>


PETRONAS Le Tour de Langkawi - MAS - ME - 2.Pro
7. - 14. Februar 2020
5. Etappe: Kuala Kubu Bharu - Ipoh - 165,80 Km
11. Februar 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 SALEH Mohd Harrif MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 03:39:42 45,28
2 WALSCHEID Maximilian Richard GER NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
3 PELUCCHI Matteo ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 00:00
4 LOOIJ Andre NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 00:00
5 JONES Taj AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 00:00
6 PACIONI Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
7 ORKEN Ahmet TUR TEAM SAPURA CYCLING 00:00
8 WARD Tristan AUS TEAM BRIDGELANE 00:00
9 MANAN Anuar MAS MALAYSIA 00:00
10 BRUSSENSKIY Gleb KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:00
11 SUZUKI Ryu JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:00
12 OMAE Kakeru JPN AISAN RACING TEAM 00:00
13 MINALI Riccardo ITA NIPPO DELKO  PROVENCE 00:00
14 COWAN Alexander CAN WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 00:00
15 BOUGLAS Georgios GRE SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 00:00
16 KUSABA Keigo JPN AISAN RACING TEAM 00:00
17 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 00:00
18 NOVARDIANTO Jamalidin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:00
19 SVENDGAARD Michael Carbel DEN NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
20 PARK Kyoungho KOR KSPO PROFESSIONAL 00:00
21 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00
22 FICARA Pierpaolo ITA TEAM SAPURA CYCLING 00:00
23 KIM Jaehyun KOR KSPO PROFESSIONAL 00:00
24 VAN DER MERWE Juan-Pierre RSA TEAM BRIDGELANE 00:00
25 KO Siu Wai HKG HONG KONG, CHINA 00:00
26 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:00
27 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 00:00
28 HARVEY James NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00
29 SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 00:00
30 FIRDAUS Ahmad Yoga Ilham INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:00
31 SEMENOV Alexandr KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:00
32 DE ROSSI Lucas FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 00:00
33 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU' KTM 00:00
34 KWON Soonyeong KOR KSPO PROFESSIONAL 00:00
35 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 00:00
36 FEDOROV Yevgeniy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:00
37 HOEHN Alex USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 00:00
38 FORTUNATO Lorenzo ITA VINI ZABU' KTM 00:00
39 MEIJERS Jeroen NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 00:00
40 BONGIORNO Francesco Manuel ITA VINI ZABU' KTM 00:00
41 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00
42 TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU' KTM 00:00
43 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO  PROVENCE 00:00
44 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00
45 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00
46 EYOB Metkel ERI TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00
47 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00
48 CELANO Danilo ITA TEAM SAPURA CYCLING 00:00
49 NAKANE Hideto JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 00:00
50 RAILEANU Cristian MDA TEAM SAPURA CYCLING 00:00
51 ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS MALAYSIA 00:00
52 HASAN Sandy INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:00
53 NIKITIN Matvey KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:00
54 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 00:00
55 FUNG Ka Hoo HKG HONG KONG, CHINA 00:00
56 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00
57 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
58 MEINTJES Louis RSA NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
59 VAN AERT Bernard Benyamin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:00
60 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:00
61 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 00:00
62 VINK Michael NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00
63 CHZHAN Igor KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:00
64 FIELD Rylee AUS TEAM BRIDGELANE 00:00
65 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:00
66 ITO Masakazu JPN AISAN RACING TEAM 00:00
67 MOREY Drew AUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00
68 CHOY Hiu Fung HKG HONG KONG, CHINA 00:00
69 MASUDA Nariyuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:00
70 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 00:00
71 KIM Jihun KOR KSPO PROFESSIONAL 00:00
72 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 00:00
73 PEREZ Dominic PHI SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 00:00
74 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
75 MOHD BAKRI Sofian Nabil Omar MAS MALAYSIA 00:00
76 ZULKIFLIE Nik Mohd Azwan MAS MALAYSIA 00:00
77 MCGEOUGH Cormac IRL WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 00:00
78 EDY SUHAIDEE Muhammad Danieal Haikkal MAS MALAYSIA 00:00
79 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00
80 CAHYADI Aiman INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:00
81 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00
82 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:00
83 TVETCOV Serghei ROU TEAM SAPURA CYCLING 00:00
84 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00
85 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
86 LIPHONGYU Navuti THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00
87 VENCHIARUTTI Nicola ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
88 MOTTIER Justin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:00
89 BETTLES Carter AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00
90 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00
91 NOHALES NIETO Edgar ESP SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 00:00
92 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:00
93 FERRARI BARCELO Fabricio URU SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 00:00
94 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 00:00
95 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 00:00
96 HIBATULLAH Jamal INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:00
97 NAKAMURA Kaito JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:00
98 BEVILACQUA Mattia ITA VINI ZABU' KTM 00:00
99 BATTISTELLA Samuele ITA NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
100 SHAW Stuart AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 00:00
101 NISHIMURA Hiroki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:00
102 IACCHI Alessandro ITA VINI ZABU' KTM 00:33
103 ROSS Kent USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 00:36
104 LECROQ Jérémy FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:36
105 KIM Kookhyun KOR KSPO PROFESSIONAL 00:36
106 LE BON Johan FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:36
107 SHIN Gwangho KOR KSPO PROFESSIONAL 00:46
108 VAN DAM Ben AUS TEAM BRIDGELANE 00:54
109 RICE Matthew AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 01:01
110 DONOHOE Alistair AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 01:53
111 DRAKE Amarni AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 01:53
112 BOARDMAN Samuel USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 01:53
113 GILMORE Zack AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 01:53
114 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 02:11
115 SUZUKI Yuzuru JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:00
116 IRIBE Shotaro JPN NTT PRO CYCLING TEAM 04:46
117 MONACO Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 06:13
GESAMTERGEBNIS NACH DER  5. ETAPPE
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 CELANO Danilo ITA TEAM SAPURA CYCLING 17:48:10
2 FEDOROV Yevgeniy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:30
3 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:35
4 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 01:13
5 FICARA Pierpaolo ITA TEAM SAPURA CYCLING 01:13
6 RAILEANU Cristian MDA TEAM SAPURA CYCLING 01:36
7 NAKANE Hideto JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 01:52
8 FORTUNATO Lorenzo ITA VINI ZABU' KTM 01:56
9 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 02:03
10 BONGIORNO Francesco Manuel ITA VINI ZABU' KTM 02:16
11 MEINTJES Louis RSA NTT PRO CYCLING TEAM 02:22
12 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING TEAM 02:40
13 MEIJERS Jeroen NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 03:22
14 FUNG Ka Hoo HKG HONG KONG, CHINA 03:54
15 HIBATULLAH Jamal INA PGN ROAD CYCLING TEAM 04:29
16 HOEHN Alex USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 04:33
17 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 04:44
18 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 04:51
19 MOREY Drew AUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 05:05
20 CHZHAN Igor KAZ VINO - ASTANA MOTORS 05:05
21 CHOY Hiu Fung HKG HONG KONG, CHINA 05:46
22 TVETCOV Serghei ROU TEAM SAPURA CYCLING 06:00
23 DE ROSSI Lucas FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 06:25
24 COWAN Alexander CAN WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 06:31
25 NIKITIN Matvey KAZ VINO - ASTANA MOTORS 07:28
26 MASUDA Nariyuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 08:17
27 EYOB Metkel ERI TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 08:27
28 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 08:32
29 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 08:32
30 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 09:02
31 ITO Masakazu JPN AISAN RACING TEAM 09:13
32 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 09:36
33 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 09:38
34 FIRDAUS Ahmad Yoga Ilham INA PGN ROAD CYCLING TEAM 10:06
35 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 10:36
36 EDY SUHAIDEE Muhammad Danieal Haikkal MAS MALAYSIA 11:19
37 SUZUKI Yuzuru JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 11:28
38 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 11:28
39 TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU' KTM 11:47
40 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 12:18
41 SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 12:37
42 HASAN Sandy INA PGN ROAD CYCLING TEAM 12:53
43 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 13:16
44 CAHYADI Aiman INA PGN ROAD CYCLING TEAM 13:50
45 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 14:04
46 MCGEOUGH Cormac IRL WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 14:45
47 MOHD BAKRI Sofian Nabil Omar MAS MALAYSIA 14:56
48 BATTISTELLA Samuele ITA NTT PRO CYCLING TEAM 15:20
49 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 15:28
50 BRUSSENSKIY Gleb KAZ VINO - ASTANA MOTORS 15:50
51 ROSS Kent USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 15:51
52 ZULKIFLIE Nik Mohd Azwan MAS MALAYSIA 15:58
53 VAN DER MERWE Juan-Pierre RSA TEAM BRIDGELANE 16:27
54 NOVARDIANTO Jamalidin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 16:38
55 VAN AERT Bernard Benyamin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 18:58
56 PEREZ Dominic PHI SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 19:08
57 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 19:49
58 DRAKE Amarni AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 19:49
59 NOHALES NIETO Edgar ESP SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 19:52
60 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 20:34
61 WARD Tristan AUS TEAM BRIDGELANE 21:25
62 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 21:48
63 SVENDGAARD Michael Carbel DEN NTT PRO CYCLING TEAM 22:36
64 ORKEN Ahmet TUR TEAM SAPURA CYCLING 24:31
65 BOUGLAS Georgios GRE SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 24:37
66 ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS MALAYSIA 24:41
67 BEVILACQUA Mattia ITA VINI ZABU' KTM 24:41
68 PACIONI Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 24:42
69 NISHIMURA Hiroki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 25:17
70 VINK Michael NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 25:30
71 WALSCHEID Maximilian Richard GER NTT PRO CYCLING TEAM 25:37
72 MOTTIER Justin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 25:59
73 FIELD Rylee AUS TEAM BRIDGELANE 26:30
74 SEMENOV Alexandr KAZ VINO - ASTANA MOTORS 27:18
75 LE BON Johan FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 27:24
76 FERRARI BARCELO Fabricio URU SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 27:29
77 BOARDMAN Samuel USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 27:36
78 MONACO Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 28:27
79 MINALI Riccardo ITA NIPPO DELKO  PROVENCE 28:47
80 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO  PROVENCE 28:47
81 NAKAMURA Kaito JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 30:39
82 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 30:40
83 VAN DAM Ben AUS TEAM BRIDGELANE 31:02
84 IACCHI Alessandro ITA VINI ZABU' KTM 31:23
85 JONES Taj AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 31:30
86 KO Siu Wai HKG HONG KONG, CHINA 31:58
87 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 32:07
88 SALEH Mohd Harrif MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 33:12
89 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 33:24
90 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU' KTM 33:27
91 LIPHONGYU Navuti THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 33:27
92 KWON Soonyeong KOR KSPO PROFESSIONAL 33:31
93 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO - ASTANA MOTORS 33:39
94 KIM Jihun KOR KSPO PROFESSIONAL 34:42
95 LOOIJ Andre NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 34:44
96 OMAE Kakeru JPN AISAN RACING TEAM 35:49
97 MANAN Anuar MAS MALAYSIA 35:55
98 BETTLES Carter AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 36:04
99 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 36:04
100 DONOHOE Alistair AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 36:45
101 SUZUKI Ryu JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 37:02
102 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 37:18
103 VENCHIARUTTI Nicola ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 38:43
104 KIM Jaehyun KOR KSPO PROFESSIONAL 39:53
105 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 40:41
106 IRIBE Shotaro JPN NTT PRO CYCLING TEAM 41:14
107 KIM Kookhyun KOR KSPO PROFESSIONAL 41:32
108 HARVEY James NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 41:39
109 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 44:18
110 PELUCCHI Matteo ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 44:37
111 PARK Kyoungho KOR KSPO PROFESSIONAL 44:58
112 RICE Matthew AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 45:32
113 KUSABA Keigo JPN AISAN RACING TEAM 46:36
114 LECROQ Jérémy FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 46:48
115 SHIN Gwangho KOR KSPO PROFESSIONAL 51:40
116 GILMORE Zack AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 53:18
117 SHAW Stuart AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 59:27

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info