>


International Tour of Rhodes - GRE - 2.2 - ME
6.-8. März 2020
2. Etappe: Rhodos - 145,00 Km
7. März 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BLIKRA Erlend NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 03:28:40 44,88
2 BANASZEK Alan POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:00
3 WÆRENSKJOLD Søren NOR JOKER Fuel of Norway 00:00
4 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 00:00
5 THURAU Sven GER TEAM DAUNER | AKKON 00:00
6 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:00
7 BÁRTA Tomáš CZE TUFO - PARDUS PROSTEJOV 00:00
8 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
9 STOČEK Bruno CZE TUFO - PARDUS PROSTEJOV 00:00
10 EIDE Mikkel NOR 00:00
11 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 00:00
12 KARATSIVIS Panagiotis GRE GREECE 00:00
13 WOLLENBERG Tim GER MALOJA PUSHBIKERS 00:00
14 WÆRSTED Syver NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00
15 RØINÅS Fridtjof Rasin NOR JOKER Fuel of Norway 00:00
16 NIELSEN Philip Birker DEN 00:00
17 ACHTERBERG Yannik GER 00:00
18 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 00:00
19 EKREN Thomas NOR 00:00
20 CLAUSS Marc GER TEAM DAUNER | AKKON 00:00
21 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
22 MÜNSTERMANN Per Christian GER TEAM SKS SAUERLAND NRW 00:00
23 ROSE-DAVIES Louis GBR 00:00
24 ODDLI Anders NOR 00:00
25 URIANSTAD Martin Bugge NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00
26 AGROTIS Alexandros CYP CYPRUS 00:00
27 KULSET Sindre NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00
28 DAVIS Corey USA MALOJA PUSHBIKERS 00:00
29 TSOPOUROGLOU Vasilios GRE 00:00
30 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:00
31 SKJELBRED Aleksander Andersen NOR 00:00
32 KNOLLE Jon GER TEAM SKS SAUERLAND NRW 00:00
33 RØNNING Vebjørn NOR 00:00
34 STENSBY Anton H NOR 00:00
35 GKAZONIS Petros GRE 00:00
36 BEKKEN Jon-Anders NOR 00:00
37 TYRPEKL Karel CZE TUFO - PARDUS PROSTEJOV 00:00
38 KACZMAREK Jakub POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:00
39 KULSET Kristian NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00
40 HENN Luca GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:00
41 HUGGER Jan GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:00
42 MEWES Ben GBR 00:00
43 SKAARSETH Iver NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00
44 REED Jordan GBR 00:00
45 GIEßELMANN Michel GER TEAM SKS SAUERLAND NRW 00:00
46 HUYS Branko BEL TEAM DAUNER | AKKON 00:00
47 HNÍK Jakub CZE TUFO - PARDUS PROSTEJOV 00:00
48 SAVAGE Kieran GBR 00:00
49 TURGUT Onur TUR TURKEY 00:00
50 MUNDAY Samuel AUS TEAM NOVO NORDISK 00:00
51 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
52 HOLLYMAN Mason GBR 00:00
53 KOCH Christian Maximilian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:00
54 KAMSTRA Brian NED TEAM NOVO NORDISK 00:00
55 DOUBLE Paul GBR 00:00
56 ŘEHA Filip CZE TUFO - PARDUS PROSTEJOV 00:00
57 GIANNOUTSOS Miltiadis GRE GREECE 00:00
58 BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:00
59 HEIDUK Kim Alexander GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:00
60 BERNAS Pawel POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:00
61 SAYAR Mustafa TUR TURKEY 00:00
62 AALRUST Håkon Lunder NOR JOKER Fuel of Norway 00:00
63 MORRIS Samuel GBR 00:00
64 DUVERGER Romain FRA EUROCYCLINGTRIPS - CMI PRO CYCLING 00:00
65 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
66 DOGAN Halil TUR TURKEY 00:00
67 PIASKOWY Emanuel POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:00
68 KIMBER George GBR 00:00
69 GUERIN Alexis FRA TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
70 PODLASKI Michal POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:00
71 RUTKIEWICZ Marek POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:00
72 CHRISTOPOULOS Cheller GRE 00:00
73 LUKKEDAL Øivind NOR JOKER Fuel of Norway 00:00
74 KORTSIDAKIS Michail GRE 00:00
75 BEAKE Charlie GBR 00:00
76 SAMUEL Travis CAN 00:00
77 YILMAZ Yunus TUR TURKEY 00:00
78 STAUNE-MITTET Andreas NOR JOKER Fuel of Norway 00:00
79 RUDDERHAM Ryan CAN 00:00
80 TARLTON Alexander GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:00
81 TZORTZAKIS Polychronis GRE GREECE 00:00
82 ILIADIS Ioanis GRE 00:00
83 CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:00
84 WINTER Laurin GER MALOJA PUSHBIKERS 00:00
85 SCHÖSSWENDTER Christoph AUT MALOJA PUSHBIKERS 00:00
86 PEYROTON DARTET Thomas FRA EUROCYCLINGTRIPS - CMI PRO CYCLING 00:00
87 MAMOS Philipp GER TEAM DAUNER | AKKON 00:00
88 STEIGNER Kilian GER TEAM DAUNER | AKKON 00:00
89 ECHTERMANN Leon GER MALOJA PUSHBIKERS 00:00
90 HOLTER Ådne NOR JOKER Fuel of Norway 00:00
91 KUREK Adrian POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:00
92 BALKAN Onur TUR TURKEY 00:00
93 KASTRANTAS Charalampos GRE GREECE 00:00
94 MIDTSVEEN Sondre NOR JOKER Fuel of Norway 00:00
95 HEMING Miká GER MALOJA PUSHBIKERS 00:00
96 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:00
97 HODAPP Johannes GER TEAM SKS SAUERLAND NRW 00:00
98 JOHNSTON Calum GBR 00:00
99 TRÆEN Torstein NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00
100 BAUER Dominik GER TEAM DAUNER | AKKON 00:00
101 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 00:00
102 MESSERSCHMIDT Jonas Fabian GER TEAM DAUNER | AKKON 00:00
103 BOLLAND David GBR 14:18
104 BIEL Patryk POL 14:19
105 CHREN Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 14:19
106 VARABEI Anton CAN 14:19
107 AVDELAS Alexandros GRE 14:19
108 ARCHIMANDRITES Armando CYP CYPRUS 14:23
109 SOULIOS Zisis GRE 14:23
110 CHRISTAKOS Dimitrios GRE GREECE 14:23
111 TRONSTAD Karl Jonas NOR 14:46
112 XOURIS Panagiotis GRE 15:44
113 KUBIŠ Lukáš SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 21:29
114 SKINNER George GBR 21:29
115 BLAVAKIS Emmanouil GRE 21:29
116 PAPASTAMATAKIS Kiriakos GRE 21:29
117 THYMIDES Constantinos CYP CYPRUS 21:29
118 HARRIS Joe GBR 21:29
119 GREEN Siméon GBR EUROCYCLINGTRIPS - CMI PRO CYCLING 21:29
120 ZEGKLIS Nicolaos GRE 21:29
121 MATSANGOS Alexandros CYP CYPRUS 21:29
122 VLČÁK Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 21:29
123 MILTIADIS Andreas CYP CYPRUS 21:29
124 HOLLINS Jake GBR 21:29
125 MÜLLER Maxim CZE TUFO - PARDUS PROSTEJOV 21:29
126 MOUTSIOS Martinos GRE GREECE 21:29
127 KRISTENSEN Sondre Peder NOR 21:29
128 BRITTMARK Øystein NOR 21:29
129 SKALLEBERG Sondre Nobel NOR 21:29
130 CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 21:29
131 SOULA Guillaume FRA EUROCYCLINGTRIPS - CMI PRO CYCLING 21:29
132 RIVERS Grahame CAN 21:29
133 PROCOPIDES Petros CYP CYPRUS 21:29
134 CARR Frazier GBR 21:29
135 PASSFIELD Charlie GBR 21:29
DNF KUHN Jan GER TEAM LOTTO - KERN HAUS
DNF MOWATT James AUS EUROCYCLINGTRIPS - CMI PRO CYCLING
DNF DEGUEURCE Joffrey FRA EUROCYCLINGTRIPS - CMI PRO CYCLING
DNF BALDINGER Lukas GER TEAM SKS SAUERLAND NRW
DNF STALLAERT Joeri BEL TEAM VORARLBERG SANTIC
DNF DOLNÍČEK Marek CZE TUFO - PARDUS PROSTEJOV
DNF DRIVENES Magnus NOR
DNF CETİN Melih TUR TURKEY
DNF TIRYAKI Oguzhan TUR TURKEY
DNF BARBER Farley GBR
DNF HAWKINS Angus GBR
DNF EIKELAND Ken-Levi NOR
DNF IHLE Ådne NOR
DNS NEILAS Giorgios GRE
DNS BERGSJØ Christian NOR
Gesamtergebnis nach der 2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1  WÆRENSKJOLD Søren NOR JOKER FUEL OF NORWAY 07:18:08
2  BANASZEK Alan POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:10
3  KOCH Christian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:10
4  TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:10
5  RØINÅS Fridtjof NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:11
6  BERNAS Paweł POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:11
7  GUERIN Alexis FRA TEAM VORARLBERG SANTIC 00:13
8  HEIDUK Kim GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:14
9  HUGGER Jan GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:15
10  STÜSSI Colin SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:16
11  BARTA Tomas CZE TUFO - PARDUS PROSTĚJOV 00:16
12  KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 00:16
13  HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:16
14  THURAU Sven GER DAUNER D&DQ-AKKON 00:16
15  WÆRSTED Syver NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:16
16  ČANECKÝ Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:16
17  URIANSTAD Martin NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:16
18  EIDE Mikkel NOR TONSBERG CYCLE CLUB 00:16
19  SKAARSETH Iver NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:16
20  MÜNSTERMANN Per GER TEAM SKS SAUERLAND NRW 00:16
21  ODDLI Anders NOR BYGDO IL 00:16
22  IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 00:16
23  WOLLENBERG Tim GER MALOJA PUSHBIKERS 00:16
24  THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:16
25  ROSE-DAVIES Louis GBR HOLDSWORTH ZAPPI TEAM 00:16
26  TYRPEKL Karel CZE TUFO - PARDUS PROSTĚJOV 00:16
27  ACHTERBERG Yannik GER MALOJA PUSHBIKERS 00:16
28  KULSET Sindre NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:16
29  DOUBLE Paul GBR HOLDSWORTH ZAPPI TEAM 00:16
30  STOCEK Bruno CZE TUFO - PARDUS PROSTĚJOV 00:16
31  HOLLYMAN Mason GBR HOLDSWORTH ZAPPI TEAM 00:16
32  KACZMAREK Jakub POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:16
33  KULSET Kristian NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:16
34  KNOLLE Jon GER TEAM SKS SAUERLAND NRW 00:16
35  BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:16
36  SAVAGE Kieran GBR SPIRIT TIFOSI RACING TEAM 00:16
37  KAMSTRA Brian NED TEAM NOVO NORDISK 00:16
38  HUYS Branko BEL DAUNER D&DQ-AKKON 00:16
39  SKJELBRED Aleksander GBR ASKER CX ELITE MEN 00:16
40  HENN Luca GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:16
41  BALKAN Onur TUR TURKEY 00:16
42  STAUNE-MITTET Andreas NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:16
43  LUKKEDAHL Øivind NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:16
44  SAYAR Mustafa TUR TURKEY 00:16
45  TRÆEN Torstein NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:16
46  DOĞAN Halil İbrahim TUR TURKEY 00:16
47  JOHNSTON Calum GBR HOLDSWORTH ZAPPI TEAM 00:16
48  MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 00:16
49  GIANNOUTSOS Miltiadis GRE GREECE 00:16
50  ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 00:16
51  PIASKOWY Emanuel POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:16
52  KIMBER George GBR SPIRIT TIFOSI RACING TEAM 00:16
53  DUVERGER Romain-Guillaume FRA EUROCYCLINGTRIPS - CMI PRO CYCLING TEAM 00:16
54  KORTSIDAKIS Michail GRE IVISKOS - RODILIOS REGIONAL 00:16
55  CULLY Ján Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:16
56  HOLTER Adne NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:16
57  MAMOS Philipp GER DAUNER D&DQ-AKKON 00:16
58  HODAPP Johannes GER TEAM SKS SAUERLAND NRW 00:16
59  TZORTZAKIS Polychronis GRE GREECE 00:16
60  MESSERSCHMIDT Jonas Fabian GER DAUNER D&DQ-AKKON 00:16
61  SAMUEL Travis CAN TORONTO HUSTLE 00:16
62  NIELSEN Philip Birker DEN IVISKOS - RODILIOS REGIONAL 00:35
63  CHRISTAPOPOULOS CHELLER Pangiotis GRE ASKER CX ELITE MEN 00:35
64  SCHÖSSWENDTE Christoph AUT MALOJA PUSHBIKERS 00:35
65  TSOPOUROGLOU Vasilios GRE IVISKOS - RODILIOS REGIONAL 00:40
66  REED Jordan GBR HOLDSWORTH ZAPPI TEAM 00:40
67  MUNDAY Samuel AUS TEAM NOVO NORDISK 00:40
68  CLAUSS Marc GER DAUNER D&DQ-AKKON 00:45
69  AALRUST Hakon NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:45
70  RUTKIEWICZ Marek POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:45
71  PODLASKI Michał POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:45
72  DAVIS Corey USA MALOJA PUSHBIKERS 00:49
73  MEWES Ben GBR VELO SCHILS INTERBIKE RACING TEAM 00:49
74  STENSBY Anton NOR TONSBERG CYCLE CLUB 00:53
75  MORRIS Samuel GBR VELO SCHILS INTERBIKE RACING TEAM 00:53
76  BEAKE Charlie GBR HOLDSWORTH ZAPPI TEAM 00:53
77  POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 00:53
78  TARLTON Alexander GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:59
79  BEKKEN Jon-anders NOR TONSBERG CYCLE CLUB 01:22
80  MIDTSVEEN Sondre NOR JOKER FUEL OF NORWAY 01:37
81  KARATSIVIS Panagiotis GRE GREECE 02:22
82  YILMAZ Yunus Emre TUR TURKEY 02:24
83  RØNNING Vebjørn NOR TONSBERG CYCLE CLUB 04:26
84  GKAZONIS Petros GRE IVISKOS - RODILIOS REGIONAL 04:26
85  PEYROTON-DARTET Thomas FRA EUROCYCLINGTRIPS - CMI PRO CYCLING TEAM 04:26
86  STEIGNER Kilian GER DAUNER D&DQ-AKKON 04:26
87  ŘEHA Filip CZE TUFO - PARDUS PROSTĚJOV 05:52
88  GIESSELMANN Michel GER TEAM SKS SAUERLAND NRW 08:22
89  ECHTERMANN Leon GER MALOJA PUSHBIKERS 08:22
90  BLIKRA Erlend NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 09:40
91  AGROTIS Alexandros CYP CYPRUS 09:52
92  KASTRANTAS Charalampos GRE GREECE 09:52
93  ILIADIS Ioannis GRE IVISKOS - RODILIOS REGIONAL 10:08
94  BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 10:12
95  EKREN Thomas NOR BYGDO IL 10:12
96  HNIK Jakub CZE TUFO - PARDUS PROSTĚJOV 10:12
97  TURGUT Onur TUR TURKEY 10:12
98  RUDDERHAM Ryan CAN TORONTO HUSTLE 10:12
99  WINTER Laurin GER MALOJA PUSHBIKERS 10:12
100  BAUER Dominik GER DAUNER D&DQ-AKKON 10:12
101  KUREK Adrian POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 10:12
102  HEMING Mika GER MALOJA PUSHBIKERS 10:12
103  SOULIOS Zisis GRE AEOLOS OF ATHENS CYCLING TEAM 14:39
104  BOLLAND David GBR SPIRIT TIFOSI RACING TEAM 15:07
105  VARABEI Anton CAN TORONTO HUSTLE 15:18
106  CHRISTAKOS Dimitrios GRE GREECE 15:56
107  KUBIŠ Lukáš SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 21:45
108  PASSFIELD Charlie GBR SPIRIT TIFOSI RACING TEAM 22:14
109  MATSANGOS Alexandros CYP CYPRUS 22:22
110  VLČÁK Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 22:22
111  HOLLINS Jake GBR VELO SCHILS INTERBIKE RACING TEAM 22:54
112  AVDELAS Alexandros GRE AEOLOS OF ATHENS CYCLING TEAM 24:31
113  TRONSTAD Karl Jonas NOR HOLDSWORTH ZAPPI TEAM 25:04
114  XOURIS Panagiotis GRE AEOLOS OF ATHENS CYCLING TEAM 25:56
115  CHREN Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 27:51
116  ARCHIMANDRITIS Armanto CYP CYPRUS 27:58
117  PAPASTAMATAKIS Kiriakos GRE IVISKOS - RODILIOS REGIONAL 28:00
118  BIEL Patryk POL VELO SCHILS INTERBIKE RACING TEAM 30:15
119  MILTIADIS Andreas CYP CYPRUS 31:21
120  MOUTSIOS Martinos GRE GREECE 31:41
121  MULLER Maxim CZE TUFO - PARDUS PROSTĚJOV 31:41
122  BRITTMARK Øystein NOR BYGDO IL 31:41
123  CARR Frazier GBR SPIRIT TIFOSI RACING TEAM 31:41
124  CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 31:41
125  SKINNER George NOR VELO SCHILS INTERBIKE RACING TEAM 34:58
126  PROCOPIDES Petros CYP CYPRUS 35:04
127  NOBEL SKALLEBERG Sondre NOR BYGDO IL 35:05
128  HARRIS Joe GBR VELO SCHILS INTERBIKE RACING TEAM 37:25
129  ZEGKLIS Nikolaos GRE ASKER CX ELITE MEN 37:25
130  GREEN Simeon GBR EUROCYCLINGTRIPS - CMI PRO CYCLING TEAM 41:01
131  BLAVAKIS Emmanouil GRE TORONTO HUSTLE 42:04
132  THYMIDES Constantinos CYP CYPRUS 50:02
133  KRISTIANSEN Sondre NOR TONSBERG CYCLE CLUB 50:09
134  SOULA Guillaume FRA EUROCYCLINGTRIPS - CMI PRO CYCLING TEAM 50:09
135  RIVERS Grahame CAN TORONTO HUSTLE 50:09

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info