>


La Tropicale Amissa Bongo - GAB - ME - 2.1
20. - 26. Jänner 2020
7. Etappe: Nkok - Libreville - 120,00 Km
26. Jänner 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  MANZIN Lorrenzo FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 02:49:56 42,37
2  REGUIGUI Youcef ALG ALGERIA 00:00
3  MINALI Riccardo ITA NIPPO DELKO ONE PROVENCE 00:00
4  MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:00
5  JULIUS Jayde RSA PROTOUCH 00:00
6  GHIRMAY Biniyam ERI NIPPO DELKO ONE PROVENCE 00:00
7  TESFATSION Natnael ERI ERITREA 00:00
8  MULUBRHAN Henok ERI ERITREA 00:00
9  BASSON Gustav RSA PROTOUCH 00:00
10  LEVASSEUR Jordan FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 00:00
11  JULES Justin FRA NIPPO DELKO ONE PROVENCE 00:00
12  CABOT Jérémy FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
13  TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:00
14  VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 00:00
15  OYARZÚN Carlos Iván CHI BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:00
16  ARERUYA Joseph RWA RWANDA 00:00
17  CISSÉ Isiaka CIV IVORY COAST 00:00
18  BEPPU Fumiyuki JPN NIPPO DELKO ONE PROVENCE 00:00
19  GAUDIN Damien FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
20  LAGAB Azzedine ALG ALGERIA 00:00
21  COLE Gabriel ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:00
22  OKA Atsushi JPN NIPPO DELKO ONE PROVENCE 00:00
23  KRUGER Hendrik RSA PROTOUCH 00:00
24  NAVARDAUSKAS Ramūnas LTU NIPPO DELKO ONE PROVENCE 00:00
25  VIVIANI Attilio ITA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:00
26  DU PLOOY Rohan RSA PROTOUCH 00:00
27  HAMZA Yacine ALG ALGERIA 00:05
28  ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 00:16
29  BYIZA UHIRIWE Rnus RWA RWANDA 00:28
30  KHAFI Oussama MAR MOROCCO 00:28
31  ARAUJO Bruno ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:28
32  TAHIRI Yasser MAR MOROCCO 00:28
33  YEMANE Dawit ERI ERITREA 00:30
34  EL KOURAJI Mohcine MAR MOROCCO 00:30
35  MUGISHA Samuel RWA RWANDA 00:33
36  NIKIÉMA Abdoul Aziz BFA BURKINA FASO 00:33
37  DEBESAY Mekseb ERI ERITREA 01:07
38  TESFOM Sirak ERI ERITREA 01:07
39  MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 01:07
40  FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 01:07
41  SORGHO Mathias BFA BURKINA FASO 01:07
42  SABBAHI El Houcaine MAR MOROCCO 01:07
43  CHABLAOUI Oussama ALG ALGERIA 02:16
44  MICHAEL Robel ERI ERITREA 02:16
45  PÉRICHON Pierre-Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 02:16
46  KUBIŠ Lukáš SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 01:07
47  LEMOS Hévio Jamba ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 02:24
48  ANTÓNIO Dário ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 02:24
49  LAFAY Victor FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 02:27
50  BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 02:53
51  FINÉ Eddy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 02:53
52  GRELLIER Fabien FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 04:06
53  TRAORE Souleymane CIV IVORY COAST 04:06
54  KAMZONG Clovis CMR CAMEROON 04:06
55  KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric CMR CAMEROON 05:06
56  NIKIEMA Bachirou BFA BURKINA FASO 05:16
57  KONE Souleymane BFA BURKINA FASO 05:16
58  TIENTCHEU Michel CMR CAMEROON 05:16
59  ADILSON MONTEIRO Zacarias ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 05:16
60  SANOGO Abou CIV IVORY COAST 05:16
61  MOULINGUI Glenn Morgan GAB GABON 05:16
62  MBA Hervé Raoul CMR CAMEROON 05:16
63  NGANDAMBA Geoffroy GAB GABON 05:16
64  BAMBA Karamoko CIV IVORY COAST 05:16
65  NDONG-BEYEME Ghislain GAB GABON 05:16
66  MANSOURI Abderrahmane ALG ALGERIA 05:33
67  IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 07:34
68  ČANECKÝ Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 07:34
69  EL ARBAOUI Adil MAR MOROCCO 07:34
70  DAUMONT Paul BFA BURKINA FASO 10:26
71  TELLA Arthuce Jodele CMR CAMEROON 14:06
72  KOSSOKO Sadikou Jérémie CMR CAMEROON 22:24
DNF  BENEKE Calvin RSA PROTOUCH
DNF  BUTLER Reynard RSA PROTOUCH
DNF  GAILLARD Marlon FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
Gesamtendwertung nach der  7. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1  LEVASSEUR Jordan FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 22:22:23
2  TESFATSION Natnael ERI ERITREA 00:01
3  MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:04
4  REGUIGUI Youcef ALG ALGERIA 00:06
5  MULUBRHAN Henok ERI ERITREA 00:11
6  CABOT Jérémy FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 00:16
7  OYARZÚN Carlos Iván CHI BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 00:16
8  GAUDIN Damien FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 00:20
9  LAGAB Azzedine ALG ALGERIA 00:24
10  NAVARDAUSKAS Ramūnas LTU NIPPO DELKO ONE PROVENCE 00:27
11  TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:34
12  YEMANE Dawit ERI ERITREA 00:53
13  KRUGER Hendrik RSA PROTOUCH 01:00
14  BEPPU Fumiyuki JPN NIPPO DELKO ONE PROVENCE 01:12
15  JULIUS Jayde RSA PROTOUCH 01:22
16  BYIZA UHIRIWE Rnus RWA RWANDA 01:40
17  CISSÉ Isiaka CIV IVORY COAST 01:46
18  TESFOM Sirak ERI ERITREA 02:07
19  DEBESAY Mekseb ERI ERITREA 02:24
20  LAFAY Victor FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 02:45
21  EL KOURAJI Mohcine MAR MOROCCO 02:48
22  HAMZA Yacine ALG ALGERIA 03:41
23  ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 04:19
24  KHAFI Oussama MAR MOROCCO 04:54
25  FINÉ Eddy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 05:04
26  PÉRICHON Pierre-Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 08:03
27  MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 08:11
28  VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 11:43
29  KUBIŠ Lukáš SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 14:21
30  SABBAHI El Houcaine MAR MOROCCO 14:59
31  GHIRMAY Biniyam ERI NIPPO DELKO ONE PROVENCE 15:23
32  VIVIANI Attilio ITA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 15:37
33  KAMZONG Clovis CMR CAMEROON 16:31
34  MANZIN Lorrenzo FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 16:37
35  COLE Gabriel ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 16:48
36  BASSON Gustav RSA PROTOUCH 16:49
37  ARAUJO Bruno ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 16:55
38  FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 17:21
39  MUGISHA Samuel RWA RWANDA 17:27
40  CHABLAOUI Oussama ALG ALGERIA 18:35
41  JULES Justin FRA NIPPO DELKO ONE PROVENCE 19:27
42  ARERUYA Joseph RWA RWANDA 20:00
43  BAMBA Karamoko CIV IVORY COAST 20:04
44  BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 22:03
45  IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 22:19
46  TIENTCHEU Michel CMR CAMEROON 23:04
47  KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric CMR CAMEROON 23:06
48  MICHAEL Robel ERI ERITREA 23:08
49  MINALI Riccardo ITA NIPPO DELKO ONE PROVENCE 24:17
50  ANTÓNIO Dário ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 24:47
51  MBA Hervé Raoul CMR CAMEROON 24:50
52  DU PLOOY Rohan RSA PROTOUCH 25:48
53  NGANDAMBA Geoffroy GAB GABON 25:50
54  KONE Souleymane BFA BURKINA FASO 25:51
55  NIKIÉMA Abdoul Aziz BFA BURKINA FASO 25:55
56  EL ARBAOUI Adil MAR MOROCCO 26:14
57  GRELLIER Fabien FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 26:58
58  LEMOS Hévio Jamba ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 27:11
59  NDONG-BEYEME Ghislain GAB GABON 28:30
60  DAUMONT Paul BFA BURKINA FASO 29:11
61  ČANECKÝ Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 29:34
62  NIKIEMA Bachirou BFA BURKINA FASO 29:51
63  SORGHO Mathias BFA BURKINA FASO 32:08
64  TAHIRI Yasser MAR MOROCCO 32:47
65  TELLA Arthuce Jodele CMR CAMEROON 33:18
66  OKA Atsushi JPN NIPPO DELKO ONE PROVENCE 35:19
67  MANSOURI Abderrahmane ALG ALGERIA 40:32
68  ADILSON MONTEIRO Zacarias ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 42:58
69  MOULINGUI Glenn Morgan GAB GABON 47:35
70  KOSSOKO Sadikou Jérémie CMR CAMEROON 48:22
71  SANOGO Abou CIV IVORY COAST 57:07
72  TRAORE Souleymane CIV IVORY COAST 01:47:06

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info