>


PETRONAS Le Tour de Langkawi - MAS - ME - 2.Pro
7. - 14. Februar 2020
3. Etappe: Temerloh - Kuala Lumpur - 162,50 Km
9. Februar 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 WALSCHEID Maximilian Richard GER NTT PRO CYCLING TEAM 03:51:42 42,08
2 MINALI Riccardo ITA NIPPO DELKO  PROVENCE 00:00
3 ORKEN Ahmet TUR TEAM SAPURA CYCLING 00:00
4 BOUGLAS Georgios GRE SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 00:00
5 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 00:00
6 COWAN Alexander CAN Wildlife Generation Pro Cycling 00:00
7 NOVARDIANTO Jamalidin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:00
8 PACIONI Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
9 ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS MALAYSIA 00:00
10 WARD Tristan AUS Team Bridgelane 00:00
11 ROSS Kent USA Wildlife Generation Pro Cycling 00:00
12 JONES Taj AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 00:00
13 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00
14 BEVILACQUA Mattia ITA VINI ZABU' KTM 00:00
15 SUZUKI Ryu JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:00
16 SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 00:00
17 TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU' KTM 00:00
18 VAN AERT Bernard Benyamin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:00
19 NIKITIN Matvey KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:00
20 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:00
21 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:00
22 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 00:00
23 CHOY Hiu Fung HKG HONG KONG, CHINA 00:00
24 FEDOROV Yevgeniy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:00
25 FIELD Rylee AUS Team Bridgelane 00:00
26 EYOB Metkel ERI TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00
27 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00
28 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 00:00
29 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00
30 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:00
31 NAKANE Hideto JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 00:00
32 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO  PROVENCE 00:00
33 VAN DER MERWE Juan-Pierre RSA Team Bridgelane 00:00
34 BONGIORNO Francesco Manuel ITA VINI ZABU' KTM 00:00
35 HOEHN Alex USA Wildlife Generation Pro Cycling 00:00
36 ITO Masakazu JPN AISAN RACING TEAM 00:00
37 DE ROSSI Lucas FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 00:00
38 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 00:00
39 FORTUNATO Lorenzo ITA VINI ZABU' KTM 00:00
40 MOTTIER Justin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:00
41 MEIJERS Jeroen NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 00:00
42 MOHD BAKRI Sofian Nabil Omar MAS MALAYSIA 00:00
43 MEINTJES Louis RSA NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
44 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 00:00
45 VINK Michael NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00
46 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00
47 CAHYADI Aiman INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:00
48 BATTISTELLA Samuele ITA NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
49 SUZUKI Yuzuru JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:00
50 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00
51 RAILEANU Cristian MDA TEAM SAPURA CYCLING 00:00
52 LE BON Johan FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:00
53 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00
54 SVENDGAARD Michael Carbel DEN NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
55 TVETCOV Serghei ROU TEAM SAPURA CYCLING 00:00
56 FICARA Pierpaolo ITA TEAM SAPURA CYCLING 00:00
57 EDY SUHAIDEE Muhammad Danieal Haikkal MAS MALAYSIA 00:00
58 MOREY Drew AUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00
59 CHZHAN Igor KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:00
60 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
61 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 00:00
62 FUNG Ka Hoo HKG HONG KONG, CHINA 00:00
63 FIRDAUS Ahmad Yoga Ilham INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:00
64 ZULKIFLIE Nik Mohd Azwan MAS MALAYSIA 00:00
65 MASUDA Nariyuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:00
66 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
67 NOHALES NIETO Edgar ESP SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 00:00
68 HIBATULLAH Jamal INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:00
69 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00
70 NAKAMURA Kaito JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:00
71 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:00
72 CELANO Danilo ITA TEAM SAPURA CYCLING 00:00
73 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 00:21
74 MCGEOUGH Cormac IRL Wildlife Generation Pro Cycling 00:26
75 DRAKE Amarni AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 00:39
76 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 01:28
77 MONACO Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 01:58
78 PEREZ Dominic PHI SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 03:22
79 IRIBE Shotaro JPN NTT PRO CYCLING TEAM 03:54
80 KIM Kookhyun KOR KSPO Professional 06:29
81 BRUSSENSKIY Gleb KAZ VINO - ASTANA MOTORS 06:29
82 HASAN Sandy INA 06:41
83 KIM Jaehyun KOR KSPO Professional 07:34
84 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 07:34
85 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 08:45
86 HARVEY James NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 08:45
87 VAN DAM Ben AUS Team Bridgelane 08:45
88 QUICK Blake AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 08:45
89 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 08:45
90 LOOIJ Andre NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 08:45
91 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU' KTM 08:45
92 VENCHIARUTTI Nicola ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 08:45
93 IACCHI Alessandro ITA VINI ZABU' KTM 08:45
94 BETTLES Carter AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 08:45
95 FERRARI BARCELO Fabricio URU SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 08:45
96 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 08:45
97 MANAN Anuar MAS MALAYSIA 08:45
98 NISHIMURA Hiroki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 08:45
99 KAIHARA Ryota JPN AISAN RACING TEAM 08:45
100 KO Siu Wai HKG HONG KONG, CHINA 08:45
101 KIM Jihun KOR KSPO Professional 08:45
102 LIPHONGYU Navuti THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 08:45
103 OMAE Kakeru JPN AISAN RACING TEAM 08:45
104 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 08:45
105 SALEH Mohd Harrif MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 08:45
106 BOARDMAN Samuel USA Wildlife Generation Pro Cycling 08:45
107 PARK Kyoungho KOR KSPO Professional 12:01
108 DONOHOE Alistair AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 12:01
109 KWON Soonyeong KOR KSPO Professional 12:01
110 LECROQ Jérémy FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 12:01
111 SHIN Gwangho KOR KSPO Professional 14:12
112 SEMENOV Alexandr KAZ VINO - ASTANA MOTORS 15:25
113 PELUCCHI Matteo ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 15:25
114 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 15:25
115 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO - ASTANA MOTORS 15:25
116 RICE Matthew AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 15:25
117 LANGE Colby USA Wildlife Generation Pro Cycling 15:25
118 GILMORE Zack AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 21:40
119 KUSABA Keigo JPN AISAN RACING TEAM 21:54
120 SHAW Stuart AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 21:54
DNF CHRISTIE-JOHNSTON Alastair AUS Team Bridgelane
DNF ONODERA Rei JPN UTSUNOMIYA BLITZEN
DNS CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
Gesamtergebnis nach der  3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 FEDOROV Yevgeniy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 09:47:56
2 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:09
3 WALSCHEID Maximilian Richard GER NTT PRO CYCLING TEAM 01:17
4 ORKEN Ahmet TUR TEAM SAPURA CYCLING 01:22
5 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 01:22
6 JONES Taj AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 01:23
7 VAN AERT Bernard Benyamin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 01:27
8 BOUGLAS Georgios GRE SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 01:28
9 FIELD Rylee AUS Team Bridgelane 01:29
10 CAHYADI Aiman INA PGN ROAD CYCLING TEAM 01:32
11 VINK Michael NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:32
12 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 01:32
13 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 01:33
14 PACIONI Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:33
15 COWAN Alexander CAN Wildlife Generation Pro Cycling 01:33
16 BEVILACQUA Mattia ITA VINI ZABU' KTM 01:33
17 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 01:33
18 NOVARDIANTO Jamalidin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 01:33
19 SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 01:33
20 ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS MALAYSIA 01:33
21 ROSS Kent USA Wildlife Generation Pro Cycling 01:33
22 NIKITIN Matvey KAZ VINO - ASTANA MOTORS 01:33
23 NAKANE Hideto JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 01:33
24 FICARA Pierpaolo ITA TEAM SAPURA CYCLING 01:33
25 SVENDGAARD Michael Carbel DEN NTT PRO CYCLING TEAM 01:33
26 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 01:33
27 BONGIORNO Francesco Manuel ITA VINI ZABU' KTM 01:33
28 WARD Tristan AUS Team Bridgelane 01:33
29 FORTUNATO Lorenzo ITA VINI ZABU' KTM 01:33
30 SUZUKI Yuzuru JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 01:33
31 DE ROSSI Lucas FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 01:33
32 VAN DER MERWE Juan-Pierre RSA Team Bridgelane 01:33
33 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 01:33
34 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 01:33
35 HOEHN Alex USA Wildlife Generation Pro Cycling 01:33
36 LE BON Johan FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 01:33
37 CHOY Hiu Fung HKG HONG KONG, CHINA 01:33
38 RAILEANU Cristian MDA TEAM SAPURA CYCLING 01:33
39 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 01:33
40 BATTISTELLA Samuele ITA NTT PRO CYCLING TEAM 01:33
41 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:33
42 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:33
43 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 01:33
44 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING TEAM 01:33
45 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 01:33
46 ITO Masakazu JPN AISAN RACING TEAM 01:33
47 SUZUKI Ryu JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 01:33
48 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 01:33
49 MOREY Drew AUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 01:33
50 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:33
51 MOTTIER Justin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 01:33
52 MEIJERS Jeroen NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 01:33
53 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 01:33
54 FIRDAUS Ahmad Yoga Ilham INA PGN ROAD CYCLING TEAM 01:33
55 CELANO Danilo ITA TEAM SAPURA CYCLING 01:33
56 MOHD BAKRI Sofian Nabil Omar MAS MALAYSIA 01:33
57 TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU' KTM 01:33
58 TVETCOV Serghei ROU TEAM SAPURA CYCLING 01:33
59 FUNG Ka Hoo HKG HONG KONG, CHINA 01:33
60 MEINTJES Louis RSA NTT PRO CYCLING TEAM 01:33
61 CHZHAN Igor KAZ VINO - ASTANA MOTORS 01:33
62 HIBATULLAH Jamal INA PGN ROAD CYCLING TEAM 01:33
63 EDY SUHAIDEE Muhammad Danieal Haikkal MAS MALAYSIA 01:33
64 ZULKIFLIE Nik Mohd Azwan MAS MALAYSIA 01:33
65 NAKAMURA Kaito JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 01:33
66 DRAKE Amarni AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 02:12
67 MASUDA Nariyuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 02:47
68 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 02:57
69 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 03:01
70 MONACO Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 03:31
71 EYOB Metkel ERI TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 03:33
72 PEREZ Dominic PHI SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 05:18
73 MINALI Riccardo ITA NIPPO DELKO  PROVENCE 05:38
74 MCGEOUGH Cormac IRL Wildlife Generation Pro Cycling 05:39
75 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO  PROVENCE 05:41
76 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 07:34
77 NOHALES NIETO Edgar ESP SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 07:34
78 BRUSSENSKIY Gleb KAZ VINO - ASTANA MOTORS 08:02
79 HASAN Sandy INA 08:14
80 IRIBE Shotaro JPN NTT PRO CYCLING TEAM 08:42
81 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 09:07
82 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 10:15
83 SALEH Mohd Harrif MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 10:16
84 VAN DAM Ben AUS Team Bridgelane 10:16
85 IACCHI Alessandro ITA VINI ZABU' KTM 10:16
86 LOOIJ Andre NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 10:18
87 QUICK Blake AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 10:18
88 MANAN Anuar MAS MALAYSIA 10:18
89 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 10:18
90 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU' KTM 10:18
91 NISHIMURA Hiroki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 10:18
92 BOARDMAN Samuel USA Wildlife Generation Pro Cycling 10:18
93 LIPHONGYU Navuti THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 10:18
94 FERRARI BARCELO Fabricio URU SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 10:18
95 VENCHIARUTTI Nicola ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 10:41
96 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 12:23
97 KIM Jaehyun KOR KSPO Professional 13:18
98 LECROQ Jérémy FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 13:30
99 OMAE Kakeru JPN AISAN RACING TEAM 13:58
100 DONOHOE Alistair AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 14:25
101 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 14:29
102 KO Siu Wai HKG HONG KONG, CHINA 14:29
103 BETTLES Carter AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 14:29
104 KAIHARA Ryota JPN AISAN RACING TEAM 14:29
105 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 14:29
106 KWON Soonyeong KOR KSPO Professional 14:33
107 KIM Kookhyun KOR KSPO Professional 16:05
108 PELUCCHI Matteo ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 16:58
109 RICE Matthew AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 16:58
110 LANGE Colby USA Wildlife Generation Pro Cycling 16:58
111 SEMENOV Alexandr KAZ VINO - ASTANA MOTORS 16:58
112 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO - ASTANA MOTORS 17:18
113 PARK Kyoungho KOR KSPO Professional 19:35
114 SHIN Gwangho KOR KSPO Professional 19:56
115 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 21:09
116 KIM Jihun KOR KSPO Professional 21:17
117 HARVEY James NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 22:00
118 KUSABA Keigo JPN AISAN RACING TEAM 23:27
119 GILMORE Zack AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 24:07
120 SHAW Stuart AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 29:28

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info