>


International Tour of Rhodes - GRE - 2.2 - ME
6.-8. März 2020
1. Etappe: Rhodos - 149,70 Km
6. März 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
KM/H
1 WÆRENSKJOLD Søren NOR JOKER Fuel of Norway 03:49:44 39,1
2 KOCH Christian Maximilian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:00
3 RØINÅS Fridtjof Rasin NOR JOKER Fuel of Norway 00:00
4 SKAARSETH Iver NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00
5 BANASZEK Alan POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:00
6 TRÆEN Torstein NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00
7 BALKAN Onur TUR TURKEY 00:00
8 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
9 JOHNSTON Calum GBR 00:00
10 DOUBLE Paul GBR 00:00
11 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:00
12 BÁRTA Tomáš CZE TUFO - PARDUS PROSTEJOV 00:00
13 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 00:00
14 SOULIOS Zisis GRE 00:00
15 BERNAS Pawel POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:00
16 HEIDUK Kim Alexander GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:00
17 HOLLYMAN Mason GBR 00:00
18 WÆRSTED Syver NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00
19 URIANSTAD Martin Bugge NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00
20 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:00
21 THURAU Sven GER TEAM DAUNER | AKKON 00:00
22 TYRPEKL Karel CZE TUFO - PARDUS PROSTEJOV 00:00
23 STAUNE-MITTET Andreas NOR JOKER Fuel of Norway 00:00
24 ODDLI Anders NOR 00:00
25 GUERIN Alexis FRA TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
26 MÜNSTERMANN Per Christian GER TEAM SKS SAUERLAND NRW 00:00
27 BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:00
28 LUKKEDAL Øivind NOR JOKER Fuel of Norway 00:00
29 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
30 ROSE-DAVIES Louis GBR 00:00
31 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 00:00
32 HUGGER Jan GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:00
33 KAMSTRA Brian NED TEAM NOVO NORDISK 00:00
34 KULSET Sindre NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00
35 KACZMAREK Jakub POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:00
36 EIDE Mikkel NOR 00:00
37 WOLLENBERG Tim GER MALOJA PUSHBIKERS 00:00
38 SAVAGE Kieran GBR 00:00
39 KULSET Kristian NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00
40 DOGAN Halil TUR TURKEY 00:00
41 SAYAR Mustafa TUR TURKEY 00:00
42 HUYS Branko BEL TEAM DAUNER | AKKON 00:00
43 ACHTERBERG Yannik GER 00:00
44 KUBIŠ Lukáš SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:00
45 HODAPP Johannes GER TEAM SKS SAUERLAND NRW 00:00
46 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:00
47 CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:00
48 KNOLLE Jon GER TEAM SKS SAUERLAND NRW 00:00
49 HOLTER Ådne NOR JOKER Fuel of Norway 00:00
50 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
51 HENN Luca GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:00
52 MAMOS Philipp GER TEAM DAUNER | AKKON 00:00
53 GIANNOUTSOS Miltiadis GRE GREECE 00:00
54 KORTSIDAKIS Michail GRE 00:00
55 PIASKOWY Emanuel POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:00
56 KIMBER George GBR 00:00
57 SKJELBRED Aleksander Andersen NOR 00:00
58 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
59 MESSERSCHMIDT Jonas Fabian GER TEAM DAUNER | AKKON 00:00
60 STOČEK Bruno CZE TUFO - PARDUS PROSTEJOV 00:00
61 DUVERGER Romain FRA EUROCYCLINGTRIPS - CMI PRO CYCLING 00:00
62 TZORTZAKIS Polychronis GRE GREECE 00:00
63 SCHÖSSWENDTER Christoph AUT MALOJA PUSHBIKERS 00:24
64 NIELSEN Philip Birker DEN 00:24
65 CHRISTOPOULOS Cheller GRE 00:24
66 MUNDAY Samuel AUS TEAM NOVO NORDISK 00:24
67 REED Jordan GBR 00:24
68 TSOPOUROGLOU Vasilios GRE 00:24
69 AALRUST Håkon Lunder NOR JOKER Fuel of Norway 00:29
70 CLAUSS Marc GER TEAM DAUNER | AKKON 00:29
71 RUTKIEWICZ Marek POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:29
72 PODLASKI Michal POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:29
73 PASSFIELD Charlie GBR 00:29
74 BOLLAND David GBR 00:33
75 DAVIS Corey USA MALOJA PUSHBIKERS 00:33
76 STALLAERT Joeri BEL TEAM VORARLBERG SANTIC 00:33
77 MEWES Ben GBR 00:33
78 STENSBY Anton H NOR 00:37
79 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 00:37
80 BEAKE Charlie GBR 00:37
81 MORRIS Samuel GBR 00:37
82 MATSANGOS Alexandros CYP CYPRUS 00:37
83 VLČÁK Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:37
84 VARABEI Anton CAN 00:43
85 TARLTON Alexander GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:43
86 SAMUEL Travis CAN 00:00
87 BEKKEN Jon-Anders NOR 01:06
88 HOLLINS Jake GBR 01:09
89 CHRISTAKOS Dimitrios GRE GREECE 01:17
90 MIDTSVEEN Sondre NOR JOKER Fuel of Norway 01:25
91 KARATSIVIS Panagiotis GRE GREECE 02:06
92 YILMAZ Yunus TUR TURKEY 02:08
93 PEYROTON DARTET Thomas FRA EUROCYCLINGTRIPS - CMI PRO CYCLING 04:10
94 RØNNING Vebjørn NOR 04:10
95 GKAZONIS Petros GRE 04:10
96 STEIGNER Kilian GER TEAM DAUNER | AKKON 04:10
97 ŘEHA Filip CZE TUFO - PARDUS PROSTEJOV 05:36
98 KUHN Jan GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:00
99 PAPASTAMATAKIS Kiriakos GRE 06:15
100 ECHTERMANN Leon GER MALOJA PUSHBIKERS 08:06
101 GIEßELMANN Michel GER TEAM SKS SAUERLAND NRW 08:06
102 DRIVENES Magnus NOR 09:34
103 BLIKRA Erlend NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 09:34
104 AGROTIS Alexandros CYP CYPRUS 09:36
105 MILTIADIS Andreas CYP CYPRUS 09:36
106 KASTRANTAS Charalampos GRE GREECE 09:36
107 AVDELAS Alexandros GRE 09:56
108 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 09:56
109 XOURIS Panagiotis GRE 09:56
110 ILIADIS Ioanis GRE 09:56
111 MOUTSIOS Martinos GRE GREECE 09:56
112 BALDINGER Lukas GER TEAM SKS SAUERLAND NRW 09:56
113 TIRYAKI Oguzhan TUR TURKEY 09:56
114 BAUER Dominik GER TEAM DAUNER | AKKON 09:56
115 BERGSJØ Christian NOR 09:56
116 BRITTMARK Øystein NOR 09:56
117 HNÍK Jakub CZE TUFO - PARDUS PROSTEJOV 09:56
118 MÜLLER Maxim CZE TUFO - PARDUS PROSTEJOV 09:56
119 EKREN Thomas NOR 09:56
120 EIKELAND Ken-Levi NOR 09:56
121 TURGUT Onur TUR TURKEY 09:56
122 CARR Frazier GBR 09:56
123 HEMING Miká GER MALOJA PUSHBIKERS 09:56
124 WINTER Laurin GER MALOJA PUSHBIKERS 09:56
125 DOLNÍČEK Marek CZE TUFO - PARDUS PROSTEJOV 09:56
126 IHLE Ådne NOR 09:56
127 KUREK Adrian POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 09:56
128 RUDDERHAM Ryan CAN 09:56
129 CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 09:56
130 TRONSTAD Karl Jonas NOR 10:02
131 SKINNER George GBR 13:13
132 CETİN Melih TUR TURKEY 13:16
133 CHREN Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 13:16
134 ARCHIMANDRITES Armando CYP CYPRUS 13:19
135 PROCOPIDES Petros CYP CYPRUS 13:19
136 HAWKINS Angus GBR 13:20
137 SKALLEBERG Sondre Nobel NOR 13:20
138 BIEL Patryk POL 15:40
139 HARRIS Joe GBR 15:40
140 ZEGKLIS Nicolaos GRE 15:40
141 GREEN Siméon GBR EUROCYCLINGTRIPS - CMI PRO CYCLING 19:16
142 MOWATT James AUS EUROCYCLINGTRIPS - CMI PRO CYCLING 19:17
143 BLAVAKIS Emmanouil GRE 20:19
144 NEILAS Giorgios GRE 21:22
145 DEGUEURCE Joffrey FRA EUROCYCLINGTRIPS - CMI PRO CYCLING 23:01
146 THYMIDES Constantinos CYP CYPRUS 28:17
147 SOULA Guillaume FRA EUROCYCLINGTRIPS - CMI PRO CYCLING 28:24
148 BARBER Farley GBR 28:24
149 KRISTENSEN Sondre Peder NOR 28:24
150 RIVERS Grahame CAN 28:24
DNF BERGEN Nick CAN
DNF KARRIS Ioannis GRE
DNF SAKELLAROPOULOS Ilias-Panagiotis GRE
DNF KULBE Lars GER TEAM SKS SAUERLAND NRW
DNF DAHLSLETT Hans Magnus Eldby NOR
DNF ORR Robert GBR EUROCYCLINGTRIPS - CMI PRO CYCLING
DNS STOCKMAN Michiel BEL TEAM SKS SAUERLAND NRW
DNS KILLINGBERG Kristian Østberg NOR
DNS KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG SANTIC
DNS HOLSTAD Simon Aspelund NOR
DNS WENDELBORG Eirik NOR
Gesamtergebnis nach der  1. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM
ZEIT/RÜCKSTAND
1 WÆRENSKJOLD Søren NOR JOKER Fuel of Norway 03:49:34
2 KOCH Christian Maximilian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:04
3 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:04
4 RØINÅS Fridtjof Rasin NOR JOKER Fuel of Norway 00:06
5 BERNAS Pawel POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:07
6 HEIDUK Kim Alexander GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:08
7 HUGGER Jan GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:09
8 SKAARSETH Iver NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:10
9 BANASZEK Alan POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:10
10 TRÆEN Torstein NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:10
11 BALKAN Onur TUR TURKEY 00:10
12 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:10
13 JOHNSTON Calum GBR 00:10
14 DOUBLE Paul GBR 00:10
15 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:10
16 BÁRTA Tomáš CZE TUFO - PARDUS PROSTEJOV 00:10
17 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 00:10
18 SOULIOS Zisis GRE 00:10
19 HOLLYMAN Mason GBR 00:10
20 WÆRSTED Syver NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:10
21 URIANSTAD Martin Bugge NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:10
22 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:10
23 THURAU Sven GER TEAM DAUNER | AKKON 00:10
24 TYRPEKL Karel CZE TUFO - PARDUS PROSTEJOV 00:10
25 STAUNE-MITTET Andreas NOR JOKER Fuel of Norway 00:10
26 ODDLI Anders NOR 00:10
27 GUERIN Alexis FRA TEAM VORARLBERG SANTIC 00:10
28 MÜNSTERMANN Per Christian GER TEAM SKS SAUERLAND NRW 00:10
29 BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:10
30 LUKKEDAL Øivind NOR JOKER Fuel of Norway 00:10
31 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:10
32 ROSE-DAVIES Louis GBR 00:10
33 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 00:10
34 KAMSTRA Brian NED TEAM NOVO NORDISK 00:10
35 KULSET Sindre NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:10
36 KACZMAREK Jakub POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:10
37 EIDE Mikkel NOR 00:10
38 WOLLENBERG Tim GER MALOJA PUSHBIKERS 00:10
39 SAVAGE Kieran GBR 00:10
40 KULSET Kristian NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:10
41 DOGAN Halil TUR TURKEY 00:10
42 SAYAR Mustafa TUR TURKEY 00:10
43 HUYS Branko BEL TEAM DAUNER | AKKON 00:10
44 ACHTERBERG Yannik GER 00:10
45 KUBIŠ Lukáš SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:10
46 HODAPP Johannes GER TEAM SKS SAUERLAND NRW 00:10
47 CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:10
48 KNOLLE Jon GER TEAM SKS SAUERLAND NRW 00:10
49 HOLTER Ådne NOR JOKER Fuel of Norway 00:10
50 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 00:10
51 HENN Luca GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:10
52 MAMOS Philipp GER TEAM DAUNER | AKKON 00:10
53 GIANNOUTSOS Miltiadis GRE GREECE 00:10
54 KORTSIDAKIS Michail GRE 00:10
55 PIASKOWY Emanuel POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:10
56 KIMBER George GBR 00:10
57 SKJELBRED Aleksander Andersen NOR 00:10
58 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 00:10
59 MESSERSCHMIDT Jonas Fabian GER TEAM DAUNER | AKKON 00:10
60 STOČEK Bruno CZE TUFO - PARDUS PROSTEJOV 00:10
61 DUVERGER Romain FRA EUROCYCLINGTRIPS - CMI PRO CYCLING 00:10
62 TZORTZAKIS Polychronis GRE GREECE 00:10
63 SAMUEL Travis CAN 00:10
64 KUHN Jan GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:10
65 SCHÖSSWENDTER Christoph AUT MALOJA PUSHBIKERS 00:29
66 NIELSEN Philip Birker DEN 00:29
67 CHRISTOPOULOS Cheller GRE 00:29
68 MUNDAY Samuel AUS TEAM NOVO NORDISK 00:34
69 REED Jordan GBR 00:34
70 TSOPOUROGLOU Vasilios GRE 00:34
71 AALRUST Håkon Lunder NOR JOKER Fuel of Norway 00:39
72 CLAUSS Marc GER TEAM DAUNER | AKKON 00:39
73 RUTKIEWICZ Marek POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:39
74 PODLASKI Michal POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:39
75 PASSFIELD Charlie GBR 00:39
76 BOLLAND David GBR 00:43
77 DAVIS Corey USA MALOJA PUSHBIKERS 00:43
78 STALLAERT Joeri BEL TEAM VORARLBERG SANTIC 00:43
79 MEWES Ben GBR 00:43
80 STENSBY Anton H NOR 00:47
81 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 00:47
82 BEAKE Charlie GBR 00:47
83 MORRIS Samuel GBR 00:47
84 MATSANGOS Alexandros CYP CYPRUS 00:47
85 VLČÁK Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:47
86 VARABEI Anton CAN 00:53
87 TARLTON Alexander GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:53
88 BEKKEN Jon-Anders NOR 01:16
89 HOLLINS Jake GBR 01:19
90 CHRISTAKOS Dimitrios GRE GREECE 01:27
91 MIDTSVEEN Sondre NOR JOKER Fuel of Norway 01:35
92 KARATSIVIS Panagiotis GRE GREECE 02:16
93 YILMAZ Yunus TUR TURKEY 02:18
94 PEYROTON DARTET Thomas FRA EUROCYCLINGTRIPS - CMI PRO CYCLING 04:20
95 RØNNING Vebjørn NOR 04:20
96 GKAZONIS Petros GRE 04:20
97 STEIGNER Kilian GER TEAM DAUNER | AKKON 04:20
98 ŘEHA Filip CZE TUFO - PARDUS PROSTEJOV 05:46
99 PAPASTAMATAKIS Kiriakos GRE 06:25
100 ECHTERMANN Leon GER MALOJA PUSHBIKERS 08:16
101 GIEßELMANN Michel GER TEAM SKS SAUERLAND NRW 08:16
102 DRIVENES Magnus NOR 09:44
103 BLIKRA Erlend NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 09:44
104 AGROTIS Alexandros CYP CYPRUS 09:46
105 MILTIADIS Andreas CYP CYPRUS 09:46
106 KASTRANTAS Charalampos GRE GREECE 09:46
107 ILIADIS Ioanis GRE 10:02
108 EIKELAND Ken-Levi NOR 10:04
109 AVDELAS Alexandros GRE 10:06
110 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 10:06
111 XOURIS Panagiotis GRE 10:06
112 MOUTSIOS Martinos GRE GREECE 10:06
113 BALDINGER Lukas GER TEAM SKS SAUERLAND NRW 10:06
114 TIRYAKI Oguzhan TUR TURKEY 10:06
115 BAUER Dominik GER TEAM DAUNER | AKKON 10:06
116 BERGSJØ Christian NOR 10:06
117 BRITTMARK Øystein NOR 10:06
118 HNÍK Jakub CZE TUFO - PARDUS PROSTEJOV 10:06
119 MÜLLER Maxim CZE TUFO - PARDUS PROSTEJOV 10:06
120 EKREN Thomas NOR 10:06
121 TURGUT Onur TUR TURKEY 10:06
122 CARR Frazier GBR 10:06
123 HEMING Miká GER MALOJA PUSHBIKERS 10:06
124 WINTER Laurin GER MALOJA PUSHBIKERS 10:06
125 DOLNÍČEK Marek CZE TUFO - PARDUS PROSTEJOV 10:06
126 IHLE Ådne NOR 10:06
127 KUREK Adrian POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 10:06
128 RUDDERHAM Ryan CAN 10:06
129 CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 10:06
130 TRONSTAD Karl Jonas NOR 10:12
131 SKINNER George GBR 13:23
132 CETİN Melih TUR TURKEY 13:26
133 CHREN Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 13:26
134 ARCHIMANDRITES Armando CYP CYPRUS 13:29
135 PROCOPIDES Petros CYP CYPRUS 13:29
136 HAWKINS Angus GBR 13:30
137 SKALLEBERG Sondre Nobel NOR 13:30
138 BIEL Patryk POL 15:50
139 HARRIS Joe GBR 15:50
140 ZEGKLIS Nicolaos GRE 15:50
141 GREEN Siméon GBR EUROCYCLINGTRIPS - CMI PRO CYCLING 19:26
142 MOWATT James AUS EUROCYCLINGTRIPS - CMI PRO CYCLING 19:27
143 BLAVAKIS Emmanouil GRE 20:29
144 NEILAS Giorgios GRE 21:32
145 DEGUEURCE Joffrey FRA EUROCYCLINGTRIPS - CMI PRO CYCLING 23:11
146 THYMIDES Constantinos CYP CYPRUS 28:27
147 SOULA Guillaume FRA EUROCYCLINGTRIPS - CMI PRO CYCLING 28:34
148 BARBER Farley GBR 28:34
149 KRISTENSEN Sondre Peder NOR 28:34
150 RIVERS Grahame CAN 28:34

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info