRI Sebastian ESP MOVISTAR TEAM 15:07
74 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 15:21
75 OFFREDO Yoann FRA CIRCUS - WANTY GOBERT 15:21
76 BACKAERT Frederik BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 15:21
77 SLAGTER Tom-Jelte NED B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 15:21
78 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 15:21
79 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 15:21
80 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 15:21
81 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO - VISMA 15:21
82 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 15:21
83 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 15:21
84 CONSTANTIN Baptiste FRA ST MICHEL - AUBER 93 15:21
85 GARRISON Ian USA DECEUNINCK - QUICK - STEP 15:21
86 NEILANDS Krists LAT ISRAEL START - UP NATION 15:21
87 RENARD Alexis FRA ISRAEL START - UP NATION 15:21
88 COURTEILLE Arnaud FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 15:21
89 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 15:21
90 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL - AUBER 93 15:21
91 GOLAS Michal POL TEAM INEOS 15:21
92 WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO - VISMA 15:21
93 BENNETT Sean USA EF PRO CYCLING 15:21
94 NIELSEN Magnus Cort DEN EF PRO CYCLING 15:21
95 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK - QUICK - STEP 15:21
96 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 15:21
97 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB 15:21
98 GONÇALVES José POR NIPPO DELKO  PROVENCE 15:21
99 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 15:36
100 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS 15:46
101 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 17:00
102 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 17:00
103 CULLAIGH Gabriel GBR MOVISTAR TEAM 17:00
104 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 17:00
105 LOUVET Louis FRA ST MICHEL - AUBER 93 17:00
106 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 17:00
107 CABOT Jeremy FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 17:00
108 MAITRE Florian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 17:28
109 DENZ Nico GER TEAM SUNWEB 18:33
110 TILLER Rasmus NOR NTT PRO CYCLING TEAM 20:19
111 SIMMONS Quinn USA TREK - SEGAFREDO 20:19
112 QUARTERMAN Charles GBR TREK - SEGAFREDO 20:19
113 SAGIV Guy ISR ISRAEL START - UP NATION 20:19
114 NIV Guy ISR ISRAEL START - UP NATION 20:19
115 DE BACKER Bert BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 20:19
116 KAMP Alexander DEN TREK - SEGAFREDO 20:19
117 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL START - UP NATION 20:19
118 HOFSTETTER Hugo FRA ISRAEL START - UP NATION 20:19
119 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS 20:19
120 FELLINE Fabio ITA ASTANA PRO TEAM 20:19
121 PALUTA Michal POL CCC TEAM 20:19
122 KOCH Jonas GER CCC TEAM 20:19
123 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 21:17
124 MOZZATO Luca ITA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 21:50
125 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ 22:28
126 SISKEVICIUS Evaldas LTU NIPPO DELKO  PROVENCE 22:28
127 BARBIER Pierre FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 22:36
128 BONIFAZIO Leonardo ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 23:19
129 NIZZOLO Giacomo ITA NTT PRO CYCLING TEAM 23:29
130 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 23:29
131 BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 23:29
132 DUPONT Timothy BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 23:29
133 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA - SAMSIC 23:29
134 JACOBS Johan SUI MOVISTAR TEAM 23:29
135 LEVEAU Jérémy FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 23:29
136 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 23:29
137 HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER 93 23:29
138 GAILLARD Marlon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 23:29
139 VAHTRA Norman EST ISRAEL START - UP NATION 23:56
140 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA PRO TEAM 25:49
141 ALAPHILIPPE Bryan FRA ST MICHEL - AUBER 93 27:43
DNS VILLELLA Davide ITA MOVISTAR TEAM
Gesamtergebnis nach der  3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 QUINTANA Nairo COL TEAM ARKEA - SAMSIC 11:24:12
2 VLASOV Aleksandr RUS ASTANA PRO TEAM 01:04
3 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 01:28
4 CARTHY Hugh John GBR EF PRO CYCLING 01:38
5 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 02:16
6 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS 02:21
7 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 02:22
8 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA 02:26
9 HERRADA Jesus ESP COFIDIS 02:26
10 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 02:35
11 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 02:44
12 MASNADA Fausto ITA CCC TEAM 03:15
13 KANGERT Tanel EST EF PRO CYCLING 03:23
14 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 03:50
15 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 03:51
16 POZZOVIVO Domenico ITA NTT PRO CYCLING TEAM 03:51
17 GESINK Robert NED TEAM JUMBO - VISMA 03:53
18 BAGIOLI Andrea ITA DECEUNINCK - QUICK - STEP 03:55
19 GUERREIRO Ruben POR EF PRO CYCLING 04:02
20 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 04:09
21 VALTER Attila HUN CCC TEAM 04:11
22 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 04:17
23 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 04:30
24 EL FARES Julien FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 04:42
25 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 04:44
26 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 04:44
27 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI NTT PRO CYCLING TEAM 04:48
28 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04:49
29 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 05:09
30 LEEMREIZE Gijs NED JUMBO - VISMA DEVELOPMENT TEAM 05:24
31 COMBAUD Romain FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 05:26
32 DOUBEY Fabien FRA CIRCUS - WANTY GOBERT 05:32
33 ROCHAS Rémy FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 05:46
34 HANNINEN Jaakko FIN AG2R LA MONDIALE 05:47
35 HANSEN Jesper DEN COFIDIS 05:54
36 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 06:03
37 HARPER Chris AUS TEAM JUMBO - VISMA 06:06
38 DE WITTE Mathias BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 06:31
39 KREUZIGER Roman CZE NTT PRO CYCLING TEAM 07:00
40 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 08:00
41 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 08:50
42 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 10:43
43 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 11:11
44 ANACONA Winner Andrew COL TEAM ARKEA - SAMSIC 11:30
45 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 11:49
46 BELLICAUD Jeremy FRA CIRCUS - WANTY GOBERT 11:49
47 HAILEMICHAEL Kinfe ETH NIPPO DELKO  PROVENCE 11:56
48 HIRT Jan CZE CCC TEAM 12:18
49 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 12:25
50 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 13:06
51 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 13:32
52 WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING TEAM 13:32
53 ARANBURU DEBA Alex ESP ASTANA PRO TEAM 14:28
54 BARTA William USA CCC TEAM 14:43
55 NIELSEN Magnus Cort DEN EF PRO CYCLING 15:31
56 VERMOTE Julien BEL COFIDIS 15:35
57 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB 16:19
58 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 16:29
59 DEGAND Thomas BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 16:35
60 BARCELO ARAGON Fernando ESP COFIDIS 17:14
61 SLAGTER Tom-Jelte NED B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 17:21
62 SALMON Martin Alexander GER TEAM SUNWEB 17:30
63 MOSCA Jacopo ITA TREK - SEGAFREDO 17:36
64 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 17:36
65 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX EF PRO CYCLING 17:41
66 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK - QUICK - STEP 18:23
67 SOBRERO Matteo ITA NTT PRO CYCLING TEAM 18:28
68 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK - QUICK - STEP 19:11
69 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 19:11
70 BENNETT Sean USA EF PRO CYCLING 19:11
71 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 19:11
72 GARRISON Ian USA DECEUNINCK - QUICK - STEP 19:11
73 GOLAS Michal POL TEAM INEOS 19:11
74 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 19:26
75 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 20:00
76 TOUZE Damien FRA COFIDIS 20:32
77 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 20:43
78 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 20:50
79 VANMARCKE Sep BEL EF PRO CYCLING 21:10
80 MORA VEDRI Sebastian ESP MOVISTAR TEAM 21:21
81 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 21:26
82 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO - VISMA 22:03
83 WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO - VISMA 22:03
84 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 22:07
85 COURTEILLE Arnaud FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 22:08
86 DENZ Nico GER TEAM SUNWEB 22:23
87 LOUVET Louis FRA ST MICHEL - AUBER 93 22:24
88 PALUTA Michal POL CCC TEAM 22:39
89 RENARD Alexis FRA ISRAEL START - UP NATION 22:52
90 CENTRONE Ivan LUX NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 22:57
91 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 23:00
92 NEILANDS Krists LAT ISRAEL START - UP NATION 23:20
93 GONÇALVES José POR NIPPO DELKO  PROVENCE 23:20
94 HOFSTETTER Hugo FRA ISRAEL START - UP NATION 24:09
95 FELLINE Fabio ITA ASTANA PRO TEAM 24:09
96 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 24:10
97 NIV Guy ISR ISRAEL START - UP NATION 24:13
98 LAFAY Victor FRA COFIDIS 24:47
99 VAN MELSEN Kevin BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 24:52
100 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS 24:58
101 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 25:28
102 BACKAERT Frederik BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 25:30
103 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 25:30
104 SIMMONS Quinn USA TREK - SEGAFREDO 25:46
105 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 26:48
106 CABOT Jeremy FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 27:09
107 HOLLMANN Juri GER MOVISTAR TEAM 27:25
108 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 27:35
109 KOCH Jonas GER CCC TEAM 28:13
110 KAMP Alexander DEN TREK - SEGAFREDO 28:18
111 SAGIV Guy ISR ISRAEL START - UP NATION 28:18
112 TILLER Rasmus NOR NTT PRO CYCLING TEAM 28:18
113 OFFREDO Yoann FRA CIRCUS - WANTY GOBERT 28:28
114 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL - AUBER 93 28:28
115 CONSTANTIN Baptiste FRA ST MICHEL - AUBER 93 28:28
116 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ 29:15
117 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 29:44
118 CULLAIGH Gabriel GBR MOVISTAR TEAM 30:07
119 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 30:07
120 LEVEAU Jérémy FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 30:11
121 SISKEVICIUS Evaldas LTU NIPPO DELKO  PROVENCE 30:27
122 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS 30:28
123 MAITRE Florian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 30:35
124 GAILLARD Marlon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 31:06
125 NIZZOLO Giacomo ITA NTT PRO CYCLING TEAM 31:22
126 DE BACKER Bert BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 33:26
127 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL START - UP NATION 33:26
128 HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER 93 33:38
129 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 34:24
130 MOZZATO Luca ITA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 34:57
131 BARBIER Pierre FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 35:43
132 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA PRO TEAM 35:58
133 BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 36:26
134 BONIFAZIO Leonardo ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 36:26
135 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 36:30
136 JACOBS Johan SUI MOVISTAR TEAM 36:31
137 DUPONT Timothy BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 36:34
138 VAHTRA Norman EST ISRAEL START - UP NATION 37:03
139 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA - SAMSIC 37:23
140 ALAPHILIPPE Bryan FRA ST MICHEL - AUBER 93 40:50
141 QUARTERMAN Charles GBR TREK - SEGAFREDO 42:40

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info