>


Tour des Alpes Maritiimes et du Var - FRA - ME - 2.1
21. - 23. Februar 2020
2. Etappe: Pégomas - Col d'Eze - 157,70 Km
22. Februar 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 QUINTANA Nairo COL TEAM ARKEA - SAMSIC 04:44:17 37,08
2 CLARKE Simon AUS EF PRO CYCLING 00:40
3 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:40
4 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:40
5 MASNADA Fausto ITA CCC TEAM 00:40
6 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 00:40
7 EDET Nicolas FRA COFIDIS 00:40
8 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 00:40
9 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:40
10 HUYS Laurens BEL WALLONIE BRUXELLES 00:40
11 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 00:40
12 KANGERT Tanel EST EF PRO CYCLING 00:40
13 COMBAUD Romain FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 00:40
14 VALTER Attila HUN CCC TEAM 00:40
15 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 00:40
16 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:40
17 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 00:40
18 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 00:40
19 EL FARES Julien FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 00:40
20 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 00:40
21 LIVYNS Arjen BEL WALLONIE BRUXELLES 00:40
22 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:40
23 ELISSONDE Kenny FRA TREK - SEGAFREDO 00:40
24 O'CONNOR Ben AUS NTT PRO CYCLING TEAM 01:08
25 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 01:19
26 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 02:03
27 HUNDAHL Michael Valgren DEN NTT PRO CYCLING TEAM 02:13
28 MEINTJES Louis RSA NTT PRO CYCLING TEAM 02:13
29 ANACONA Winner Andrew COL TEAM ARKEA - SAMSIC 02:13
30 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 03:03
31 VANMARCKE Sep BEL EF PRO CYCLING 03:37
32 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 03:37
33 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 03:37
34 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 04:48
35 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04:48
36 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 04:48
37 DONOVAN Mark GBR TEAM SUNWEB 06:58
38 BARTA William USA CCC TEAM 06:58
39 ZIMMERMANN Georg GER CCC TEAM 06:58
40 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 06:58
41 LÜSCHER Damian SUI SWISS RACING ACADEMY 06:58
42 VINJEBO Emil Nygaard DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 07:11
43 QUINTANA Dayer COL TEAM ARKEA - SAMSIC 09:28
44 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 09:28
45 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 09:28
46 CENTRONE Ivan LUX NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 12:20
47 RIES Michel LUX TREK - SEGAFREDO 12:31
48 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 12:31
49 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX EF PRO CYCLING 12:31
50 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP TREK - SEGAFREDO 13:05
51 SCHULTZ Jesper DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 13:05
52 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 13:29
53 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 13:29
54 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 13:29
55 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 13:29
56 GAREL Adrien FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 13:29
57 MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 13:29
58 NIELSEN Andreas DEN NTT PRO CYCLING TEAM 13:29
59 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 13:29
60 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 13:29
61 FINE Eddy FRA COFIDIS 13:29
62 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 13:29
63 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 13:29
64 TRARIEUX Julien FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 13:29
65 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 13:29
66 COURTEILLE Arnaud FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 13:29
67 FEDELI Alessandro ITA NIPPO DELKO  PROVENCE 13:29
68 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA NTT PRO CYCLING TEAM 13:29
69 CAM Maxime FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 13:29
70 PEREZ Anthony FRA COFIDIS 13:29
71 BENNETT Sean USA EF PRO CYCLING 14:06
72 GOGL Michael AUT NTT PRO CYCLING TEAM 16:07
73 WHELAN James AUS EF PRO CYCLING 16:39
74 GALL Felix AUT TEAM SUNWEB 16:39
75 DE ROSSI Lucas FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 16:39
76 MAGNUSSON Kim SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 16:39
77 BÖGLI Jonathan SUI SWISS RACING ACADEMY 16:39
78 HAGEN Edvald Boasson NOR NTT PRO CYCLING TEAM 19:06
79 SLAGTER Tom-Jelte NED B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 19:06
80 PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES 19:07
81 ALLEGAERT Piet BEL COFIDIS 20:58
82 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS 20:58
83 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 20:58
84 WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 20:58
85 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 20:58
86 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS 20:58
87 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 20:58
88 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 20:58
89 LOUVET Louis FRA ST MICHEL - AUBER 93 20:58
90 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 20:58
91 VAN DEN BERG Lars NED GROUPAMA - FDJ 20:58
92 SUTER Joel SUI WALLONIE BRUXELLES 20:58
93 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB 20:58
94 RÜEGG Timon SUI SWISS RACING ACADEMY 20:58
95 ZUKOWSKY Nickolas CAN RALLY CYCLING 22:26
96 SOUPE Geoffrey FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 24:18
97 VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 24:18
98 KRON Andreas Lorentz DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 24:18
99 MAGNER Tyler USA RALLY CYCLING 24:51
100 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 24:53
101 BLEIER Baptiste FRA ST MICHEL - AUBER 93 26:57
102 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 28:44
103 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING 33:49
104 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS 33:49
105 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 37:34
106 COTE Pier Andre CAN RALLY CYCLING 37:34
107 CONSTANTIN Baptiste FRA ST MICHEL - AUBER 93 37:34
108 PICOUX Maximilien BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 37:34
109 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 37:34
110 ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING 37:34
111 LÜTOLF Yves SUI SWISS RACING ACADEMY 37:34
DNF FINETTO Mauro ITA NIPPO DELKO  PROVENCE
DNF OKA Atsushi JPN NIPPO DELKO  PROVENCE
DNF LE BON Johan FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT
DNF KRÄHEMANN Raphael SUI SWISS RACING ACADEMY
DNS ERIKSSON Lucas SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
DNS DERNIES Tom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE
DNS VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL - AUBER 93
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 QUINTANA Nairo COL TEAM ARKEA - SAMSIC 09:38:26
2 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 00:38
3 CLARKE Simon AUS EF PRO CYCLING 00:40
4 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:40
5 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:40
6 MASNADA Fausto ITA CCC TEAM 00:40
7 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:40
8 VALTER Attila HUN CCC TEAM 00:40
9 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 00:40
10 EDET Nicolas FRA COFIDIS 00:40
11 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 00:40
12 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 00:40
13 EL FARES Julien FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 00:40
14 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 00:40
15 KANGERT Tanel EST EF PRO CYCLING 00:40
16 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:40
17 LIVYNS Arjen BEL WALLONIE BRUXELLES 00:40
18 COMBAUD Romain FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 00:46
19 ELISSONDE Kenny FRA TREK - SEGAFREDO 00:46
20 HUYS Laurens BEL WALLONIE BRUXELLES 01:10
21 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 01:14
22 O'CONNOR Ben AUS NTT PRO CYCLING TEAM 01:24
23 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 01:25
24 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 01:42
25 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:42
26 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 02:09
27 HUNDAHL Michael Valgren DEN NTT PRO CYCLING TEAM 02:24
28 ANACONA Winner Andrew COL TEAM ARKEA - SAMSIC 02:33
29 MEINTJES Louis RSA NTT PRO CYCLING TEAM 03:02
30 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 05:03
31 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 05:17
32 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 06:20
33 VANMARCKE Sep BEL EF PRO CYCLING 06:51
34 DONOVAN Mark GBR TEAM SUNWEB 07:04
35 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 07:05
36 LÜSCHER Damian SUI SWISS RACING ACADEMY 08:00
37 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 09:11
38 VINJEBO Emil Nygaard DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 09:25
39 ZIMMERMANN Georg GER CCC TEAM 10:26
40 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 10:26
41 QUINTANA Dayer COL TEAM ARKEA - SAMSIC 10:30
42 BARTA William USA CCC TEAM 11:21
43 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 12:56
44 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 13:14
45 CENTRONE Ivan LUX NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 13:15
46 PEREZ Anthony FRA COFIDIS 13:23
47 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX EF PRO CYCLING 13:33
48 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 14:03
49 COURTEILLE Arnaud FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 14:20
50 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 14:23
51 MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 14:31
52 FINE Eddy FRA COFIDIS 14:31
53 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA NTT PRO CYCLING TEAM 14:38
54 TRARIEUX Julien FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 15:13
55 FEDELI Alessandro ITA NIPPO DELKO  PROVENCE 15:43
56 BENNETT Sean USA EF PRO CYCLING 16:32
57 CAM Maxime FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 16:57
58 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 17:33
59 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 17:33
60 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 19:25
61 SLAGTER Tom-Jelte NED B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 20:08
62 RIES Michel LUX TREK - SEGAFREDO 20:35
63 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 20:54
64 SCHULTZ Jesper DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 21:09
65 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 21:20
66 GOGL Michael AUT NTT PRO CYCLING TEAM 21:23
67 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 21:55
68 GALL Felix AUT TEAM SUNWEB 21:55
69 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 22:00
70 VAN DEN BERG Lars NED GROUPAMA - FDJ 22:50
71 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS 23:12
72 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 23:13
73 HAGEN Edvald Boasson NOR NTT PRO CYCLING TEAM 23:21
74 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 23:58
75 NIELSEN Andreas DEN NTT PRO CYCLING TEAM 23:58
76 KRON Andreas Lorentz DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 24:52
77 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS 25:18
78 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 25:21
79 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 25:21
80 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 26:00
81 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB 26:14
82 GAREL Adrien FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 26:19
83 DE ROSSI Lucas FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 26:23
84 WHELAN James AUS EF PRO CYCLING 27:08
85 SOUPE Geoffrey FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 27:46
86 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 29:02
87 SUTER Joel SUI WALLONIE BRUXELLES 29:24
88 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 30:42
89 RÜEGG Timon SUI SWISS RACING ACADEMY 30:42
90 ALLEGAERT Piet BEL COFIDIS 31:27
91 PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES 31:29
92 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP TREK - SEGAFREDO 31:31
93 ZUKOWSKY Nickolas CAN RALLY CYCLING 33:00
94 BÖGLI Jonathan SUI SWISS RACING ACADEMY 34:13
95 MAGNUSSON Kim SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 35:05
96 BLEIER Baptiste FRA ST MICHEL - AUBER 93 36:41
97 ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING 38:36
98 WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 39:24
99 LOUVET Louis FRA ST MICHEL - AUBER 93 39:53
100 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 40:10
101 VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 42:44
102 MAGNER Tyler USA RALLY CYCLING 43:17
103 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 43:19
104 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS 43:33
105 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING 46:11
106 CONSTANTIN Baptiste FRA ST MICHEL - AUBER 93 47:18
107 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 47:18
108 LÜTOLF Yves SUI SWISS RACING ACADEMY 47:18
109 COTE Pier Andre CAN RALLY CYCLING 49:56
110 PICOUX Maximilien BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 56:00
111 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 56:00

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info