>


International Tour of Rhodes - GRE - 2.2 - ME
6.-8. März 2020
3. Etappe: Rhodos - 163,40 Km
8. März 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 WÆRENSKJOLD Søren NOR JOKER Fuel of Norway 03:54:45 41,76
2 KOCH Christian Maximilian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:00
3 BERNAS Pawel POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:00
4 KASTRANTAS Charalampos GRE GREECE 00:00
5 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
6 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 00:00
7 SKAARSETH Iver NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00
8 KIMBER George GBR 00:00
9 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
10 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
11 MAMOS Philipp GER TEAM DAUNER | AKKON 00:00
12 ACHTERBERG Yannik GER 00:00
13 HODAPP Johannes GER TEAM SKS SAUERLAND NRW 00:00
14 RØINÅS Fridtjof Rasin NOR JOKER Fuel of Norway 00:00
15 DOUBLE Paul GBR 00:00
16 URIANSTAD Martin Bugge NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00
17 MÜNSTERMANN Per Christian GER TEAM SKS SAUERLAND NRW 00:00
18 KULSET Sindre NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00
19 TRÆEN Torstein NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00
20 SKJELBRED Aleksander Andersen NOR 00:00
21 GUERIN Alexis FRA TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
22 HUGGER Jan GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:00
23 TZORTZAKIS Polychronis GRE GREECE 00:00
24 SAVAGE Kieran GBR 00:00
25 KULSET Kristian NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00
26 HOLLYMAN Mason GBR 00:00
27 HUYS Branko BEL TEAM DAUNER | AKKON 00:00
28 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
29 AALRUST Håkon Lunder NOR JOKER Fuel of Norway 00:00
30 SAYAR Mustafa TUR TURKEY 00:00
31 LUKKEDAL Øivind NOR JOKER Fuel of Norway 00:00
32 STAUNE-MITTET Andreas NOR JOKER Fuel of Norway 00:00
33 CHRISTOPOULOS Cheller GRE 00:00
34 TARLTON Alexander GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:00
35 PIASKOWY Emanuel POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:26
36 KACZMAREK Jakub POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:40
37 HOLTER Ådne NOR JOKER Fuel of Norway 00:45
38 GIEßELMANN Michel GER TEAM SKS SAUERLAND NRW 02:05
39 EIDE Mikkel NOR 10:16
40 MIDTSVEEN Sondre NOR JOKER Fuel of Norway 10:16
41 ODDLI Anders NOR 10:16
42 BÁRTA Tomáš CZE TUFO - PARDUS PROSTEJOV 10:16
43 RØNNING Vebjørn NOR 10:16
44 MEWES Ben GBR 10:16
45 KAMSTRA Brian NED TEAM NOVO NORDISK 10:16
46 TYRPEKL Karel CZE TUFO - PARDUS PROSTEJOV 10:16
47 MILTIADIS Andreas CYP CYPRUS 10:16
48 CLAUSS Marc GER TEAM DAUNER | AKKON 10:16
49 AGROTIS Alexandros CYP CYPRUS 10:16
50 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 10:16
51 CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 10:16
52 MORRIS Samuel GBR 10:16
53 ŘEHA Filip CZE TUFO - PARDUS PROSTEJOV 10:16
54 NIELSEN Philip Birker DEN 10:16
55 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 10:16
56 VLČÁK Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 10:16
57 HNÍK Jakub CZE TUFO - PARDUS PROSTEJOV 10:16
58 BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 10:16
59 THURAU Sven GER TEAM DAUNER | AKKON 10:16
60 KORTSIDAKIS Michail GRE 10:16
61 CHRISTAKOS Dimitrios GRE GREECE 10:16
62 ILIADIS Ioanis GRE 10:16
63 KNOLLE Jon GER TEAM SKS SAUERLAND NRW 10:16
64 REED Jordan GBR 10:16
65 HEIDUK Kim Alexander GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 10:16
66 JOHNSTON Calum GBR 10:16
67 DUVERGER Romain FRA EUROCYCLINGTRIPS - CMI PRO CYCLING 10:16
68 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 10:16
69 GIANNOUTSOS Miltiadis GRE GREECE 10:16
70 KUREK Adrian POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 10:16
71 SAMUEL Travis CAN 10:16
72 HOLLINS Jake GBR 10:16
73 DAVIS Corey USA MALOJA PUSHBIKERS 10:16
74 WÆRSTED Syver NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 10:16
75 PODLASKI Michal POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 10:16
76 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 10:16
77 BALKAN Onur TUR TURKEY 10:16
78 HENN Luca GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 10:16
79 BANASZEK Alan POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 10:16
80 STENSBY Anton H NOR 17:41
81 EKREN Thomas NOR 17:41
82 SOULIOS Zisis GRE 17:41
83 WOLLENBERG Tim GER MALOJA PUSHBIKERS 17:41
84 SCHÖSSWENDTER Christoph AUT MALOJA PUSHBIKERS 17:41
85 KUBIŠ Lukáš SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 19:00
86 KARATSIVIS Panagiotis GRE GREECE 19:00
87 BEKKEN Jon-Anders NOR 19:00
88 GKAZONIS Petros GRE 19:00
89 PEYROTON DARTET Thomas FRA EUROCYCLINGTRIPS - CMI PRO CYCLING 19:00
90 ZEGKLIS Nicolaos GRE 19:00
91 TSOPOUROGLOU Vasilios GRE 19:00
92 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 19:00
93 MUNDAY Samuel AUS TEAM NOVO NORDISK 19:00
94 YILMAZ Yunus TUR TURKEY 19:00
95 CARR Frazier GBR 19:00
96 RUDDERHAM Ryan CAN 19:00
97 BEAKE Charlie GBR 19:00
98 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 19:00
99 BLIKRA Erlend NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 19:00
100 DOGAN Halil TUR TURKEY 19:00
101 STEIGNER Kilian GER TEAM DAUNER | AKKON 19:00
102 PASSFIELD Charlie GBR 19:00
103 CHREN Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 28:23
104 PAPASTAMATAKIS Kiriakos GRE 28:23
105 VARABEI Anton CAN 28:23
106 ECHTERMANN Leon GER MALOJA PUSHBIKERS 28:23
107 AVDELAS Alexandros GRE 28:23
108 XOURIS Panagiotis GRE 28:23
109 PROCOPIDES Petros CYP CYPRUS 28:27
110 BOLLAND David GBR 29:45
111 MATSANGOS Alexandros CYP CYPRUS 30:17
112 SKALLEBERG Sondre Nobel NOR 30:17
113 THYMIDES Constantinos CYP CYPRUS 30:17
114 HARRIS Joe GBR 30:17
115 BIEL Patryk POL 30:17
116 ARCHIMANDRITES Armando CYP CYPRUS 30:17
117 BAUER Dominik GER TEAM DAUNER | AKKON 30:17
118 MOUTSIOS Martinos GRE GREECE 30:30
119 STOČEK Bruno CZE TUFO - PARDUS PROSTEJOV 30:37
120 ROSE-DAVIES Louis GBR 30:37
121 TURGUT Onur TUR TURKEY 30:50
DNF CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK
DNF SOULA Guillaume FRA EUROCYCLINGTRIPS - CMI PRO CYCLING
DNF GREEN Siméon GBR EUROCYCLINGTRIPS - CMI PRO CYCLING
DNF RUTKIEWICZ Marek POL MAZOWSZE SERCE POLSKI
DNF HEMING Miká GER MALOJA PUSHBIKERS
DNF WINTER Laurin GER MALOJA PUSHBIKERS
DNF MÜLLER Maxim CZE TUFO - PARDUS PROSTEJOV
DNF SKINNER George GBR
DNF TRONSTAD Karl Jonas NOR
DNF RIVERS Grahame CAN
DNF BLAVAKIS Emmanouil GRE
DNF KRISTENSEN Sondre Peder NOR
DNS BRITTMARK Øystein NOR
DNS MESSERSCHMIDT Jonas Fabian GER TEAM DAUNER | AKKON
Gesamtendwertung nach der  3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 WÆRENSKJOLD Søren NOR JOKER Fuel of Norway 11:12:43
2 KOCH Christian Maximilian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:14
3 BERNAS Pawel POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:16
4 GUERIN Alexis FRA TEAM VORARLBERG SANTIC 00:22
5 RØINÅS Fridtjof Rasin NOR JOKER Fuel of Norway 00:22
6 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:23
7 TRÆEN Torstein NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:24
8 SKAARSETH Iver NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:25
9 HUGGER Jan GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:25
10 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 00:26
11 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:26
12 URIANSTAD Martin Bugge NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:26
13 MÜNSTERMANN Per Christian GER TEAM SKS SAUERLAND NRW 00:26
14 ACHTERBERG Yannik GER 00:26
15 KULSET Sindre NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:26
16 DOUBLE Paul GBR 00:26
17 HOLLYMAN Mason GBR 00:26
18 KULSET Kristian NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:26
19 SKJELBRED Aleksander Andersen NOR 00:26
20 SAVAGE Kieran GBR 00:26
21 HUYS Branko BEL TEAM DAUNER | AKKON 00:26
22 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 00:26
23 KIMBER George GBR 00:26
24 SAYAR Mustafa TUR TURKEY 00:26
25 LUKKEDAL Øivind NOR JOKER Fuel of Norway 00:26
26 STAUNE-MITTET Andreas NOR JOKER Fuel of Norway 00:26
27 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 00:26
28 MAMOS Philipp GER TEAM DAUNER | AKKON 00:26
29 HODAPP Johannes GER TEAM SKS SAUERLAND NRW 00:26
30 TZORTZAKIS Polychronis GRE GREECE 00:26
31 CHRISTOPOULOS Cheller GRE 00:45
32 PIASKOWY Emanuel POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:52
33 AALRUST Håkon Lunder NOR JOKER Fuel of Norway 00:55
34 KACZMAREK Jakub POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 01:06
35 TARLTON Alexander GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 01:09
36 HOLTER Ådne NOR JOKER Fuel of Norway 01:11
37 KASTRANTAS Charalampos GRE GREECE 10:02
38 BANASZEK Alan POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 10:36
39 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 10:36
40 GIEßELMANN Michel GER TEAM SKS SAUERLAND NRW 10:37
41 WÆRSTED Syver NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 10:39
42 HEIDUK Kim Alexander GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 10:40
43 BÁRTA Tomáš CZE TUFO - PARDUS PROSTEJOV 10:42
44 THURAU Sven GER TEAM DAUNER | AKKON 10:42
45 EIDE Mikkel NOR 10:42
46 ODDLI Anders NOR 10:42
47 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 10:42
48 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 10:42
49 TYRPEKL Karel CZE TUFO - PARDUS PROSTEJOV 10:42
50 KAMSTRA Brian NED TEAM NOVO NORDISK 10:42
51 BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 10:42
52 KNOLLE Jon GER TEAM SKS SAUERLAND NRW 10:42
53 HENN Luca GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 10:42
54 JOHNSTON Calum GBR 10:42
55 BALKAN Onur TUR TURKEY 10:42
56 GIANNOUTSOS Miltiadis GRE GREECE 10:42
57 CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 10:42
58 KORTSIDAKIS Michail GRE 10:42
59 DUVERGER Romain FRA EUROCYCLINGTRIPS - CMI PRO CYCLING 10:42
60 SAMUEL Travis CAN 10:42
61 NIELSEN Philip Birker DEN 11:01
62 REED Jordan GBR 11:06
63 CLAUSS Marc GER TEAM DAUNER | AKKON 11:11
64 PODLASKI Michal POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 11:11
65 MEWES Ben GBR 11:15
66 DAVIS Corey USA MALOJA PUSHBIKERS 11:15
67 MORRIS Samuel GBR 11:19
68 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 11:19
69 MIDTSVEEN Sondre NOR JOKER Fuel of Norway 12:03
70 RØNNING Vebjørn NOR 14:52
71 ŘEHA Filip CZE TUFO - PARDUS PROSTEJOV 16:18
72 WOLLENBERG Tim GER MALOJA PUSHBIKERS 18:07
73 SCHÖSSWENDTER Christoph AUT MALOJA PUSHBIKERS 18:26
74 STENSBY Anton H NOR 18:44
75 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 19:26
76 DOGAN Halil TUR TURKEY 19:26
77 TSOPOUROGLOU Vasilios GRE 19:50
78 MUNDAY Samuel AUS TEAM NOVO NORDISK 19:50
79 BEAKE Charlie GBR 20:03
80 AGROTIS Alexandros CYP CYPRUS 20:18
81 BEKKEN Jon-Anders NOR 20:32
82 ILIADIS Ioanis GRE 20:34
83 HNÍK Jakub CZE TUFO - PARDUS PROSTEJOV 20:38
84 KUREK Adrian POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 20:38
85 KARATSIVIS Panagiotis GRE GREECE 21:32
86 YILMAZ Yunus TUR TURKEY 21:34
87 GKAZONIS Petros GRE 23:36
88 PEYROTON DARTET Thomas FRA EUROCYCLINGTRIPS - CMI PRO CYCLING 23:36
89 STEIGNER Kilian GER TEAM DAUNER | AKKON 23:36
90 CHRISTAKOS Dimitrios GRE GREECE 26:22
91 EKREN Thomas NOR 28:03
92 BLIKRA Erlend NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 28:50
93 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 29:22
94 RUDDERHAM Ryan CAN 29:22
95 ROSE-DAVIES Louis GBR 31:03
96 STOČEK Bruno CZE TUFO - PARDUS PROSTEJOV 31:03
97 SOULIOS Zisis GRE 32:30
98 VLČÁK Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 32:48
99 HOLLINS Jake GBR 33:20
100 ECHTERMANN Leon GER MALOJA PUSHBIKERS 36:54
101 BAUER Dominik GER TEAM DAUNER | AKKON 40:39
102 KUBIŠ Lukáš SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 40:55
103 TURGUT Onur TUR TURKEY 41:12
104 PASSFIELD Charlie GBR 41:24
105 MILTIADIS Andreas CYP CYPRUS 41:47
106 VARABEI Anton CAN 43:51
107 BOLLAND David GBR 45:00
108 CARR Frazier GBR 50:51
109 MATSANGOS Alexandros CYP CYPRUS 52:49
110 AVDELAS Alexandros GRE 53:04
111 XOURIS Panagiotis GRE 54:29
112 CHREN Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 56:24
113 PAPASTAMATAKIS Kiriakos GRE 56:33
114 ZEGKLIS Nicolaos GRE 56:35
115 ARCHIMANDRITES Armando CYP CYPRUS 58:25
116 BIEL Patryk POL 01:00:42
117 MOUTSIOS Martinos GRE GREECE 01:02:21
118 PROCOPIDES Petros CYP CYPRUS 01:03:41
119 SKALLEBERG Sondre Nobel NOR 01:05:32
120 HARRIS Joe GBR 01:07:52
121 THYMIDES Constantinos CYP CYPRUS 01:20:29

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info