>


Volta ao Algarve em Bicicleta - POR - ME - 2.Pro
19. - 23. Februar 202
1. Etappe: Portimão - Lagos - 195,60 Km
19. Februar 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tages- und Gesamtwertung nach der 1. Etappe |


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK - QUICK - STEP 04:55:37 39,7
2 VIVIANI Elia ITA COFIDIS 00:00
3 TRENTIN Matteo ITA CCC TEAM 00:00
4 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00
5 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
6 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 00:00
7 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 00:00
8 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL START - UP NATION 00:00
9 HOELGAARD Daniel NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00
10 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 00:00
11 VAN POPPEL Boy NED CIRCUS - WANTY GOBERT 00:00
12 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA - HANSGROHE 00:00
13 LAAS Martin EST BORA - HANSGROHE 00:00
14 MENDONÇA Luís POR EFAPEL 00:00
15 VAN POPPEL Danny NED CIRCUS - WANTY GOBERT 00:00
16 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 00:00
17 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP FUNDACION - ORBEA 00:00
18 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN ISRAEL START - UP NATION 00:00
19 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 00:00
20 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 00:00
21 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 00:00
22 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 00:00
23 MARTINELLI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:00
24 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
25 ANTUNES Amaro POR W52 / FC PORTO 00:00
26 CALLE HURTADO Juan Fernando COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
27 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START - UP NATION 00:00
28 FREITAS Daniel POR MIRANDA - MORTÁGUA 00:00
29 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
30 LEKNESSUND Andreas NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00
31 HOELGAARD Markus NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00
32 SBARAGLI Kristian ITA ALPECIN - FENIX 00:00
33 KÄMNA Lennard GER BORA - HANSGROHE 00:00
34 MODOLO Sacha ITA ALPECIN - FENIX 00:00
35 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES 00:00
36 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB 00:00
37 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO 00:00
38 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 00:00
39 SLEEN Torjus NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00
40 NIBALI Vincenzo ITA TREK - SEGAFREDO 00:00
41 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 00:00
42 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:00
43 BIERMANS Jenthe BEL ISRAEL START - UP NATION 00:00
44 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:00
45 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 00:00
46 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:00
47 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 00:00
48 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS 00:00
49 ANTUNES Tiago POR EFAPEL 00:00
50 MARTIN SANZ Gotzon ESP FUNDACION - ORBEA 00:00
51 BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 00:00
52 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 00:00
53 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 00:00
54 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00
55 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 00:00
56 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 00:00
57 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 00:00
58 VAN DER POEL Mathieu NED ALPECIN - FENIX 00:00
59 SAEZ BENITO Hector ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
60 FIGUEIREDO Frederico POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 00:00
61 SKAARSETH Anders NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00
62 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:00
63 MARTINGIL César POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 00:00
64 BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
65 HOLLENSTEIN Reto SUI ISRAEL START - UP NATION 00:00
66 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 00:00
67 MARTIN Daniel IRL ISRAEL START - UP NATION 00:00
68 GRIGOREV Aleksandr RUS ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 00:00
69 SAMPEDRO Antonio ESP FUNDACION - ORBEA 00:00
70 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 00:00
71 VAN WILDER Ilan BEL TEAM SUNWEB 00:00
72 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL 00:00
73 BJERG Mikkel DEN UAE TEAM EMIRATES 00:00
74 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:00
75 DENNIS Rohan AUS TEAM INEOS 00:00
76 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 00:00
77 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 00:00
78 THOMAS Geraint GBR TEAM INEOS 00:00
79 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:00
80 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL ASTANA PRO TEAM 00:00
81 GILBERT Philippe BEL LOTTO SOUDAL 00:00
82 GOMES Luís POR KELLY / INOUTBUILD / UDO 00:00
83 MARQUE PORTO Alejandro ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 00:00
84 DOMBROWSKI Joseph USA 00:00
85 FERNANDES Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:00
86 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
87 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 00:00
88 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP FUNDACION - ORBEA 00:00
89 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS 00:00
90 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 00:00
91 MACHADO Tiago POR EFAPEL 00:00
92 MEURISSE Xandro BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 00:00
93 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 00:00
94 PETILLI Simone ITA CIRCUS - WANTY GOBERT 00:00
95 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO 00:00
96 MATHIS Marco GER COFIDIS 00:00
97 COSTA Fábio POR KELLY / INOUTBUILD / UDO 00:17
98 SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo ESP MIRANDA - MORTÁGUA 00:22
99 EEKHOFF Nils NED TEAM SUNWEB 00:22
100 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:22
101 BENTA João POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:22
102 GALLEGO RUIZ Alberto ESP RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:22
103 POLITT Nils GER ISRAEL START - UP NATION 00:22
104 GONÇALVES Gaspar POR MIRANDA - MORTÁGUA 00:22
105 BALLARIN MANSO Iker ESP FUNDACION - ORBEA 00:22
106 VERGAERDE Otto BEL ALPECIN - FENIX 00:22
107 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:22
108 LOURENÇO Rafael POR KELLY / INOUTBUILD / UDO 00:22
109 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 00:22
110 LEYSEN Senne BEL ALPECIN - FENIX 00:22
111 BAGÜES KALPARSORO Aritz ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:22
112 ARMILLAS PUBILL Gerard ESP EFAPEL 00:22
113 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:22
114 NIBALI Antonio ITA TREK - SEGAFREDO 00:22
115 MAGALHÃES Jorge POR W52 / FC PORTO 00:22
116 FERNANDES Venceslau POR KELLY / INOUTBUILD / UDO 00:22
117 DIBBEN Jonathan GBR LOTTO SOUDAL 00:22
118 SILVA Joaquim POR MIRANDA - MORTÁGUA 00:22
119 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS 00:22
120 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 00:22
121 DEVRIENDT Tom BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 00:30
122 CONSONNI Simone ITA COFIDIS 00:37
123 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA - FDJ 00:00
124 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 00:00
125 ALMEIDA João POR DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:00
126 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 01:14
127 CASIMIRO Henrique POR KELLY / INOUTBUILD / UDO 00:00
128 SÜTTERLIN Jasha GER TEAM SUNWEB 01:26
129 DE BONDT Dries BEL ALPECIN - FENIX 01:26
130 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 01:39
131 ROWE Luke GBR TEAM INEOS 01:43
132 DENZ Nico GER TEAM SUNWEB 02:30
133 SILVA Bruno POR L.A. ALUMINIOS /  L.A. SPORT 04:46
134 SALGUEIRO Carlos POR L.A. ALUMINIOS /  L.A. SPORT 04:46
135 RIBEIRO David POR L.A. ALUMINIOS /  L.A. SPORT 04:46
136 KULSET Kristian NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04:46
137 KREDER Wesley NED CIRCUS - WANTY GOBERT 04:46
138 SANCHO Hugo POR MIRANDA - MORTÁGUA 04:46
139 WURF Cameron AUS TEAM INEOS 04:46
140 DUARTE Emanuel POR L.A. ALUMINIOS /  L.A. SPORT 04:46
141 SILVA Afonso POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 04:46
142 LOPES Pedro POR KELLY / INOUTBUILD / UDO 04:46
143 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 04:46
144 MEIRELES Nuno POR AVILUDO - LOULETANO 04:46
145 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 04:46
146 LAZKANO LOPEZ Oier ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:46
147 STEWART Jake GBR GROUPAMA - FDJ 04:46
148 BOHLI Tom SUI UAE TEAM EMIRATES 04:46
149 PEREIRA Válter POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 04:46
150 SABATINI Fabio ITA COFIDIS 04:46
151 LINAREZ MENESES Leangel Ruben VEN MIRANDA - MORTÁGUA 04:46
152 EVANGELISTA André POR AVILUDO - LOULETANO 04:46
153 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 04:46
154 LOPES Pedro POR KELLY / INOUTBUILD / UDO 04:46
155 SCHEULEN Marvin POR L.A. ALUMINIOS /  L.A. SPORT 04:46
156 MATIAS João POR AVILUDO - LOULETANO 04:46
157 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP AVILUDO - LOULETANO 04:46
158 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 04:46
159 RAMALHO André POR L.A. ALUMINIOS /  L.A. SPORT 04:46
160 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:46
161 BARBOSA João POR MIRANDA - MORTÁGUA 04:46
162 CARVALHO Gonçalo POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 04:46
163 LEAÇA Gonçalo POR L.A. ALUMINIOS /  L.A. SPORT 04:46
164 ARISTI GARDOKI Mikel ESP FUNDACION - ORBEA 04:46
165 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO - LOULETANO 04:46
166 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 04:46
167 DE GENDT Aime BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 04:46
168 SAENZ BALLESTEROS Nicolas COL EFAPEL 00:00
169 LIVRAMENTO David POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 12:12
170 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 12:12
171 LOPEZ FUENTES Diego ESP FUNDACION - ORBEA 12:27
172 PAULINHO Pedro POR EFAPEL 17:23
DNS VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS
DNS VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info