>


PETRONAS Le Tour de Langkawi - MAS - ME - 2.Pro
7. - 14. Februar 2020
7. Etappe: Bagan - Alor Setar - 130,40 Km
13. Februar 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 SALEH Mohd Harrif MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 02:53:17 45,15
2 PELUCCHI Matteo ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 00:00
3 JONES Taj AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 00:00
4 MINALI Riccardo ITA NIPPO DELKO  PROVENCE 00:00
5 PACIONI Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
6 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 00:00
7 ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS MALAYSIA 00:00
8 WARD Tristan AUS Team Bridgelane 00:00
9 OMAE Kakeru JPN AISAN RACING TEAM 00:00
10 ORKEN Ahmet TUR TEAM SAPURA CYCLING 00:00
11 LOOIJ Andre NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 00:00
12 KIM Jaehyun KOR KSPO Professional 00:00
13 WALSCHEID Maximilian Richard GER NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
14 VENCHIARUTTI Nicola ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
15 BEVILACQUA Mattia ITA VINI ZABU' KTM 00:00
16 BOUGLAS Georgios GRE SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 00:00
17 SVENDGAARD Michael Carbel DEN NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
18 PARK Kyoungho KOR KSPO Professional 00:00
19 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 00:00
20 MANAN Anuar MAS MALAYSIA 00:00
21 KO Siu Wai HKG HONG KONG, CHINA 00:00
22 KUSABA Keigo JPN AISAN RACING TEAM 00:00
23 NOVARDIANTO Jamalidin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:00
24 PEREZ Dominic PHI SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 00:00
25 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00
26 VAN AERT Bernard Benyamin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:00
27 COWAN Alexander CAN Wildlife Generation Pro Cycling 00:00
28 SUZUKI Ryu JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:00
29 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 00:00
30 BRUSSENSKIY Gleb KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:00
31 IACCHI Alessandro ITA VINI ZABU' KTM 00:00
32 TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU' KTM 00:00
33 FICARA Pierpaolo ITA TEAM SAPURA CYCLING 00:00
34 SEMENOV Alexandr KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:00
35 VAN DER MERWE Juan-Pierre RSA Team Bridgelane 00:00
36 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO  PROVENCE 00:00
37 HARVEY James NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00
38 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:00
39 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00
40 DE ROSSI Lucas FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 00:00
41 BONGIORNO Francesco Manuel ITA VINI ZABU' KTM 00:00
42 FEDOROV Yevgeniy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:00
43 VINK Michael NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00
44 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00
45 SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 00:00
46 EYOB Metkel ERI TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00
47 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00
48 NAKANE Hideto JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 00:00
49 MEIJERS Jeroen NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 00:00
50 KWON Soonyeong KOR KSPO Professional 00:00
51 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00
52 CAHYADI Aiman INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:00
53 CHOY Hiu Fung HKG HONG KONG, CHINA 00:00
54 FIRDAUS Ahmad Yoga Ilham INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:00
55 RAILEANU Cristian MDA TEAM SAPURA CYCLING 00:00
56 CELANO Danilo ITA TEAM SAPURA CYCLING 00:00
57 RICE Matthew AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 00:00
58 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
59 HIBATULLAH Jamal INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:00
60 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00
61 MEINTJES Louis RSA NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
62 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00
63 HOEHN Alex USA Wildlife Generation Pro Cycling 00:00
64 LECROQ Jérémy FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:00
65 HASAN Sandy INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:00
66 SUZUKI Yuzuru JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:00
67 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 00:00
68 SHIN Gwangho KOR KSPO Professional 00:00
69 FUNG Ka Hoo HKG HONG KONG, CHINA 00:00
70 FORTUNATO Lorenzo ITA VINI ZABU' KTM 00:00
71 ITO Masakazu JPN AISAN RACING TEAM 00:00
72 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 00:00
73 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 00:00
74 NIKITIN Matvey KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:00
75 CHZHAN Igor KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:00
76 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 00:00
77 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00
78 MASUDA Nariyuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:00
79 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:00
80 FIELD Rylee AUS Team Bridgelane 00:00
81 MOREY Drew AUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00
82 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 00:00
83 TVETCOV Serghei ROU TEAM SAPURA CYCLING 00:00
84 MOHD BAKRI Sofian Nabil Omar MAS MALAYSIA 00:00
85 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 00:00
86 BETTLES Carter AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00
87 LE BON Johan FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:00
88 ZULKIFLIE Nik Mohd Azwan MAS MALAYSIA 00:00
89 MOTTIER Justin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:00
90 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:00
91 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:00
92 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
93 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:00
94 KIM Jihun KOR KSPO Professional 00:00
95 SHAW Stuart AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 00:00
96 MCGEOUGH Cormac IRL Wildlife Generation Pro Cycling 00:00
97 NOHALES NIETO Edgar ESP SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 00:00
98 LIPHONGYU Navuti THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00
99 EDY SUHAIDEE Muhammad Danieal Haikkal MAS MALAYSIA 00:00
100 DRAKE Amarni AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 00:00
101 ROSS Kent USA Wildlife Generation Pro Cycling 00:00
102 BATTISTELLA Samuele ITA NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
103 GILMORE Zack AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 00:00
104 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
105 DONOHOE Alistair AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 00:40
106 VAN DAM Ben AUS Team Bridgelane 00:40
107 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 00:57
108 MONACO Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 00:57
109 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:57
110 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU' KTM 01:09
111 KIM Kookhyun KOR KSPO Professional 01:15
112 IRIBE Shotaro JPN NTT PRO CYCLING TEAM 01:25
113 NAKAMURA Kaito JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 01:25
114 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:25
115 BOARDMAN Samuel USA Wildlife Generation Pro Cycling 01:32
116 FERRARI BARCELO Fabricio URU SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 01:57
DNS NISHIMURA Hiroki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN
Gesamtergebnis nach der  7. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 CELANO Danilo ITA TEAM SAPURA CYCLING 24:10:50
2 FEDOROV Yevgeniy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:26
3 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:35
4 FICARA Pierpaolo ITA TEAM SAPURA CYCLING 01:07
5 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 01:09
6 NAKANE Hideto JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 01:34
7 RAILEANU Cristian MDA TEAM SAPURA CYCLING 01:36
8 FORTUNATO Lorenzo ITA VINI ZABU' KTM 01:56
9 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 01:59
10 BONGIORNO Francesco Manuel ITA VINI ZABU' KTM 02:12
11 MEINTJES Louis RSA NTT PRO CYCLING TEAM 02:18
12 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING TEAM 02:40
13 MEIJERS Jeroen NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 03:21
14 FUNG Ka Hoo HKG HONG KONG, CHINA 03:54
15 HIBATULLAH Jamal INA PGN ROAD CYCLING TEAM 04:29
16 HOEHN Alex USA Wildlife Generation Pro Cycling 04:33
17 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 04:44
18 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 04:51
19 MOREY Drew AUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 05:05
20 CHZHAN Igor KAZ VINO - ASTANA MOTORS 05:05
21 CHOY Hiu Fung HKG HONG KONG, CHINA 05:46
22 COWAN Alexander CAN Wildlife Generation Pro Cycling 06:31
23 NIKITIN Matvey KAZ VINO - ASTANA MOTORS 07:28
24 MASUDA Nariyuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 08:17
25 EYOB Metkel ERI TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 08:23
26 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 08:32
27 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 09:02
28 ITO Masakazu JPN AISAN RACING TEAM 09:13
29 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 09:36
30 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 09:38
31 FIRDAUS Ahmad Yoga Ilham INA PGN ROAD CYCLING TEAM 10:02
32 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 10:32
33 SUZUKI Yuzuru JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 11:28
34 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 12:29
35 SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 12:37
36 HASAN Sandy INA PGN ROAD CYCLING TEAM 12:53
37 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 14:01
38 DE ROSSI Lucas FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 14:13
39 BATTISTELLA Samuele ITA NTT PRO CYCLING TEAM 15:12
40 BRUSSENSKIY Gleb KAZ VINO - ASTANA MOTORS 15:33
41 VAN DER MERWE Juan-Pierre RSA Team Bridgelane 16:27
42 NOVARDIANTO Jamalidin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 16:38
43 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 17:13
44 EDY SUHAIDEE Muhammad Danieal Haikkal MAS MALAYSIA 19:02
45 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 19:16
46 TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU' KTM 19:35
47 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 20:34
48 ROSS Kent USA Wildlife Generation Pro Cycling 20:52
49 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 21:04
50 CAHYADI Aiman INA PGN ROAD CYCLING TEAM 21:38
51 MCGEOUGH Cormac IRL Wildlife Generation Pro Cycling 22:32
52 MOHD BAKRI Sofian Nabil Omar MAS MALAYSIA 22:44
53 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 23:16
54 TVETCOV Serghei ROU TEAM SAPURA CYCLING 23:28
55 BOUGLAS Georgios GRE SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 24:37
56 PACIONI Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 24:42
57 VINK Michael NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 25:26
58 WALSCHEID Maximilian Richard GER NTT PRO CYCLING TEAM 25:36
59 FIELD Rylee AUS Team Bridgelane 26:30
60 VAN AERT Bernard Benyamin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 26:46
61 PEREZ Dominic PHI SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 26:56
62 DRAKE Amarni AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 27:37
63 NOHALES NIETO Edgar ESP SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 27:40
64 MINALI Riccardo ITA NIPPO DELKO  PROVENCE 28:47
65 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO  PROVENCE 28:47
66 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 29:36
67 SVENDGAARD Michael Carbel DEN NTT PRO CYCLING TEAM 30:24
68 VAN DAM Ben AUS Team Bridgelane 31:45
69 ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS MALAYSIA 32:29
70 ZULKIFLIE Nik Mohd Azwan MAS MALAYSIA 33:26
71 SEMENOV Alexandr KAZ VINO - ASTANA MOTORS 35:06
72 OMAE Kakeru JPN AISAN RACING TEAM 35:49
73 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 37:17
74 MONACO Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 38:05
75 FERRARI BARCELO Fabricio URU SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 38:07
76 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO - ASTANA MOTORS 38:48
77 WARD Tristan AUS Team Bridgelane 38:53
78 IACCHI Alessandro ITA VINI ZABU' KTM 39:11
79 JONES Taj AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 39:14
80 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 39:25
81 KIM Jihun KOR KSPO Professional 39:43
82 KO Siu Wai HKG HONG KONG, CHINA 39:46
83 NAKAMURA Kaito JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 39:52
84 SALEH Mohd Harrif MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 40:50
85 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 41:12
86 LIPHONGYU Navuti THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 41:13
87 ORKEN Ahmet TUR TEAM SAPURA CYCLING 41:59
88 BEVILACQUA Mattia ITA VINI ZABU' KTM 42:09
89 LOOIJ Andre NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 42:32
90 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU' KTM 43:17
91 MOTTIER Justin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 43:27
92 SUZUKI Ryu JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 44:50
93 LE BON Johan FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 44:52
94 KIM Jaehyun KOR KSPO Professional 44:54
95 DONOHOE Alistair AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 46:06
96 KUSABA Keigo JPN AISAN RACING TEAM 46:36
97 BOARDMAN Samuel USA Wildlife Generation Pro Cycling 46:36
98 HARVEY James NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 49:27
99 KWON Soonyeong KOR KSPO Professional 50:56
100 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 51:00
101 BETTLES Carter AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 51:19
102 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 52:06
103 PELUCCHI Matteo ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 52:19
104 MANAN Anuar MAS MALAYSIA 53:23
105 PARK Kyoungho KOR KSPO Professional 53:39
106 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 54:29
107 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 54:46
108 VENCHIARUTTI Nicola ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 56:11
109 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 58:09
110 LECROQ Jérémy FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 59:27
111 IRIBE Shotaro JPN NTT PRO CYCLING TEAM 01:00:07
112 KIM Kookhyun KOR KSPO Professional 01:00:08
113 GILMORE Zack AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 01:01:06
114 RICE Matthew AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 01:03:00
115 SHIN Gwangho KOR KSPO Professional 01:09:08
116 SHAW Stuart AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 01:16:55

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info