>


Tour de la Provence - FRA - ME - 2.Pro
13. - 16. Februar 2020
4. Etappe: Avignon - Aix-en-Provence - 171,00 Km
16. Februar 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 04:07:32 41,33
2 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL START - UP NATION 00:00
3 GARRISON Ian USA DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:02
4 COMBAUD Romain FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 00:02
5 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:06
6 TOUZE Damien FRA COFIDIS 00:06
7 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO - VISMA 00:06
8 NIELSEN Magnus Cort DEN EF PRO CYCLING 00:06
9 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:06
10 SIMMONS Quinn USA TREK - SEGAFREDO 00:06
11 TILLER Rasmus NOR NTT PRO CYCLING TEAM 00:06
12 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:06
13 KOCH Jonas GER CCC TEAM 00:06
14 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB 00:06
15 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:06
16 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:06
17 ARANBURU DEBA Alex ESP ASTANA PRO TEAM 00:06
18 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 00:06
19 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 00:06
20 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 00:06
21 EL FARES Julien FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 00:06
22 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:06
23 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 00:06
24 GOLAS Michal POL TEAM INEOS 00:06
25 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA 00:06
26 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS 00:06
27 HERRADA Jesus ESP COFIDIS 00:06
28 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:06
29 DOUBEY Fabien FRA CIRCUS - WANTY GOBERT 00:06
30 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 00:06
31 HANSEN Jesper DEN COFIDIS 00:06
32 VLASOV Aleksandr RUS ASTANA PRO TEAM 00:06
33 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 00:06
34 QUINTANA Nairo COL TEAM ARKEA - SAMSIC 00:06
35 POZZOVIVO Domenico ITA NTT PRO CYCLING TEAM 00:06
36 MASNADA Fausto ITA CCC TEAM 00:06
37 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 00:06
38 ROCHAS Rémy FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 00:06
39 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 00:06
40 BAGIOLI Andrea ITA DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:06
41 GESINK Robert NED TEAM JUMBO - VISMA 00:06
42 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 00:06
43 SLAGTER Tom-Jelte NED B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:06
44 CARTHY Hugh John GBR EF PRO CYCLING 00:06
45 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 00:06
46 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 00:35
47 NIZZOLO Giacomo ITA NTT PRO CYCLING TEAM 01:40
48 DUPONT Timothy BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 01:40
49 SISKEVICIUS Evaldas LTU NIPPO DELKO  PROVENCE 01:40
50 CENTRONE Ivan LUX NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 01:40
51 RENARD Alexis FRA ISRAEL START - UP NATION 01:40
52 DE WITTE Mathias BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 01:40
53 DENZ Nico GER TEAM SUNWEB 01:40
54 VAN MELSEN Kevin BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 01:40
55 BACKAERT Frederik BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 01:40
56 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS 01:40
57 BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:40
58 MORA VEDRI Sebastian ESP MOVISTAR TEAM 01:40
59 VERMOTE Julien BEL COFIDIS 01:40
60 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 01:40
61 BARCELO ARAGON Fernando ESP COFIDIS 01:40
62 HOFSTETTER Hugo FRA ISRAEL START - UP NATION 01:40
63 LEEMREIZE Gijs NED JUMBO - VISMA DEVELOPMENT TEAM 01:40
64 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 01:40
65 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 01:40
66 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 01:40
67 JACOBS Johan SUI MOVISTAR TEAM 01:40
68 HANNINEN Jaakko FIN AG2R LA MONDIALE 01:40
69 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:40
70 GUERREIRO Ruben POR EF PRO CYCLING 01:40
71 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 01:40
72 HAILEMICHAEL Kinfe ETH NIPPO DELKO  PROVENCE 01:40
73 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 01:40
74 VALTER Attila HUN CCC TEAM 01:40
75 SOBRERO Matteo ITA NTT PRO CYCLING TEAM 01:40
76 LOUVET Louis FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:40
77 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA PRO TEAM 01:40
78 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 01:40
79 KANGERT Tanel EST EF PRO CYCLING 01:40
80 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK - QUICK - STEP 01:40
81 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI NTT PRO CYCLING TEAM 01:40
82 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 01:40
83 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 01:40
84 HARPER Chris AUS TEAM JUMBO - VISMA 01:40
85 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 01:40
86 MOSCA Jacopo ITA TREK - SEGAFREDO 01:40
87 FELLINE Fabio ITA ASTANA PRO TEAM 01:40
88 BARTA William USA CCC TEAM 01:40
89 NIV Guy ISR ISRAEL START - UP NATION 01:40
90 HIRT Jan CZE CCC TEAM 01:40
91 DEGAND Thomas BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 02:02
92 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 02:02
93 BELLICAUD Jeremy FRA CIRCUS - WANTY GOBERT 02:02
94 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 04:06
95 HOLLMANN Juri GER MOVISTAR TEAM 04:08
96 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ 04:08
97 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 04:08
98 LAFAY Victor FRA COFIDIS 04:23
99 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 05:15
100 WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO - VISMA 05:15
101 BENNETT Sean USA EF PRO CYCLING 05:15
102 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 05:15
103 CABOT Jeremy FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 05:15
104 SALMON Martin Alexander GER TEAM SUNWEB 05:15
105 OFFREDO Yoann FRA CIRCUS - WANTY GOBERT 05:15
106 KREUZIGER Roman CZE NTT PRO CYCLING TEAM 05:15
107 WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING TEAM 05:15
108 ANACONA Winner Andrew COL TEAM ARKEA - SAMSIC 05:15
109 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 05:15
110 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS 07:59
111 NEILANDS Krists LAT ISRAEL START - UP NATION 08:00
112 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 08:01
113 BARBIER Pierre FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 08:46
114 QUARTERMAN Charles GBR TREK - SEGAFREDO 08:46
115 COURTEILLE Arnaud FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 08:46
116 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 08:46
117 VANMARCKE Sep BEL EF PRO CYCLING 08:46
118 GONÇALVES José POR NIPPO DELKO  PROVENCE 08:46
119 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 08:46
120 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX EF PRO CYCLING 08:46
121 MOZZATO Luca ITA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 08:46
122 LEVEAU Jérémy FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 10:35
123 PALUTA Michal POL CCC TEAM 10:35
124 DE BACKER Bert BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 10:35
125 GAILLARD Marlon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 10:35
126 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 10:35
DNF WELTEN Bram NED TEAM ARKEA - SAMSIC
DNF VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL - AUBER 93
DNF MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93
DNF HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER 93
DNF CONSTANTIN Baptiste FRA ST MICHEL - AUBER 93
DNF ALAPHILIPPE Bryan FRA ST MICHEL - AUBER 93
DNF MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE
DNF MAITRE Florian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF KAMP Alexander DEN TREK - SEGAFREDO
DNF CULLAIGH Gabriel GBR MOVISTAR TEAM
DNF VAHTRA Norman EST ISRAEL START - UP NATION
DNF SAGIV Guy ISR ISRAEL START - UP NATION
DNF MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM
DNF BONIFAZIO Leonardo ITA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE
Gesamtendwertung nach der  4. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 QUINTANA Nairo COL TEAM ARKEA - SAMSIC 15:31:50
2 VLASOV Aleksandr RUS ASTANA PRO TEAM 01:04
3 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 01:28
4 CARTHY Hugh John GBR EF PRO CYCLING 01:38
5 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 02:16
6 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS 02:21
7 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 02:22
8 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA 02:26
9 HERRADA Jesus ESP COFIDIS 02:26
10 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 02:35
11 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 02:44
12 MASNADA Fausto ITA CCC TEAM 03:15
13 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 03:50
14 POZZOVIVO Domenico ITA NTT PRO CYCLING TEAM 03:51
15 GESINK Robert NED TEAM JUMBO - VISMA 03:53
16 BAGIOLI Andrea ITA DECEUNINCK - QUICK - STEP 03:55
17 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 04:09
18 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 04:17
19 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 04:30
20 EL FARES Julien FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 04:42
21 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 04:44
22 KANGERT Tanel EST EF PRO CYCLING 04:57
23 COMBAUD Romain FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 05:19
24 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 05:25
25 DOUBEY Fabien FRA CIRCUS - WANTY GOBERT 05:32
26 GUERREIRO Ruben POR EF PRO CYCLING 05:36
27 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 05:38
28 VALTER Attila HUN CCC TEAM 05:45
29 ROCHAS Rémy FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 05:46
30 HANSEN Jesper DEN COFIDIS 05:54
31 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 06:18
32 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI NTT PRO CYCLING TEAM 06:22
33 LEEMREIZE Gijs NED JUMBO - VISMA DEVELOPMENT TEAM 06:58
34 HANNINEN Jaakko FIN AG2R LA MONDIALE 07:21
35 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 07:37
36 HARPER Chris AUS TEAM JUMBO - VISMA 07:40
37 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 08:00
38 DE WITTE Mathias BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 08:05
39 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 10:24
40 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 10:43
41 KREUZIGER Roman CZE NTT PRO CYCLING TEAM 12:09
42 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 12:25
43 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 12:45
44 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 13:23
45 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 13:29
46 HAILEMICHAEL Kinfe ETH NIPPO DELKO  PROVENCE 13:30
47 BELLICAUD Jeremy FRA CIRCUS - WANTY GOBERT 13:45
48 HIRT Jan CZE CCC TEAM 13:52
49 ARANBURU DEBA Alex ESP ASTANA PRO TEAM 14:28
50 NIELSEN Magnus Cort DEN EF PRO CYCLING 15:31
51 BARTA William USA CCC TEAM 16:17
52 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB 16:19
53 ANACONA Winner Andrew COL TEAM ARKEA - SAMSIC 16:39
54 VERMOTE Julien BEL COFIDIS 17:09
55 SLAGTER Tom-Jelte NED B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 17:21
56 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 17:36
57 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 18:15
58 DEGAND Thomas BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 18:31
59 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 18:41
60 WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING TEAM 18:41
61 BARCELO ARAGON Fernando ESP COFIDIS 18:48
62 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 18:55
63 GARRISON Ian USA DECEUNINCK - QUICK - STEP 19:01
64 MOSCA Jacopo ITA TREK - SEGAFREDO 19:10
65 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK - QUICK - STEP 19:11
66 GOLAS Michal POL TEAM INEOS 19:11
67 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK - QUICK - STEP 19:55
68 SOBRERO Matteo ITA NTT PRO CYCLING TEAM 20:02
69 TOUZE Damien FRA COFIDIS 20:32
70 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 20:43
71 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM 20:45
72 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 21:34
73 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 21:38
74 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO - VISMA 22:03
75 SALMON Martin Alexander GER TEAM SUNWEB 22:39
76 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 22:46
77 MORA VEDRI Sebastian ESP MOVISTAR TEAM 22:55
78 DENZ Nico GER TEAM SUNWEB 23:54
79 LOUVET Louis FRA ST MICHEL - AUBER 93 23:58
80 BENNETT Sean USA EF PRO CYCLING 24:20
81 RENARD Alexis FRA ISRAEL START - UP NATION 24:26
82 CENTRONE Ivan LUX NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 24:31
83 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 24:34
84 HOFSTETTER Hugo FRA ISRAEL START - UP NATION 25:43
85 FELLINE Fabio ITA ASTANA PRO TEAM 25:43
86 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 25:44
87 SIMMONS Quinn USA TREK - SEGAFREDO 25:46
88 NIV Guy ISR ISRAEL START - UP NATION 25:47
89 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 26:07
90 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX EF PRO CYCLING 26:21
91 VAN MELSEN Kevin BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 26:26
92 BACKAERT Frederik BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 27:04
93 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 27:04
94 WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO - VISMA 27:12
95 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 27:35
96 KOCH Jonas GER CCC TEAM 28:13
97 TILLER Rasmus NOR NTT PRO CYCLING TEAM 28:18
98 LAFAY Victor FRA COFIDIS 29:03
99 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 29:21
100 VANMARCKE Sep BEL EF PRO CYCLING 29:50
101 COURTEILLE Arnaud FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 30:48
102 NEILANDS Krists LAT ISRAEL START - UP NATION 31:14
103 HOLLMANN Juri GER MOVISTAR TEAM 31:27
104 GONÇALVES José POR NIPPO DELKO  PROVENCE 32:00
105 SISKEVICIUS Evaldas LTU NIPPO DELKO  PROVENCE 32:01
106 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS 32:02
107 CABOT Jeremy FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 32:18
108 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS 32:51
109 NIZZOLO Giacomo ITA NTT PRO CYCLING TEAM 32:56
110 PALUTA Michal POL CCC TEAM 33:08
111 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL START - UP NATION 33:13
112 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ 33:17
113 OFFREDO Yoann FRA CIRCUS - WANTY GOBERT 33:37
114 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 33:46
115 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 34:08
116 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA PRO TEAM 37:32
117 BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 38:00
118 JACOBS Johan SUI MOVISTAR TEAM 38:05
119 DUPONT Timothy BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 38:08
120 LEVEAU Jérémy FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 40:40
121 GAILLARD Marlon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 41:35
122 MOZZATO Luca ITA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 43:37
123 DE BACKER Bert BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 43:55
124 BARBIER Pierre FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 44:23
125 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 44:53
126 QUARTERMAN Charles GBR TREK - SEGAFREDO 51:20

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info