>


PETRONAS Le Tour de Langkawi - MAS - ME - 2.Pro
7. - 14. Februar 2020
2. Etappe: Kuala Terengganu - Kerteh - 175,50 Km
8. Februar 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 JONES Taj AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 04:05:29 42,89
2 WALSCHEID Maximilian Richard GER NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
3 LECROQ Jérémy FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:00
4 MINALI Riccardo ITA NIPPO DELKO  PROVENCE 00:00
5 SALEH Mohd Harrif MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00
6 PELUCCHI Matteo ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 00:00
7 WARD Tristan AUS Team Bridgelane 00:00
8 BOUGLAS Georgios GRE SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 00:00
9 PACIONI Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
10 KUSABA Keigo JPN AISAN RACING TEAM 00:00
11 ORKEN Ahmet TUR TEAM SAPURA CYCLING 00:00
12 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 00:00
13 ROSS Kent USA Wildlife Generation Pro Cycling 00:00
14 LOOIJ Andre NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 00:00
15 COWAN Alexander CAN Wildlife Generation Pro Cycling 00:00
16 ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS MALAYSIA 00:00
17 FICARA Pierpaolo ITA TEAM SAPURA CYCLING 00:00
18 BEVILACQUA Mattia ITA VINI ZABU' KTM 00:00
19 SVENDGAARD Michael Carbel DEN NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
20 QUICK Blake AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00
21 BRUSSENSKIY Gleb KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:00
22 VAN DER MERWE Juan-Pierre RSA Team Bridgelane 00:00
23 NOVARDIANTO Jamalidin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:00
24 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:00
25 SUZUKI Yuzuru JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:00
26 VINK Michael NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00
27 RICE Matthew AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 00:00
28 CHOY Hiu Fung HKG HONG KONG, CHINA 00:00
29 MANAN Anuar MAS MALAYSIA 00:00
30 SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 00:00
31 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO  PROVENCE 00:00
32 NAKANE Hideto JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 00:00
33 CAHYADI Aiman INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:00
34 ONODERA Rei JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:00
35 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 00:00
36 BONGIORNO Francesco Manuel ITA VINI ZABU' KTM 00:00
37 DE ROSSI Lucas FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 00:00
38 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00
39 FEDOROV Yevgeniy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:00
40 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 00:00
41 FORTUNATO Lorenzo ITA VINI ZABU' KTM 00:00
42 CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
43 NIKITIN Matvey KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:00
44 VAN DAM Ben AUS Team Bridgelane 00:00
45 VAN AERT Bernard Benyamin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:00
46 RAILEANU Cristian MDA TEAM SAPURA CYCLING 00:00
47 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU' KTM 00:00
48 LE BON Johan FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:00
49 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:00
50 CELANO Danilo ITA TEAM SAPURA CYCLING 00:00
51 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 00:00
52 OMAE Kakeru JPN AISAN RACING TEAM 00:00
53 MOREY Drew AUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00
54 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
55 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 00:00
56 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00
57 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00
58 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00
59 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 00:00
60 HOEHN Alex USA Wildlife Generation Pro Cycling 00:00
61 FUNG Ka Hoo HKG HONG KONG, CHINA 00:00
62 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 00:00
63 MOHD BAKRI Sofian Nabil Omar MAS MALAYSIA 00:00
64 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00
65 ITO Masakazu JPN AISAN RACING TEAM 00:00
66 HIBATULLAH Jamal INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:00
67 KO Siu Wai HKG HONG KONG, CHINA 00:00
68 BOARDMAN Samuel USA Wildlife Generation Pro Cycling 00:00
69 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 00:00
70 LIPHONGYU Navuti THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00
71 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00
72 BATTISTELLA Samuele ITA NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
73 TVETCOV Serghei ROU TEAM SAPURA CYCLING 00:00
74 EDY SUHAIDEE Muhammad Danieal Haikkal MAS MALAYSIA 00:00
75 MOTTIER Justin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:00
76 FIRDAUS Ahmad Yoga Ilham INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:00
77 CHZHAN Igor KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:00
78 SEMENOV Alexandr KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:00
79 ZULKIFLIE Nik Mohd Azwan MAS MALAYSIA 00:00
80 MONACO Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 00:00
81 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:00
82 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
83 NAKAMURA Kaito JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:00
84 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 00:00
85 HASAN Sandy INA 00:00
86 SUZUKI Ryu JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:00
87 SHAW Stuart AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 00:00
88 DRAKE Amarni AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 00:00
89 BETTLES Carter AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00
90 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00
91 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00
92 PEREZ Dominic PHI SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 00:00
93 KIM Jihun KOR KSPO Professional 00:00
94 DONOHOE Alistair AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 00:00
95 MCGEOUGH Cormac IRL Wildlife Generation Pro Cycling 00:00
96 FIELD Rylee AUS Team Bridgelane 00:00
97 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
98 KAIHARA Ryota JPN AISAN RACING TEAM 00:00
99 IACCHI Alessandro ITA VINI ZABU' KTM 00:00
100 MEIJERS Jeroen NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 00:00
101 FERRARI BARCELO Fabricio URU SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 00:00
102 NOHALES NIETO Edgar ESP SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 00:00
103 LANGE Colby USA Wildlife Generation Pro Cycling 00:00
104 GILMORE Zack AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 00:00
105 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:00
106 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00
107 SHIN Gwangho KOR KSPO Professional 00:00
108 NISHIMURA Hiroki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:00
109 PARK Kyoungho KOR KSPO Professional 00:00
110 HARVEY James NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00
111 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00
112 EYOB Metkel ERI TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00
113 KWON Soonyeong KOR KSPO Professional 00:00
114 CHRISTIE-JOHNSTON Alastair AUS Team Bridgelane 00:00
115 TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU' KTM 00:00
116 KIM Jaehyun KOR KSPO Professional 00:00
117 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 00:00
118 IRIBE Shotaro JPN NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
119 KIM Kookhyun KOR KSPO Professional 00:00
120 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:00
121 VENCHIARUTTI Nicola ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
122 MASUDA Nariyuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:00
123 MEINTJES Louis RSA NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 FEDOROV Yevgeniy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 05:56:14
2 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:09
3 JONES Taj AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 01:23
4 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 01:24
5 WALSCHEID Maximilian Richard GER NTT PRO CYCLING TEAM 01:27
6 ORKEN Ahmet TUR TEAM SAPURA CYCLING 01:29
7 LECROQ Jérémy FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 01:29
8 FIELD Rylee AUS Team Bridgelane 01:29
9 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:30
10 IACCHI Alessandro ITA VINI ZABU' KTM 01:31
11 VAN DAM Ben AUS Team Bridgelane 01:31
12 CAHYADI Aiman INA PGN ROAD CYCLING TEAM 01:32
13 VINK Michael NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:32
14 VAN AERT Bernard Benyamin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 01:32
15 PELUCCHI Matteo ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 01:33
16 BOUGLAS Georgios GRE SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 01:33
17 SALEH Mohd Harrif MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 01:33
18 PACIONI Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:33
19 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 01:33
20 LOOIJ Andre NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 01:33
21 FICARA Pierpaolo ITA TEAM SAPURA CYCLING 01:33
22 SVENDGAARD Michael Carbel DEN NTT PRO CYCLING TEAM 01:33
23 COWAN Alexander CAN Wildlife Generation Pro Cycling 01:33
24 BEVILACQUA Mattia ITA VINI ZABU' KTM 01:33
25 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 01:33
26 KUSABA Keigo JPN AISAN RACING TEAM 01:33
27 BRUSSENSKIY Gleb KAZ VINO - ASTANA MOTORS 01:33
28 SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 01:33
29 NOVARDIANTO Jamalidin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 01:33
30 NAKANE Hideto JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 01:33
31 ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS MALAYSIA 01:33
32 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 01:33
33 ONODERA Rei JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 01:33
34 SUZUKI Yuzuru JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 01:33
35 NIKITIN Matvey KAZ VINO - ASTANA MOTORS 01:33
36 BONGIORNO Francesco Manuel ITA VINI ZABU' KTM 01:33
37 QUICK Blake AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:33
38 ROSS Kent USA Wildlife Generation Pro Cycling 01:33
39 FORTUNATO Lorenzo ITA VINI ZABU' KTM 01:33
40 DE ROSSI Lucas FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 01:33
41 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 01:33
42 LE BON Johan FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 01:33
43 CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:33
44 VAN DER MERWE Juan-Pierre RSA Team Bridgelane 01:33
45 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 01:33
46 HOEHN Alex USA Wildlife Generation Pro Cycling 01:33
47 WARD Tristan AUS Team Bridgelane 01:33
48 RAILEANU Cristian MDA TEAM SAPURA CYCLING 01:33
49 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING TEAM 01:33
50 RICE Matthew AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 01:33
51 CHOY Hiu Fung HKG HONG KONG, CHINA 01:33
52 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 01:33
53 BATTISTELLA Samuele ITA NTT PRO CYCLING TEAM 01:33
54 MOREY Drew AUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 01:33
55 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 01:33
56 MANAN Anuar MAS MALAYSIA 01:33
57 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 01:33
58 CELANO Danilo ITA TEAM SAPURA CYCLING 01:33
59 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 01:33
60 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 01:33
61 FIRDAUS Ahmad Yoga Ilham INA PGN ROAD CYCLING TEAM 01:33
62 ITO Masakazu JPN AISAN RACING TEAM 01:33
63 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:33
64 MEIJERS Jeroen NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 01:33
65 MOTTIER Justin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 01:33
66 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:33
67 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 01:33
68 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU' KTM 01:33
69 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO - ASTANA MOTORS 01:33
70 FUNG Ka Hoo HKG HONG KONG, CHINA 01:33
71 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:33
72 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:33
73 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 01:33
74 TVETCOV Serghei ROU TEAM SAPURA CYCLING 01:33
75 LANGE Colby USA Wildlife Generation Pro Cycling 01:33
76 SUZUKI Ryu JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 01:33
77 NISHIMURA Hiroki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 01:33
78 MOHD BAKRI Sofian Nabil Omar MAS MALAYSIA 01:33
79 BOARDMAN Samuel USA Wildlife Generation Pro Cycling 01:33
80 CHZHAN Igor KAZ VINO - ASTANA MOTORS 01:33
81 HIBATULLAH Jamal INA PGN ROAD CYCLING TEAM 01:33
82 MONACO Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 01:33
83 DRAKE Amarni AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 01:33
84 EYOB Metkel ERI TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 01:33
85 MEINTJES Louis RSA NTT PRO CYCLING TEAM 01:33
86 LIPHONGYU Navuti THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:33
87 EDY SUHAIDEE Muhammad Danieal Haikkal MAS MALAYSIA 01:33
88 SEMENOV Alexandr KAZ VINO - ASTANA MOTORS 01:33
89 ZULKIFLIE Nik Mohd Azwan MAS MALAYSIA 01:33
90 NAKAMURA Kaito JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 01:33
91 HASAN Sandy INA 01:33
92 CHRISTIE-JOHNSTON Alastair AUS Team Bridgelane 01:33
93 TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU' KTM 01:33
94 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 01:33
95 FERRARI BARCELO Fabricio URU SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 01:33
96 PEREZ Dominic PHI SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 01:56
97 VENCHIARUTTI Nicola ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:56
98 DONOHOE Alistair AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 02:24
99 GILMORE Zack AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 02:27
100 KWON Soonyeong KOR KSPO Professional 02:32
101 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 02:36
102 MASUDA Nariyuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 02:47
103 IRIBE Shotaro JPN NTT PRO CYCLING TEAM 04:48
104 OMAE Kakeru JPN AISAN RACING TEAM 05:13
105 MCGEOUGH Cormac IRL Wildlife Generation Pro Cycling 05:13
106 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO  PROVENCE 05:41
107 MINALI Riccardo ITA NIPPO DELKO  PROVENCE 05:44
108 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 05:44
109 KO Siu Wai HKG HONG KONG, CHINA 05:44
110 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 05:44
111 BETTLES Carter AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 05:44
112 KAIHARA Ryota JPN AISAN RACING TEAM 05:44
113 SHIN Gwangho KOR KSPO Professional 05:44
114 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 05:44
115 KIM Jaehyun KOR KSPO Professional 05:44
116 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 07:34
117 SHAW Stuart AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 07:34
118 NOHALES NIETO Edgar ESP SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 07:34
119 PARK Kyoungho KOR KSPO Professional 07:34
120 KIM Kookhyun KOR KSPO Professional 09:36
121 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 12:23
122 KIM Jihun KOR KSPO Professional 12:32
123 HARVEY James NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 13:15

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info