60. Vuelta Ciclistica Internacional a Guatemala - GUA - ME - 2.2
23. Oktober - 1. November 2020
8. Etappe: San Pablo La Laguna - Iximché Ruins - 90 Km
30. Oktober 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 LOPEZ GRANIZO Harold Martin ECU BEST PC ECUADOR 02:43:54 32,95
2 GONZALES SACALXOT Francisco Osweli GUA DECORABANOS 00:00
3 AJPACAJA Celso GUA ASO SAN MARCOS-ACREDICOM 00:10
4 TOC Gerson GUA HINO-ONE-LA RED 00:37
5 BORON RABINAL Melvin Daniel GUA EJERCITO DE GUATEMALA 01:26
6 JULAJUJ Alex GUA ÓPTICAS DELUXE 01:30
7 CHUMIL GONZALEZ Sergio Geovani GUA EJERCITO DE GUATEMALA 01:30
8 GONZALEZ LARES Leonardo GUA ADD CHIMALTENANGO-COMAYMA-LINAFLOR 01:30
9 MORALES Esdras GUA HINO-ONE-LA RED 01:30
10 GUAMA Bayron ECU BEST PC ECUADOR 01:30
11 CANASTUJ José GUA ÓPTICAS DELUXE 01:32
12 VASQUEZ VASQUEZ Juan Mardoqueo GUA HINO-ONE-LA RED 01:32
13 TIAN LASTOR William GUA ÓPTICAS DELUXE 01:32
14 CUBIDES MORALES Cristian Camilo COL HINO-ONE-LA RED 01:32
15 TOC XON Fredy Orlando GUA ADD CHIMALTENANGO-COMAYMA-LINAFLOR 01:32
16 TORRES YUMAN Edgar Geovanny GUA HINO-ONE-LA RED 01:32
17 JURADO LOPEZ Christofer PAN PANAMA 01:32
18 ORDOÑEZ CARMONA Santiago COL CANEL'S PRO CYCLING 01:32
19 YAC YAC Julian Noe GUA DECORABANOS 01:54
20 CORTE CORDERO Eduardo MEX CANEL'S PRO CYCLING 02:24
21 TUIZ TUY Victor Alfonso GUA EJERCITO DE GUATEMALA 02:57
22 SAM Henry GUA DECORABANOS 08:06
23 DE LEÓN Jhonathan GUA HINO-ONE-LA RED 08:06
24 GONZÁLEZ Roberto PAN PANAMA 08:06
25 RIOS ROSALES Brayan GUA ASO QUICHE-INDIA QUICHE 08:06
26 PEREZ CALI Ervin GUA ADD CHIMALTENANGO-COMAYMA-LINAFLOR 08:06
27 RODAS OCHOA Manuel Oseas GUA DECORABANOS 08:06
28 FARFAN PENAGOS Duvan Ferley COL DICAFRIEM 08:06
29 JIATZ SUT Nervin Geovany GUA ASO QUETZALT-C.CASTELLI 08:06
30 SERECH CHAN Oscar Emilio GUA EJERCITO DE GUATEMALA 12:13
31 MORALES PINZON Pedro Pablo GUA EJERCITO DE GUATEMALA 12:13
32 GONZALEZ SALOJ Tomy Lamber Geovany GUA ASO SOLOLA-INTERCOP 12:13
33 CHUMIL AJQUICHI Erick Rumualdo GUA ASO SOLOLA-INTERCOP 12:28
34 AJPACAJA TAX Alfredo Esteban GUA DECORABANOS 12:38
35 CAICEDO ROMO Pablo Andres ECU BEST PC ECUADOR 12:38
36 IXTAMER Esvin GUA ADD CHIMALTENANGO-COMAYMA-LINAFLOR 14:30
37 LÓPEZ Luis HON ÓPTICAS DELUXE 14:49
38 RODAS MOLINA Sebastian COL DICAFRIEM 19:00
39 GUEYDON Julien FRA TEAM FRANCE DEFENSE 19:05
40 OROZCO Dilson GUA ASO SAN MARCOS-ACREDICOM 19:07
41 VAIL VAIL Dimas Danisar GUA ASO SOLOLA-INTERCOP 19:07
42 IXEHUATL MEJIA Cesar MEX DICAFRIEM 19:07
43 TUIZ TUY Marvin Yovany GUA ASO SOLOLA-INTERCOP 19:07
44 AJCAY PAR William Alexander GUA ASO SOLOLA-INTERCOP 19:07
45 ARELLANO MARTINEZ Gerardo Alberto MEX DICAFRIEM 19:07
46 MENDEZ SARAT Amilcar GUA ASO QUETZALT-C.CASTELLI 19:20
47 XAJPOT RALES Juan Carlos GUA ADD CHIMALTENANGO-COMAYMA-LINAFLOR 19:21
48 PITA Cristian ECU BEST PC ECUADOR 19:21
49 OROZCO LOPEZ Eduardo Eliud GUA ASO SAN MARCOS-ACREDICOM 19:21
50 ARCHIBOLD CASTILLO Franklin PAN PANAMA 19:21
51 ESPINOSA SERRANO Bolivar PAN PANAMA 19:21
52 SACOR CHACLAN Brayan Estuardo GUA ASO QUETZALT-C.CASTELLI 19:21
53 STRAH Alex PAN PANAMA 19:21
54 LORENZO Randish Abdul PAN PANAMA 19:21
55 PADILLA MIRANDA Julio GUA ÓPTICAS DELUXE 19:21
56 VÁSQUEZ Adolfo GUA ASO QUICHE-INDIA QUICHE 19:21
57 SAENZ MERIDA Jose Vicente Antonio GUA ÓPTICAS DELUXE 19:21
58 VELASQUEZ PEREZ Genaro GUA ASO QUICHE-INDIA QUICHE 19:21
59 SANDOVAL ULLOA Jonathan MEX DICAFRIEM 19:21
60 MONTERROSO Dorian Javier GUA ASO SAN MARCOS-ACREDICOM 19:21
61 BULUX LEON Fredy GUA ASO QUICHE-INDIA QUICHE 19:21
62 PRADO JUAREZ Ignacio MEX CANEL'S PRO CYCLING 21:20
63 DAVID EMMANUEL Sisimith Xuya GUA EJERCITO DE GUATEMALA 27:08
DNF CASTANO Erick ECU BEST PC ECUADOR
DNS BOUSQUET Pascal FRA TEAM FRANCE DEFENSE
Gesamtergebnis nach der  8. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 VASQUEZ VASQUEZ Juan Mardoqueo GUA HINO-ONE-LA RED 25:44:10
2 ORDOÑEZ CARMONA Santiago COL CANEL'S PRO CYCLING 05:22
3 GUAMA Bayron ECU BEST PC ECUADOR 07:58
4 GONZALEZ LARES Leonardo GUA ADD CHIMALTENANGO-COMAYMA-LINAFLOR 11:11
5 TOC Gerson GUA HINO-ONE-LA RED 12:16
6 JULAJUJ Alex GUA ÓPTICAS DELUXE 14:01
7 CHUMIL GONZALEZ Sergio Geovani GUA EJERCITO DE GUATEMALA 14:50
8 LOPEZ GRANIZO Harold Martin ECU BEST PC ECUADOR 15:45
9 TOC XON Fredy Orlando GUA ADD CHIMALTENANGO-COMAYMA-LINAFLOR 20:05
10 GONZALES SACALXOT Francisco Osweli GUA DECORABANOS 22:34
11 CUBIDES MORALES Cristian Camilo COL HINO-ONE-LA RED 23:56
12 TORRES YUMAN Edgar Geovanny GUA HINO-ONE-LA RED 25:23
13 JURADO LOPEZ Christofer PAN PANAMA 28:24
14 MORALES Esdras GUA HINO-ONE-LA RED 36:18
15 CORTE CORDERO Eduardo MEX CANEL'S PRO CYCLING 36:54
16 AJPACAJA Celso GUA ASO SAN MARCOS-ACREDICOM 38:23
17 DE LEÓN Jhonathan GUA HINO-ONE-LA RED 39:26
18 GONZÁLEZ Roberto PAN PANAMA 39:27
19 AJPACAJA TAX Alfredo Esteban GUA DECORABANOS 45:11
20 BORON RABINAL Melvin Daniel GUA EJERCITO DE GUATEMALA 46:17
21 RODAS OCHOA Manuel Oseas GUA DECORABANOS 48:08
22 YAC YAC Julian Noe GUA DECORABANOS 52:58
23 JIATZ SUT Nervin Geovany GUA ASO QUETZALT-C.CASTELLI 54:54
24 CANASTUJ José GUA ÓPTICAS DELUXE 56:05
25 FARFAN PENAGOS Duvan Ferley COL DICAFRIEM 56:21
26 RODAS MOLINA Sebastian COL DICAFRIEM 58:07
27 TUIZ TUY Victor Alfonso GUA EJERCITO DE GUATEMALA 58:23
28 SAM Henry GUA DECORABANOS 59:17
29 LÓPEZ Luis HON ÓPTICAS DELUXE 01:00:40
30 PEREZ CALI Ervin GUA ADD CHIMALTENANGO-COMAYMA-LINAFLOR 01:10:01
31 IXEHUATL MEJIA Cesar MEX DICAFRIEM 01:13:49
32 SACOR CHACLAN Brayan Estuardo GUA ASO QUETZALT-C.CASTELLI 01:13:59
33 TIAN LASTOR William GUA ÓPTICAS DELUXE 01:14:20
34 MONTERROSO Dorian Javier GUA ASO SAN MARCOS-ACREDICOM 01:16:54
35 CAICEDO ROMO Pablo Andres ECU BEST PC ECUADOR 01:17:10
36 MORALES PINZON Pedro Pablo GUA EJERCITO DE GUATEMALA 01:21:40
37 RIOS ROSALES Brayan GUA ASO QUICHE-INDIA QUICHE 01:23:05
38 MENDEZ SARAT Amilcar GUA ASO QUETZALT-C.CASTELLI 01:25:07
39 VÁSQUEZ Adolfo GUA ASO QUICHE-INDIA QUICHE 01:29:03
40 OROZCO Dilson GUA ASO SAN MARCOS-ACREDICOM 01:31:20
41 GUEYDON Julien FRA TEAM FRANCE DEFENSE 01:39:34
42 IXTAMER Esvin GUA ADD CHIMALTENANGO-COMAYMA-LINAFLOR 01:44:03
43 ESPINOSA SERRANO Bolivar PAN PANAMA 01:45:12
44 PITA Cristian ECU BEST PC ECUADOR 01:47:59
45 BULUX LEON Fredy GUA ASO QUICHE-INDIA QUICHE 01:48:10
46 AJCAY PAR William Alexander GUA ASO SOLOLA-INTERCOP 01:48:44
47 SERECH CHAN Oscar Emilio GUA EJERCITO DE GUATEMALA 01:50:07
48 OROZCO LOPEZ Eduardo Eliud GUA ASO SAN MARCOS-ACREDICOM 01:59:21
49 PRADO JUAREZ Ignacio MEX CANEL'S PRO CYCLING 02:01:36
50 VAIL VAIL Dimas Danisar GUA ASO SOLOLA-INTERCOP 02:01:36
51 CHUMIL AJQUICHI Erick Rumualdo GUA ASO SOLOLA-INTERCOP 02:08:50
52 VELASQUEZ PEREZ Genaro GUA ASO QUICHE-INDIA QUICHE 02:13:16
53 GONZALEZ SALOJ Tomy Lamber Geovany GUA ASO SOLOLA-INTERCOP 02:13:49
54 PADILLA MIRANDA Julio GUA ÓPTICAS DELUXE 02:17:37
55 ARELLANO MARTINEZ Gerardo Alberto MEX DICAFRIEM 02:19:38
56 TUIZ TUY Marvin Yovany GUA ASO SOLOLA-INTERCOP 02:21:13
57 XAJPOT RALES Juan Carlos GUA ADD CHIMALTENANGO-COMAYMA-LINAFLOR 02:22:47
58 DAVID EMMANUEL Sisimith Xuya GUA EJERCITO DE GUATEMALA 02:25:50
59 STRAH Alex PAN PANAMA 02:37:00
60 SANDOVAL ULLOA Jonathan MEX DICAFRIEM 02:37:21
61 LORENZO Randish Abdul PAN PANAMA 02:50:30
62 ARCHIBOLD CASTILLO Franklin PAN PANAMA 02:50:40
63 SAENZ MERIDA Jose Vicente Antonio GUA ÓPTICAS DELUXE 03:04:22

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info