Tour de Hongrie - HUN - ME - 2.1
29. August - 2. September 2020
5. Etappe: Miskolc - Gyöngyös-Kékestetó - 188,00 Km
2. September 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VALTER Attila HUN CCC TEAM 04:35:15 40,94
2 SIMMONS Quinn USA TREK - SEGAFREDO 00:10
3 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 00:12
4 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL START - UP NATION 00:15
5 FOSS Tobias S. NOR JUMBO - VISMA 00:17
6 BRAJKOVIC Janez SLO ADRIA MOBIL 00:17
7 HUYS Laurens BEL BINGOAL WB 00:20
8 GUERIN Alexis FRA TEAM VORARLBERG SANTIC 00:20
9 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:27
10 PICCOLI James CAN ISRAEL START - UP NATION 00:37
11 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 00:39
12 HNÍK Karel CZE ELKOV - KASPER 00:47
13 HOELGAARD Markus NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:47
14 BOUWMAN Koen NED JUMBO - VISMA 00:56
15 TOLHOEK Antwan NED JUMBO - VISMA 00:56
16 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 01:03
17 HOČEVAR Kristjan SLO ADRIA MOBIL 01:05
18 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:06
19 GARAVAGLIA Giacomo ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 01:07
20 GARCIA SUSA Jhojan Orlando COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:13
21 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 01:22
22 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:24
23 MERTENS Julian BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:31
24 DINA Márton HUN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 01:41
25 MORTIER Julien BEL BINGOAL WB 01:44
26 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV - KASPER 01:44
27 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 01:46
28 FILUTÁS Viktor HUN GIOTTI VICTORIA 01:47
29 TRÆEN Torstein NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 01:49
30 ROUILLER Loris SUI ALPECIN - FENIX 01:55
31 BONGIORNO Francesco Manuel ITA VINI ZABU KTM 01:56
32 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL START - UP NATION 02:02
33 GRAVALOS LOPEZ Arturo ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 02:12
34 KUKRLE Michael CZE ELKOV - KASPER 02:24
35 TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU KTM 02:54
36 HARPER Chris AUS JUMBO - VISMA 02:57
37 KONYCHEV Alexander ITA MITCHELTON - SCOTT 03:04
38 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 03:12
39 MITRI James NZL VINI ZABU KTM 04:01
40 KULSET Kristian NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 04:01
41 DIMA Emil ROU GIOTTI VICTORIA 04:03
42 PALUMBY Zsombor HUN 04:45
43 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 04:49
44 HOFSTEDE Lennard NED JUMBO - VISMA 04:50
45 GONZÁLEZ Roberto PAN VINI ZABU KTM 05:04
46 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 05:54
47 SANÒ Simone ITA TEAM NOVAK 05:58
48 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 06:19
49 SZATMÁRY András HUN 06:20
50 PALUTA Michal POL CCC TEAM 08:09
51 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 08:13
52 ZAHÁLKA Matěj CZE ELKOV - KASPER 08:28
53 ŤOUPALÍK Adam CZE ELKOV - KASPER 08:28
54 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 09:26
55 PEÁK Barnabás HUN MITCHELTON - SCOTT 09:44
56 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 09:44
57 OROSZ Gergő HUN 09:44
58 SLEEN Torjus NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 09:44
59 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 09:44
60 LINDEMAN Bert-Jan NED JUMBO - VISMA 09:44
61 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 09:44
62 KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 09:44
63 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 09:44
64 REX Laurenz BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 09:44
65 VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 09:44
66 DE WILDE Gilles BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 09:44
67 SZENTPÉTERI András HUN TEAM NOVAK 09:44
68 PELIKÁN János Zsombor HUN ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 09:44
69 NÕMMELA Aksel EST BINGOAL WB 09:44
70 MEISEN Marcel GER ALPECIN - FENIX 09:44
71 SUTHERLAND Rory AUS ISRAEL START - UP NATION 10:18
72 BENOIST Antoine FRA ALPECIN - FENIX 10:31
73 VAN DER POEL David NED ALPECIN - FENIX 11:06
74 STACCHIOTTI Riccardo ITA VINI ZABU KTM 11:06
75 LIEPINS Emils LAT TREK - SEGAFREDO 11:22
76 URBANO FONTIVEROS Carmelo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 11:50
77 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 12:10
78 PACIONI Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 12:12
79 DEMENTYEV Yehor UKR TEAM NOVAK 12:35
80 DE PESTEL Sander BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 12:35
81 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 12:41
82 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 12:58
83 STOJNIĆ Veljko SRB VINI ZABU KTM 13:05
84 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 13:10
85 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 13:38
86 BLIKRA Erlend NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 14:45
87 PER David SLO ADRIA MOBIL 16:17
88 CLARKE William AUS TREK - SEGAFREDO 17:13
89 GROVES Kaden AUS MITCHELTON - SCOTT 17:13
90 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 17:13
91 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 18:13
92 GUARDINI Andrea ITA GIOTTI VICTORIA 18:13
93 VERZA Riccardo ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 18:13
94 KARL Adam HUN 18:13
95 VANDEPUTTE Niels BEL ALPECIN - FENIX 18:13
96 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 19:15
97 EINHORN Itamar ISR ISRAEL START - UP NATION 26:04
98 BARBIER Rudy FRA ISRAEL START - UP NATION 26:04
99 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 26:04
100 MEILER Martin GER TEAM VORARLBERG SANTIC 27:32
DNF LARSEN Mathias Alexander E. DEN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM
DNF MOSCHETTI Matteo ITA TREK - SEGAFREDO
DNF SWEECK Diether BEL ALPECIN - FENIX
DNF ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA
DNF CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA
DNF RÓZSA Balázs HUN TEAM NOVAK
DNF KUMP Marko SLO ADRIA MOBIL
DNF SZARKA Gergely HUN GIOTTI VICTORIA
DNF KAŇKOVSKÝ Alois CZE ELKOV - KASPER
Gesamtendergebnis nach der  5. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 VALTER Attila HUN CCC TEAM 18:45:55
2 SIMMONS Quinn USA TREK - SEGAFREDO 00:12
3 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 00:16
4 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL START - UP NATION 00:25
5 FOSS Tobias S. NOR JUMBO - VISMA 00:26
6 BRAJKOVIC Janez SLO ADRIA MOBIL 00:27
7 GUERIN Alexis FRA TEAM VORARLBERG SANTIC 00:30
8 HUYS Laurens BEL BINGOAL WB 00:30
9 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:37
10 PICCOLI James CAN ISRAEL START - UP NATION 00:47
11 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 00:49
12 HOELGAARD Markus NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:57
13 HNÍK Karel CZE ELKOV - KASPER 00:57
14 TOLHOEK Antwan NED JUMBO - VISMA 01:06
15 BOUWMAN Koen NED JUMBO - VISMA 01:06
16 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 01:13
17 HOČEVAR Kristjan SLO ADRIA MOBIL 01:15
18 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:16
19 GARCIA SUSA Jhojan Orlando COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:23
20 MERTENS Julian BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:41
21 DINA Márton HUN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 01:51
22 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV - KASPER 01:54
23 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 01:56
24 TRÆEN Torstein NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 01:57
25 BONGIORNO Francesco Manuel ITA VINI ZABU KTM 02:06
26 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL START - UP NATION 02:12
27 GRAVALOS LOPEZ Arturo ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 02:21
28 KUKRLE Michael CZE ELKOV - KASPER 02:34
29 GARAVAGLIA Giacomo ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 03:01
30 TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU KTM 03:04
31 HARPER Chris AUS JUMBO - VISMA 03:04
32 KONYCHEV Alexander ITA MITCHELTON - SCOTT 03:14
33 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 03:22
34 ROUILLER Loris SUI ALPECIN - FENIX 03:42
35 FILUTÁS Viktor HUN GIOTTI VICTORIA 04:05
36 KULSET Kristian NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 04:08
37 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:10
38 HOFSTEDE Lennard NED JUMBO - VISMA 04:51
39 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 04:59
40 GONZÁLEZ Roberto PAN VINI ZABU KTM 05:14
41 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 06:03
42 SZATMÁRY András HUN 06:25
43 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 06:29
44 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 06:56
45 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 08:17
46 ŤOUPALÍK Adam CZE ELKOV - KASPER 08:34
47 MORTIER Julien BEL BINGOAL WB 08:58
48 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 09:48
49 DE WILDE Gilles BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 09:49
50 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 09:53
51 NÕMMELA Aksel EST BINGOAL WB 09:54
52 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 09:54
53 SLEEN Torjus NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 09:54
54 MEISEN Marcel GER ALPECIN - FENIX 09:54
55 VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 09:54
56 LINDEMAN Bert-Jan NED JUMBO - VISMA 09:54
57 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 10:49
58 VAN DER POEL David NED ALPECIN - FENIX 11:11
59 STACCHIOTTI Riccardo ITA VINI ZABU KTM 11:16
60 MITRI James NZL VINI ZABU KTM 12:14
61 DIMA Emil ROU GIOTTI VICTORIA 12:17
62 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 12:20
63 DE PESTEL Sander BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 12:45
64 BENOIST Antoine FRA ALPECIN - FENIX 12:58
65 PALUTA Michal POL CCC TEAM 14:29
66 PALUMBY Zsombor HUN 15:31
67 PER David SLO ADRIA MOBIL 17:07
68 GROVES Kaden AUS MITCHELTON - SCOTT 17:10
69 KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 17:18
70 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 17:22
71 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 17:56
72 ZAHÁLKA Matěj CZE ELKOV - KASPER 18:07
73 STOJNIĆ Veljko SRB VINI ZABU KTM 18:33
74 SUTHERLAND Rory AUS ISRAEL START - UP NATION 18:51
75 SANÒ Simone ITA TEAM NOVAK 19:03
76 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 19:12
77 PACIONI Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 19:22
78 DEMENTYEV Yehor UKR TEAM NOVAK 19:49
79 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 20:03
80 CLARKE William AUS TREK - SEGAFREDO 20:49
81 KARL Adam HUN 20:56
82 LIEPINS Emils LAT TREK - SEGAFREDO 22:05
83 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 22:37
84 OROSZ Gergő HUN 23:08
85 REX Laurenz BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 23:09
86 PELIKÁN János Zsombor HUN ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 23:09
87 SZENTPÉTERI András HUN TEAM NOVAK 23:10
88 VERZA Riccardo ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 24:43
89 GUARDINI Andrea ITA GIOTTI VICTORIA 25:27
90 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 25:29
91 VANDEPUTTE Niels BEL ALPECIN - FENIX 25:51
92 EINHORN Itamar ISR ISRAEL START - UP NATION 26:11
93 PEÁK Barnabás HUN MITCHELTON - SCOTT 26:33
94 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 27:41
95 URBANO FONTIVEROS Carmelo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 28:17
96 BLIKRA Erlend NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 28:34
97 BARBIER Rudy FRA ISRAEL START - UP NATION 29:08
98 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 31:08
99 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 35:43
100 MEILER Martin GER TEAM VORARLBERG SANTIC 45:07

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info