60. Vuelta Ciclistica Internacional a Guatemala - GUA - ME - 2.2
23. Oktober - 1. November 2020
5. Etappe: Contra Reloj Indlviudal Aldea El Rosario Champerico - San Sebastian Retalhuleu - 33,5 Km
27. Oktober 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VASQUEZ VASQUEZ Juan Mardoqueo GUA HINO-ONE-LA RED 03:29:59 30,29
2 GONZALES SACALXOT Francisco Osweli GUA DECORABANOS 03:05
3 GUAMA Bayron ECU BEST PC ECUADOR 03:06
4 YAC YAC Julian Noe GUA DECORABANOS 03:45
5 LOPEZ GRANIZO Harold Martin ECU BEST PC ECUADOR 05:30
6 ORDOÑEZ CARMONA Santiago COL CANEL'S PRO CYCLING 05:46
7 GONZALEZ LARES Leonardo GUA ADD CHIMALTENANGO-COMAYMA-LINAFLOR 05:51
8 TORRES YUMAN Edgar Geovanny GUA HINO-ONE-LA RED 06:10
9 MORALES Esdras GUA HINO-ONE-LA RED 06:12
10 CHUMIL GONZALEZ Sergio Geovani GUA EJERCITO DE GUATEMALA 06:12
11 TOC Gerson GUA HINO-ONE-LA RED 06:41
12 SANTOS MORENO Efren MEX CANEL'S PRO CYCLING 06:44
13 CUBIDES MORALES Cristian Camilo COL HINO-ONE-LA RED 06:58
14 DE LEÓN Jhonathan GUA HINO-ONE-LA RED 07:42
15 TOC XON Fredy Orlando GUA ADD CHIMALTENANGO-COMAYMA-LINAFLOR 08:20
16 AJPACAJA TAX Alfredo Esteban GUA DECORABANOS 09:06
17 TUIZ TUY Victor Alfonso GUA EJERCITO DE GUATEMALA 09:06
18 RODRIGUEZ BELTRAN Miguel ECU BEST PC ECUADOR 09:28
19 CORTE CORDERO Eduardo MEX CANEL'S PRO CYCLING 10:12
20 JURADO LOPEZ Christofer PAN PANAMA 10:13
21 FARFAN PENAGOS Duvan Ferley COL DICAFRIEM 10:22
22 RODAS OCHOA Manuel Oseas GUA DECORABANOS 11:44
23 SAM Henry GUA DECORABANOS 11:46
24 JULAJUJ Alex GUA ÓPTICAS DELUXE 11:46
25 SACOR CHACLAN Brayan Estuardo GUA ASO QUETZALT-C.CASTELLI 11:46
26 CAICEDO ROMO Pablo Andres ECU BEST PC ECUADOR 11:46
27 PEREZ CALI Ervin GUA ADD CHIMALTENANGO-COMAYMA-LINAFLOR 13:23
28 AJPACAJA Celso GUA ASO SAN MARCOS-ACREDICOM 13:25
29 JIATZ SUT Nervin Geovany GUA ASO QUETZALT-C.CASTELLI 13:25
30 IXEHUATL MEJIA Cesar MEX DICAFRIEM 14:07
31 BORON RABINAL Melvin Daniel GUA EJERCITO DE GUATEMALA 14:40
32 RODAS MOLINA Sebastian COL DICAFRIEM 14:47
33 GONZÁLEZ Roberto PAN PANAMA 14:47
34 BOUSQUET Pascal FRA TEAM FRANCE DEFENSE 15:20
35 OROZCO LOPEZ Eduardo Eliud GUA ASO SAN MARCOS-ACREDICOM 15:27
36 VÁSQUEZ Adolfo GUA ASO QUICHE-INDIA QUICHE 15:59
37 VAIL VAIL Dimas Danisar GUA ASO SOLOLA-INTERCOP 17:17
38 AJCAY PAR William Alexander GUA ASO SOLOLA-INTERCOP 19:13
39 GUEYDON Julien FRA TEAM FRANCE DEFENSE 19:13
40 MORALES PINZON Pedro Pablo GUA EJERCITO DE GUATEMALA 19:20
41 CANASTUJ José GUA ÓPTICAS DELUXE 19:23
42 TIAN LASTOR William GUA ÓPTICAS DELUXE 19:23
43 LÓPEZ Luis HON ÓPTICAS DELUXE 19:34
44 SERECH CHAN Oscar Emilio GUA EJERCITO DE GUATEMALA 20:07
45 IXTAMER Esvin GUA ADD CHIMALTENANGO-COMAYMA-LINAFLOR 20:40
46 ESPINOSA SERRANO Bolivar PAN PANAMA 21:07
47 MENDEZ SARAT Amilcar GUA ASO QUETZALT-C.CASTELLI 21:56
48 MONTERROSO Dorian Javier GUA ASO SAN MARCOS-ACREDICOM 22:12
49 BULUX LEON Fredy GUA ASO QUICHE-INDIA QUICHE 22:48
50 RIOS ROSALES Brayan GUA ASO QUICHE-INDIA QUICHE 23:24
51 CHUMIL AJQUICHI Erick Rumualdo GUA ASO SOLOLA-INTERCOP 24:50
52 TUIZ TUY Marvin Yovany GUA ASO SOLOLA-INTERCOP 24:50
53 ROSALES HERNANDEZ Juan Francisco MEX CANEL'S PRO CYCLING 25:38
54 OROZCO Dilson GUA ASO SAN MARCOS-ACREDICOM 26:29
55 ARELLANO MARTINEZ Gerardo Alberto MEX DICAFRIEM 29:04
56 ARCHIBOLD CASTILLO Franklin PAN PANAMA 31:50
57 LORENZO Randish Abdul PAN PANAMA 31:50
58 PADILLA MIRANDA Julio GUA ÓPTICAS DELUXE 31:50
59 STRAH Alex PAN PANAMA 31:50
60 PITA Cristian ECU BEST PC ECUADOR 31:50
61 GONZALEZ SALOJ Tomy Lamber Geovany GUA ASO SOLOLA-INTERCOP 31:50
62 CHAN AMBROCIO Ezequiel GUA ASO QUICHE-INDIA QUICHE 31:50
63 XAJPOT RALES Juan Carlos GUA ADD CHIMALTENANGO-COMAYMA-LINAFLOR 31:50
64 VELASQUEZ PEREZ Genaro GUA ASO QUICHE-INDIA QUICHE 31:50
65 VICENTE MORALES Wiliam Oswaldo GUA ASO SOLOLA-INTERCOP 31:50
66 SANDOVAL ULLOA Jonathan MEX DICAFRIEM 31:52
67 SAENZ MERIDA Jose Vicente Antonio GUA ÓPTICAS DELUXE 31:52
68 PRADO JUAREZ Ignacio MEX CANEL'S PRO CYCLING 32:08
69 CASTANO Erick ECU BEST PC ECUADOR 32:53
70 ESCOBAR ARGUETA Fernando Jose GUA ASO SAN MARCOS-ACREDICOM 32:53
71 DAVID EMMANUEL Sisimith Xuya GUA EJERCITO DE GUATEMALA 32:53
72 RAMIREZ HERNANDEZ José MEX DICAFRIEM 36:15
DNF JOQUET Sébastien FRA TEAM FRANCE DEFENSE
Gesamtergebnis nach der  8. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 VASQUEZ VASQUEZ Juan Mardoqueo GUA HINO-ONE-LA RED 17:23:49
2 ORDOÑEZ CARMONA Santiago COL CANEL'S PRO CYCLING 00:04:08
3 TORRES YUMAN Edgar Geovanny GUA HINO-ONE-LA RED 00:05:59
4 GUAMA Bayron ECU BEST PC ECUADOR 00:06:46
5 JURADO LOPEZ Christofer PAN PANAMA 00:07:35
6 GONZALEZ LARES Leonardo GUA ADD CHIMALTENANGO-COMAYMA-LINAFLOR 00:08:09
7 DE LEÓN Jhonathan GUA HINO-ONE-LA RED 00:08:10
8 CUBIDES MORALES Cristian Camilo COL HINO-ONE-LA RED 00:09:54
9 TOC Gerson GUA HINO-ONE-LA RED 00:10:07
10 AJPACAJA TAX Alfredo Esteban GUA DECORABANOS 00:10:46
11 SANTOS MORENO Efren MEX CANEL'S PRO CYCLING 00:10:54
12 CHUMIL GONZALEZ Sergio Geovani GUA EJERCITO DE GUATEMALA 00:11:48
13 JULAJUJ Alex GUA ÓPTICAS DELUXE 00:12:16
14 RODAS OCHOA Manuel Oseas GUA DECORABANOS 00:12:18
15 CORTE CORDERO Eduardo MEX CANEL'S PRO CYCLING 00:14:34
16 GONZÁLEZ Roberto PAN PANAMA 00:16:06
17 LOPEZ GRANIZO Harold Martin ECU BEST PC ECUADOR 00:16:49
18 MORALES Esdras GUA HINO-ONE-LA RED 00:17:50
19 TOC XON Fredy Orlando GUA ADD CHIMALTENANGO-COMAYMA-LINAFLOR 00:18:27
20 SACOR CHACLAN Brayan Estuardo GUA ASO QUETZALT-C.CASTELLI 00:23:02
21 CANASTUJ José GUA ÓPTICAS DELUXE 00:23:25
22 FARFAN PENAGOS Duvan Ferley COL DICAFRIEM 00:23:45
23 RODAS MOLINA Sebastian COL DICAFRIEM 00:23:52
24 GONZALES SACALXOT Francisco Osweli GUA DECORABANOS 00:24:06
25 IXEHUATL MEJIA Cesar MEX DICAFRIEM 00:24:13
26 BORON RABINAL Melvin Daniel GUA EJERCITO DE GUATEMALA 00:24:53
27 ESPINOSA SERRANO Bolivar PAN PANAMA 00:26:29
28 JIATZ SUT Nervin Geovany GUA ASO QUETZALT-C.CASTELLI 00:26:52
29 MORALES PINZON Pedro Pablo GUA EJERCITO DE GUATEMALA 00:29:07
30 TUIZ TUY Victor Alfonso GUA EJERCITO DE GUATEMALA 00:30:32
31 YAC YAC Julian Noe GUA DECORABANOS 00:30:39
32 SAM Henry GUA DECORABANOS 00:31:52
33 VÁSQUEZ Adolfo GUA ASO QUICHE-INDIA QUICHE 00:35:37
34 LÓPEZ Luis HON ÓPTICAS DELUXE 00:35:52
35 AJPACAJA Celso GUA ASO SAN MARCOS-ACREDICOM 00:36:01
36 MONTERROSO Dorian Javier GUA ASO SAN MARCOS-ACREDICOM 00:36:02
37 MENDEZ SARAT Amilcar GUA ASO QUETZALT-C.CASTELLI 00:36:54
38 PEREZ CALI Ervin GUA ADD CHIMALTENANGO-COMAYMA-LINAFLOR 00:36:54
39 ROSALES HERNANDEZ Juan Francisco MEX CANEL'S PRO CYCLING 00:38:55
40 OROZCO Dilson GUA ASO SAN MARCOS-ACREDICOM 00:39:15
41 RIOS ROSALES Brayan GUA ASO QUICHE-INDIA QUICHE 00:40:54
42 AJCAY PAR William Alexander GUA ASO SOLOLA-INTERCOP 00:43:04
43 RODRIGUEZ BELTRAN Miguel ECU BEST PC ECUADOR 00:43:09
44 SERECH CHAN Oscar Emilio GUA EJERCITO DE GUATEMALA 00:51:52
45 GUEYDON Julien FRA TEAM FRANCE DEFENSE 00:52:47
46 CAICEDO ROMO Pablo Andres ECU BEST PC ECUADOR 00:53:51
47 BULUX LEON Fredy GUA ASO QUICHE-INDIA QUICHE 00:54:50
48 BOUSQUET Pascal FRA TEAM FRANCE DEFENSE 00:55:52
49 PITA Cristian ECU BEST PC ECUADOR 00:59:25
50 TIAN LASTOR William GUA ÓPTICAS DELUXE 01:00:21
51 IXTAMER Esvin GUA ADD CHIMALTENANGO-COMAYMA-LINAFLOR 01:06:31
52 CHUMIL AJQUICHI Erick Rumualdo GUA ASO SOLOLA-INTERCOP 01:07:39
53 PRADO JUAREZ Ignacio MEX CANEL'S PRO CYCLING 01:13:43
54 OROZCO LOPEZ Eduardo Eliud GUA ASO SAN MARCOS-ACREDICOM 01:15:25
55 GONZALEZ SALOJ Tomy Lamber Geovany GUA ASO SOLOLA-INTERCOP 01:16:06
56 TUIZ TUY Marvin Yovany GUA ASO SOLOLA-INTERCOP 01:16:07
57 VELASQUEZ PEREZ Genaro GUA ASO QUICHE-INDIA QUICHE 01:16:36
58 CHAN AMBROCIO Ezequiel GUA ASO QUICHE-INDIA QUICHE 01:17:27
59 CASTANO Erick ECU BEST PC ECUADOR 01:17:39
60 DAVID EMMANUEL Sisimith Xuya GUA EJERCITO DE GUATEMALA 01:18:06
61 LORENZO Randish Abdul PAN PANAMA 01:18:37
62 XAJPOT RALES Juan Carlos GUA ADD CHIMALTENANGO-COMAYMA-LINAFLOR 01:19:35
63 VICENTE MORALES Wiliam Oswaldo GUA ASO SOLOLA-INTERCOP 01:20:03
64 PADILLA MIRANDA Julio GUA ÓPTICAS DELUXE 01:20:57
65 SANDOVAL ULLOA Jonathan MEX DICAFRIEM 01:21:34
66 VAIL VAIL Dimas Danisar GUA ASO SOLOLA-INTERCOP 01:23:52
67 ARELLANO MARTINEZ Gerardo Alberto MEX DICAFRIEM 01:26:25
68 STRAH Alex PAN PANAMA 01:31:04
69 ESCOBAR ARGUETA Fernando Jose GUA ASO SAN MARCOS-ACREDICOM 01:38:23
70 ARCHIBOLD CASTILLO Franklin PAN PANAMA 01:40:50
71 RAMIREZ HERNANDEZ José MEX DICAFRIEM 01:42:49
72 SAENZ MERIDA Jose Vicente Antonio GUA ÓPTICAS DELUXE 02:00:29

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info