60. Vuelta Ciclistica Internacional a Guatemala - GUA - ME - 2.2
23. Oktober - 1. November 2020
2. Etappe: Jalapa - Monjas - Chaparrön - Agua Bianca - El Progreso Jutiapa - 98,3 Km
24. Oktober 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GONZÁLEZ Roberto PAN PANAMA 04:03:28 36,35
2 GONZALEZ LARES Leonardo GUA ADD CHIMALTENANGO-COMAYMA-LINAFLOR 00:00
3 ESPINOSA SERRANO Bolivar PAN PANAMA 00:36
4 ORDOÑEZ CARMONA Santiago COL CANEL'S PRO CYCLING 00:36
5 TORRES YUMAN Edgar Geovanny GUA HINO-ONE-LA RED 00:36
6 GUAMA Bayron ECU BEST PC ECUADOR 00:36
7 JURADO LOPEZ Christofer PAN PANAMA 00:36
8 JULAJUJ Alex GUA ÓPTICAS DELUXE 00:44
9 DE LEÓN Jhonathan GUA HINO-ONE-LA RED 00:46
10 CHUMIL GONZALEZ Sergio Geovani GUA EJERCITO DE GUATEMALA 00:46
11 CUBIDES MORALES Cristian Camilo COL HINO-ONE-LA RED 00:46
12 SANTOS MORENO Efren MEX CANEL'S PRO CYCLING 00:46
13 VASQUEZ VASQUEZ Juan Mardoqueo GUA HINO-ONE-LA RED 00:46
14 FARFAN PENAGOS Duvan Ferley COL DICAFRIEM 00:52
15 CANASTUJ José GUA ÓPTICAS DELUXE 01:27
16 CORTE CORDERO Eduardo MEX CANEL'S PRO CYCLING 01:27
17 MENDEZ SARAT Amilcar GUA ASO QUETZALT-C.CASTELLI 01:51
18 OROZCO Dilson GUA ASO SAN MARCOS-ACREDICOM 01:52
19 SACOR CHACLAN Brayan Estuardo GUA ASO QUETZALT-C.CASTELLI 02:29
20 AJPACAJA TAX Alfredo Esteban GUA DECORABANOS 02:29
21 IXEHUATL MEJIA Cesar MEX DICAFRIEM 02:37
22 RODAS OCHOA Manuel Oseas GUA DECORABANOS 02:37
23 JIATZ SUT Nervin Geovany GUA ASO QUETZALT-C.CASTELLI 03:10
24 BORON RABINAL Melvin Daniel GUA EJERCITO DE GUATEMALA 03:36
25 TOC Gerson GUA HINO-ONE-LA RED 03:46
26 MORALES PINZON Pedro Pablo GUA EJERCITO DE GUATEMALA 03:50
27 RIOS ROSALES Brayan GUA ASO QUICHE-INDIA QUICHE 03:56
28 RODAS MOLINA Sebastian COL DICAFRIEM 05:15
29 TOC XON Fredy Orlando GUA ADD CHIMALTENANGO-COMAYMA-LINAFLOR 06:01
30 PEREZ CALI Ervin GUA ADD CHIMALTENANGO-COMAYMA-LINAFLOR 06:09
31 LOPEZ GRANIZO Harold Martin ECU BEST PC ECUADOR 06:14
32 AJCAY PAR William Alexander GUA ASO SOLOLA-INTERCOP 06:17
33 AJPACAJA Celso GUA ASO SAN MARCOS-ACREDICOM 06:23
34 MONTERROSO Dorian Javier GUA ASO SAN MARCOS-ACREDICOM 07:00
35 MORALES Esdras GUA HINO-ONE-LA RED 07:09
36 ROSALES HERNANDEZ Juan Francisco MEX CANEL'S PRO CYCLING 07:58
37 SAM Henry GUA DECORABANOS 08:25
38 GONZALES SACALXOT Francisco Osweli GUA DECORABANOS 08:39
39 VÁSQUEZ Adolfo GUA ASO QUICHE-INDIA QUICHE 09:19
40 GUEYDON Julien FRA TEAM FRANCE DEFENSE 09:20
41 SERECH CHAN Oscar Emilio GUA EJERCITO DE GUATEMALA 09:20
42 PITA Cristian ECU BEST PC ECUADOR 09:59
43 TUIZ TUY Marvin Yovany GUA ASO SOLOLA-INTERCOP 11:37
44 LÓPEZ Luis HON ÓPTICAS DELUXE 11:52
45 BULUX LEON Fredy GUA ASO QUICHE-INDIA QUICHE 11:52
46 CHUMIL AJQUICHI Erick Rumualdo GUA ASO SOLOLA-INTERCOP 12:25
47 YAC YAC Julian Noe GUA DECORABANOS 13:22
48 LORENZO Randish Abdul PAN PANAMA 14:35
49 TUIZ TUY Victor Alfonso GUA EJERCITO DE GUATEMALA 14:51
50 VICENTE MORALES Wiliam Oswaldo GUA ASO SOLOLA-INTERCOP 15:25
51 DAVID EMMANUEL Sisimith Xuya GUA EJERCITO DE GUATEMALA 16:50
52 RODRIGUEZ BELTRAN Miguel ECU BEST PC ECUADOR 17:14
53 BOUSQUET Pascal FRA TEAM FRANCE DEFENSE 18:05
54 XAJPOT RALES Juan Carlos GUA ADD CHIMALTENANGO-COMAYMA-LINAFLOR 19:28
55 IXTAMER Esvin GUA ADD CHIMALTENANGO-COMAYMA-LINAFLOR 19:28
56 PRADO JUAREZ Ignacio MEX CANEL'S PRO CYCLING 19:28
57 CASTANO Erick ECU BEST PC ECUADOR 19:28
58 VELASQUEZ PEREZ Genaro GUA ASO QUICHE-INDIA QUICHE 19:28
59 STRAH Alex PAN PANAMA 19:28
60 SANDOVAL ULLOA Jonathan MEX DICAFRIEM 19:28
61 CAICEDO ROMO Pablo Andres ECU BEST PC ECUADOR 20:36
62 MALDONADO LOPEZ Larry Maximiliano GUA ASO SAN MARCOS-ACREDICOM 21:15
63 PADILLA MIRANDA Julio GUA ÓPTICAS DELUXE 21:27
64 TIAN LASTOR William GUA ÓPTICAS DELUXE 21:27
65 CHAN AMBROCIO Ezequiel GUA ASO QUICHE-INDIA QUICHE 21:27
66 GONZALEZ SALOJ Tomy Lamber Geovany GUA ASO SOLOLA-INTERCOP 21:31
67 OROZCO LOPEZ Eduardo Eliud GUA ASO SAN MARCOS-ACREDICOM 23:03
68 VAIL VAIL Dimas Danisar GUA ASO SOLOLA-INTERCOP 24:38
69 ARELLANO MARTINEZ Gerardo Alberto MEX DICAFRIEM 29:59
70 JOQUET Sébastien FRA TEAM FRANCE DEFENSE 29:59
71 RAMIREZ HERNANDEZ José MEX DICAFRIEM 29:59
72 ESCOBAR ARGUETA Fernando Jose GUA ASO SAN MARCOS-ACREDICOM 34:54
73 ARCHIBOLD CASTILLO Franklin PAN PANAMA 40:00
74 PEREZ PEREZ Wenderley Jose GUA ASO QUETZALT-C.CASTELLI 40:00
75 SAENZ MERIDA Jose Vicente Antonio GUA ÓPTICAS DELUXE 46:08
DNF AJIN SUREK Amilkar GUA ADD CHIMALTENANGO-COMAYMA-LINAFLOR
DNS COLLUCCINI Nicolas FRA TEAM FRANCE DEFENSE
DSQ KWIATKOWSKI Grzegorz Jan FRA TEAM FRANCE DEFENSE
DSQ LAPOUGES Damien FRA TEAM FRANCE DEFENSE
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 GONZÁLEZ Roberto PAN PANAMA 07:42:11
2 GONZALEZ LARES Leonardo GUA ADD CHIMALTENANGO-COMAYMA-LINAFLOR 00:04
3 TORRES YUMAN Edgar Geovanny GUA HINO-ONE-LA RED 00:39
4 GUAMA Bayron ECU BEST PC ECUADOR 00:40
5 JURADO LOPEZ Christofer PAN PANAMA 00:40
6 ORDOÑEZ CARMONA Santiago COL CANEL'S PRO CYCLING 00:40
7 ESPINOSA SERRANO Bolivar PAN PANAMA 00:40
8 JULAJUJ Alex GUA ÓPTICAS DELUXE 00:48
9 DE LEÓN Jhonathan GUA HINO-ONE-LA RED 00:50
10 VASQUEZ VASQUEZ Juan Mardoqueo GUA HINO-ONE-LA RED 00:50
11 CUBIDES MORALES Cristian Camilo COL HINO-ONE-LA RED 00:50
12 CHUMIL GONZALEZ Sergio Geovani GUA EJERCITO DE GUATEMALA 00:50
13 SANTOS MORENO Efren MEX CANEL'S PRO CYCLING 01:20
14 CANASTUJ José GUA ÓPTICAS DELUXE 01:31
15 CORTE CORDERO Eduardo MEX CANEL'S PRO CYCLING 01:39
16 OROZCO Dilson GUA ASO SAN MARCOS-ACREDICOM 01:56
17 AJPACAJA TAX Alfredo Esteban GUA DECORABANOS 02:33
18 RODAS OCHOA Manuel Oseas GUA DECORABANOS 02:41
19 SACOR CHACLAN Brayan Estuardo GUA ASO QUETZALT-C.CASTELLI 02:56
20 MENDEZ SARAT Amilcar GUA ASO QUETZALT-C.CASTELLI 03:37
21 TOC Gerson GUA HINO-ONE-LA RED 03:50
22 IXEHUATL MEJIA Cesar MEX DICAFRIEM 04:15
23 JIATZ SUT Nervin Geovany GUA ASO QUETZALT-C.CASTELLI 04:56
24 MORALES PINZON Pedro Pablo GUA EJERCITO DE GUATEMALA 05:11
25 RODAS MOLINA Sebastian COL DICAFRIEM 05:19
26 TOC XON Fredy Orlando GUA ADD CHIMALTENANGO-COMAYMA-LINAFLOR 06:05
27 BORON RABINAL Melvin Daniel GUA EJERCITO DE GUATEMALA 06:17
28 LOPEZ GRANIZO Harold Martin ECU BEST PC ECUADOR 06:18
29 MONTERROSO Dorian Javier GUA ASO SAN MARCOS-ACREDICOM 07:04
30 MORALES Esdras GUA HINO-ONE-LA RED 07:43
31 PEREZ CALI Ervin GUA ADD CHIMALTENANGO-COMAYMA-LINAFLOR 07:55
32 FARFAN PENAGOS Duvan Ferley COL DICAFRIEM 08:02
33 RIOS ROSALES Brayan GUA ASO QUICHE-INDIA QUICHE 08:20
34 ROSALES HERNANDEZ Juan Francisco MEX CANEL'S PRO CYCLING 09:44
35 AJCAY PAR William Alexander GUA ASO SOLOLA-INTERCOP 09:50
36 SAM Henry GUA DECORABANOS 10:11
37 GONZALES SACALXOT Francisco Osweli GUA DECORABANOS 11:34
38 PITA Cristian ECU BEST PC ECUADOR 11:51
39 LÓPEZ Luis HON ÓPTICAS DELUXE 12:10
40 SERECH CHAN Oscar Emilio GUA EJERCITO DE GUATEMALA 12:20
41 VÁSQUEZ Adolfo GUA ASO QUICHE-INDIA QUICHE 12:23
42 AJPACAJA Celso GUA ASO SAN MARCOS-ACREDICOM 12:29
43 YAC YAC Julian Noe GUA DECORABANOS 15:12
44 GUEYDON Julien FRA TEAM FRANCE DEFENSE 16:38
45 TUIZ TUY Victor Alfonso GUA EJERCITO DE GUATEMALA 17:23
46 VICENTE MORALES Wiliam Oswaldo GUA ASO SOLOLA-INTERCOP 19:03
47 LORENZO Randish Abdul PAN PANAMA 19:06
48 CHUMIL AJQUICHI Erick Rumualdo GUA ASO SOLOLA-INTERCOP 19:15
49 DAVID EMMANUEL Sisimith Xuya GUA EJERCITO DE GUATEMALA 20:32
50 RODRIGUEZ BELTRAN Miguel ECU BEST PC ECUADOR 20:52
51 BULUX LEON Fredy GUA ASO QUICHE-INDIA QUICHE 21:10
52 PRADO JUAREZ Ignacio MEX CANEL'S PRO CYCLING 21:14
53 PADILLA MIRANDA Julio GUA ÓPTICAS DELUXE 21:21
54 CASTANO Erick ECU BEST PC ECUADOR 22:12
55 CAICEDO ROMO Pablo Andres ECU BEST PC ECUADOR 22:26
56 XAJPOT RALES Juan Carlos GUA ADD CHIMALTENANGO-COMAYMA-LINAFLOR 23:43
57 IXTAMER Esvin GUA ADD CHIMALTENANGO-COMAYMA-LINAFLOR 23:43
58 TIAN LASTOR William GUA ÓPTICAS DELUXE 23:59
59 SANDOVAL ULLOA Jonathan MEX DICAFRIEM 25:34
60 CHAN AMBROCIO Ezequiel GUA ASO QUICHE-INDIA QUICHE 27:20
61 MALDONADO LOPEZ Larry Maximiliano GUA ASO SAN MARCOS-ACREDICOM 27:48
62 GONZALEZ SALOJ Tomy Lamber Geovany GUA ASO SOLOLA-INTERCOP 28:02
63 VELASQUEZ PEREZ Genaro GUA ASO QUICHE-INDIA QUICHE 29:05
64 STRAH Alex PAN PANAMA 30:18
65 TUIZ TUY Marvin Yovany GUA ASO SOLOLA-INTERCOP 33:14
66 BOUSQUET Pascal FRA TEAM FRANCE DEFENSE 34:04
67 ARELLANO MARTINEZ Gerardo Alberto MEX DICAFRIEM 35:08
68 OROZCO LOPEZ Eduardo Eliud GUA ASO SAN MARCOS-ACREDICOM 39:02
69 ESCOBAR ARGUETA Fernando Jose GUA ASO SAN MARCOS-ACREDICOM 41:00
70 RAMIREZ HERNANDEZ José MEX DICAFRIEM 45:45
71 VAIL VAIL Dimas Danisar GUA ASO SOLOLA-INTERCOP 46:32
72 PEREZ PEREZ Wenderley Jose GUA ASO QUETZALT-C.CASTELLI 50:45
73 ARCHIBOLD CASTILLO Franklin PAN PANAMA 50:50
74 SAENZ MERIDA Jose Vicente Antonio GUA ÓPTICAS DELUXE 58:06
75 JOQUET Sébastien FRA TEAM FRANCE DEFENSE 01:00:17

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info