>


Tour des Alpes Maritiimes et du Var - FRA - ME - 2.1
21. - 23. Februar 2020
1. Etappe: Le Cannet - Grasse - 186,60 Km
21. Februar 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 PEREZ Anthony FRA COFIDIS 04:54:03 37,12
2 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:02
3 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 00:04
4 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:06
5 VALTER Attila HUN CCC TEAM 00:06
6 CLARKE Simon AUS EF PRO CYCLING 00:06
7 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 00:06
8 EL FARES Julien FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 00:06
9 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:06
10 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:06
11 QUINTANA Nairo COL TEAM ARKEA - SAMSIC 00:06
12 MASNADA Fausto ITA CCC TEAM 00:06
13 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 00:06
14 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 00:06
15 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:06
16 EDET Nicolas FRA COFIDIS 00:06
17 KANGERT Tanel EST EF PRO CYCLING 00:06
18 LIVYNS Arjen BEL WALLONIE BRUXELLES 00:06
19 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 00:06
20 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:12
21 DONOVAN Mark GBR TEAM SUNWEB 00:12
22 ELISSONDE Kenny FRA TREK - SEGAFREDO 00:12
23 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 00:12
24 COMBAUD Romain FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 00:12
25 HUNDAHL Michael Valgren DEN NTT PRO CYCLING TEAM 00:17
26 O'CONNOR Ben AUS NTT PRO CYCLING TEAM 00:22
27 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:24
28 ANACONA Winner Andrew COL TEAM ARKEA - SAMSIC 00:26
29 HUYS Laurens BEL WALLONIE BRUXELLES 00:36
30 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 00:40
31 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 00:40
32 KRON Andreas Lorentz DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:40
33 MEINTJES Louis RSA NTT PRO CYCLING TEAM 00:55
34 COURTEILLE Arnaud FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:57
35 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 01:00
36 CENTRONE Ivan LUX NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 01:01
37 FINETTO Mauro ITA NIPPO DELKO  PROVENCE 01:08
38 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX EF PRO CYCLING 01:08
39 MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 01:08
40 ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING 01:08
41 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:08
42 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 01:08
43 SLAGTER Tom-Jelte NED B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 01:08
44 LÜSCHER Damian SUI SWISS RACING ACADEMY 01:08
45 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:08
46 FINE Eddy FRA COFIDIS 01:08
47 QUINTANA Dayer COL TEAM ARKEA - SAMSIC 01:08
48 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA NTT PRO CYCLING TEAM 01:15
49 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 01:32
50 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:38
51 TRARIEUX Julien FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 01:50
52 VAN DEN BERG Lars NED GROUPAMA - FDJ 01:58
53 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 02:20
54 VINJEBO Emil Nygaard DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 02:20
55 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS 02:20
56 FEDELI Alessandro ITA NIPPO DELKO  PROVENCE 02:20
57 BENNETT Sean USA EF PRO CYCLING 02:32
58 VANMARCKE Sep BEL EF PRO CYCLING 03:20
59 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 03:34
60 SOUPE Geoffrey FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03:34
61 ZIMMERMANN Georg GER CCC TEAM 03:34
62 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 03:34
63 CAM Maxime FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 03:34
64 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 03:34
65 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 04:10
66 HAGEN Edvald Boasson NOR NTT PRO CYCLING TEAM 04:21
67 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS 04:26
68 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 04:29
69 BARTA William USA CCC TEAM 04:29
70 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 05:08
71 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 05:08
72 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 05:08
73 GALL Felix AUT TEAM SUNWEB 05:22
74 GOGL Michael AUT NTT PRO CYCLING TEAM 05:22
75 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB 05:22
76 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 06:02
77 RIES Michel LUX TREK - SEGAFREDO 08:10
78 SCHULTZ Jesper DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 08:10
79 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 08:32
80 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 08:32
81 SUTER Joel SUI WALLONIE BRUXELLES 08:32
82 CONSTANTIN Baptiste FRA ST MICHEL - AUBER 93 09:50
83 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 09:50
84 DE ROSSI Lucas FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 09:50
85 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 09:50
86 BLEIER Baptiste FRA ST MICHEL - AUBER 93 09:50
87 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS 09:50
88 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 09:50
89 LÜTOLF Yves SUI SWISS RACING ACADEMY 09:50
90 RÜEGG Timon SUI SWISS RACING ACADEMY 09:50
91 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 10:35
92 NIELSEN Andreas DEN NTT PRO CYCLING TEAM 10:35
93 ALLEGAERT Piet BEL COFIDIS 10:35
94 WHELAN James AUS EF PRO CYCLING 10:35
95 ZUKOWSKY Nickolas CAN RALLY CYCLING 10:40
96 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 11:58
97 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 11:58
98 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 11:58
99 COTE Pier Andre CAN RALLY CYCLING 12:28
100 PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES 12:28
101 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING 12:28
102 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 12:56
103 GAREL Adrien FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 12:56
104 LE BON Johan FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 13:55
105 BÖGLI Jonathan SUI SWISS RACING ACADEMY 17:40
106 WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 18:32
107 VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 18:32
108 MAGNER Tyler USA RALLY CYCLING 18:32
109 PICOUX Maximilien BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 18:32
110 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 18:32
111 OKA Atsushi JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 18:32
112 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP TREK - SEGAFREDO 18:32
113 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 18:32
114 MAGNUSSON Kim SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 18:32
115 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL - AUBER 93 18:45
116 LOUVET Louis FRA ST MICHEL - AUBER 93 19:01
117 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 19:18
118 KRÄHEMANN Raphael SUI SWISS RACING ACADEMY 22:18
DNF VICHOT Arthur FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT
DNF HAVIK Piotr NED RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
DNF VOISARD Yannis SUI SWISS RACING ACADEMY
DNF DE BIE Sean BEL WALLONIE BRUXELLES
DNS BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE
Gesamtergebnis nach der  1. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 PEREZ Anthony FRA COFIDIS 04:54:03
2 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:02
3 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 00:04
4 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:06
5 VALTER Attila HUN CCC TEAM 00:06
6 CLARKE Simon AUS EF PRO CYCLING 00:06
7 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 00:06
8 EL FARES Julien FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 00:06
9 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:06
10 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:06
11 QUINTANA Nairo COL TEAM ARKEA - SAMSIC 00:06
12 MASNADA Fausto ITA CCC TEAM 00:06
13 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 00:06
14 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 00:06
15 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:06
16 EDET Nicolas FRA COFIDIS 00:06
17 KANGERT Tanel EST EF PRO CYCLING 00:06
18 LIVYNS Arjen BEL WALLONIE BRUXELLES 00:06
19 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 00:06
20 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:12
21 DONOVAN Mark GBR TEAM SUNWEB 00:12
22 ELISSONDE Kenny FRA TREK - SEGAFREDO 00:12
23 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 00:12
24 COMBAUD Romain FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 00:12
25 HUNDAHL Michael Valgren DEN NTT PRO CYCLING TEAM 00:17
26 O'CONNOR Ben AUS NTT PRO CYCLING TEAM 00:22
27 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:24
28 ANACONA Winner Andrew COL TEAM ARKEA - SAMSIC 00:26
29 HUYS Laurens BEL WALLONIE BRUXELLES 00:36
30 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 00:40
31 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 00:40
32 KRON Andreas Lorentz DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:40
33 MEINTJES Louis RSA NTT PRO CYCLING TEAM 00:55
34 COURTEILLE Arnaud FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:57
35 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 01:00
36 CENTRONE Ivan LUX NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 01:01
37 FINETTO Mauro ITA NIPPO DELKO  PROVENCE 01:08
38 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX EF PRO CYCLING 01:08
39 MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 01:08
40 ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING 01:08
41 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:08
42 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 01:08
43 SLAGTER Tom-Jelte NED B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 01:08
44 LÜSCHER Damian SUI SWISS RACING ACADEMY 01:08
45 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:08
46 FINE Eddy FRA COFIDIS 01:08
47 QUINTANA Dayer COL TEAM ARKEA - SAMSIC 01:08
48 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA NTT PRO CYCLING TEAM 01:15
49 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 01:32
50 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:38
51 TRARIEUX Julien FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 01:50
52 VAN DEN BERG Lars NED GROUPAMA - FDJ 01:58
53 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 02:20
54 VINJEBO Emil Nygaard DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 02:20
55 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS 02:20
56 FEDELI Alessandro ITA NIPPO DELKO  PROVENCE 02:20
57 BENNETT Sean USA EF PRO CYCLING 02:32
58 VANMARCKE Sep BEL EF PRO CYCLING 03:20
59 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 03:34
60 SOUPE Geoffrey FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03:34
61 ZIMMERMANN Georg GER CCC TEAM 03:34
62 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 03:34
63 CAM Maxime FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 03:34
64 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 03:34
65 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 04:10
66 HAGEN Edvald Boasson NOR NTT PRO CYCLING TEAM 04:21
67 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS 04:26
68 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 04:29
69 BARTA William USA CCC TEAM 04:29
70 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 05:08
71 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 05:08
72 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 05:08
73 GALL Felix AUT TEAM SUNWEB 05:22
74 GOGL Michael AUT NTT PRO CYCLING TEAM 05:22
75 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB 05:22
76 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 06:02
77 RIES Michel LUX TREK - SEGAFREDO 08:10
78 SCHULTZ Jesper DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 08:10
79 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 08:32
80 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 08:32
81 SUTER Joel SUI WALLONIE BRUXELLES 08:32
82 CONSTANTIN Baptiste FRA ST MICHEL - AUBER 93 09:50
83 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 09:50
84 DE ROSSI Lucas FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 09:50
85 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 09:50
86 BLEIER Baptiste FRA ST MICHEL - AUBER 93 09:50
87 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS 09:50
88 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 09:50
89 LÜTOLF Yves SUI SWISS RACING ACADEMY 09:50
90 RÜEGG Timon SUI SWISS RACING ACADEMY 09:50
91 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 10:35
92 NIELSEN Andreas DEN NTT PRO CYCLING TEAM 10:35
93 ALLEGAERT Piet BEL COFIDIS 10:35
94 WHELAN James AUS EF PRO CYCLING 10:35
95 ZUKOWSKY Nickolas CAN RALLY CYCLING 10:40
96 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 11:58
97 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 11:58
98 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 11:58
99 COTE Pier Andre CAN RALLY CYCLING 12:28
100 PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES 12:28
101 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING 12:28
102 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 12:56
103 GAREL Adrien FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 12:56
104 LE BON Johan FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 13:55
105 BÖGLI Jonathan SUI SWISS RACING ACADEMY 17:40
106 WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 18:32
107 VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 18:32
108 MAGNER Tyler USA RALLY CYCLING 18:32
109 PICOUX Maximilien BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 18:32
110 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 18:32
111 OKA Atsushi JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 18:32
112 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP TREK - SEGAFREDO 18:32
113 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 18:32
114 MAGNUSSON Kim SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 18:32
115 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL - AUBER 93 18:45
116 LOUVET Louis FRA ST MICHEL - AUBER 93 19:01
117 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 19:18
118 KRÄHEMANN Raphael SUI SWISS RACING ACADEMY 22:18

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info