>


Tour des Alpes Maritiimes et du Var - FRA - ME - 2.1
21. - 23. Februar 2020
3. Etappe: La Londe - Le Mont Faron - 136,00 Km
23. Februar 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 03:28:51 39,07
2 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 00:03
3 VAN DEN BERG Lars NED GROUPAMA - FDJ 00:42
4 MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 01:18
5 FINE Eddy FRA COFIDIS 01:34
6 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA NTT PRO CYCLING TEAM 02:10
7 QUINTANA Nairo COL TEAM ARKEA - SAMSIC 02:15
8 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 02:15
9 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 02:15
10 KANGERT Tanel EST EF PRO CYCLING 02:32
11 EDET Nicolas FRA COFIDIS 02:34
12 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 02:39
13 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 02:41
14 EL FARES Julien FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 02:41
15 MASNADA Fausto ITA CCC TEAM 02:45
16 VALTER Attila HUN CCC TEAM 02:49
17 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:57
18 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 03:02
19 TRARIEUX Julien FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 03:02
20 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA - SAMSIC 03:08
21 ELISSONDE Kenny FRA TREK - SEGAFREDO 03:13
22 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 03:17
23 COMBAUD Romain FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 03:24
24 LIVYNS Arjen BEL WALLONIE BRUXELLES 03:32
25 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 03:40
26 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 03:43
27 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03:51
28 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 03:55
29 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 03:55
30 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 03:55
31 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 03:55
32 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 04:03
33 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 04:03
34 GALL Felix AUT TEAM SUNWEB 04:03
35 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 04:07
36 O'CONNOR Ben AUS NTT PRO CYCLING TEAM 04:09
37 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX EF PRO CYCLING 04:16
38 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 04:17
39 SCHULTZ Jesper DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 04:30
40 ZIMMERMANN Georg GER CCC TEAM 04:32
41 RIES Michel LUX TREK - SEGAFREDO 04:42
42 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 04:58
43 CENTRONE Ivan LUX NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 05:11
44 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 05:27
45 GAREL Adrien FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 05:33
46 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 05:39
47 ANACONA Winner Andrew COL TEAM ARKEA - SAMSIC 05:45
48 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP TREK - SEGAFREDO 05:45
49 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 05:46
50 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 05:46
51 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 05:59
52 GOGL Michael AUT NTT PRO CYCLING TEAM 05:59
53 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 06:01
54 CAM Maxime FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 06:01
55 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 06:03
56 WHELAN James AUS EF PRO CYCLING 06:08
57 BARTA William USA CCC TEAM 06:28
58 COTE Pier Andre CAN RALLY CYCLING 06:49
59 LOUVET Louis FRA ST MICHEL - AUBER 93 06:50
60 MAGNUSSON Kim SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 06:50
61 CLARKE Simon AUS EF PRO CYCLING 07:36
62 BENNETT Sean USA EF PRO CYCLING 07:36
63 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 07:49
64 COURTEILLE Arnaud FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 07:51
65 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 07:54
66 DONOVAN Mark GBR TEAM SUNWEB 07:57
67 HUYS Laurens BEL WALLONIE BRUXELLES 07:57
68 VINJEBO Emil Nygaard DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 07:57
69 ZUKOWSKY Nickolas CAN RALLY CYCLING 08:05
70 CONSTANTIN Baptiste FRA ST MICHEL - AUBER 93 08:11
71 QUINTANA Dayer COL TEAM ARKEA - SAMSIC 08:19
72 DE ROSSI Lucas FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 08:19
73 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 08:28
74 WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 08:33
75 SOUPE Geoffrey FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 08:37
76 SLAGTER Tom-Jelte NED B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 08:53
77 HAGEN Edvald Boasson NOR NTT PRO CYCLING TEAM 08:53
78 VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 09:06
79 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 09:15
80 LÜTOLF Yves SUI SWISS RACING ACADEMY 09:32
81 NIELSEN Andreas DEN NTT PRO CYCLING TEAM 09:38
82 BÖGLI Jonathan SUI SWISS RACING ACADEMY 10:06
83 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS 11:05
84 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 11:10
85 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS 11:11
86 PEREZ Anthony FRA COFIDIS 11:11
87 HUNDAHL Michael Valgren DEN NTT PRO CYCLING TEAM 11:52
88 MEINTJES Louis RSA NTT PRO CYCLING TEAM 11:52
89 FEDELI Alessandro ITA NIPPO DELKO  PROVENCE 11:52
90 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS 11:56
91 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 12:24
92 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 12:40
93 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING 13:21
94 BLEIER Baptiste FRA ST MICHEL - AUBER 93 13:21
95 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 13:31
96 ALLEGAERT Piet BEL COFIDIS 14:08
97 PICOUX Maximilien BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 14:12
98 PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES 14:26
99 SUTER Joel SUI WALLONIE BRUXELLES 14:26
100 LÜSCHER Damian SUI SWISS RACING ACADEMY 15:09
101 RÜEGG Timon SUI SWISS RACING ACADEMY 15:09
102 ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING 15:36
103 MAGNER Tyler USA RALLY CYCLING 15:36
104 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 15:39
105 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 19:36
DNF VANMARCKE Sep BEL EF PRO CYCLING
DNF BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC
DNF MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE
DNS HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB
DNS KRON Andreas Lorentz DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
DNS MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93
Gesamtergebnis nach der  3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 QUINTANA Nairo COL TEAM ARKEA - SAMSIC
13:09:32
2 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:40
3 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 00:40
4 KANGERT Tanel EST EF PRO CYCLING 00:57
5 EDET Nicolas FRA COFIDIS 00:59
6 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 01:04
7 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 01:06
8 EL FARES Julien FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 01:06
9 MASNADA Fausto ITA CCC TEAM 01:10
10 VALTER Attila HUN CCC TEAM 01:14
11 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:22
12 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 01:25
13 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 01:42
14 ELISSONDE Kenny FRA TREK - SEGAFREDO 01:44
15 COMBAUD Romain FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 01:55
16 LIVYNS Arjen BEL WALLONIE BRUXELLES 01:57
17 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 02:05
18 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 02:20
19 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:35
20 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 03:02
21 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 03:05
22 O'CONNOR Ben AUS NTT PRO CYCLING TEAM 03:18
23 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 03:22
24 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 03:37
25 CLARKE Simon AUS EF PRO CYCLING 06:01
26 ANACONA Winner Andrew COL TEAM ARKEA - SAMSIC 06:03
27 HUYS Laurens BEL WALLONIE BRUXELLES 06:52
28 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 07:56
29 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 08:34
30 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 08:48
31 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 10:17
32 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 11:02
33 HUNDAHL Michael Valgren DEN NTT PRO CYCLING TEAM 12:01
34 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 12:14
35 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 12:35
36 MEINTJES Louis RSA NTT PRO CYCLING TEAM 12:39
37 ZIMMERMANN Georg GER CCC TEAM 12:43
38 DONOVAN Mark GBR TEAM SUNWEB 12:46
39 MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 13:34
40 FINE Eddy FRA COFIDIS 13:50
41 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA NTT PRO CYCLING TEAM 14:33
42 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 14:36
43 VINJEBO Emil Nygaard DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 15:07
44 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 15:18
45 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX EF PRO CYCLING 15:34
46 BARTA William USA CCC TEAM 15:34
47 TRARIEUX Julien FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 16:00
48 CENTRONE Ivan LUX NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 16:11
49 QUINTANA Dayer COL TEAM ARKEA - SAMSIC 16:34
50 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 17:47
51 COURTEILLE Arnaud FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 19:56
52 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 19:57
53 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 20:16
54 CAM Maxime FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 20:43
55 LÜSCHER Damian SUI SWISS RACING ACADEMY 20:54
56 VAN DEN BERG Lars NED GROUPAMA - FDJ 21:17
57 BENNETT Sean USA EF PRO CYCLING 21:53
58 PEREZ Anthony FRA COFIDIS 22:19
59 RIES Michel LUX TREK - SEGAFREDO 23:02
60 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 23:11
61 SCHULTZ Jesper DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 23:24
62 GALL Felix AUT TEAM SUNWEB 23:43
63 GOGL Michael AUT NTT PRO CYCLING TEAM 25:07:00
64 FEDELI Alessandro ITA NIPPO DELKO  PROVENCE 25:20:00
65 SLAGTER Tom-Jelte NED B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 26:46:00
66 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 27:01:00
67 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 27:23:00
68 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 28:08:00
69 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 29:00:00
70 GAREL Adrien FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 29:37:00
71 HAGEN Edvald Boasson NOR NTT PRO CYCLING TEAM 29:59:00
72 WHELAN James AUS EF PRO CYCLING 31:01:00
73 NIELSEN Andreas DEN NTT PRO CYCLING TEAM 31:21:00
74 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS 32:02:00
75 DE ROSSI Lucas FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 32:27:00
76 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 34:07:00
77 SOUPE Geoffrey FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 34:08:00
78 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 34:18:00
79 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 34:41:00
80 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS 34:59:00
81 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP TREK - SEGAFREDO 35:01:00
82 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 35:46:00
83 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 37:16:00
84 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 38:41:00
85 ZUKOWSKY Nickolas CAN RALLY CYCLING 38:50:00
86 MAGNUSSON Kim SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 39:40:00
87 SUTER Joel SUI WALLONIE BRUXELLES 41:35:00
88 BÖGLI Jonathan SUI SWISS RACING ACADEMY 42:04:00
89 ALLEGAERT Piet BEL COFIDIS 43:20:00
90 RÜEGG Timon SUI SWISS RACING ACADEMY 43:36:00
91 PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES 43:40:00
92 LOUVET Louis FRA ST MICHEL - AUBER 93 44:28:00
93 WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 45:42:00
94 BLEIER Baptiste FRA ST MICHEL - AUBER 93 47:47:00
95 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 49:10:00
96 VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 49:35:00
97 ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING 51:57:00
98 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 52:14:00
99 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS 52:29:00
100 CONSTANTIN Baptiste FRA ST MICHEL - AUBER 93 53:14:00
101 COTE Pier Andre CAN RALLY CYCLING 54:30:00
102 LÜTOLF Yves SUI SWISS RACING ACADEMY 54:35:00
103 MAGNER Tyler USA RALLY CYCLING 56:38:00
104 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING 57:17:00
105 PICOUX Maximilien BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 01:07:57

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info