>


La Tropicale Amissa Bongo - GAB - ME - 2.1
20. - 26. Jänner 2020
3. Etappe: Mitzic - Ndjole - 180,00 Km
22. Jänner 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  GHIRMAY Biniyam ERI NIPPO DELKO ONE PROVENCE 04:16:28 43,51
2  LEVASSEUR Jordan FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 00:02
3  MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:04
4  VIVIANI Attilio ITA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:04
5  MULUBRHAN Henok ERI ERITREA 00:04
6  TESFATSION Natnael ERI ERITREA 00:04
7  OYARZÚN Carlos Iván CHI BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:04
8  CABOT Jérémy FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 00:04
9  LAFAY Victor FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:04
10  LAGAB Azzedine ALG ALGERIA 00:09
11  BUTLER Reynard RSA PROTOUCH 00:10
12  REGUIGUI Youcef ALG ALGERIA 00:13
13  GAUDIN Damien FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 00:13
14  NAVARDAUSKAS Ramūnas LTU NIPPO DELKO ONE PROVENCE 00:15
15  HAMZA Yacine ALG ALGERIA 00:15
16  KAMZONG Clovis CMR CAMEROON 00:19
17  BYIZA UHIRIWE Rnus RWA RWANDA 00:19
18  KHAFI Oussama MAR MOROCCO 00:19
19  BEPPU Fumiyuki JPN NIPPO DELKO ONE PROVENCE 00:19
20  MUNYANEZA Didier RWA RWANDA 00:19
21  TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:19
22  YEMANE Dawit ERI ERITREA 00:19
23  ČANECKÝ Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:22
24  DEBESAY Mekseb ERI ERITREA 00:22
25  MINALI Riccardo ITA NIPPO DELKO ONE PROVENCE 00:24
26  KOSSOKO Sadikou Jérémie CMR CAMEROON 00:32
27  CHABLAOUI Oussama ALG ALGERIA 00:32
28  NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA RWANDA 00:32
29  SABBAHI El Houcaine MAR MOROCCO 00:32
30  KRUGER Hendrik RSA PROTOUCH 00:32
31  JULIUS Jayde RSA PROTOUCH 00:32
32  TIENTCHEU Michel CMR CAMEROON 00:32
33  ARAUJO Bruno ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:40
34  SORGHO Mathias BFA BURKINA FASO 00:43
35  NIKIEMA Bachirou BFA BURKINA FASO 00:43
36  MUGISHA Moise RWA RWANDA 00:45
37  MICHAEL Robel ERI ERITREA 00:45
38  TESFOM Sirak ERI ERITREA 00:45
39  CISSÉ Isiaka CIV IVORY COAST 00:52
40  SANOGO Abou CIV IVORY COAST 00:52
41  KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric CMR CAMEROON 00:52
42  MBA Hervé Raoul CMR CAMEROON 00:52
43  MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 00:52
44  JULES Justin FRA NIPPO DELKO ONE PROVENCE 00:57
45  COLE Gabriel ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 01:01
46  EL KOURAJI Mohcine MAR MOROCCO 01:02
47  ARERUYA Joseph RWA RWANDA 01:02
48  NIKIÉMA Abdoul Aziz BFA BURKINA FASO 01:02
49  BASSON Gustav RSA PROTOUCH 01:02
50  MUGISHA Samuel RWA RWANDA 01:02
51  ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 01:06
52  MANZIN Lorrenzo FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 01:06
53  ADILSON MONTEIRO Zacarias ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 01:13
54  ANTÓNIO Dário ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 01:13
55  YOSSI Adama CIV IVORY COAST 01:13
56  NGANDAMBA Geoffroy GAB GABON 01:15
57  FINÉ Eddy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 01:15
58  IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 01:21
59  KONE Souleymane BFA BURKINA FASO 01:24
60  LEMOS Hévio Jamba ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 01:25
61  EL ARBAOUI Adil MAR MOROCCO 01:25
62  TAHIRI Yasser MAR MOROCCO 01:33
63  NDONG-BEYEME Ghislain GAB GABON 01:36
64  TELLA Arthuce Jodele CMR CAMEROON 01:37
65  FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 01:38
66  BAMBA Karamoko CIV IVORY COAST 01:52
67  TRAORE Souleymane CIV IVORY COAST 02:01
68  MOULINGUI Glenn Morgan GAB GABON 02:01
69  BENEKE Calvin RSA PROTOUCH 02:27
70  VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 02:31
71  DAUMONT Paul BFA BURKINA FASO 02:58
72  BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 03:17
73  DU PLOOY Rohan RSA PROTOUCH 03:17
74  PÉRICHON Pierre-Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 03:27
75  GAILLARD Marlon FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 06:38
76  GRELLIER Fabien FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 06:38
77  KUBIŠ Lukáš SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 08:27
78  VLČÁK Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 13:37
79  OKA Atsushi JPN NIPPO DELKO ONE PROVENCE 14:03
80  SAIDI Nassim ALG ALGERIA 15:25
81  MANSOURI Abderrahmane ALG ALGERIA 15:25
82  BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 15:46
DNF  CULLY Ján Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA
DNF  DIALLO Sadou BFA BURKINA FASO
OTL  DEMAKA Loïc Askia GAB GABON
OTL  LEKIBI Randy GAB GABON
Gesamtergebnis nach der  3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1  TESFATSION Natnael ERI ERITREA 10:20:56
2  LEVASSEUR Jordan FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 00:04
3  MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:09
4  MULUBRHAN Henok ERI ERITREA 00:10
5  OYARZÚN Carlos Iván CHI BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:14
6  CABOT Jérémy FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 00:15
7  LAFAY Victor FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:15
8  REGUIGUI Youcef ALG ALGERIA 00:18
9  YEMANE Dawit ERI ERITREA 00:19
10  LAGAB Azzedine ALG ALGERIA 00:20
11  NAVARDAUSKAS Ramūnas LTU NIPPO DELKO ONE PROVENCE 00:23
12  GAUDIN Damien FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 00:24
13  TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:30
14  MUNYANEZA Didier RWA RWANDA 00:30
15  NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA RWANDA 00:43
16  KRUGER Hendrik RSA PROTOUCH 00:56
17  TESFOM Sirak ERI ERITREA 00:56
18  DEBESAY Mekseb ERI ERITREA 01:08
19  BYIZA UHIRIWE Rnus RWA RWANDA 01:08
20  BEPPU Fumiyuki JPN NIPPO DELKO ONE PROVENCE 01:11
21  JULIUS Jayde RSA PROTOUCH 01:14
22  ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 01:17
23  MUGISHA Moise RWA RWANDA 01:24
24  CISSÉ Isiaka CIV IVORY COAST 01:44
25  FINÉ Eddy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 02:07
26  EL KOURAJI Mohcine MAR MOROCCO 02:15
27  HAMZA Yacine ALG ALGERIA 03:44
28  KHAFI Oussama MAR MOROCCO 04:22
29  KONE Souleymane BFA BURKINA FASO 04:53
30  MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 05:08
31  ADILSON MONTEIRO Zacarias ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 05:16
32  PÉRICHON Pierre-Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 05:43
33  FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 06:38
34  BENEKE Calvin RSA PROTOUCH 07:25
35  IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 09:41
36  VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 10:51
37  DU PLOOY Rohan RSA PROTOUCH 11:52
38  KUBIŠ Lukáš SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 11:56
39  BAMBA Karamoko CIV IVORY COAST 13:14
40  KAMZONG Clovis CMR CAMEROON 15:14
41  GHIRMAY Biniyam ERI NIPPO DELKO ONE PROVENCE 15:29
42  VIVIANI Attilio ITA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 15:37
43  BUTLER Reynard RSA PROTOUCH 15:52
44  ARERUYA Joseph RWA RWANDA 15:57
45  ČANECKÝ Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 16:05
46  MINALI Riccardo ITA NIPPO DELKO ONE PROVENCE 16:07
47  KOSSOKO Sadikou Jérémie CMR CAMEROON 16:12
48  TIENTCHEU Michel CMR CAMEROON 16:12
49  CHABLAOUI Oussama ALG ALGERIA 16:15
50  SABBAHI El Houcaine MAR MOROCCO 16:15
51  ARAUJO Bruno ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 16:23
52  SORGHO Mathias BFA BURKINA FASO 16:26
53  KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric CMR CAMEROON 16:32
54  JULES Justin FRA NIPPO DELKO ONE PROVENCE 16:40
55  MANZIN Lorrenzo FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 16:43
56  COLE Gabriel ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 16:44
57  MUGISHA Samuel RWA RWANDA 16:44
58  BASSON Gustav RSA PROTOUCH 16:45
59  EL ARBAOUI Adil MAR MOROCCO 17:02
60  MICHAEL Robel ERI ERITREA 17:03
61  VLČÁK Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 17:13
62  NIKIÉMA Abdoul Aziz BFA BURKINA FASO 17:14
63  TELLA Arthuce Jodele CMR CAMEROON 17:38
64  SANOGO Abou CIV IVORY COAST 17:57
65  MBA Hervé Raoul CMR CAMEROON 18:00
66  NGANDAMBA Geoffroy GAB GABON 18:20
67  DAUMONT Paul BFA BURKINA FASO 18:41
68  NDONG-BEYEME Ghislain GAB GABON 18:41
69  BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 18:57
70  MANSOURI Abderrahmane ALG ALGERIA 19:28
71  YOSSI Adama CIV IVORY COAST 21:18
72  LEMOS Hévio Jamba ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 22:16
73  ANTÓNIO Dário ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 22:17
74  GRELLIER Fabien FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 22:21
75  GAILLARD Marlon FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 22:21
76  NIKIEMA Bachirou BFA BURKINA FASO 23:01
77  TAHIRI Yasser MAR MOROCCO 23:53
78  OKA Atsushi JPN NIPPO DELKO ONE PROVENCE 29:46
79  BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 31:58
80  MOULINGUI Glenn Morgan GAB GABON 40:45
81  SAIDI Nassim ALG ALGERIA 43:14
82  TRAORE Souleymane CIV IVORY COAST 58:10

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info