>


Saudi Tour - KSA - ME - 2.1
4. - 8. Februar 2020
3. Etappe: King Saud University - Al Bujairi - 119,00 Km
6. Februar 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MCLAREN 02:48:27 42,39
2 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
3 REGUIGUI Youcef ALG TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00
4 BARBERO Carlos ESP NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
5 BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
6 JENSEN August NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
7 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
8 DUPONT Timothy BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 00:00
9 SOUPE Geoffrey FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
10 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 00:00
11 PAGE Charles GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 00:00
12 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 00:00
13 CAVENDISH Mark GBR BAHRAIN - MCLAREN 00:00
14 TRARIEUX Julien FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 00:00
15 MARTINELLI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:00
16 CHERNETSKII Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
17 BOL Jetse NED BURGOS - BH 00:00
18 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00
19 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:00
20 DOUBEY Fabien FRA CIRCUS - WANTY GOBERT 00:00
21 KRON Andreas Lorentz DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
22 AULAR SANABRIA Orluis Alberto VEN CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
23 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 00:00
24 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU NIPPO DELKO  PROVENCE 00:00
25 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 00:00
26 SISKEVICIUS Evaldas LTU NIPPO DELKO  PROVENCE 00:00
27 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:06
28 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 00:06
29 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 00:06
30 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 00:06
31 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL ASTANA PRO TEAM 00:06
32 BAGÜES KALPARSORO Aritz ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:06
33 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:06
34 SLAGTER Tom-Jelte NED B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:06
35 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MCLAREN 00:06
36 SHAW James GBR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:09
37 KYFFIN Zeb GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 00:12
38 PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES 00:12
39 VALLEE Boris BEL WALLONIE BRUXELLES 00:12
40 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 00:12
41 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:12
42 KREUZIGER Roman CZE NTT PRO CYCLING TEAM 00:12
43 ZUKOWSKY Nickolas CAN RALLY CYCLING 00:12
44 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:12
45 BERGSTRÖM FRISK Erik SWE BIKE AID 00:17
46 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:18
47 VANENDERT Jelle BEL WALLONIE BRUXELLES 00:20
48 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO  PROVENCE 00:20
49 CIMA Damiano ITA GAZPROM - RUSVELO 00:20
50 LAMPIER Steve GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 00:20
51 VAN GESTEL Dries BEL TOTAL DIRECT ENERGIE 00:20
52 OTHMAN Muhamad Afiq Huznie MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:20
53 GAREL Adrien FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:20
54 BACKAERT Frederik BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:29
55 BASSETT Stephen USA RALLY CYCLING 00:33
56 KING Benjamin USA NTT PRO CYCLING TEAM 00:50
57 SOBRERO Matteo ITA NTT PRO CYCLING TEAM 01:06
58 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MCLAREN 01:18
59 WRIGHT Fred GBR BAHRAIN - MCLAREN 01:18
60 GASPAROTTO Enrico SUI NTT PRO CYCLING TEAM 01:23
61 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:25
62 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 01:30
63 MORICE Julien FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 01:47
64 REZA Kevin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 01:52
65 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI NTT PRO CYCLING TEAM 02:09
66 GRONDIN Donavan Vincent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:44
67 HAILEMICHAEL Kinfe ETH NIPPO DELKO  PROVENCE 02:44
68 GUERRERO BONILLA Pablo ESP BURGOS - BH 02:49
69 GIBSON Matthew GBR BURGOS - BH 02:53
70 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 03:32
71 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 03:32
72 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID 03:32
73 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MCLAREN 03:32
74 KUZMIN Anton KAZ GAZPROM - RUSVELO 03:32
75 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 03:32
76 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:32
77 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 03:32
78 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS - BH 03:32
79 OFFREDO Yoann FRA CIRCUS - WANTY GOBERT 03:32
80 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 03:32
81 REINDERS Elmar NED RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 03:32
82 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:32
83 KREDER Wesley NED CIRCUS - WANTY GOBERT 03:32
84 DEGAND Thomas BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 03:32
85 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 03:32
86 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 03:32
87 MCLAY Daniel GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 03:32
88 FERNANDES José POR BURGOS - BH 03:32
89 DE BACKER Bert BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 03:32
90 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 03:32
91 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 07:36
92 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES 07:36
93 CIMA Imerio ITA GAZPROM - RUSVELO 07:36
94 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 07:36
95 MOORS Oliver GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 07:36
96 DE ROOIJ Jesse NED BIKE AID 07:36
97 SUTER Joel SUI WALLONIE BRUXELLES 07:36
98 HENDRICKS Clint RSA BIKE AID 07:36
99 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MCLAREN 07:36
100 DE KLEIJN Arvid NED RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 07:36
101 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING 07:36
102 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 07:36
103 DE WINTER Ludwig BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 07:36
104 VAN MELSEN Kevin BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 07:36
105 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 07:36
106 WOLF Justin GER BIKE AID 07:36
107 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 07:36
108 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 07:36
109 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 07:36
110 COVI Alessandro ITA UAE TEAM EMIRATES 10:24
111 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE UAE TEAM EMIRATES 10:24
112 REES Jack GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 10:24
113 HAMDAN Wan Abdul Rahman MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 10:24
114 TIPPER Jacob GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 10:24
115 JONES Richard GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 10:24
116 LAKASEK Irwandie MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 12:08
DNS PLANCKAERT Baptiste BEL WALLONIE BRUXELLES
Gesamtergebnis nach der  3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MCLAREN 11:12:56
2 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 00:03
3 BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:08
4 REGUIGUI Youcef ALG TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:12
5 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MCLAREN 00:13
6 BARBERO Carlos ESP NTT PRO CYCLING TEAM 00:14
7 CHERNETSKII Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:15
8 KRON Andreas Lorentz DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:15
9 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:16
10 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:16
11 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 00:16
12 SOUPE Geoffrey FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:16
13 DOUBEY Fabien FRA CIRCUS - WANTY GOBERT 00:16
14 JENSEN August NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:16
15 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 00:22
16 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 00:26
17 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU NIPPO DELKO  PROVENCE 00:26
18 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 00:28
19 AULAR SANABRIA Orluis Alberto VEN CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:31
20 BOL Jetse NED BURGOS - BH 00:31
21 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 00:32
22 SLAGTER Tom-Jelte NED B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:32
23 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 00:34
24 VALLEE Boris BEL WALLONIE BRUXELLES 00:40
25 CAVENDISH Mark GBR BAHRAIN - MCLAREN 00:41
26 VAN GESTEL Dries BEL TOTAL DIRECT ENERGIE 00:46
27 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL ASTANA PRO TEAM 00:47
28 SHAW James GBR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:47
29 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:47
30 ZUKOWSKY Nickolas CAN RALLY CYCLING 00:50
31 KREUZIGER Roman CZE NTT PRO CYCLING TEAM 00:53
32 BAGÜES KALPARSORO Aritz ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:57
33 SISKEVICIUS Evaldas LTU NIPPO DELKO  PROVENCE 01:00
34 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 01:05
35 GAREL Adrien FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 01:11
36 BERGSTRÖM FRISK Erik SWE BIKE AID 01:19
37 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 01:37
38 CIMA Damiano ITA GAZPROM - RUSVELO 02:01
39 BACKAERT Frederik BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 02:01
40 SOBRERO Matteo ITA NTT PRO CYCLING TEAM 02:25
41 PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES 02:30
42 WRIGHT Fred GBR BAHRAIN - MCLAREN 02:38
43 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:47
44 BASSETT Stephen USA RALLY CYCLING 03:00
45 LAMPIER Steve GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 03:10
46 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO  PROVENCE 03:21
47 MORICE Julien FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 03:28
48 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MCLAREN 03:51
49 DUPONT Timothy BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 04:08
50 KING Benjamin USA NTT PRO CYCLING TEAM 04:13
51 OFFREDO Yoann FRA CIRCUS - WANTY GOBERT 04:23
52 KREDER Wesley NED CIRCUS - WANTY GOBERT 04:44
53 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:45
54 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 04:50
55 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 04:58
56 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:00
57 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 05:06
58 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA NTT PRO CYCLING TEAM 05:18
59 MCLAY Daniel GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 05:45
60 GRONDIN Donavan Vincent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 05:45
61 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 06:23
62 GASPAROTTO Enrico SUI NTT PRO CYCLING TEAM 07:02
63 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI NTT PRO CYCLING TEAM 07:02
64 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 07:37
65 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES 08:07
66 DE KLEIJN Arvid NED RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 08:07
67 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS - BH 08:09
68 MARTINELLI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 08:11
69 PAGE Charles GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 08:11
70 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 08:11
71 TRARIEUX Julien FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 08:18
72 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 08:25
73 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08:27
74 KYFFIN Zeb GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 08:34
75 CIMA Imerio ITA GAZPROM - RUSVELO 08:49
76 VANENDERT Jelle BEL WALLONIE BRUXELLES 09:10
77 DE BACKER Bert BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 09:11
78 OTHMAN Muhamad Afiq Huznie MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 09:16
79 SUTER Joel SUI WALLONIE BRUXELLES 09:23
80 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MCLAREN 10:11
81 GIBSON Matthew GBR BURGOS - BH 10:15
82 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 10:21
83 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 10:32
84 HAILEMICHAEL Kinfe ETH NIPPO DELKO  PROVENCE 11:13
85 GUERRERO BONILLA Pablo ESP BURGOS - BH 11:32
86 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 11:53
87 REINDERS Elmar NED RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 12:00
88 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID 12:12
89 FERNANDES José POR BURGOS - BH 12:15
90 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 12:22
91 DEGAND Thomas BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 12:28
92 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING 12:29
93 KUZMIN Anton KAZ GAZPROM - RUSVELO 13:42
94 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13:44
95 JONES Richard GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 13:56
96 VAN MELSEN Kevin BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 14:03
97 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MCLAREN 14:28
98 COVI Alessandro ITA UAE TEAM EMIRATES 14:34
99 REZA Kevin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 15:37
100 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 15:52
101 DE ROOIJ Jesse NED BIKE AID 16:01
102 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 16:03
103 HENDRICKS Clint RSA BIKE AID 16:32
104 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 16:39
105 DE WINTER Ludwig BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 17:03
106 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 17:46
107 WOLF Justin GER BIKE AID 17:46
108 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE UAE TEAM EMIRATES 18:31
109 REES Jack GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 19:17
110 TIPPER Jacob GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 19:18
111 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 21:40
112 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 23:09
113 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 23:41
114 MOORS Oliver GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 27:00
115 LAKASEK Irwandie MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 31:23
116 HAMDAN Wan Abdul Rahman MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 32:40

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info