>


PETRONAS Le Tour de Langkawi - MAS - ME - 2.Pro
7. - 14. Februar 2020
8. Etappe: Dataran Lang - Langkawi - Kuah - Langkawi - 108,50 Km
14. Februar 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 WALSCHEID Maximilian Richard GER NTT PRO CYCLING TEAM 02:29:08 43,65
2 PACIONI Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
3 JONES Taj AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 00:00
4 EDY SUHAIDEE Muhammad Danieal Haikkal MAS MALAYSIA 00:00
5 BRUSSENSKIY Gleb KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:00
6 ROSS Kent USA Wildlife Generation Pro Cycling 00:00
7 VAN AERT Bernard Benyamin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:00
8 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 00:00
9 KUSABA Keigo JPN AISAN RACING TEAM 00:00
10 FICARA Pierpaolo ITA TEAM SAPURA CYCLING 00:00
11 VAN DER MERWE Juan-Pierre RSA Team Bridgelane 00:00
12 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 00:00
13 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00
14 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00
15 TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU' KTM 00:00
16 NOVARDIANTO Jamalidin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:00
17 SUZUKI Ryu JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:00
18 EYOB Metkel ERI TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00
19 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:00
20 BOUGLAS Georgios GRE SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 00:00
21 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 00:00
22 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO  PROVENCE 00:00
23 HOEHN Alex USA Wildlife Generation Pro Cycling 00:00
24 BONGIORNO Francesco Manuel ITA VINI ZABU' KTM 00:00
25 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00
26 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 00:00
27 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00
28 SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 00:00
29 MEINTJES Louis RSA NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
30 SVENDGAARD Michael Carbel DEN NTT PRO CYCLING TEAM 00:00
31 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:00
32 FORTUNATO Lorenzo ITA VINI ZABU' KTM 00:00
33 NIKITIN Matvey KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:00
34 DE ROSSI Lucas FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 00:00
35 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00
36 FEDOROV Yevgeniy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:00
37 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00
38 LE BON Johan FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:00
39 NAKANE Hideto JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 00:00
40 CHOY Hiu Fung HKG HONG KONG, CHINA 00:00
41 FIRDAUS Ahmad Yoga Ilham INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:00
42 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 00:00
43 CELANO Danilo ITA TEAM SAPURA CYCLING 00:00
44 RAILEANU Cristian MDA TEAM SAPURA CYCLING 00:00
45 ITO Masakazu JPN AISAN RACING TEAM 00:00
46 VINK Michael NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00
47 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00
48 BETTLES Carter AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00
49 CHZHAN Igor KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:00
50 HASAN Sandy INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:00
51 FUNG Ka Hoo HKG HONG KONG, CHINA 00:00
52 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
53 MEIJERS Jeroen NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 00:00
54 MOREY Drew AUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00
55 MASUDA Nariyuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:00
56 SUZUKI Yuzuru JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:00
57 HIBATULLAH Jamal INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:00
58 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 00:00
59 BOARDMAN Samuel USA Wildlife Generation Pro Cycling 00:00
60 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:00
61 LIPHONGYU Navuti THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00
62 BATTISTELLA Samuele ITA NTT PRO CYCLING TEAM 00:12
63 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:12
64 FIELD Rylee AUS Team Bridgelane 00:27
65 GILMORE Zack AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 00:27
66 CAHYADI Aiman INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:47
67 DONOHOE Alistair AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 00:47
68 MONACO Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 02:32
69 MINALI Riccardo ITA NIPPO DELKO  PROVENCE 02:32
70 SEMENOV Alexandr KAZ VINO - ASTANA MOTORS 02:32
71 IACCHI Alessandro ITA VINI ZABU' KTM 02:32
72 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:32
73 VAN DAM Ben AUS Team Bridgelane 03:53
74 DRAKE Amarni AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 03:53
75 BEVILACQUA Mattia ITA VINI ZABU' KTM 03:53
76 TVETCOV Serghei ROU TEAM SAPURA CYCLING 04:22
77 MCGEOUGH Cormac IRL Wildlife Generation Pro Cycling 04:22
78 MOTTIER Justin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 04:22
79 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING TEAM 04:22
80 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 04:22
81 MOHD BAKRI Sofian Nabil Omar MAS MALAYSIA 04:22
82 ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS MALAYSIA 04:22
83 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 04:22
84 NOHALES NIETO Edgar ESP SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 04:22
85 ORKEN Ahmet TUR TEAM SAPURA CYCLING 04:22
86 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 04:22
87 PARK Kyoungho KOR KSPO Professional 05:32
88 KO Siu Wai HKG HONG KONG, CHINA 05:32
89 NAKAMURA Kaito JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 05:34
90 COWAN Alexander CAN Wildlife Generation Pro Cycling 05:43
91 HARVEY James NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 08:06
92 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 08:06
93 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 08:06
94 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 09:16
95 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 09:16
96 PELUCCHI Matteo ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 09:16
97 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 09:16
98 LECROQ Jérémy FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 09:16
99 IRIBE Shotaro JPN NTT PRO CYCLING TEAM 09:16
100 KIM Jaehyun KOR KSPO Professional 10:04
101 LOOIJ Andre NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 10:04
102 FERRARI BARCELO Fabricio URU SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 10:04
103 KIM Jihun KOR KSPO Professional 10:04
104 SALEH Mohd Harrif MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 10:04
105 ZULKIFLIE Nik Mohd Azwan MAS MALAYSIA 10:04
106 PEREZ Dominic PHI SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 10:04
107 VENCHIARUTTI Nicola ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 12:44
DNF OMAE Kakeru JPN AISAN RACING TEAM
DNF WARD Tristan AUS Team Bridgelane
DNF KWON Soonyeong KOR KSPO Professional
DNF KIM Kookhyun KOR KSPO Professional
DNF SHIN Gwangho KOR KSPO Professional
DNF RICE Matthew AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST
DNF SHAW Stuart AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST
DNF MANAN Anuar MAS MALAYSIA
DNS BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU' KTM
Gesamtendwertung nach der  8. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 CELANO Danilo ITA TEAM SAPURA CYCLING 26:39:58
2 FEDOROV Yevgeniy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:26
3 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:35
4 FICARA Pierpaolo ITA TEAM SAPURA CYCLING 01:07
5 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 01:09
6 NAKANE Hideto JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 01:34
7 RAILEANU Cristian MDA TEAM SAPURA CYCLING 01:36
8 FORTUNATO Lorenzo ITA VINI ZABU' KTM 01:56
9 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 01:59
10 BONGIORNO Francesco Manuel ITA VINI ZABU' KTM 02:12
11 MEINTJES Louis RSA NTT PRO CYCLING TEAM 02:18
12 MEIJERS Jeroen NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 03:21
13 FUNG Ka Hoo HKG HONG KONG, CHINA 03:54
14 HIBATULLAH Jamal INA PGN ROAD CYCLING TEAM 04:29
15 HOEHN Alex USA Wildlife Generation Pro Cycling 04:33
16 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 04:44
17 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 04:51
18 MOREY Drew AUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 05:05
19 CHZHAN Igor KAZ VINO - ASTANA MOTORS 05:05
20 CHOY Hiu Fung HKG HONG KONG, CHINA 05:46
21 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING TEAM 07:02
22 NIKITIN Matvey KAZ VINO - ASTANA MOTORS 07:28
23 MASUDA Nariyuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 08:17
24 EYOB Metkel ERI TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 08:23
25 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 08:32
26 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 09:02
27 ITO Masakazu JPN AISAN RACING TEAM 09:13
28 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 09:35
29 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 09:38
30 FIRDAUS Ahmad Yoga Ilham INA PGN ROAD CYCLING TEAM 10:02
31 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 10:32
32 SUZUKI Yuzuru JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 11:28
33 COWAN Alexander CAN Wildlife Generation Pro Cycling 12:14
34 SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 12:37
35 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 12:41
36 HASAN Sandy INA PGN ROAD CYCLING TEAM 12:53
37 DE ROSSI Lucas FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 14:12
38 BATTISTELLA Samuele ITA NTT PRO CYCLING TEAM 15:22
39 BRUSSENSKIY Gleb KAZ VINO - ASTANA MOTORS 15:33
40 VAN DER MERWE Juan-Pierre RSA Team Bridgelane 16:27
41 NOVARDIANTO Jamalidin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 16:38
42 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 17:13
43 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 18:23
44 EDY SUHAIDEE Muhammad Danieal Haikkal MAS MALAYSIA 19:02
45 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 19:16
46 TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU' KTM 19:35
47 ROSS Kent USA Wildlife Generation Pro Cycling 20:52
48 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 21:04
49 CAHYADI Aiman INA PGN ROAD CYCLING TEAM 22:25
50 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 23:16
51 PACIONI Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 24:36
52 BOUGLAS Georgios GRE SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 24:37
53 WALSCHEID Maximilian Richard GER NTT PRO CYCLING TEAM 25:23
54 VINK Michael NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 25:26
55 VAN AERT Bernard Benyamin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 26:46
56 MCGEOUGH Cormac IRL Wildlife Generation Pro Cycling 26:54
57 FIELD Rylee AUS Team Bridgelane 26:57
58 MOHD BAKRI Sofian Nabil Omar MAS MALAYSIA 27:06
59 TVETCOV Serghei ROU TEAM SAPURA CYCLING 27:50
60 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 28:37
61 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO  PROVENCE 28:44
62 SVENDGAARD Michael Carbel DEN NTT PRO CYCLING TEAM 30:24
63 MINALI Riccardo ITA NIPPO DELKO  PROVENCE 31:19
64 DRAKE Amarni AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 31:30
65 NOHALES NIETO Edgar ESP SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 32:02
66 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 33:58
67 VAN DAM Ben AUS Team Bridgelane 35:38
68 ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS MALAYSIA 36:51
69 PEREZ Dominic PHI SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 37:00
70 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 37:17
71 SEMENOV Alexandr KAZ VINO - ASTANA MOTORS 37:38
72 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO - ASTANA MOTORS 38:48
73 JONES Taj AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 39:09
74 MONACO Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 40:37
75 LIPHONGYU Navuti THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 41:13
76 IACCHI Alessandro ITA VINI ZABU' KTM 41:43
77 ZULKIFLIE Nik Mohd Azwan MAS MALAYSIA 43:30
78 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 43:44
79 SUZUKI Ryu JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 44:50
80 LE BON Johan FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 44:52
81 KO Siu Wai HKG HONG KONG, CHINA 45:18
82 NAKAMURA Kaito JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 45:24
83 BEVILACQUA Mattia ITA VINI ZABU' KTM 46:02
84 ORKEN Ahmet TUR TEAM SAPURA CYCLING 46:21
85 KUSABA Keigo JPN AISAN RACING TEAM 46:36
86 BOARDMAN Samuel USA Wildlife Generation Pro Cycling 46:36
87 DONOHOE Alistair AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 46:53
88 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 47:31
89 MOTTIER Justin FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 47:49
90 FERRARI BARCELO Fabricio URU SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 48:11
91 KIM Jihun KOR KSPO Professional 49:47
92 SALEH Mohd Harrif MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 50:52
93 BETTLES Carter AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 51:19
94 LOOIJ Andre NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 52:36
95 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 54:29
96 KIM Jaehyun KOR KSPO Professional 54:58
97 HARVEY James NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 57:33
98 PARK Kyoungho KOR KSPO Professional 59:11
99 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:00:16
100 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 01:01:22
101 GILMORE Zack AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 01:01:33
102 PELUCCHI Matteo ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 01:01:35
103 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO DELKO  PROVENCE 01:02:31
104 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 01:04:02
105 LECROQ Jérémy FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 01:08:43
106 VENCHIARUTTI Nicola ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:08:55
107 IRIBE Shotaro JPN NTT PRO CYCLING TEAM 01:09:23

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info