>


La Tropicale Amissa Bongo - GAB - ME - 2.1
20. - 26. Jänner 2020
4. Etappe: Lambarene - Mouila - 180,00 Km
23. Jänner 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  KAMZONG Clovis CMR CAMEROON 04:34:42 41,5
2  ARERUYA Joseph RWA RWANDA 00:00
3  SABBAHI El Houcaine MAR MOROCCO 00:07
4  NIKIÉMA Abdoul Aziz BFA BURKINA FASO 00:16
5  GHIRMAY Biniyam ERI NIPPO DELKO ONE PROVENCE 04:13
6  MINALI Riccardo ITA NIPPO DELKO ONE PROVENCE 04:13
7  VIVIANI Attilio ITA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 04:13
8  REGUIGUI Youcef ALG ALGERIA 04:13
9  MULUBRHAN Henok ERI ERITREA 04:13
10  LEVASSEUR Jordan FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 04:13
11  CABOT Jérémy FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 04:13
12  BUTLER Reynard RSA PROTOUCH 04:13
13  MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 04:13
14  ARAUJO Bruno ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 04:13
15  BASSON Gustav RSA PROTOUCH 04:13
16  OYARZÚN Carlos Iván CHI BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 04:13
17  TESFATSION Natnael ERI ERITREA 04:13
18  LAGAB Azzedine ALG ALGERIA 04:13
19  PÉRICHON Pierre-Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 04:13
20  EL KOURAJI Mohcine MAR MOROCCO 04:13
21  BEPPU Fumiyuki JPN NIPPO DELKO ONE PROVENCE 04:13
22  NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA RWANDA 04:13
23  HAMZA Yacine ALG ALGERIA 04:13
24  GAUDIN Damien FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 04:13
25  CISSÉ Isiaka CIV IVORY COAST 04:13
26  NAVARDAUSKAS Ramūnas LTU NIPPO DELKO ONE PROVENCE 04:13
27  LAFAY Victor FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 04:13
28  YEMANE Dawit ERI ERITREA 04:13
29  EL ARBAOUI Adil MAR MOROCCO 04:13
30  KRUGER Hendrik RSA PROTOUCH 04:13
31  TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 04:13
32  MUGISHA Moise RWA RWANDA 04:13
33  JULES Justin FRA NIPPO DELKO ONE PROVENCE 04:13
34  BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 04:13
35  KHAFI Oussama MAR MOROCCO 04:13
36  DEBESAY Mekseb ERI ERITREA 04:13
37  CHABLAOUI Oussama ALG ALGERIA 04:13
38  FINÉ Eddy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 04:13
39  JULIUS Jayde RSA PROTOUCH 04:13
40  DAUMONT Paul BFA BURKINA FASO 04:13
41  MANZIN Lorrenzo FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 04:13
42  TAHIRI Yasser MAR MOROCCO 04:13
43  BAMBA Karamoko CIV IVORY COAST 04:13
44  ANTÓNIO Dário ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 04:13
45  NIKIEMA Bachirou BFA BURKINA FASO 04:13
46  MBA Hervé Raoul CMR CAMEROON 04:13
47  SANOGO Abou CIV IVORY COAST 04:13
48  MUGISHA Samuel RWA RWANDA 04:13
49  BENEKE Calvin RSA PROTOUCH 04:13
50  MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 04:13
51  GRELLIER Fabien FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 04:13
52  TIENTCHEU Michel CMR CAMEROON 04:13
53  COLE Gabriel ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 04:13
54  KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric CMR CAMEROON 04:13
55  MOULINGUI Glenn Morgan GAB GABON 04:13
56  KOSSOKO Sadikou Jérémie CMR CAMEROON 04:13
57  TELLA Arthuce Jodele CMR CAMEROON 04:13
58  FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 04:13
59  NGANDAMBA Geoffroy GAB GABON 04:13
60  NDONG-BEYEME Ghislain GAB GABON 04:13
61  MUNYANEZA Didier RWA RWANDA 04:13
62  VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 04:13
63  YOSSI Adama CIV IVORY COAST 04:13
64  TRAORE Souleymane CIV IVORY COAST 04:13
65  MICHAEL Robel ERI ERITREA 04:13
66  ADILSON MONTEIRO Zacarias ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 04:13
67  VLČÁK Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 05:09
68  ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 05:43
69  DU PLOOY Rohan RSA PROTOUCH 05:43
70  LEMOS Hévio Jamba ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 05:59
71  ČANECKÝ Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 06:19
72  MANSOURI Abderrahmane ALG ALGERIA 06:19
73  KUBIŠ Lukáš SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 04:13
74  SORGHO Mathias BFA BURKINA FASO 06:39
75  BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 06:40
76  IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 06:46
77  GAILLARD Marlon FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 06:55
78  BYIZA UHIRIWE Rnus RWA RWANDA 04:13
79  KONE Souleymane BFA BURKINA FASO 07:46
80  OKA Atsushi JPN NIPPO DELKO ONE PROVENCE 08:31
81  TESFOM Sirak ERI ERITREA 04:13
DNF  SAIDI Nassim ALG ALGERIA
Gesamtergebnis nach der  4. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1  TESFATSION Natnael ERI ERITREA 14:59:51
2  LEVASSEUR Jordan FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 00:04
3  MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:09
4  MULUBRHAN Henok ERI ERITREA 00:10
5  OYARZÚN Carlos Iván CHI BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:14
6  CABOT Jérémy FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 00:15
7  LAFAY Victor FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:15
8  REGUIGUI Youcef ALG ALGERIA 00:18
9  YEMANE Dawit ERI ERITREA 00:19
10  LAGAB Azzedine ALG ALGERIA 00:20
11  NAVARDAUSKAS Ramūnas LTU NIPPO DELKO ONE PROVENCE 00:23
12  GAUDIN Damien FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 00:24
13  TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:30
14  MUNYANEZA Didier RWA RWANDA 00:30
15  NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA RWANDA 00:43
16  KRUGER Hendrik RSA PROTOUCH 00:56
17  TESFOM Sirak ERI ERITREA 00:56
18  DEBESAY Mekseb ERI ERITREA 01:08
19  BYIZA UHIRIWE Rnus RWA RWANDA 01:08
20  BEPPU Fumiyuki JPN NIPPO DELKO ONE PROVENCE 01:11
21  JULIUS Jayde RSA PROTOUCH 01:14
22  MUGISHA Moise RWA RWANDA 01:24
23  CISSÉ Isiaka CIV IVORY COAST 01:44
24  FINÉ Eddy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 02:07
25  EL KOURAJI Mohcine MAR MOROCCO 02:15
26  ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 02:47
27  HAMZA Yacine ALG ALGERIA 03:44
28  KHAFI Oussama MAR MOROCCO 04:22
29  MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 05:08
30  ADILSON MONTEIRO Zacarias ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 05:16
31  PÉRICHON Pierre-Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 05:43
32  FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 06:38
33  BENEKE Calvin RSA PROTOUCH 07:25
34  KONE Souleymane BFA BURKINA FASO 08:26
35  KAMZONG Clovis CMR CAMEROON 10:47
36  VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 10:51
37  ARERUYA Joseph RWA RWANDA 11:37
38  SABBAHI El Houcaine MAR MOROCCO 11:56
39  KUBIŠ Lukáš SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 11:56
40  IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 12:14
41  NIKIÉMA Abdoul Aziz BFA BURKINA FASO 13:13
42  BAMBA Karamoko CIV IVORY COAST 13:14
43  DU PLOOY Rohan RSA PROTOUCH 13:22
44  GHIRMAY Biniyam ERI NIPPO DELKO ONE PROVENCE 15:29
45  VIVIANI Attilio ITA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 15:37
46  BUTLER Reynard RSA PROTOUCH 15:52
47  MINALI Riccardo ITA NIPPO DELKO ONE PROVENCE 16:07
48  KOSSOKO Sadikou Jérémie CMR CAMEROON 16:12
49  TIENTCHEU Michel CMR CAMEROON 16:12
50  CHABLAOUI Oussama ALG ALGERIA 16:15
51  ARAUJO Bruno ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 16:23
52  KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric CMR CAMEROON 16:32
53  JULES Justin FRA NIPPO DELKO ONE PROVENCE 16:40
54  MANZIN Lorrenzo FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 16:43
55  COLE Gabriel ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 16:44
56  MUGISHA Samuel RWA RWANDA 16:44
57  BASSON Gustav RSA PROTOUCH 16:45
58  EL ARBAOUI Adil MAR MOROCCO 17:02
59  MICHAEL Robel ERI ERITREA 17:03
60  TELLA Arthuce Jodele CMR CAMEROON 17:38
61  SANOGO Abou CIV IVORY COAST 17:57
62  MBA Hervé Raoul CMR CAMEROON 18:00
63  VLČÁK Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 18:09
64  ČANECKÝ Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 18:11
65  NGANDAMBA Geoffroy GAB GABON 18:20
66  DAUMONT Paul BFA BURKINA FASO 18:41
67  NDONG-BEYEME Ghislain GAB GABON 18:41
68  SORGHO Mathias BFA BURKINA FASO 18:52
69  BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 18:57
70  YOSSI Adama CIV IVORY COAST 21:18
71  MANSOURI Abderrahmane ALG ALGERIA 21:34
72  ANTÓNIO Dário ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 22:17
73  GRELLIER Fabien FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 22:21
74  NIKIEMA Bachirou BFA BURKINA FASO 23:01
75  TAHIRI Yasser MAR MOROCCO 23:53
76  LEMOS Hévio Jamba ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 24:02
77  GAILLARD Marlon FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 25:03
78  OKA Atsushi JPN NIPPO DELKO ONE PROVENCE 34:04
79  BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 34:25
80  MOULINGUI Glenn Morgan GAB GABON 40:45
81  TRAORE Souleymane CIV IVORY COAST 58:10

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info