>


La Tropicale Amissa Bongo - GAB - ME - 2.1
20. - 26. Jänner 2020
2. Etappe: Bitam - Oyem - 120,00 Km
21. Jänner 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  TESFATSION Natnael ERI ERITREA 02:30:42 42,6
2  REGUIGUI Youcef ALG ALGERIA 00:00
3  MULUBRHAN Henok ERI ERITREA 00:00
4  MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:00
5  NAVARDAUSKAS Ramūnas LTU NIPPO DELKO ONE PROVENCE 00:00
6  LEVASSEUR Jordan FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 00:00
7  CABOT Jérémy FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
8  ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 00:00
9  KRUGER Hendrik RSA PROTOUCH 00:00
10  MUNYANEZA Didier RWA RWANDA 00:00
11  TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:00
12  LAGAB Azzedine ALG ALGERIA 00:00
13  GAUDIN Damien FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
14  OYARZÚN Carlos Iván CHI BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:00
15  NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA RWANDA 00:00
16  YEMANE Dawit ERI ERITREA 00:00
17  LAFAY Victor FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:00
18  TESFOM Sirak ERI ERITREA 00:00
19  JULIUS Jayde RSA PROTOUCH 00:31
20  MUGISHA Moise RWA RWANDA 00:34
21  BYIZA UHIRIWE Rnus RWA RWANDA 00:41
22  DEBESAY Mekseb ERI ERITREA 00:41
23  CISSÉ Isiaka CIV IVORY COAST 00:41
24  FINÉ Eddy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:41
25  BEPPU Fumiyuki JPN NIPPO DELKO ONE PROVENCE 00:41
26  EL KOURAJI Mohcine MAR MOROCCO 01:02
27  PÉRICHON Pierre-Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 02:05
28  KUBIŠ Lukáš SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 03:18
29  HAMZA Yacine ALG ALGERIA 03:18
30  KONE Souleymane BFA BURKINA FASO 03:18
31  DIALLO Sadou BFA BURKINA FASO 03:22
32  VLČÁK Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 03:25
33  BENEKE Calvin RSA PROTOUCH 03:25
34  KHAFI Oussama MAR MOROCCO 03:52
35  ADILSON MONTEIRO Zacarias ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 03:52
36  MANSOURI Abderrahmane ALG ALGERIA 03:52
37  DU PLOOY Rohan RSA PROTOUCH 03:54
38  MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 04:05
39  FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 04:49
40  IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 08:09
41  VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 08:09
42  BAMBA Karamoko CIV IVORY COAST 09:01
43  ARERUYA Joseph RWA RWANDA 14:44
44  KAMZONG Clovis CMR CAMEROON 14:44
45  NGANDAMBA Geoffroy GAB GABON 15:27
46  KOSSOKO Sadikou Jérémie CMR CAMEROON 15:29
47  TIENTCHEU Michel CMR CAMEROON 15:29
48  KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric CMR CAMEROON 15:29
49  NDONG-BEYEME Ghislain GAB GABON 15:32
50  SANOGO Abou CIV IVORY COAST 15:32
51  VIVIANI Attilio ITA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 15:32
52  MBA Hervé Raoul CMR CAMEROON 15:32
53  BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 15:32
54  MUGISHA Samuel RWA RWANDA 15:32
55  DAUMONT Paul BFA BURKINA FASO 15:32
56  ARAUJO Bruno ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 15:32
57  MICHAEL Robel ERI ERITREA 15:32
58  CHABLAOUI Oussama ALG ALGERIA 15:32
59  SORGHO Mathias BFA BURKINA FASO 15:32
60  MINALI Riccardo ITA NIPPO DELKO ONE PROVENCE 15:32
61  EL ARBAOUI Adil MAR MOROCCO 15:32
62  JULES Justin FRA NIPPO DELKO ONE PROVENCE 15:32
63  COLE Gabriel ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 15:32
64  SABBAHI El Houcaine MAR MOROCCO 15:32
65  ČANECKÝ Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 15:32
66  YOSSI Adama CIV IVORY COAST 15:32
67  CULLY Ján Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 15:32
68  GHIRMAY Biniyam ERI NIPPO DELKO ONE PROVENCE 15:32
69  GRELLIER Fabien FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 15:32
70  MANZIN Lorrenzo FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 15:32
71  GAILLARD Marlon FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 15:32
72  BASSON Gustav RSA PROTOUCH 15:32
73  BUTLER Reynard RSA PROTOUCH 15:32
74  OKA Atsushi JPN NIPPO DELKO ONE PROVENCE 15:32
75  TELLA Arthuce Jodele CMR CAMEROON 15:50
76  NIKIÉMA Abdoul Aziz BFA BURKINA FASO 16:01
77  BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 16:01
78  TRAORE Souleymane CIV IVORY COAST 18:43
79  ANTÓNIO Dário ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 20:40
80  LEMOS Hévio Jamba ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 20:40
81  NIKIEMA Bachirou BFA BURKINA FASO 22:07
82  MOULINGUI Glenn Morgan GAB GABON 22:07
83  TAHIRI Yasser MAR MOROCCO 22:09
84  DEMAKA Loïc Askia GAB GABON 22:31
85  LEKIBI Randy GAB GABON 22:31
86  SAIDI Nassim ALG ALGERIA 27:40
DNF  BDADOU Youssef MAR MOROCCO
DNF  BONIFAZIO Leonardo ITA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF  LENGANI Amadou CIV IVORY COAST
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1  TESFATSION Natnael ERI ERITREA 06:04:28
2  YEMANE Dawit ERI ERITREA 00:00
3  REGUIGUI Youcef ALG ALGERIA 00:05
4  MULUBRHAN Henok ERI ERITREA 00:07
5  MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:09
6  OYARZÚN Carlos Iván CHI BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:10
7  LEVASSEUR Jordan FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 00:11
8  CABOT Jérémy FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 00:11
9  GAUDIN Damien FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 00:11
10  LAGAB Azzedine ALG ALGERIA 00:11
11  TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:11
12  NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA RWANDA 00:11
13  MUNYANEZA Didier RWA RWANDA 00:11
14  LAFAY Victor FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:11
15  NAVARDAUSKAS Ramūnas LTU NIPPO DELKO ONE PROVENCE 00:11
16  ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 00:11
17  TESFOM Sirak ERI ERITREA 00:11
18  KRUGER Hendrik RSA PROTOUCH 00:24
19  MUGISHA Moise RWA RWANDA 00:39
20  JULIUS Jayde RSA PROTOUCH 00:42
21  DEBESAY Mekseb ERI ERITREA 00:46
22  BYIZA UHIRIWE Rnus RWA RWANDA 00:49
23  CISSÉ Isiaka CIV IVORY COAST 00:52
24  BEPPU Fumiyuki JPN NIPPO DELKO ONE PROVENCE 00:52
25  FINÉ Eddy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:52
26  EL KOURAJI Mohcine MAR MOROCCO 01:13
27  PÉRICHON Pierre-Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 02:16
28  HAMZA Yacine ALG ALGERIA 03:29
29  KUBIŠ Lukáš SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 03:29
30  KONE Souleymane BFA BURKINA FASO 03:29
31  DIALLO Sadou BFA BURKINA FASO 03:33
32  VLČÁK Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 03:36
33  KHAFI Oussama MAR MOROCCO 04:03
34  ADILSON MONTEIRO Zacarias ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 04:03
35  MANSOURI Abderrahmane ALG ALGERIA 04:03
36  MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 04:16
37  BENEKE Calvin RSA PROTOUCH 04:58
38  FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 05:00
39  VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 08:20
40  IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 08:20
41  DU PLOOY Rohan RSA PROTOUCH 08:35
42  BAMBA Karamoko CIV IVORY COAST 11:22
43  KAMZONG Clovis CMR CAMEROON 14:55
44  ARERUYA Joseph RWA RWANDA 14:55
45  VIVIANI Attilio ITA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 15:33
46  MANZIN Lorrenzo FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 15:37
47  EL ARBAOUI Adil MAR MOROCCO 15:37
48  GHIRMAY Biniyam ERI NIPPO DELKO ONE PROVENCE 15:39
49  KOSSOKO Sadikou Jérémie CMR CAMEROON 15:40
50  TIENTCHEU Michel CMR CAMEROON 15:40
51  KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric CMR CAMEROON 15:40
52  MINALI Riccardo ITA NIPPO DELKO ONE PROVENCE 15:43
53  CHABLAOUI Oussama ALG ALGERIA 15:43
54  SABBAHI El Houcaine MAR MOROCCO 15:43
55  BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 15:43
56  DAUMONT Paul BFA BURKINA FASO 15:43
57  COLE Gabriel ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 15:43
58  ARAUJO Bruno ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 15:43
59  BUTLER Reynard RSA PROTOUCH 15:43
60  ČANECKÝ Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 15:43
61  SORGHO Mathias BFA BURKINA FASO 15:43
62  MUGISHA Samuel RWA RWANDA 15:43
63  GRELLIER Fabien FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 15:43
64  GAILLARD Marlon FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 15:43
65  CULLY Ján Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 15:43
66  OKA Atsushi JPN NIPPO DELKO ONE PROVENCE 15:43
67  JULES Justin FRA NIPPO DELKO ONE PROVENCE 15:43
68  BASSON Gustav RSA PROTOUCH 15:43
69  TELLA Arthuce Jodele CMR CAMEROON 16:01
70  BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 16:12
71  NIKIÉMA Abdoul Aziz BFA BURKINA FASO 16:12
72  MICHAEL Robel ERI ERITREA 16:18
73  NGANDAMBA Geoffroy GAB GABON 17:05
74  NDONG-BEYEME Ghislain GAB GABON 17:05
75  SANOGO Abou CIV IVORY COAST 17:05
76  MBA Hervé Raoul CMR CAMEROON 17:08
77  YOSSI Adama CIV IVORY COAST 20:05
78  LEMOS Hévio Jamba ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 20:51
79  ANTÓNIO Dário ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 21:04
80  NIKIEMA Bachirou BFA BURKINA FASO 22:18
81  TAHIRI Yasser MAR MOROCCO 22:20
82  SAIDI Nassim ALG ALGERIA 27:51
83  MOULINGUI Glenn Morgan GAB GABON 38:44
84  DEMAKA Loïc Askia GAB GABON 39:08
85  LEKIBI Randy GAB GABON 39:08
86  TRAORE Souleymane CIV IVORY COAST 56:09

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info