>


La Tropicale Amissa Bongo - GAB - ME - 2.1
20. - 26. Jänner 2020
5. Etappe: Lambarene - Kango - 140,00 Km
24. Jänner 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  REGUIGUI Youcef ALG ALGERIA 01:45:01 46,85
2  HAMZA Yacine ALG ALGERIA 00:00
3  MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:00
4  MINALI Riccardo ITA NIPPO DELKO ONE PROVENCE 00:00
5  VIVIANI Attilio ITA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:00
6  GHIRMAY Biniyam ERI NIPPO DELKO ONE PROVENCE 00:00
7  CABOT Jérémy FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
8  ARAUJO Bruno ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:00
9  TESFATSION Natnael ERI ERITREA 00:00
10  DAUMONT Paul BFA BURKINA FASO 00:00
11  LEVASSEUR Jordan FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 00:00
12  LAGAB Azzedine ALG ALGERIA 00:00
13  OYARZÚN Carlos Iván CHI BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:00
14  BUTLER Reynard RSA PROTOUCH 00:00
15  COLE Gabriel ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:00
16  BYIZA UHIRIWE Rnus RWA RWANDA 00:00
17  CHABLAOUI Oussama ALG ALGERIA 00:00
18  BASSON Gustav RSA PROTOUCH 00:00
19  TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:00
20  EL KOURAJI Mohcine MAR MOROCCO 00:00
21  TESFOM Sirak ERI ERITREA 00:00
22  MANZIN Lorrenzo FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
23  MUGISHA Moise RWA RWANDA 00:00
24  YEMANE Dawit ERI ERITREA 00:00
25  LAFAY Victor FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:00
26  MULUBRHAN Henok ERI ERITREA 00:00
27  GAUDIN Damien FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
28  NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA RWANDA 00:00
29  BEPPU Fumiyuki JPN NIPPO DELKO ONE PROVENCE 00:00
30  PÉRICHON Pierre-Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:00
31  CISSÉ Isiaka CIV IVORY COAST 00:00
32  KRUGER Hendrik RSA PROTOUCH 00:00
33  FINÉ Eddy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:00
34  NAVARDAUSKAS Ramūnas LTU NIPPO DELKO ONE PROVENCE 00:00
35  KHAFI Oussama MAR MOROCCO 00:00
36  DEBESAY Mekseb ERI ERITREA 00:05
37  MUGISHA Samuel RWA RWANDA 00:06
38  JULIUS Jayde RSA PROTOUCH 00:06
39  ANTÓNIO Dário ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:06
40  BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:09
41  GRELLIER Fabien FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 00:10
42  MUNYANEZA Didier RWA RWANDA 00:20
43  OKA Atsushi JPN NIPPO DELKO ONE PROVENCE 00:31
44  LEMOS Hévio Jamba ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:41
45  GAILLARD Marlon FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 00:48
46  ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 00:48
47  VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 00:48
48  KUBIŠ Lukáš SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 01:14
49  KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric CMR CAMEROON 01:24
50  NIKIEMA Bachirou BFA BURKINA FASO 01:30
51  TELLA Arthuce Jodele CMR CAMEROON 01:30
52  BAMBA Karamoko CIV IVORY COAST 01:30
53  MOULINGUI Glenn Morgan GAB GABON 01:30
54  MBA Hervé Raoul CMR CAMEROON 01:30
55  TIENTCHEU Michel CMR CAMEROON 01:32
56  KOSSOKO Sadikou Jérémie CMR CAMEROON 01:32
57  NGANDAMBA Geoffroy GAB GABON 01:34
58  EL ARBAOUI Adil MAR MOROCCO 01:34
59  KAMZONG Clovis CMR CAMEROON 01:34
60  SABBAHI El Houcaine MAR MOROCCO 01:52
61  MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 01:52
62  IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 01:53
63  JULES Justin FRA NIPPO DELKO ONE PROVENCE 02:43
64  NDONG-BEYEME Ghislain GAB GABON 03:45
65  ČANECKÝ Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 03:45
66  MICHAEL Robel ERI ERITREA 03:45
67  FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 07:24
68  ARERUYA Joseph RWA RWANDA 08:22
69  TAHIRI Yasser MAR MOROCCO 08:22
70  MANSOURI Abderrahmane ALG ALGERIA 12:05
71  SORGHO Mathias BFA BURKINA FASO 12:05
72  YOSSI Adama CIV IVORY COAST 12:05
73  BENEKE Calvin RSA PROTOUCH 12:05
74  KONE Souleymane BFA BURKINA FASO 12:05
75  ADILSON MONTEIRO Zacarias ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 12:05
76  DU PLOOY Rohan RSA PROTOUCH 12:05
77  NIKIÉMA Abdoul Aziz BFA BURKINA FASO 12:05
78  SANOGO Abou CIV IVORY COAST 12:05
79  TRAORE Souleymane CIV IVORY COAST 24:46
80  VLČÁK Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 31:10
81  BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 31:10
Gesamtergebnis nach der  5. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1  TESFATSION Natnael ERI ERITREA 16:44:50
2  LEVASSEUR Jordan FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 00:02
3  MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:06
4  REGUIGUI Youcef ALG ALGERIA 00:10
5  MULUBRHAN Henok ERI ERITREA 00:12
6  CABOT Jérémy FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 00:14
7  OYARZÚN Carlos Iván CHI BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:14
8  LAFAY Victor FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:17
9  YEMANE Dawit ERI ERITREA 00:21
10  LAGAB Azzedine ALG ALGERIA 00:22
11  NAVARDAUSKAS Ramūnas LTU NIPPO DELKO ONE PROVENCE 00:25
12  GAUDIN Damien FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 00:26
13  TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:32
14  NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA RWANDA 00:45
15  MUNYANEZA Didier RWA RWANDA 00:52
16  KRUGER Hendrik RSA PROTOUCH 00:58
17  TESFOM Sirak ERI ERITREA 00:58
18  BYIZA UHIRIWE Rnus RWA RWANDA 01:10
19  BEPPU Fumiyuki JPN NIPPO DELKO ONE PROVENCE 01:13
20  DEBESAY Mekseb ERI ERITREA 01:15
21  JULIUS Jayde RSA PROTOUCH 01:22
22  MUGISHA Moise RWA RWANDA 01:26
23  CISSÉ Isiaka CIV IVORY COAST 01:46
24  FINÉ Eddy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 02:09
25  EL KOURAJI Mohcine MAR MOROCCO 02:17
26  ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 03:37
27  HAMZA Yacine ALG ALGERIA 03:40
28  KHAFI Oussama MAR MOROCCO 04:24
29  PÉRICHON Pierre-Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 05:45
30  MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 07:02
31  VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 11:41
32  KAMZONG Clovis CMR CAMEROON 12:23
33  KUBIŠ Lukáš SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 13:12
34  SABBAHI El Houcaine MAR MOROCCO 13:50
35  FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 14:04
36  IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 14:09
37  BAMBA Karamoko CIV IVORY COAST 14:46
38  GHIRMAY Biniyam ERI NIPPO DELKO ONE PROVENCE 15:31
39  VIVIANI Attilio ITA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 15:39
40  BUTLER Reynard RSA PROTOUCH 15:54
41  MINALI Riccardo ITA NIPPO DELKO ONE PROVENCE 16:09
42  CHABLAOUI Oussama ALG ALGERIA 16:17
43  ARAUJO Bruno ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 16:25
44  MANZIN Lorrenzo FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 16:45
45  COLE Gabriel ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 16:46
46  BASSON Gustav RSA PROTOUCH 16:47
47  MUGISHA Samuel RWA RWANDA 16:52
48  ADILSON MONTEIRO Zacarias ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 17:23
49  KOSSOKO Sadikou Jérémie CMR CAMEROON 17:46
50  TIENTCHEU Michel CMR CAMEROON 17:46
51  KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric CMR CAMEROON 17:58
52  EL ARBAOUI Adil MAR MOROCCO 18:38
53  DAUMONT Paul BFA BURKINA FASO 18:43
54  BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 19:08
55  TELLA Arthuce Jodele CMR CAMEROON 19:10
56  JULES Justin FRA NIPPO DELKO ONE PROVENCE 19:25
57  MBA Hervé Raoul CMR CAMEROON 19:32
58  BENEKE Calvin RSA PROTOUCH 19:32
59  NGANDAMBA Geoffroy GAB GABON 19:56
60  ARERUYA Joseph RWA RWANDA 20:01
61  KONE Souleymane BFA BURKINA FASO 20:33
62  MICHAEL Robel ERI ERITREA 20:50
63  ČANECKÝ Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 21:58
64  ANTÓNIO Dário ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 22:25
65  NDONG-BEYEME Ghislain GAB GABON 22:28
66  GRELLIER Fabien FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 22:33
67  NIKIEMA Bachirou BFA BURKINA FASO 24:33
68  LEMOS Hévio Jamba ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 24:45
69  NIKIÉMA Abdoul Aziz BFA BURKINA FASO 25:20
70  DU PLOOY Rohan RSA PROTOUCH 25:29
71  GAILLARD Marlon FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 25:53
72  SANOGO Abou CIV IVORY COAST 30:04
73  SORGHO Mathias BFA BURKINA FASO 30:59
74  TAHIRI Yasser MAR MOROCCO 32:17
75  YOSSI Adama CIV IVORY COAST 33:25
76  MANSOURI Abderrahmane ALG ALGERIA 33:41
77  OKA Atsushi JPN NIPPO DELKO ONE PROVENCE 34:37
78  MOULINGUI Glenn Morgan GAB GABON 42:17
79  VLČÁK Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 49:21
80  BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 01:05:37
81  TRAORE Souleymane CIV IVORY COAST 01:22:58

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info