>


PETRONAS Le Tour de Langkawi - MAS - ME - 2.Pro
7. - 14. Februar 2020
6. Etappe: Taiping - Penang Island - 151,30 Km
12. Februar 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 NAKANE Hideto JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 03:29:15 43,27
2 BRUSSENSKIY Gleb KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:00
3 BATTISTELLA Samuele ITA NTT PRO CYCLING TEAM 00:04
4 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:04
5 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:04
6 VINK Michael NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:04
7 FICARA Pierpaolo ITA TEAM SAPURA CYCLING 00:04
8 EYOB Metkel ERI TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:04
9 FIRDAUS Ahmad Yoga Ilham INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:04
10 BONGIORNO Francesco Manuel ITA VINI ZABU' KTM 00:04
11 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:04
12 MEINTJES Louis RSA NTT PRO CYCLING TEAM 00:04
13 FEDOROV Yevgeniy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:04
14 WALSCHEID Maximilian Richard GER NTT PRO CYCLING TEAM 00:08
15 MINALI Riccardo ITA NIPPO DELKO  PROVENCE 00:08
16 PACIONI Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:08
17 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 00:08
18 OMAE Kakeru JPN AISAN RACING TEAM 00:08
19 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO  PROVENCE 00:08
20 CHOY Hiu Fung HKG HONG KONG, CHINA 00:08
21 COWAN Alexander CAN Wildlife Generation Pro Cycling 00:08
22 BOUGLAS Georgios GRE SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 00:08
23 KUSABA Keigo JPN AISAN RACING TEAM 00:08
24 FORTUNATO Lorenzo ITA VINI ZABU' KTM 00:08
25 VAN DER MERWE Juan-Pierre RSA Team Bridgelane 00:08
26 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:08
27 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:08
28 NIKITIN Matvey KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:08
29 NOVARDIANTO Jamalidin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:08
30 HOEHN Alex USA Wildlife Generation Pro Cycling 00:08
31 CELANO Danilo ITA TEAM SAPURA CYCLING 00:08
32 MOREY Drew AUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:08
33 ITO Masakazu JPN AISAN RACING TEAM 00:08
34 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:08
35 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:08
36 SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 00:08
37 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 00:08
38 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:08
39 FIELD Rylee AUS Team Bridgelane 00:08
40 RAILEANU Cristian MDA TEAM SAPURA CYCLING 00:08
41 HIBATULLAH Jamal INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:08
42 HASAN Sandy INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:08
43 FUNG Ka Hoo HKG HONG KONG, CHINA 00:08
44 CHZHAN Igor KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:08
45 SUZUKI Yuzuru JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:08
46 MASUDA Nariyuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:08
47 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:08
48 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING TEAM 00:08
49 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:08
50 MEIJERS Jeroen NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 00:08
51 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:19
52 VAN DAM Ben AUS Team Bridgelane 00:19
53 KIM Jihun KOR KSPO Professional 05:09
54 KIM Jaehyun KOR KSPO Professional 05:09
55 ROSS Kent USA Wildlife Generation Pro Cycling 05:09
56 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO - ASTANA MOTORS 05:17
57 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 07:56
58 SVENDGAARD Michael Carbel DEN NTT PRO CYCLING TEAM 07:56
59 CAHYADI Aiman INA PGN ROAD CYCLING TEAM 07:56
60 DRAKE Amarni AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 07:56
61 GILMORE Zack AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 07:56
62 ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS MALAYSIA 07:56
63 HARVEY James NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 07:56
64 EDY SUHAIDEE Muhammad Danieal Haikkal MAS MALAYSIA 07:56
65 SEMENOV Alexandr KAZ VINO - ASTANA MOTORS 07:56
66 DE ROSSI Lucas FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 07:56
67 IACCHI Alessandro ITA VINI ZABU' KTM 07:56
68 PEREZ Dominic PHI SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 07:56
69 NOHALES NIETO Edgar ESP SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 07:56
70 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 07:56
71 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 07:56
72 PELUCCHI Matteo ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 07:56
73 MCGEOUGH Cormac IRL Wildlife Generation Pro Cycling 07:56
74 TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU' KTM 07:56
75 LOOIJ Andre NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 07:56
76 VAN AERT Bernard Benyamin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 07:56
77 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 07:56
78 JONES Taj AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 07:56
79 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 07:56
80 SALEH Mohd Harrif MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 07:56
81 MOHD BAKRI Sofian Nabil Omar MAS MALAYSIA 07:56
82 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 07:56
83 KO Siu Wai HKG HONG KONG, CHINA 07:56
84 LIPHONGYU Navuti THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 07:56
85 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 07:56
86 SUZUKI Ryu JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 07:56
87 NAKAMURA Kaito JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 07:56
88 DONOHOE Alistair AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 08:49
89 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 08:49
90 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU' KTM 08:49
91 FERRARI BARCELO Fabricio URU SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 08:49
92 MONACO Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 08:49
93 PARK Kyoungho KOR KSPO Professional 08:49
94 LECROQ Jérémy FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 12:47
95 BETTLES Carter AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 15:23
96 KIM Kookhyun KOR KSPO Professional 17:36
97 KWON Soonyeong KOR KSPO Professional 17:36
98 BOARDMAN Samuel USA Wildlife Generation Pro Cycling 17:36
98 RICE Matthew AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 17:36
98 VENCHIARUTTI Nicola ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 17:36
98 SHIN Gwangho KOR KSPO Professional 17:36
98 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 17:36
98 IRIBE Shotaro JPN NTT PRO CYCLING TEAM 17:36
104 BEVILACQUA Mattia ITA VINI ZABU' KTM 17:36
105 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 17:36
106 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 17:36
107 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 17:36
108 MANAN Anuar MAS MALAYSIA 17:36
109 NISHIMURA Hiroki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 17:36
110 ZULKIFLIE Nik Mohd Azwan MAS MALAYSIA 17:36
111 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 17:36
112 SHAW Stuart AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 17:36
113 WARD Tristan AUS Team Bridgelane 17:36
114 TVETCOV Serghei ROU TEAM SAPURA CYCLING 17:36
115 ORKEN Ahmet TUR TEAM SAPURA CYCLING 17:36
116 MOTTIER Justin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 17:36
117 LE BON Johan FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 17:36
Gesamtergebnis nach der  6. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 CELANO Danilo ITA TEAM SAPURA CYCLING 21:17:33
2 FEDOROV Yevgeniy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:26
3 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:35
4 FICARA Pierpaolo ITA TEAM SAPURA CYCLING 01:07
5 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 01:09
6 NAKANE Hideto JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 01:34
7 RAILEANU Cristian MDA TEAM SAPURA CYCLING 01:36
8 FORTUNATO Lorenzo ITA VINI ZABU' KTM 01:56
9 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 01:59
10 BONGIORNO Francesco Manuel ITA VINI ZABU' KTM 02:12
11 MEINTJES Louis RSA NTT PRO CYCLING TEAM 02:18
12 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING TEAM 02:40
13 MEIJERS Jeroen NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 03:21
14 FUNG Ka Hoo HKG HONG KONG, CHINA 03:54
15 HIBATULLAH Jamal INA PGN ROAD CYCLING TEAM 04:29
16 HOEHN Alex USA Wildlife Generation Pro Cycling 04:33
17 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 04:44
18 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 04:51
19 MOREY Drew AUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 05:05
20 CHZHAN Igor KAZ VINO - ASTANA MOTORS 05:05
21 CHOY Hiu Fung HKG HONG KONG, CHINA 05:46
22 COWAN Alexander CAN Wildlife Generation Pro Cycling 06:31
23 NIKITIN Matvey KAZ VINO - ASTANA MOTORS 07:28
24 MASUDA Nariyuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 08:17
25 EYOB Metkel ERI TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 08:23
26 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 08:32
27 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 09:02
28 ITO Masakazu JPN AISAN RACING TEAM 09:13
29 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 09:36
30 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 09:38
31 FIRDAUS Ahmad Yoga Ilham INA PGN ROAD CYCLING TEAM 10:02
32 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 10:32
33 SUZUKI Yuzuru JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 11:28
34 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 12:29
35 SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 12:37
36 HASAN Sandy INA PGN ROAD CYCLING TEAM 12:53
37 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 14:01
38 DE ROSSI Lucas FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 14:13
39 BATTISTELLA Samuele ITA NTT PRO CYCLING TEAM 15:12
40 BRUSSENSKIY Gleb KAZ VINO - ASTANA MOTORS 15:33
41 VAN DER MERWE Juan-Pierre RSA Team Bridgelane 16:27
42 NOVARDIANTO Jamalidin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 16:38
43 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 17:13
44 EDY SUHAIDEE Muhammad Danieal Haikkal MAS MALAYSIA 19:07
45 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 19:16
46 TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU' KTM 19:35
47 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 20:34
48 ROSS Kent USA Wildlife Generation Pro Cycling 20:52
49 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 21:04
50 CAHYADI Aiman INA PGN ROAD CYCLING TEAM 21:38
51 MCGEOUGH Cormac IRL Wildlife Generation Pro Cycling 22:33
52 MOHD BAKRI Sofian Nabil Omar MAS MALAYSIA 22:44
53 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 23:16
54 TVETCOV Serghei ROU TEAM SAPURA CYCLING 23:28
55 BOUGLAS Georgios GRE SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 24:37
56 PACIONI Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 24:42
57 VINK Michael NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 25:26
58 WALSCHEID Maximilian Richard GER NTT PRO CYCLING TEAM 25:36
59 FIELD Rylee AUS Team Bridgelane 26:30
60 VAN AERT Bernard Benyamin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 26:46
61 PEREZ Dominic PHI SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 26:56
62 DRAKE Amarni AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 27:37
63 NOHALES NIETO Edgar ESP SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 27:40
64 MINALI Riccardo ITA NIPPO DELKO  PROVENCE 28:47
65 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO  PROVENCE 28:47
66 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 29:36
67 SVENDGAARD Michael Carbel DEN NTT PRO CYCLING TEAM 30:24
68 VAN DAM Ben AUS Team Bridgelane 31:10
69 ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS MALAYSIA 32:29
70 ZULKIFLIE Nik Mohd Azwan MAS MALAYSIA 33:26
71 SEMENOV Alexandr KAZ VINO - ASTANA MOTORS 35:06
72 OMAE Kakeru JPN AISAN RACING TEAM 35:49
73 FERRARI BARCELO Fabricio URU SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 36:10
74 MONACO Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 37:08
75 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 37:17
76 NAKAMURA Kaito JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 38:27
77 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 38:28
78 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO - ASTANA MOTORS 38:48
79 WARD Tristan AUS Team Bridgelane 38:53
80 IACCHI Alessandro ITA VINI ZABU' KTM 39:11
81 JONES Taj AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 39:18
82 KIM Jihun KOR KSPO Professional 39:43
83 KO Siu Wai HKG HONG KONG, CHINA 39:46
84 SALEH Mohd Harrif MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 41:00
85 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 41:12
86 LIPHONGYU Navuti THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 41:13
87 ORKEN Ahmet TUR TEAM SAPURA CYCLING 41:59
88 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU' KTM 42:08
89 BEVILACQUA Mattia ITA VINI ZABU' KTM 42:09
90 LOOIJ Andre NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 42:32
91 NISHIMURA Hiroki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 42:45
92 MOTTIER Justin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 43:27
93 SUZUKI Ryu JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 44:50
94 LE BON Johan FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 44:52
95 KIM Jaehyun KOR KSPO Professional 44:54
96 BOARDMAN Samuel USA Wildlife Generation Pro Cycling 45:04
97 DONOHOE Alistair AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 45:26
98 KUSABA Keigo JPN AISAN RACING TEAM 46:36
99 HARVEY James NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 49:27
100 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 49:35
101 KWON Soonyeong KOR KSPO Professional 50:56
102 BETTLES Carter AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 51:19
103 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 52:06
104 PELUCCHI Matteo ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 52:25
105 MANAN Anuar MAS MALAYSIA 53:23
106 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 53:32
107 PARK Kyoungho KOR KSPO Professional 53:39
108 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 54:46
109 VENCHIARUTTI Nicola ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 56:11
110 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 58:09
111 IRIBE Shotaro JPN NTT PRO CYCLING TEAM 58:42
112 KIM Kookhyun KOR KSPO Professional 59:00
113 LECROQ Jérémy FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 59:27
114 GILMORE Zack AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 01:01:06
115 RICE Matthew AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 01:03:00
116 SHIN Gwangho KOR KSPO Professional 01:09:08
117 SHAW Stuart AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 01:16:55

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info