>


Saudi Tour - KSA - ME - 2.1
4. - 8. Februar 2020
2. Etappe: Sadus Castle - Riyadh Turky Road - 182,00 Km
5. Februar 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 04:32:31 40,07
2 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MCLAREN 00:02
3 BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:02
4 DUPONT Timothy BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 00:02
5 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:02
6 AULAR SANABRIA Orluis Alberto VEN CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:02
7 CIMA Imerio ITA GAZPROM - RUSVELO 00:02
8 JENSEN August NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:02
9 TRARIEUX Julien FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 00:02
10 REGUIGUI Youcef ALG TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:02
11 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:02
12 BARBERO Carlos ESP NTT PRO CYCLING TEAM 00:02
13 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:02
14 PAGE Charles GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 00:02
15 CHERNETSKII Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:02
16 MARTINELLI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:02
17 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 00:02
18 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 00:02
19 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 00:02
20 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU NIPPO DELKO  PROVENCE 00:02
21 SISKEVICIUS Evaldas LTU NIPPO DELKO  PROVENCE 00:02
22 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MCLAREN 00:02
23 DOUBEY Fabien FRA CIRCUS - WANTY GOBERT 00:02
24 SOUPE Geoffrey FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:02
25 BOL Jetse NED BURGOS - BH 00:02
26 VALLEE Boris BEL WALLONIE BRUXELLES 00:02
27 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 00:02
28 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES 00:02
29 GIBSON Matthew GBR BURGOS - BH 00:02
30 KRON Andreas Lorentz DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:02
31 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 00:02
32 MCLAY Daniel GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 00:02
33 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 00:02
34 DE KLEIJN Arvid NED RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:02
35 DE ROOIJ Jesse NED BIKE AID 00:09
36 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 00:09
37 COVI Alessandro ITA UAE TEAM EMIRATES 00:09
38 ZUKOWSKY Nickolas CAN RALLY CYCLING 00:09
39 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 00:12
40 KREUZIGER Roman CZE NTT PRO CYCLING TEAM 00:12
41 BAGÜES KALPARSORO Aritz ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:12
42 CAVENDISH Mark GBR BAHRAIN - MCLAREN 00:12
43 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL ASTANA PRO TEAM 00:12
44 OFFREDO Yoann FRA CIRCUS - WANTY GOBERT 00:12
45 SHAW James GBR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:12
46 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:12
47 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:12
48 BERGSTRÖM FRISK Erik SWE BIKE AID 00:12
49 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE UAE TEAM EMIRATES 00:12
50 LAMPIER Steve GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 00:12
51 KREDER Wesley NED CIRCUS - WANTY GOBERT 00:12
52 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO  PROVENCE 00:12
53 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:12
54 CIMA Damiano ITA GAZPROM - RUSVELO 00:12
55 VAN GESTEL Dries BEL TOTAL DIRECT ENERGIE 00:12
56 GAREL Adrien FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:12
57 WRIGHT Fred GBR BAHRAIN - MCLAREN 00:12
58 REINDERS Elmar NED RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:12
59 SLAGTER Tom-Jelte NED B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:12
60 SOBRERO Matteo ITA NTT PRO CYCLING TEAM 00:19
61 LAKASEK Irwandie MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:25
62 KYFFIN Zeb GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 00:27
63 BACKAERT Frederik BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:32
64 HAILEMICHAEL Kinfe ETH NIPPO DELKO  PROVENCE 00:34
65 TIPPER Jacob GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 00:34
66 KING Benjamin USA NTT PRO CYCLING TEAM 00:34
67 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS - BH 00:34
68 FERNANDES José POR BURGOS - BH 00:34
69 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 00:34
70 MOORS Oliver GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 00:34
71 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:34
72 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 00:34
73 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID 00:34
74 HAMDAN Wan Abdul Rahman MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:34
75 GUERRERO BONILLA Pablo ESP BURGOS - BH 00:34
76 MORICE Julien FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:34
77 VANENDERT Jelle BEL WALLONIE BRUXELLES 00:34
78 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:34
79 GRONDIN Donavan Vincent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:34
80 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 00:34
81 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:42
82 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING 00:47
83 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 00:47
84 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 00:47
85 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 00:47
86 OTHMAN Muhamad Afiq Huznie MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:47
87 SUTER Joel SUI WALLONIE BRUXELLES 00:47
88 DEGAND Thomas BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 00:47
89 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:47
90 REES Jack GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 00:47
91 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI NTT PRO CYCLING TEAM 00:47
92 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:47
93 DE WINTER Ludwig BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 00:47
94 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:47
95 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:47
96 HENDRICKS Clint RSA BIKE AID 00:47
97 JONES Richard GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 00:47
98 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MCLAREN 00:47
99 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:47
100 BASSETT Stephen USA RALLY CYCLING 00:59
101 PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES 01:18
102 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:30
103 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:58
104 KUZMIN Anton KAZ GAZPROM - RUSVELO 02:01
105 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 02:01
106 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:01
107 VAN MELSEN Kevin BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 02:01
108 WOLF Justin GER BIKE AID 02:01
109 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MCLAREN 02:33
110 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MCLAREN 02:33
111 DE BACKER Bert BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 05:10
112 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA NTT PRO CYCLING TEAM 05:10
113 PLANCKAERT Baptiste BEL WALLONIE BRUXELLES 05:10
114 GASPAROTTO Enrico SUI NTT PRO CYCLING TEAM 05:10
115 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 05:23
116 REZA Kevin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 05:29
117 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 05:29
DNF JULES Justin FRA NIPPO DELKO  PROVENCE
DNS VAN DER LIJKE Nick NED RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
DNS COTE Pier Andre CAN RALLY CYCLING
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 8:24:35
2 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MCLAREN 00:01
3 BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:02
4 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MCLAREN 00:04
5 KRON Andreas Lorentz DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:09
6 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:10
7 BARBERO Carlos ESP NTT PRO CYCLING TEAM 00:10
8 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:10
9 CHERNETSKII Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:10
10 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 00:10
11 DOUBEY Fabien FRA CIRCUS - WANTY GOBERT 00:10
12 SOUPE Geoffrey FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:10
13 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 00:10
14 REGUIGUI Youcef ALG TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:10
15 JENSEN August NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:10
16 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU NIPPO DELKO  PROVENCE 00:20
17 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 00:20
18 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 00:20
19 SLAGTER Tom-Jelte NED B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:20
20 VAN GESTEL Dries BEL TOTAL DIRECT ENERGIE 00:20
21 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 00:22
22 VALLEE Boris BEL WALLONIE BRUXELLES 00:22
23 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 00:22
24 AULAR SANABRIA Orluis Alberto VEN CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:25
25 BOL Jetse NED BURGOS - BH 00:25
26 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES 00:25
27 DE KLEIJN Arvid NED RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:25
28 SHAW James GBR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:32
29 ZUKOWSKY Nickolas CAN RALLY CYCLING 00:32
30 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL ASTANA PRO TEAM 00:35
31 KREUZIGER Roman CZE NTT PRO CYCLING TEAM 00:35
32 CAVENDISH Mark GBR BAHRAIN - MCLAREN 00:35
33 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:35
34 OFFREDO Yoann FRA CIRCUS - WANTY GOBERT 00:45
35 BAGÜES KALPARSORO Aritz ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:45
36 GAREL Adrien FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:45
37 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 00:47
38 SISKEVICIUS Evaldas LTU NIPPO DELKO  PROVENCE 00:54
39 BERGSTRÖM FRISK Erik SWE BIKE AID 00:56
40 KREDER Wesley NED CIRCUS - WANTY GOBERT 01:06
41 CIMA Imerio ITA GAZPROM - RUSVELO 01:07
42 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:07
43 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 01:12
44 SOBRERO Matteo ITA NTT PRO CYCLING TEAM 01:13
45 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 01:13
46 WRIGHT Fred GBR BAHRAIN - MCLAREN 01:14
47 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 01:20
48 BACKAERT Frederik BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 01:26
49 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 01:28
50 CIMA Damiano ITA GAZPROM - RUSVELO 01:35
51 MORICE Julien FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 01:35
52 SUTER Joel SUI WALLONIE BRUXELLES 01:41
53 MCLAY Daniel GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 02:07
54 PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES 02:12
55 BASSETT Stephen USA RALLY CYCLING 02:21
56 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MCLAREN 02:27
57 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:29
58 LAMPIER Steve GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 02:44
59 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:50
60 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO  PROVENCE 02:55
61 GRONDIN Donavan Vincent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:55
62 KING Benjamin USA NTT PRO CYCLING TEAM 03:17
63 JONES Richard GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 03:26
64 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 03:59
65 DUPONT Timothy BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 04:02
66 COVI Alessandro ITA UAE TEAM EMIRATES 04:04
67 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS - BH 04:31
68 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:42
69 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 04:47
70 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING 04:47
71 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 04:47
72 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI NTT PRO CYCLING TEAM 04:47
73 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA NTT PRO CYCLING TEAM 05:18
74 DE BACKER Bert BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 05:33
75 GASPAROTTO Enrico SUI NTT PRO CYCLING TEAM 05:33
76 PLANCKAERT Baptiste BEL WALLONIE BRUXELLES 05:49
77 VAN MELSEN Kevin BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 06:01
78 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MCLAREN 06:33
79 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MCLAREN 06:46
80 GIBSON Matthew GBR BURGOS - BH 07:16
81 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE UAE TEAM EMIRATES 08:01
82 MARTINELLI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 08:05
83 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 08:05
84 PAGE Charles GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 08:05
85 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 08:10
86 TRARIEUX Julien FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 08:12
87 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08:15
88 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 08:15
89 KYFFIN Zeb GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 08:16
90 DE ROOIJ Jesse NED BIKE AID 08:19
91 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 08:21
92 REINDERS Elmar NED RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 08:22
93 HAILEMICHAEL Kinfe ETH NIPPO DELKO  PROVENCE 08:23
94 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID 08:34
95 FERNANDES José POR BURGOS - BH 08:37
96 GUERRERO BONILLA Pablo ESP BURGOS - BH 08:37
97 VANENDERT Jelle BEL WALLONIE BRUXELLES 08:44
98 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 08:44
99 REES Jack GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 08:47
100 TIPPER Jacob GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 08:48
101 DEGAND Thomas BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 08:50
102 OTHMAN Muhamad Afiq Huznie MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 08:50
103 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 08:50
104 HENDRICKS Clint RSA BIKE AID 08:50
105 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 08:57
106 DE WINTER Ludwig BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 09:01
107 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 10:04
108 KUZMIN Anton KAZ GAZPROM - RUSVELO 10:04
109 WOLF Justin GER BIKE AID 10:04
110 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 10:06
111 REZA Kevin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 13:39
112 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 13:58
113 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 15:59
114 LAKASEK Irwandie MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 19:09
115 MOORS Oliver GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 19:18
116 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 19:31
117 HAMDAN Wan Abdul Rahman MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 22:10

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info