>


Saudi Tour - KSA - ME - 2.1
4. - 8. Februar 2020
4. Etappe: Wadi Namar Park - Al Muzahimiyah King Saud University - 137,00 Km
7. Februar 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 03:21:55 40,71
2 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
3 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00
4 CIMA Damiano ITA GAZPROM - RUSVELO 00:00
5 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES 00:00
6 GAREL Adrien FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:00
7 AULAR SANABRIA Orluis Alberto VEN CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
8 BASSETT Stephen USA RALLY CYCLING 00:00
9 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
10 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MCLAREN 00:00
11 REGUIGUI Youcef ALG TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00
12 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU NIPPO DELKO  PROVENCE 00:00
13 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
14 BARBERO Carlos ESP NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
15 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
16 JENSEN August NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
17 BOL Jetse NED BURGOS - BH 00:00
18 CHERNETSKII Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
19 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
20 SHAW James GBR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
21 TRARIEUX Julien FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 00:00
22 MCLAY Daniel GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
23 SOUPE Geoffrey FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
24 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 00:00
25 SUTER Joel SUI WALLONIE BRUXELLES 00:00
26 BAGÜES KALPARSORO Aritz ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
27 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 00:00
28 BERGSTRÖM FRISK Erik SWE BIKE AID 00:00
29 DUPONT Timothy BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 00:00
30 KING Benjamin USA NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
31 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
32 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO  PROVENCE 00:00
33 WOLF Justin GER BIKE AID 00:00
34 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00
35 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 00:00
36 OFFREDO Yoann FRA CIRCUS - WANTY GOBERT 00:00
37 ZUKOWSKY Nickolas CAN RALLY CYCLING 00:00
38 REINDERS Elmar NED RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
39 OTHMAN Muhamad Afiq Huznie MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00
40 DOUBEY Fabien FRA CIRCUS - WANTY GOBERT 00:00
41 SISKEVICIUS Evaldas LTU NIPPO DELKO  PROVENCE 00:00
42 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00
43 HAILEMICHAEL Kinfe ETH NIPPO DELKO  PROVENCE 00:00
44 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00
45 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 00:00
46 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00
47 VANENDERT Jelle BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00
48 PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES 00:00
49 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MCLAREN 00:00
50 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
51 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00
52 SOBRERO Matteo ITA NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
53 COVI Alessandro ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00
54 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
55 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
56 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
57 DEGAND Thomas BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 00:00
58 SLAGTER Tom-Jelte NED B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:00
59 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
60 REZA Kevin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:00
61 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID 00:00
62 BACKAERT Frederik BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:43
63 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
64 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 00:47
65 FERNANDES José POR BURGOS - BH 00:00
66 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:53
67 KRON Andreas Lorentz DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
68 KREUZIGER Roman CZE NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
69 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 00:00
70 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00
71 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
72 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL ASTANA PRO TEAM 00:00
73 KYFFIN Zeb GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 00:00
74 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MCLAREN 07:16
75 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MCLAREN 07:16
76 WRIGHT Fred GBR BAHRAIN - MCLAREN 07:16
77 DE BACKER Bert BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 10:21
78 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE UAE TEAM EMIRATES 10:21
79 GUERRERO BONILLA Pablo ESP BURGOS - BH 10:21
80 GRONDIN Donavan Vincent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 10:21
81 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 10:21
82 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 10:21
83 KUZMIN Anton KAZ GAZPROM - RUSVELO 10:21
84 MORICE Julien FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 10:21
85 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 10:21
86 CIMA Imerio ITA GAZPROM - RUSVELO 10:21
87 DE WINTER Ludwig BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 10:21
88 KREDER Wesley NED CIRCUS - WANTY GOBERT 10:21
89 VALLEE Boris BEL WALLONIE BRUXELLES 10:21
90 VAN GESTEL Dries BEL TOTAL DIRECT ENERGIE 10:21
91 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 10:21
92 VAN MELSEN Kevin BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 10:53
93 DE KLEIJN Arvid NED RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 10:53
94 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 10:53
95 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 10:53
96 CAVENDISH Mark GBR BAHRAIN - MCLAREN 10:53
97 PAGE Charles GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 10:53
98 TIPPER Jacob GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 10:53
99 LAMPIER Steve GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 11:17
100 REES Jack GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 16:10
101 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MCLAREN 16:10
102 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS - BH 16:10
103 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING 16:10
104 DE ROOIJ Jesse NED BIKE AID 16:10
105 LAKASEK Irwandie MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 16:10
106 MARTINELLI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 16:10
107 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 16:10
108 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 16:10
109 JONES Richard GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 16:10
110 MOORS Oliver GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 16:10
111 HENDRICKS Clint RSA BIKE AID 16:10
112 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 16:10
113 HAMDAN Wan Abdul Rahman MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 16:10
114 GIBSON Matthew GBR BURGOS - BH 16:10
115 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 16:10
DNF GASPAROTTO Enrico SUI NTT PRO CYCLING TEAM
Gesamtergebnis nach der  4. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 14:34:49
2 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MCLAREN 00:02
3 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 00:05
4 REGUIGUI Youcef ALG TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:14
5 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MCLAREN 00:15
6 BARBERO Carlos ESP NTT PRO CYCLING TEAM 00:16
7 CHERNETSKII Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:17
8 KRON Andreas Lorentz DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:17
9 SOUPE Geoffrey FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:18
10 DOUBEY Fabien FRA CIRCUS - WANTY GOBERT 00:18
11 JENSEN August NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:18
12 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 00:24
13 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU NIPPO DELKO  PROVENCE 00:28
14 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 00:28
15 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 00:30
16 AULAR SANABRIA Orluis Alberto VEN CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:33
17 BOL Jetse NED BURGOS - BH 00:33
18 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 00:34
19 SLAGTER Tom-Jelte NED B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:34
20 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 00:36
21 SHAW James GBR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:49
22 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:49
23 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL ASTANA PRO TEAM 00:49
24 ZUKOWSKY Nickolas CAN RALLY CYCLING 00:52
25 BAGÜES KALPARSORO Aritz ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:59
26 SISKEVICIUS Evaldas LTU NIPPO DELKO  PROVENCE 01:02
27 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 01:07
28 GAREL Adrien FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 01:13
29 BERGSTRÖM FRISK Erik SWE BIKE AID 01:21
30 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 01:39
31 CIMA Damiano ITA GAZPROM - RUSVELO 02:03
32 KREUZIGER Roman CZE NTT PRO CYCLING TEAM 02:11
33 SOBRERO Matteo ITA NTT PRO CYCLING TEAM 02:27
34 PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES 02:30
35 BACKAERT Frederik BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 02:46
36 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:49
37 BASSETT Stephen USA RALLY CYCLING 03:02
38 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO  PROVENCE 03:23
39 DUPONT Timothy BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 04:10
40 KING Benjamin USA NTT PRO CYCLING TEAM 04:15
41 OFFREDO Yoann FRA CIRCUS - WANTY GOBERT 04:25
42 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 04:52
43 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 05:00
44 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:02
45 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA NTT PRO CYCLING TEAM 05:20
46 MCLAY Daniel GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 05:47
47 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 05:55
48 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 06:25
49 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI NTT PRO CYCLING TEAM 07:04
50 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 08:09
51 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES 08:09
52 TRARIEUX Julien FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 08:20
53 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 08:27
54 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08:29
55 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 08:32
56 KYFFIN Zeb GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 08:36
57 VANENDERT Jelle BEL WALLONIE BRUXELLES 09:12
58 OTHMAN Muhamad Afiq Huznie MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 09:18
59 SUTER Joel SUI WALLONIE BRUXELLES 09:25
60 WRIGHT Fred GBR BAHRAIN - MCLAREN 09:56
61 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 10:23
62 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 10:39
63 VALLEE Boris BEL WALLONIE BRUXELLES 11:03
64 VAN GESTEL Dries BEL TOTAL DIRECT ENERGIE 11:09
65 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 11:11
66 HAILEMICHAEL Kinfe ETH NIPPO DELKO  PROVENCE 11:15
67 CAVENDISH Mark GBR BAHRAIN - MCLAREN 11:36
68 REINDERS Elmar NED RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 12:02
69 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID 12:13
70 FERNANDES José POR BURGOS - BH 12:17
71 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 12:24
72 DEGAND Thomas BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 12:30
73 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13:43
74 MORICE Julien FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 13:51
75 LAMPIER Steve GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 14:29
76 COVI Alessandro ITA UAE TEAM EMIRATES 14:36
77 KREDER Wesley NED CIRCUS - WANTY GOBERT 15:07
78 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 15:08
79 REZA Kevin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 15:39
80 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 15:54
81 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 15:59
82 GRONDIN Donavan Vincent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 16:08
83 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 16:28
84 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MCLAREN 17:29
85 WOLF Justin GER BIKE AID 17:48
86 DE KLEIJN Arvid NED RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 19:02
87 PAGE Charles GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 19:06
88 CIMA Imerio ITA GAZPROM - RUSVELO 19:12
89 DE BACKER Bert BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 19:34
90 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MCLAREN 20:03
91 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 20:55
92 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MCLAREN 21:46
93 GUERRERO BONILLA Pablo ESP BURGOS - BH 21:55
94 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 23:43
95 KUZMIN Anton KAZ GAZPROM - RUSVELO 24:05
96 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS - BH 24:21
97 MARTINELLI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 24:23
98 VAN MELSEN Kevin BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 24:58
99 GIBSON Matthew GBR BURGOS - BH 26:27
100 DE WINTER Ludwig BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 27:26
101 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 27:34
102 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 28:05
103 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 28:09
104 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING 28:41
105 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE UAE TEAM EMIRATES 28:54
106 JONES Richard GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 30:08
107 TIPPER Jacob GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 30:13
108 DE ROOIJ Jesse NED BIKE AID 32:13
109 HENDRICKS Clint RSA BIKE AID 32:44
110 REES Jack GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 35:29
111 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 37:52
112 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 39:21
113 MOORS Oliver GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 43:12
114 LAKASEK Irwandie MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 47:35
115 HAMDAN Wan Abdul Rahman MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 48:52

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info