>


Saudi Tour - KSA - ME - 2.1
4. - 8. Februar 2020
5. Etappe: Princess Nourah University - Al Masmak - 144,00 Km
8. Februar 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MCLAREN 03:18:57 43,43
2 BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
3 DE KLEIJN Arvid NED RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
4 DUPONT Timothy BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 00:00
5 CIMA Imerio ITA GAZPROM - RUSVELO 00:00
6 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
7 REGUIGUI Youcef ALG TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00
8 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
9 BARBERO Carlos ESP NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
10 BOL Jetse NED BURGOS - BH 00:00
11 GAREL Adrien FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:00
12 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
13 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 00:00
14 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES 00:00
15 VALLEE Boris BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00
16 PAGE Charles GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 00:00
17 CAVENDISH Mark GBR BAHRAIN - MCLAREN 00:00
18 SISKEVICIUS Evaldas LTU NIPPO DELKO  PROVENCE 00:00
19 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 00:00
20 JENSEN August NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
21 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS - BH 00:00
22 CHERNETSKII Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
23 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU NIPPO DELKO  PROVENCE 00:00
24 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00
25 GIBSON Matthew GBR BURGOS - BH 00:00
26 SOUPE Geoffrey FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
27 AULAR SANABRIA Orluis Alberto VEN CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
28 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 00:00
29 DOUBEY Fabien FRA CIRCUS - WANTY GOBERT 00:00
30 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:00
31 MCLAY Daniel GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
32 SHAW James GBR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
33 KRON Andreas Lorentz DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
34 TRARIEUX Julien FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 00:00
35 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00
36 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MCLAREN 00:00
37 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 00:00
38 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 00:00
39 KREUZIGER Roman CZE NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
40 KREDER Wesley NED CIRCUS - WANTY GOBERT 00:00
41 LAKASEK Irwandie MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00
42 OFFREDO Yoann FRA CIRCUS - WANTY GOBERT 00:00
43 BAGÜES KALPARSORO Aritz ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
44 KING Benjamin USA NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
45 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
46 CIMA Damiano ITA GAZPROM - RUSVELO 00:00
47 DE ROOIJ Jesse NED BIKE AID 00:00
48 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE UAE TEAM EMIRATES 00:00
49 COVI Alessandro ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00
50 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00
51 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO  PROVENCE 00:00
52 HAILEMICHAEL Kinfe ETH NIPPO DELKO  PROVENCE 00:00
53 VANENDERT Jelle BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00
54 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL ASTANA PRO TEAM 00:00
55 BERGSTRÖM FRISK Erik SWE BIKE AID 00:00
56 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
57 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
58 GUERRERO BONILLA Pablo ESP BURGOS - BH 00:00
59 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
60 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00
61 SOBRERO Matteo ITA NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
62 FERNANDES José POR BURGOS - BH 00:00
63 HAMDAN Wan Abdul Rahman MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00
64 REZA Kevin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:00
65 ZUKOWSKY Nickolas CAN RALLY CYCLING 00:00
66 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
67 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 00:00
68 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00
69 SLAGTER Tom-Jelte NED B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:00
70 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:17
71 MOORS Oliver GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 00:18
72 VAN MELSEN Kevin BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 00:18
73 PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES 00:20
74 KYFFIN Zeb GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 00:23
75 OTHMAN Muhamad Afiq Huznie MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:23
76 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:23
77 TIPPER Jacob GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 00:27
78 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MCLAREN 00:32
79 GRONDIN Donavan Vincent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:38
80 VAN GESTEL Dries BEL TOTAL DIRECT ENERGIE 00:38
81 DE WINTER Ludwig BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 00:42
82 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:42
83 SUTER Joel SUI WALLONIE BRUXELLES 00:42
84 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID 00:42
85 REINDERS Elmar NED RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:42
86 KUZMIN Anton KAZ GAZPROM - RUSVELO 00:42
87 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:51
88 REES Jack GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 00:51
89 HENDRICKS Clint RSA BIKE AID 00:53
90 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:58
91 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:09
92 DEGAND Thomas BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 01:11
93 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:12
94 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:12
95 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:12
96 WOLF Justin GER BIKE AID 01:12
97 BACKAERT Frederik BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 01:12
98 MORICE Julien FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 01:31
99 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 01:34
100 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MCLAREN 01:37
101 DE BACKER Bert BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 01:51
102 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 01:57
103 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MCLAREN 01:59
104 WRIGHT Fred GBR BAHRAIN - MCLAREN 01:59
105 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 01:59
106 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 01:59
107 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING 02:07
108 BASSETT Stephen USA RALLY CYCLING 02:07
109 LAMPIER Steve GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 02:07
110 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:23
111 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI NTT PRO CYCLING TEAM 03:02
112 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:52
113 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 03:55
114 JONES Richard GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 04:19
DNS MARTINELLI Davide ITA ASTANA PRO TEAM
Gesamtendwertung nach der  5. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MCLAREN 17:53:38
2 BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:02
3 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 00:13
4 REGUIGUI Youcef ALG TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:22
5 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MCLAREN 00:23
6 BARBERO Carlos ESP NTT PRO CYCLING TEAM 00:24
7 CHERNETSKII Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:25
8 KRON Andreas Lorentz DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:25
9 SOUPE Geoffrey FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:26
10 JENSEN August NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:26
11 DOUBEY Fabien FRA CIRCUS - WANTY GOBERT 00:26
12 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 00:32
13 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 00:35
14 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU NIPPO DELKO  PROVENCE 00:36
15 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 00:36
16 BOL Jetse NED BURGOS - BH 00:41
17 AULAR SANABRIA Orluis Alberto VEN CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:41
18 SLAGTER Tom-Jelte NED B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:42
19 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 00:44
20 SHAW James GBR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:57
21 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL ASTANA PRO TEAM 00:57
22 ZUKOWSKY Nickolas CAN RALLY CYCLING 01:00
23 BAGÜES KALPARSORO Aritz ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:07
24 SISKEVICIUS Evaldas LTU NIPPO DELKO  PROVENCE 01:10
25 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 01:15
26 GAREL Adrien FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 01:21
27 BERGSTRÖM FRISK Erik SWE BIKE AID 01:29
28 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:55
29 CIMA Damiano ITA GAZPROM - RUSVELO 02:11
30 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 02:16
31 KREUZIGER Roman CZE NTT PRO CYCLING TEAM 02:19
32 SOBRERO Matteo ITA NTT PRO CYCLING TEAM 02:35
33 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 02:38
34 PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES 02:58
35 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO  PROVENCE 03:31
36 BACKAERT Frederik BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 04:06
37 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 04:09
38 DUPONT Timothy BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 04:18
39 KING Benjamin USA NTT PRO CYCLING TEAM 04:23
40 OFFREDO Yoann FRA CIRCUS - WANTY GOBERT 04:33
41 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 05:00
42 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 05:08
43 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:10
44 BASSETT Stephen USA RALLY CYCLING 05:17
45 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA NTT PRO CYCLING TEAM 05:28
46 MCLAY Daniel GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 05:55
47 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 06:33
48 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 08:02
49 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 08:17
50 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES 08:17
51 TRARIEUX Julien FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 08:28
52 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 08:35
53 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08:37
54 KYFFIN Zeb GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 09:07
55 VANENDERT Jelle BEL WALLONIE BRUXELLES 09:20
56 OTHMAN Muhamad Afiq Huznie MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 09:49
57 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 09:52
58 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI NTT PRO CYCLING TEAM 10:14
59 SUTER Joel SUI WALLONIE BRUXELLES 10:15
60 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 10:47
61 VALLEE Boris BEL WALLONIE BRUXELLES 11:11
62 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 11:19
63 HAILEMICHAEL Kinfe ETH NIPPO DELKO  PROVENCE 11:23
64 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 11:43
65 CAVENDISH Mark GBR BAHRAIN - MCLAREN 11:44
66 VAN GESTEL Dries BEL TOTAL DIRECT ENERGIE 11:55
67 WRIGHT Fred GBR BAHRAIN - MCLAREN 12:03
68 FERNANDES José POR BURGOS - BH 12:25
69 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 12:32
70 REINDERS Elmar NED RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 12:52
71 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID 13:03
72 DEGAND Thomas BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 13:49
73 COVI Alessandro ITA UAE TEAM EMIRATES 14:44
74 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 15:00
75 KREDER Wesley NED CIRCUS - WANTY GOBERT 15:15
76 MORICE Julien FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 15:30
77 REZA Kevin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 15:47
78 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 16:02
79 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 16:07
80 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 16:36
81 LAMPIER Steve GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 16:44
82 GRONDIN Donavan Vincent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 16:54
83 DE KLEIJN Arvid NED RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 19:06
84 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 19:06
85 WOLF Justin GER BIKE AID 19:08
86 PAGE Charles GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 19:14
87 CIMA Imerio ITA GAZPROM - RUSVELO 19:20
88 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MCLAREN 19:36
89 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MCLAREN 20:43
90 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 21:20
91 DE BACKER Bert BEL B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 21:33
92 GUERRERO BONILLA Pablo ESP BURGOS - BH 22:03
93 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MCLAREN 23:31
94 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS - BH 24:29
95 KUZMIN Anton KAZ GAZPROM - RUSVELO 24:55
96 VAN MELSEN Kevin BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 25:24
97 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 25:48
98 GIBSON Matthew GBR BURGOS - BH 26:35
99 DE WINTER Ludwig BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 28:16
100 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 28:36
101 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE UAE TEAM EMIRATES 29:02
102 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 30:16
103 TIPPER Jacob GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 30:48
104 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING 30:56
105 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 31:37
106 DE ROOIJ Jesse NED BIKE AID 32:21
107 HENDRICKS Clint RSA BIKE AID 33:45
108 JONES Richard GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 34:34
109 REES Jack GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 36:28
110 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 40:11
111 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 40:23
112 MOORS Oliver GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 43:38
113 LAKASEK Irwandie MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 47:43
114 HAMDAN Wan Abdul Rahman MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 49:00

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info