>


PETRONAS Le Tour de Langkawi - MAS - ME - 2.Pro
7. - 14. Februar 2020
1. Etappe: Kuching - 96,20 Km
7. Februar 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 FEDOROV Yevgeniy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 01:51:01 51,99
2 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:03
3 ORKEN Ahmet TUR TEAM SAPURA CYCLING 01:17
4 WALSCHEID Maximilian Richard GER NTT PRO CYCLING TEAM 01:17
5 PELUCCHI Matteo ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 01:17
6 BOUGLAS Georgios GRE SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 01:17
7 JONES Taj AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 01:17
8 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 01:17
9 PACIONI Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:17
10 SALEH Mohd Harrif MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 01:17
11 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 01:17
12 FICARA Pierpaolo ITA TEAM SAPURA CYCLING 01:17
13 SVENDGAARD Michael Carbel DEN NTT PRO CYCLING TEAM 01:17
14 LOOIJ Andre NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 01:17
15 BEVILACQUA Mattia ITA VINI ZABU' KTM 01:17
16 SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 01:17
17 NIKITIN Matvey KAZ VINO - ASTANA MOTORS 01:17
18 COWAN Alexander CAN Wildlife Generation Pro Cycling 01:17
19 BRUSSENSKIY Gleb KAZ VINO - ASTANA MOTORS 01:17
20 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 01:17
21 NAKANE Hideto JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 01:17
22 ONODERA Rei JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 01:17
23 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 01:17
24 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 01:17
25 BONGIORNO Francesco Manuel ITA VINI ZABU' KTM 01:17
26 FORTUNATO Lorenzo ITA VINI ZABU' KTM 01:17
27 LE BON Johan FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 01:17
28 NOVARDIANTO Jamalidin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 01:17
29 KUSABA Keigo JPN AISAN RACING TEAM 01:17
30 HOEHN Alex USA Wildlife Generation Pro Cycling 01:17
31 MEIJERS Jeroen NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 01:17
32 CAHYADI Aiman INA PGN ROAD CYCLING TEAM 01:17
33 SUZUKI Yuzuru JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 01:17
34 CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:17
35 BATTISTELLA Samuele ITA NTT PRO CYCLING TEAM 01:17
36 DE ROSSI Lucas FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 01:17
37 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 01:17
38 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 01:17
39 ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS MALAYSIA 01:17
40 NISHIMURA Hiroki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 01:17
41 MEINTJES Louis RSA NTT PRO CYCLING TEAM 01:17
42 VINK Michael NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:17
43 QUICK Blake AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:17
44 LANGE Colby USA Wildlife Generation Pro Cycling 01:17
45 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING TEAM 01:17
46 VAN DAM Ben AUS Team Bridgelane 01:17
47 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 01:17
48 EYOB Metkel ERI TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 01:17
49 FIRDAUS Ahmad Yoga Ilham INA PGN ROAD CYCLING TEAM 01:17
50 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 01:17
51 RAILEANU Cristian MDA TEAM SAPURA CYCLING 01:17
52 ROSS Kent USA Wildlife Generation Pro Cycling 01:17
53 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:17
54 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:17
55 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 01:17
56 MOREY Drew AUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 01:17
57 MOTTIER Justin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 01:17
58 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO - ASTANA MOTORS 01:17
59 VAN DER MERWE Juan-Pierre RSA Team Bridgelane 01:17
60 VAN AERT Bernard Benyamin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 01:17
61 ITO Masakazu JPN AISAN RACING TEAM 01:17
62 SUZUKI Ryu JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 01:17
63 TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU' KTM 01:17
64 CHRISTIE-JOHNSTON Alastair AUS Team Bridgelane 01:17
65 LECROQ Jérémy FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 01:17
66 FIELD Rylee AUS Team Bridgelane 01:17
67 CELANO Danilo ITA TEAM SAPURA CYCLING 01:17
68 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 01:17
69 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 01:17
70 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:17
71 DRAKE Amarni AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 01:17
72 TVETCOV Serghei ROU TEAM SAPURA CYCLING 01:17
73 MONACO Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 01:17
74 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:17
75 CHZHAN Igor KAZ VINO - ASTANA MOTORS 01:17
76 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:17
77 CHOY Hiu Fung HKG HONG KONG, CHINA 01:17
78 RICE Matthew AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 01:17
79 FUNG Ka Hoo HKG HONG KONG, CHINA 01:17
80 IACCHI Alessandro ITA VINI ZABU' KTM 01:17
81 BOARDMAN Samuel USA Wildlife Generation Pro Cycling 01:17
82 MANAN Anuar MAS MALAYSIA 01:17
83 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 01:17
84 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 01:17
85 WARD Tristan AUS Team Bridgelane 01:17
86 MOHD BAKRI Sofian Nabil Omar MAS MALAYSIA 01:17
87 HIBATULLAH Jamal INA PGN ROAD CYCLING TEAM 01:17
88 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU' KTM 01:17
89 HASAN Sandy INA 01:17
90 FERRARI BARCELO Fabricio URU SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 01:17
91 NAKAMURA Kaito JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 01:17
92 SEMENOV Alexandr KAZ VINO - ASTANA MOTORS 01:17
93 ZULKIFLIE Nik Mohd Azwan MAS MALAYSIA 01:17
94 EDY SUHAIDEE Muhammad Danieal Haikkal MAS MALAYSIA 01:17
95 LIPHONGYU Navuti THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:17
96 VENCHIARUTTI Nicola ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:40
97 PEREZ Dominic PHI SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 01:40
98 DONOHOE Alistair AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 02:08
99 MASUDA Nariyuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 02:11
100 GILMORE Zack AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 02:11
101 KWON Soonyeong KOR KSPO Professional 02:16
102 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 02:20
103 IRIBE Shotaro JPN NTT PRO CYCLING TEAM 04:32
104 MCGEOUGH Cormac IRL Wildlife Generation Pro Cycling 04:57
105 OMAE Kakeru JPN AISAN RACING TEAM 04:57
106 SHIN Gwangho KOR KSPO Professional 05:28
107 KIM Jaehyun KOR KSPO Professional 05:28
108 BETTLES Carter AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 05:28
109 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 05:28
110 KAIHARA Ryota JPN AISAN RACING TEAM 05:28
111 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 05:28
112 KO Siu Wai HKG HONG KONG, CHINA 05:28
113 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 05:28
114 MINALI Riccardo ITA NIPPO DELKO  PROVENCE 05:28
115 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO  PROVENCE 05:28
116 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 07:18
117 NOHALES NIETO Edgar ESP SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 07:18
118 PARK Kyoungho KOR KSPO Professional 07:18
119 SHAW Stuart AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 07:18
120 KIM Kookhyun KOR KSPO Professional 09:20
121 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 12:07
122 KIM Jihun KOR KSPO Professional 12:16
123 HARVEY James NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 12:59
Gesamtergebnis nach der  1. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 FEDOROV Yevgeniy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 01:50:45
2 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:09
3 ORKEN Ahmet TUR TEAM SAPURA CYCLING 01:29
4 VAN DAM Ben AUS Team Bridgelane 01:31
5 CAHYADI Aiman INA PGN ROAD CYCLING TEAM 01:32
6 VINK Michael NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:32
7 VAN AERT Bernard Benyamin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 01:32
8 WALSCHEID Maximilian Richard GER NTT PRO CYCLING TEAM 01:33
9 PELUCCHI Matteo ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 01:33
10 BOUGLAS Georgios GRE SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 01:33
11 JONES Taj AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 01:33
12 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 01:33
13 PACIONI Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:33
14 SALEH Mohd Harrif MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 01:33
15 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 01:33
16 FICARA Pierpaolo ITA TEAM SAPURA CYCLING 01:33
17 SVENDGAARD Michael Carbel DEN NTT PRO CYCLING TEAM 01:33
18 LOOIJ Andre NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 01:33
19 BEVILACQUA Mattia ITA VINI ZABU' KTM 01:33
20 SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 01:33
21 NIKITIN Matvey KAZ VINO - ASTANA MOTORS 01:33
22 COWAN Alexander CAN Wildlife Generation Pro Cycling 01:33
23 BRUSSENSKIY Gleb KAZ VINO - ASTANA MOTORS 01:33
24 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 01:33
25 NAKANE Hideto JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 01:33
26 ONODERA Rei JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 01:33
27 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 01:33
28 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 01:33
29 BONGIORNO Francesco Manuel ITA VINI ZABU' KTM 01:33
30 FORTUNATO Lorenzo ITA VINI ZABU' KTM 01:33
31 LE BON Johan FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 01:33
32 NOVARDIANTO Jamalidin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 01:33
33 KUSABA Keigo JPN AISAN RACING TEAM 01:33
34 HOEHN Alex USA Wildlife Generation Pro Cycling 01:33
35 MEIJERS Jeroen NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 01:33
36 SUZUKI Yuzuru JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 01:33
37 CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:33
38 BATTISTELLA Samuele ITA NTT PRO CYCLING TEAM 01:33
39 DE ROSSI Lucas FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 01:33
40 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 01:33
41 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 01:33
42 ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS MALAYSIA 01:33
43 NISHIMURA Hiroki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 01:33
44 MEINTJES Louis RSA NTT PRO CYCLING TEAM 01:33
45 QUICK Blake AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:33
46 LANGE Colby USA Wildlife Generation Pro Cycling 01:33
47 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING TEAM 01:33
48 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 01:33
49 EYOB Metkel ERI TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 01:33
50 FIRDAUS Ahmad Yoga Ilham INA PGN ROAD CYCLING TEAM 01:33
51 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 01:33
52 RAILEANU Cristian MDA TEAM SAPURA CYCLING 01:33
53 ROSS Kent USA Wildlife Generation Pro Cycling 01:33
54 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:33
55 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:33
56 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 01:33
57 MOREY Drew AUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 01:33
58 MOTTIER Justin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 01:33
59 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO - ASTANA MOTORS 01:33
60 VAN DER MERWE Juan-Pierre RSA Team Bridgelane 01:33
61 ITO Masakazu JPN AISAN RACING TEAM 01:33
62 SUZUKI Ryu JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 01:33
63 TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU' KTM 01:33
64 CHRISTIE-JOHNSTON Alastair AUS Team Bridgelane 01:33
65 LECROQ Jérémy FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 01:33
66 FIELD Rylee AUS Team Bridgelane 01:33
67 CELANO Danilo ITA TEAM SAPURA CYCLING 01:33
68 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 01:33
69 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 01:33
70 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:33
71 DRAKE Amarni AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 01:33
72 TVETCOV Serghei ROU TEAM SAPURA CYCLING 01:33
73 MONACO Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 01:33
74 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:33
75 CHZHAN Igor KAZ VINO - ASTANA MOTORS 01:33
76 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:33
77 CHOY Hiu Fung HKG HONG KONG, CHINA 01:33
78 RICE Matthew AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 01:33
79 FUNG Ka Hoo HKG HONG KONG, CHINA 01:33
80 IACCHI Alessandro ITA VINI ZABU' KTM 01:33
81 BOARDMAN Samuel USA Wildlife Generation Pro Cycling 01:33
82 MANAN Anuar MAS MALAYSIA 01:33
83 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 01:33
84 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 01:33
85 WARD Tristan AUS Team Bridgelane 01:33
86 MOHD BAKRI Sofian Nabil Omar MAS MALAYSIA 01:33
87 HIBATULLAH Jamal INA PGN ROAD CYCLING TEAM 01:33
88 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU' KTM 01:33
89 HASAN Sandy INA 01:33
90 FERRARI BARCELO Fabricio URU SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 01:33
91 NAKAMURA Kaito JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 01:33
92 SEMENOV Alexandr KAZ VINO - ASTANA MOTORS 01:33
93 ZULKIFLIE Nik Mohd Azwan MAS MALAYSIA 01:33
94 EDY SUHAIDEE Muhammad Danieal Haikkal MAS MALAYSIA 01:33
95 LIPHONGYU Navuti THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:33
96 VENCHIARUTTI Nicola ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:56
97 PEREZ Dominic PHI SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 01:56
98 DONOHOE Alistair AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 02:24
99 GILMORE Zack AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 02:27
100 KWON Soonyeong KOR KSPO Professional 02:32
101 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 02:36
102 MASUDA Nariyuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 02:47
103 IRIBE Shotaro JPN NTT PRO CYCLING TEAM 04:48
104 MCGEOUGH Cormac IRL Wildlife Generation Pro Cycling 05:13
105 OMAE Kakeru JPN AISAN RACING TEAM 05:13
106 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO  PROVENCE 05:41
107 SHIN Gwangho KOR KSPO Professional 05:44
108 KIM Jaehyun KOR KSPO Professional 05:44
109 BETTLES Carter AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 05:44
110 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 05:44
111 KAIHARA Ryota JPN AISAN RACING TEAM 05:44
112 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 05:44
113 KO Siu Wai HKG HONG KONG, CHINA 05:44
114 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 05:44
115 MINALI Riccardo ITA NIPPO DELKO  PROVENCE 05:44
116 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 07:34
117 NOHALES NIETO Edgar ESP SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 07:34
118 PARK Kyoungho KOR KSPO Professional 07:34
119 SHAW Stuart AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 07:34
120 KIM Kookhyun KOR KSPO Professional 09:36
121 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 12:23
122 KIM Jihun KOR KSPO Professional 12:32
123 HARVEY James NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 13:15

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info