>


Saudi Tour - KSA - ME - 2.1
4. - 8. Februar 2020
1. Etappe: Saudi Arabian Olympic Committee - Jaww - 173,00 Km
4. Februar 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ
NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1
COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 03:52:12 44,7
2
HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MCLAREN 00:00
3
BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
4
SLAGTER Tom-Jelte NED B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:00
5
BARBERO Carlos ESP NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
6
BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MCLAREN 00:00
7
KRON Andreas Lorentz DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
8
TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
9
MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
10
DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:00
11
CHERNETSKII Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
12
DOUBEY Fabien FRA CIRCUS - WANTY GOBERT 00:00
13
JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
14
VAN GESTEL Dries BEL TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
15
SOUPE Geoffrey FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
16
JULES Justin FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 00:00
17
CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 00:00
18
BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 00:00
19
NAVARDAUSKAS Ramunas LTU NIPPO DELKO  PROVENCE 00:10
20
DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 00:10
21
MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 00:12
22
SHAW James GBR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:12
23
VALLEE Boris BEL WALLONIE BRUXELLES 00:12
24
SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 00:12
25
DE BACKER Bert BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:15
26
BOL Jetse NED BURGOS - BH 00:15
27
BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL ASTANA PRO TEAM 00:15
28
DE KLEIJN Arvid NED RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:15
29
OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES 00:15
30
GASPAROTTO Enrico SUI NTT PRO CYCLING TEAM 00:15
31
KREUZIGER Roman CZE NTT PRO CYCLING TEAM 00:15
32
SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:15
33
ZUKOWSKY Nickolas CAN RALLY CYCLING 00:15
34
CAVENDISH Mark GBR BAHRAIN - MCLAREN 00:15
35
AULAR SANABRIA Orluis Alberto VEN CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:15
36
OFFREDO Yoann FRA CIRCUS - WANTY GOBERT 00:25
37
KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 00:25
38
IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:25
39
GAREL Adrien FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:25
40
BAGÜES KALPARSORO Aritz ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:25
41
ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 00:30
42
NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:31
43
HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 00:31
44
PLANCKAERT Baptiste BEL WALLONIE BRUXELLES 00:31
45
BERGSTRÖM FRISK Erik SWE BIKE AID 00:36
46
PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES 00:46
47
SUTER Joel SUI WALLONIE BRUXELLES 00:46
48
KREDER Wesley NED CIRCUS - WANTY GOBERT 00:46
49
BACKAERT Frederik BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:46
50
BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 00:46
51
SOBRERO Matteo ITA NTT PRO CYCLING TEAM 00:46
52
SISKEVICIUS Evaldas LTU NIPPO DELKO  PROVENCE 00:46
53
MORICE Julien FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:53
54
WRIGHT Fred GBR BAHRAIN - MCLAREN 00:54
55
CIMA Imerio ITA GAZPROM - RUSVELO 00:57
56
PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:12
57
BASSETT Stephen USA RALLY CYCLING 01:14
58
CIMA Damiano ITA GAZPROM - RUSVELO 01:15
59
REGUIGUI Youcef ALG TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 01:15
60
SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MCLAREN 01:32
61
PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:34
62
JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:50
63
MCLAY Daniel GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 01:57
64
VAN DER LIJKE Nick NED RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 02:13
65
GRONDIN Donavan Vincent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:13
66
LAMPIER Steve GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 02:24
67
JENSEN August NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 02:24
68
JONES Richard GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 02:31
69
DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO  PROVENCE 02:35
70
KING Benjamin USA NTT PRO CYCLING TEAM 02:35
71
MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 02:39
72
COVI Alessandro ITA UAE TEAM EMIRATES 03:47
73
DUPONT Timothy BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 03:52
74
BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 03:52
75
VAN MELSEN Kevin BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 03:52
76
FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS - BH 03:52
77
BOLE Grega SLO BAHRAIN - MCLAREN 03:52
78
GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:52
79
CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 03:52
80
DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING 03:52
81
GEBREIGZABHIER Amanuel ERI NTT PRO CYCLING TEAM 03:52
82
TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MCLAREN 04:05
83
GIBSON Matthew GBR BURGOS - BH 07:06
84
KYFFIN Zeb GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 07:41
85
HAILEMICHAEL Kinfe ETH NIPPO DELKO  PROVENCE 07:41
86
MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE UAE TEAM EMIRATES 07:41
87
REES Jack GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 07:52
88
KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID 07:52
89
DEGAND Thomas BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 07:55
90
VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 07:55
91
FERNANDES José POR BURGOS - BH 07:55
92
MARTINELLI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 07:55
93
OTHMAN Muhamad Afiq Huznie MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 07:55
94
MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 07:55
95
GUERRERO BONILLA Pablo ESP BURGOS - BH 07:55
96
CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 07:55
97
WOLF Justin GER BIKE AID 07:55
98
GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 07:55
99
GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 07:55
100
HENDRICKS Clint RSA BIKE AID 07:55
101
KUZMIN Anton KAZ GAZPROM - RUSVELO 07:55
102
PAGE Charles GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 07:55
103
REZA Kevin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 08:02
104
ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 08:02
105
VANENDERT Jelle BEL WALLONIE BRUXELLES 08:02
106
TRARIEUX Julien FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 08:02
107
REINDERS Elmar NED RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 08:02
108
DE ROOIJ Jesse NED BIKE AID 08:02
109
NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08:02
110
ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 08:02
111
DE WINTER Ludwig BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 08:06
112
TIPPER Jacob GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 08:06
113
GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 08:21
114
BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 08:23
115
BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 15:04
116
MOORS Oliver GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 18:36
117
LAKASEK Irwandie MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 18:36
118
GOH Choon Huat SIN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 18:36
119
COTE Pier Andre CAN RALLY CYCLING 18:36
120
HAMDAN Wan Abdul Rahman MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 21:28
DNF
WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES
DNF
SESSLER Nicolas BRA BURGOS - BH
DNF
MAGNER Tyler USA RALLY CYCLING
DNS
HAVIK Piotr NED RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
Gesamtergebnis nach der  1. Etappe
PLZ
NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1
COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 03:52:02
2
HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MCLAREN 00:01
3
BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:06
4
KRON Andreas Lorentz DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:09
5
SLAGTER Tom-Jelte NED B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:10
6
BARBERO Carlos ESP NTT PRO CYCLING TEAM 00:10
7
BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MCLAREN 00:10
8
TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 00:10
9
MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:10
10
DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:10
11
CHERNETSKII Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:10
12
DOUBEY Fabien FRA CIRCUS - WANTY GOBERT 00:10
13
JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA NTT PRO CYCLING TEAM 00:10
14
VAN GESTEL Dries BEL TOTAL DIRECT ENERGIE 00:10
15
SOUPE Geoffrey FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:10
16
JULES Justin FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 00:10
17
CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 00:10
18
BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 00:10
19
REGUIGUI Youcef ALG TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:10
20
JENSEN August NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:10
21
NAVARDAUSKAS Ramunas LTU NIPPO DELKO  PROVENCE 00:20
22
DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 00:20
23
MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 00:22
24
SHAW James GBR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:22
25
VALLEE Boris BEL WALLONIE BRUXELLES 00:22
26
SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 00:22
27
DE BACKER Bert BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:25
28
BOL Jetse NED BURGOS - BH 00:25
29
BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL ASTANA PRO TEAM 00:25
30
DE KLEIJN Arvid NED RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:25
31
OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES 00:25
32
GASPAROTTO Enrico SUI NTT PRO CYCLING TEAM 00:25
33
KREUZIGER Roman CZE NTT PRO CYCLING TEAM 00:25
34
SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:25
35
ZUKOWSKY Nickolas CAN RALLY CYCLING 00:25
36
CAVENDISH Mark GBR BAHRAIN - MCLAREN 00:25
37
AULAR SANABRIA Orluis Alberto VEN CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:25
38
OFFREDO Yoann FRA CIRCUS - WANTY GOBERT 00:35
39
KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 00:35
40
IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:35
41
GAREL Adrien FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:35
42
BAGÜES KALPARSORO Aritz ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:35
43
ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 00:40
44
NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:41
45
HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 00:41
46
PLANCKAERT Baptiste BEL WALLONIE BRUXELLES 00:41
47
BERGSTRÖM FRISK Erik SWE BIKE AID 00:46
48
SISKEVICIUS Evaldas LTU NIPPO DELKO  PROVENCE 00:54
49
PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES 00:56
50
SUTER Joel SUI WALLONIE BRUXELLES 00:56
51
KREDER Wesley NED CIRCUS - WANTY GOBERT 00:56
52
BACKAERT Frederik BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:56
53
BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 00:56
54
SOBRERO Matteo ITA NTT PRO CYCLING TEAM 00:56
55
MORICE Julien FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 01:03
56
WRIGHT Fred GBR BAHRAIN - MCLAREN 01:04
57
CIMA Imerio ITA GAZPROM - RUSVELO 01:07
58
PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:22
59
BASSETT Stephen USA RALLY CYCLING 01:24
60
CIMA Damiano ITA GAZPROM - RUSVELO 01:25
61
SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MCLAREN 01:42
62
PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:44
63
JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:00
64
MCLAY Daniel GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 02:07
65
VAN DER LIJKE Nick NED RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 02:23
66
GRONDIN Donavan Vincent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:23
67
LAMPIER Steve GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 02:34
68
JONES Richard GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 02:41
69
DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO  PROVENCE 02:45
70
KING Benjamin USA NTT PRO CYCLING TEAM 02:45
71
MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 02:49
72
COVI Alessandro ITA UAE TEAM EMIRATES 03:57
73
DUPONT Timothy BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 04:02
74
BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 04:02
75
VAN MELSEN Kevin BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 04:02
76
FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS - BH 04:02
77
BOLE Grega SLO BAHRAIN - MCLAREN 04:02
78
GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:02
79
CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 04:02
80
DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING 04:02
81
GEBREIGZABHIER Amanuel ERI NTT PRO CYCLING TEAM 04:02
82
TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MCLAREN 04:15
83
GIBSON Matthew GBR BURGOS - BH 07:16
84
KYFFIN Zeb GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 07:51
85
HAILEMICHAEL Kinfe ETH NIPPO DELKO  PROVENCE 07:51
86
MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE UAE TEAM EMIRATES 07:51
87
REES Jack GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 08:02
88
KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID 08:02
89
DEGAND Thomas BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 08:05
90
VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 08:05
91
FERNANDES José POR BURGOS - BH 08:05
92
MARTINELLI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 08:05
93
OTHMAN Muhamad Afiq Huznie MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 08:05
94
MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 08:05
95
GUERRERO BONILLA Pablo ESP BURGOS - BH 08:05
96
CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 08:05
97
WOLF Justin GER BIKE AID 08:05
98
GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 08:05
99
GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08:05
100
HENDRICKS Clint RSA BIKE AID 08:05
101
KUZMIN Anton KAZ GAZPROM - RUSVELO 08:05
102
PAGE Charles GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 08:05
103
REZA Kevin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 08:12
104
ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 08:12
105
VANENDERT Jelle BEL WALLONIE BRUXELLES 08:12
106
TRARIEUX Julien FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 08:12
107
REINDERS Elmar NED RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 08:12
108
DE ROOIJ Jesse NED BIKE AID 08:12
109
NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08:12
110
ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 08:12
111
DE WINTER Ludwig BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 08:16
112
TIPPER Jacob GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 08:16
113
GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 08:31
114
BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 08:33
115
BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 15:14
116
MOORS Oliver GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 18:46
117
LAKASEK Irwandie MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 18:46
118
GOH Choon Huat SIN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 18:46
119
COTE Pier Andre CAN RALLY CYCLING 18:46
120
HAMDAN Wan Abdul Rahman MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 21:38

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info