>


La Tropicale Amissa Bongo - GAB - ME - 2.1
20. - 26. Jänner 2020
1. Etappe: Bitam - Ebolowa - 150,00 Km
20. Jänner 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  VIVIANI Attilio ITA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 03:33:57 41,79
2  MANZIN Lorrenzo FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
3  GHIRMAY Biniyam ERI NIPPO DELKO ONE PROVENCE 00:00
4  GAUDIN Damien FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
5  MULUBRHAN Henok ERI ERITREA 00:00
6  CABOT Jérémy FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
7  LEVASSEUR Jordan FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 00:00
8  TESFATSION Natnael ERI ERITREA 00:00
9  REGUIGUI Youcef ALG ALGERIA 00:00
10  MINALI Riccardo ITA NIPPO DELKO ONE PROVENCE 00:00
11  DEBESAY Mekseb ERI ERITREA 00:00
12  MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:00
13  VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 00:00
14  BDADOU Youssef MAR MOROCCO 00:00
15  BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:00
16  CHABLAOUI Oussama ALG ALGERIA 00:00
17  SABBAHI El Houcaine MAR MOROCCO 00:00
18  BUTLER Reynard RSA PROTOUCH 00:00
19  HAMZA Yacine ALG ALGERIA 00:00
20  EL KOURAJI Mohcine MAR MOROCCO 00:00
21  KUBIŠ Lukáš SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:00
22  CISSÉ Isiaka CIV IVORY COAST 00:00
23  KAMZONG Clovis CMR CAMEROON 00:00
24  JULIUS Jayde RSA PROTOUCH 00:00
25  BYIZA UHIRIWE Rnus RWA RWANDA 00:00
26  MUGISHA Moise RWA RWANDA 00:00
27  COLE Gabriel ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:00
28  NIKIEMA Bachirou BFA BURKINA FASO 00:00
29  BEPPU Fumiyuki JPN NIPPO DELKO ONE PROVENCE 00:00
30  SAIDI Nassim ALG ALGERIA 00:00
31  BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:00
32  NIKIÉMA Abdoul Aziz BFA BURKINA FASO 00:00
33  TAHIRI Yasser MAR MOROCCO 00:00
34  DAUMONT Paul BFA BURKINA FASO 00:00
35  ARAUJO Bruno ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:00
36  KOSSOKO Sadikou Jérémie CMR CAMEROON 00:00
37  TIENTCHEU Michel CMR CAMEROON 00:00
38  ČANECKÝ Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:00
39  DIALLO Sadou BFA BURKINA FASO 00:00
40  ARERUYA Joseph RWA RWANDA 00:00
41  LAGAB Azzedine ALG ALGERIA 00:00
42  IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 00:00
43  OYARZÚN Carlos Iván CHI BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:00
44  KHAFI Oussama MAR MOROCCO 00:00
45  FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 00:00
46  NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA RWANDA 00:00
47  SORGHO Mathias BFA BURKINA FASO 00:00
48  TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:00
49  GRELLIER Fabien FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
50  LAFAY Victor FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:00
51  MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 00:00
52  PÉRICHON Pierre-Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:00
53  MUGISHA Samuel RWA RWANDA 00:00
54  KONE Souleymane BFA BURKINA FASO 00:00
55  GAILLARD Marlon FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
56  ADILSON MONTEIRO Zacarias ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:00
57  MUNYANEZA Didier RWA RWANDA 00:00
58  FINÉ Eddy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:00
59  VLČÁK Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:00
60  TELLA Arthuce Jodele CMR CAMEROON 00:00
61  LEMOS Hévio Jamba ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:00
62  OKA Atsushi JPN NIPPO DELKO ONE PROVENCE 00:00
63  TESFOM Sirak ERI ERITREA 00:00
64  NAVARDAUSKAS Ramūnas LTU NIPPO DELKO ONE PROVENCE 00:00
65  YEMANE Dawit ERI ERITREA 00:00
66  CULLY Ján Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:00
67  EL ARBAOUI Adil MAR MOROCCO 00:00
68  MANSOURI Abderrahmane ALG ALGERIA 00:00
69  ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 00:00
70  KRUGER Hendrik RSA PROTOUCH 00:13
71  ANTÓNIO Dário ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:13
72  BONIFAZIO Leonardo ITA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 00:16
73  MICHAEL Robel ERI ERITREA 00:35
74  KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric CMR CAMEROON 00:00
75  NDONG-BEYEME Ghislain GAB GABON 01:22
76  SANOGO Abou CIV IVORY COAST 01:22
77  BENEKE Calvin RSA PROTOUCH 01:22
78  MBA Hervé Raoul CMR CAMEROON 01:25
79  NGANDAMBA Geoffroy GAB GABON 01:27
80  JULES Justin FRA NIPPO DELKO ONE PROVENCE 00:00
81  BAMBA Karamoko CIV IVORY COAST 02:10
82  BASSON Gustav RSA PROTOUCH 00:00
83  YOSSI Adama CIV IVORY COAST 04:22
84  DU PLOOY Rohan RSA PROTOUCH 04:30
85  LENGANI Amadou CIV IVORY COAST 12:01
86  MOULINGUI Glenn Morgan GAB GABON 16:26
87  LEKIBI Randy GAB GABON 16:26
88  DEMAKA Loïc Askia GAB GABON 16:26
89  TRAORE Souleymane CIV IVORY COAST 37:15
OTL  MBA TOUNKARA Farel Orphe GAB GABON
Gesamtergebnis nach der  1. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1  VIVIANI Attilio ITA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 03:33:47
2  YEMANE Dawit ERI ERITREA 00:03
3  MANZIN Lorrenzo FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 00:04
4  EL ARBAOUI Adil MAR MOROCCO 00:04
5  MUGISHA Moise RWA RWANDA 00:05
6  GHIRMAY Biniyam ERI NIPPO DELKO ONE PROVENCE 00:06
7  GAUDIN Damien FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 00:10
8  MULUBRHAN Henok ERI ERITREA 00:10
9  CABOT Jérémy FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 00:10
10  LEVASSEUR Jordan FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 00:10
11  TESFATSION Natnael ERI ERITREA 00:10
12  REGUIGUI Youcef ALG ALGERIA 00:10
13  MINALI Riccardo ITA NIPPO DELKO ONE PROVENCE 00:10
14  DEBESAY Mekseb ERI ERITREA 00:10
15  MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:10
16  VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 00:10
17  BDADOU Youssef MAR MOROCCO 00:10
18  BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:10
19  CHABLAOUI Oussama ALG ALGERIA 00:10
20  SABBAHI El Houcaine MAR MOROCCO 00:10
21  BUTLER Reynard RSA PROTOUCH 00:10
22  HAMZA Yacine ALG ALGERIA 00:10
23  EL KOURAJI Mohcine MAR MOROCCO 00:10
24  KUBIŠ Lukáš SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:10
25  CISSÉ Isiaka CIV IVORY COAST 00:10
26  KAMZONG Clovis CMR CAMEROON 00:10
27  JULIUS Jayde RSA PROTOUCH 00:10
28  BYIZA UHIRIWE Rnus RWA RWANDA 00:10
29  COLE Gabriel ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:10
30  NIKIEMA Bachirou BFA BURKINA FASO 00:10
31  BEPPU Fumiyuki JPN NIPPO DELKO ONE PROVENCE 00:10
32  SAIDI Nassim ALG ALGERIA 00:10
33  BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:10
34  NIKIÉMA Abdoul Aziz BFA BURKINA FASO 00:10
35  TAHIRI Yasser MAR MOROCCO 00:10
36  DAUMONT Paul BFA BURKINA FASO 00:10
37  ARAUJO Bruno ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:10
38  KOSSOKO Sadikou Jérémie CMR CAMEROON 00:10
39  TIENTCHEU Michel CMR CAMEROON 00:10
40  ČANECKÝ Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:10
41  DIALLO Sadou BFA BURKINA FASO 00:10
42  ARERUYA Joseph RWA RWANDA 00:10
43  LAGAB Azzedine ALG ALGERIA 00:10
44  IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 00:10
45  OYARZÚN Carlos Iván CHI BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:10
46  KHAFI Oussama MAR MOROCCO 00:10
47  FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 00:10
48  NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA RWANDA 00:10
49  SORGHO Mathias BFA BURKINA FASO 00:10
50  TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:10
51  GRELLIER Fabien FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 00:10
52  LAFAY Victor FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:10
53  MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 00:10
54  PÉRICHON Pierre-Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:10
55  MUGISHA Samuel RWA RWANDA 00:10
56  KONE Souleymane BFA BURKINA FASO 00:10
57  GAILLARD Marlon FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 00:10
58  ADILSON MONTEIRO Zacarias ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:10
59  MUNYANEZA Didier RWA RWANDA 00:10
60  FINÉ Eddy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:10
61  VLČÁK Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:10
62  TELLA Arthuce Jodele CMR CAMEROON 00:10
63  LEMOS Hévio Jamba ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:10
64  OKA Atsushi JPN NIPPO DELKO ONE PROVENCE 00:10
65  TESFOM Sirak ERI ERITREA 00:10
66  NAVARDAUSKAS Ramūnas LTU NIPPO DELKO ONE PROVENCE 00:10
67  CULLY Ján Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:10
68  MANSOURI Abderrahmane ALG ALGERIA 00:10
69  ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 00:10
70  KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric CMR CAMEROON 00:10
71  JULES Justin FRA NIPPO DELKO ONE PROVENCE 00:10
72  BASSON Gustav RSA PROTOUCH 00:10
73  KRUGER Hendrik RSA PROTOUCH 00:23
74  ANTÓNIO Dário ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:23
75  BONIFAZIO Leonardo ITA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 00:26
76  MICHAEL Robel ERI ERITREA 00:45
77  NDONG-BEYEME Ghislain GAB GABON 01:32
78  SANOGO Abou CIV IVORY COAST 01:32
79  BENEKE Calvin RSA PROTOUCH 01:32
80  MBA Hervé Raoul CMR CAMEROON 01:35
81  NGANDAMBA Geoffroy GAB GABON 01:37
82  BAMBA Karamoko CIV IVORY COAST 02:20
83  YOSSI Adama CIV IVORY COAST 04:32
84  DU PLOOY Rohan RSA PROTOUCH 04:40
85  LENGANI Amadou CIV IVORY COAST 12:11
86  MOULINGUI Glenn Morgan GAB GABON 16:36
87  LEKIBI Randy GAB GABON 16:36
88  DEMAKA Loïc Askia GAB GABON 16:36
89  TRAORE Souleymane CIV IVORY COAST 37:25

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info