>


Volta ao Algarve em Bicicleta - POR - ME - 2.Pro
19. - 23. Februar 202
2. Etappe: Sagres - Alto da Fóia - 183,90 Km
20. Februar 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 04:46:38 38,5
2 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 00:00
3 MARTIN Daniel IRL ISRAEL START - UP NATION 00:02
4 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 00:02
5 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 00:02
6 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:05
7 FIGUEIREDO Frederico POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 00:08
8 NIBALI Vincenzo ITA TREK - SEGAFREDO 00:08
9 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 00:08
10 ANTUNES Amaro POR W52 / FC PORTO 00:08
11 KÄMNA Lennard GER BORA - HANSGROHE 00:14
12 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 00:14
13 ALMEIDA João POR DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:17
14 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS 00:27
15 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 00:33
16 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:33
17 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 00:51
18 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO 01:00
19 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 01:02
20 THOMAS Geraint GBR TEAM INEOS 01:02
21 MEURISSE Xandro BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 01:16
22 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL ASTANA PRO TEAM 01:19
23 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 01:19
24 MARQUE PORTO Alejandro ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 01:33
25 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA - FDJ 01:35
26 FERNANDES Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 02:01
27 LEKNESSUND Andreas NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 02:01
28 VAN WILDER Ilan BEL TEAM SUNWEB 02:05
29 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 02:05
30 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 02:54
31 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 02:54
32 SBARAGLI Kristian ITA ALPECIN - FENIX 02:54
33 VAN DER POEL Mathieu NED ALPECIN - FENIX 02:54
34 SLEEN Torjus NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 02:54
35 DOMBROWSKI Joseph USA 03:19
36 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS 03:59
37 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 04:05
38 MARTIN SANZ Gotzon ESP FUNDACION - ORBEA 04:05
39 PETILLI Simone ITA CIRCUS - WANTY GOBERT 04:05
40 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 04:05
41 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP FUNDACION - ORBEA 04:09
42 SAEZ BENITO Hector ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:11
43 GALLEGO RUIZ Alberto ESP RADIO POPULAR - BOAVISTA 04:13
44 SAENZ BALLESTEROS Nicolas COL EFAPEL 04:13
45 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN ISRAEL START - UP NATION 04:26
46 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 04:26
47 GILBERT Philippe BEL LOTTO SOUDAL 04:26
48 HOELGAARD Markus NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04:32
49 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL 04:52
50 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 05:00
51 NIBALI Antonio ITA TREK - SEGAFREDO 05:17
52 CALLE HURTADO Juan Fernando COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:49
53 TRENTIN Matteo ITA CCC TEAM 05:50
54 MACHADO Tiago POR EFAPEL 06:15
55 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 06:15
56 BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 06:39
57 GOMES Luís POR KELLY / INOUTBUILD / UDO 06:48
58 VERGAERDE Otto BEL ALPECIN - FENIX 06:50
59 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 06:50
60 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 07:37
61 POLITT Nils GER ISRAEL START - UP NATION 08:42
62 MENDONÇA Luís POR EFAPEL 08:42
63 SILVA Joaquim POR MIRANDA - MORTÁGUA 08:42
64 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 11:05
65 CASIMIRO Henrique POR KELLY / INOUTBUILD / UDO 11:05
66 DENNIS Rohan AUS TEAM INEOS 11:45
67 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 12:42
68 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 12:42
69 LOURENÇO Rafael POR KELLY / INOUTBUILD / UDO 12:42
70 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO 12:42
71 BENTA João POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 12:42
72 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 12:42
73 GRIGOREV Aleksandr RUS ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 12:42
74 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 12:42
75 RAMALHO André POR L.A. ALUMINIOS /  L.A. SPORT 12:42
76 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 12:42
77 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP FUNDACION - ORBEA 12:42
78 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB 12:42
79 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA - HANSGROHE 13:55
80 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START - UP NATION 13:55
81 HOLLENSTEIN Reto SUI ISRAEL START - UP NATION 13:55
82 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS 13:55
83 ANTUNES Tiago POR EFAPEL 13:55
84 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA - FDJ 13:55
85 GONÇALVES Gaspar POR MIRANDA - MORTÁGUA 14:36
86 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 16:43
87 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 16:43
88 DUARTE Emanuel POR L.A. ALUMINIOS /  L.A. SPORT 16:43
89 FREITAS Daniel POR MIRANDA - MORTÁGUA 16:43
90 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 18:34
91 ROWE Luke GBR TEAM INEOS 18:34
92 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 18:34
93 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 18:34
94 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 18:34
95 CARVALHO Gonçalo POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 18:34
96 LIVRAMENTO David POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 18:52
97 SILVA Bruno POR L.A. ALUMINIOS /  L.A. SPORT 19:23
98 DE BONDT Dries BEL ALPECIN - FENIX 20:09
99 LEYSEN Senne BEL ALPECIN - FENIX 20:09
100 SANCHO Hugo POR MIRANDA - MORTÁGUA 20:09
101 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 20:09
102 BJERG Mikkel DEN UAE TEAM EMIRATES 20:09
103 SILVA Afonso POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 20:09
104 LAZKANO LOPEZ Oier ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 20:09
105 SCHEULEN Marvin POR L.A. ALUMINIOS /  L.A. SPORT 20:09
106 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 20:09
107 PEREIRA Válter POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 20:09
108 ARISTI GARDOKI Mikel ESP FUNDACION - ORBEA 20:09
109 BALLARIN MANSO Iker ESP FUNDACION - ORBEA 20:09
110 MARTINELLI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 20:09
111 LOPEZ FUENTES Diego ESP FUNDACION - ORBEA 20:09
112 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK - QUICK - STEP 20:09
113 SKAARSETH Anders NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 20:09
114 HOELGAARD Daniel NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 20:09
115 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 20:09
116 DE GENDT Aime BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 20:09
117 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 20:09
118 SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo ESP MIRANDA - MORTÁGUA 20:09
119 MODOLO Sacha ITA ALPECIN - FENIX 20:09
120 STEWART Jake GBR GROUPAMA - FDJ 20:09
121 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES 20:14
122 SAMPEDRO Antonio ESP FUNDACION - ORBEA 20:38
123 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 20:38
124 MATHIS Marco GER COFIDIS 21:10
125 SABATINI Fabio ITA COFIDIS 21:10
126 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL START - UP NATION 21:10
127 BIERMANS Jenthe BEL ISRAEL START - UP NATION 21:10
128 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO - LOULETANO 21:10
129 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP AVILUDO - LOULETANO 21:10
130 KULSET Kristian NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 21:10
131 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 21:10
132 EEKHOFF Nils NED TEAM SUNWEB 21:10
133 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 21:10
134 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 21:10
135 LEAÇA Gonçalo POR L.A. ALUMINIOS /  L.A. SPORT 21:10
136 RIBEIRO David POR L.A. ALUMINIOS /  L.A. SPORT 21:10
137 MEIRELES Nuno POR AVILUDO - LOULETANO 21:10
138 BOHLI Tom SUI UAE TEAM EMIRATES 21:10
139 BAGÜES KALPARSORO Aritz ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 21:10
140 BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA - FDJ 21:10
141 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 21:10
142 DIBBEN Jonathan GBR LOTTO SOUDAL 21:10
143 FERNANDES Venceslau POR KELLY / INOUTBUILD / UDO 21:10
144 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 21:10
145 LOPES Pedro POR KELLY / INOUTBUILD / UDO 21:10
146 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 21:10
147 WURF Cameron AUS TEAM INEOS 21:10
148 DENZ Nico GER TEAM SUNWEB 21:10
149 ARMILLAS PUBILL Gerard ESP EFAPEL 21:10
150 COSTA Fábio POR KELLY / INOUTBUILD / UDO 21:10
151 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 21:10
152 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK - QUICK - STEP 21:10
153 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 21:10
154 BARBOSA João POR MIRANDA - MORTÁGUA 21:10
155 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 21:10
156 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 21:10
157 VIVIANI Elia ITA COFIDIS 21:10
158 LAAS Martin EST BORA - HANSGROHE 21:10
159 SALGUEIRO Carlos POR L.A. ALUMINIOS /  L.A. SPORT 21:10
160 MARTINGIL César POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 21:10
161 CONSONNI Simone ITA COFIDIS 21:21
162 SÜTTERLIN Jasha GER TEAM SUNWEB 21:51
163 LOPES Pedro POR KELLY / INOUTBUILD / UDO 22:52
164 MAGALHÃES Jorge POR W52 / FC PORTO 28:09
165 VAN POPPEL Boy NED CIRCUS - WANTY GOBERT 28:13
166 DEVRIENDT Tom BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 28:13
167 KREDER Wesley NED CIRCUS - WANTY GOBERT 28:13
168 EVANGELISTA André POR AVILUDO - LOULETANO 28:13
169 VAN POPPEL Danny NED CIRCUS - WANTY GOBERT 28:13
170 LINAREZ MENESES Leangel Ruben VEN MIRANDA - MORTÁGUA 28:13
171 PAULINHO Pedro POR EFAPEL 28:13
DNF MATIAS João POR AVILUDO - LOULETANO
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 09:42:15
2 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 00:00
3 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 00:02
4 MARTIN Daniel IRL ISRAEL START - UP NATION 00:02
5 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 00:02
6 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:05
7 ANTUNES Amaro POR W52 / FC PORTO 00:08
8 NIBALI Vincenzo ITA TREK - SEGAFREDO 00:08
9 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 00:08
10 FIGUEIREDO Frederico POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 00:08
11 KÄMNA Lennard GER BORA - HANSGROHE 00:14
12 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 00:14
13 ALMEIDA João POR DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:17
14 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS 00:27
15 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 00:33
16 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:33
17 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 00:51
18 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO 01:00
19 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 01:02
20 THOMAS Geraint GBR TEAM INEOS 01:02
21 MEURISSE Xandro BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 01:16
22 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL ASTANA PRO TEAM 01:19
23 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 01:19
24 MARQUE PORTO Alejandro ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 01:33
25 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA - FDJ 01:35
26 LEKNESSUND Andreas NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 02:01
27 FERNANDES Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 02:01
28 VAN WILDER Ilan BEL TEAM SUNWEB 02:05
29 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 02:05
30 SBARAGLI Kristian ITA ALPECIN - FENIX 02:54
31 SLEEN Torjus NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 02:54
32 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 02:54
33 VAN DER POEL Mathieu NED ALPECIN - FENIX 02:54
34 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 02:54
35 DOMBROWSKI Joseph USA 03:19
36 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS 03:59
37 MARTIN SANZ Gotzon ESP FUNDACION - ORBEA 04:05
38 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 04:05
39 PETILLI Simone ITA CIRCUS - WANTY GOBERT 04:05
40 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP FUNDACION - ORBEA 04:09
41 SAEZ BENITO Hector ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:11
42 GALLEGO RUIZ Alberto ESP RADIO POPULAR - BOAVISTA 04:13
43 SAENZ BALLESTEROS Nicolas COL EFAPEL 04:13
44 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN ISRAEL START - UP NATION 04:26
45 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 04:26
46 GILBERT Philippe BEL LOTTO SOUDAL 04:26
47 HOELGAARD Markus NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04:32
48 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL 04:52
49 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 05:00
50 NIBALI Antonio ITA TREK - SEGAFREDO 05:17
51 CALLE HURTADO Juan Fernando COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:49
52 TRENTIN Matteo ITA CCC TEAM 05:50
53 MACHADO Tiago POR EFAPEL 06:15
54 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 06:15
55 BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 06:39
56 GOMES Luís POR KELLY / INOUTBUILD / UDO 06:48
57 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 06:50
58 VERGAERDE Otto BEL ALPECIN - FENIX 06:50
59 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 07:37
60 MENDONÇA Luís POR EFAPEL 08:42
61 POLITT Nils GER ISRAEL START - UP NATION 08:42
62 SILVA Joaquim POR MIRANDA - MORTÁGUA 08:42
63 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 08:51
64 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 11:05
65 CASIMIRO Henrique POR KELLY / INOUTBUILD / UDO 11:05
66 DENNIS Rohan AUS TEAM INEOS 11:45
67 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 12:42
68 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP FUNDACION - ORBEA 12:42
69 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO 12:42
70 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB 12:42
71 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 12:42
72 GRIGOREV Aleksandr RUS ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 12:42
73 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 12:42
74 BENTA João POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 12:42
75 LOURENÇO Rafael POR KELLY / INOUTBUILD / UDO 12:42
76 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 12:42
77 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA - HANSGROHE 13:55
78 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START - UP NATION 13:55
79 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA - FDJ 13:55
80 ANTUNES Tiago POR EFAPEL 13:55
81 HOLLENSTEIN Reto SUI ISRAEL START - UP NATION 13:55
82 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS 13:55
83 GONÇALVES Gaspar POR MIRANDA - MORTÁGUA 14:36
84 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 16:43
85 FREITAS Daniel POR MIRANDA - MORTÁGUA 16:43
86 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 16:43
87 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 17:28
88 RAMALHO André POR L.A. ALUMINIOS /  L.A. SPORT 17:28
89 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 18:34
90 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 18:34
91 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 20:09
92 HOELGAARD Daniel NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 20:09
93 MARTINELLI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 20:09
94 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 20:09
95 MODOLO Sacha ITA ALPECIN - FENIX 20:09
96 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK - QUICK - STEP 20:09
97 SKAARSETH Anders NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 20:09
98 BJERG Mikkel DEN UAE TEAM EMIRATES 20:09
99 LEYSEN Senne BEL ALPECIN - FENIX 20:09
100 BALLARIN MANSO Iker ESP FUNDACION - ORBEA 20:09
101 SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo ESP MIRANDA - MORTÁGUA 20:09
102 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 20:13
103 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES 20:14
104 ROWE Luke GBR TEAM INEOS 20:17
105 SAMPEDRO Antonio ESP FUNDACION - ORBEA 20:38
106 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL START - UP NATION 21:10
107 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 21:10
108 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK - QUICK - STEP 21:10
109 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 21:10
110 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 21:10
111 VIVIANI Elia ITA COFIDIS 21:10
112 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 21:10
113 BIERMANS Jenthe BEL ISRAEL START - UP NATION 21:10
114 LAAS Martin EST BORA - HANSGROHE 21:10
115 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 21:10
116 BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA - FDJ 21:10
117 MATHIS Marco GER COFIDIS 21:10
118 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 21:10
119 MARTINGIL César POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 21:10
120 EEKHOFF Nils NED TEAM SUNWEB 21:10
121 COSTA Fábio POR KELLY / INOUTBUILD / UDO 21:10
122 BAGÜES KALPARSORO Aritz ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 21:10
123 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 21:10
124 DIBBEN Jonathan GBR LOTTO SOUDAL 21:10
125 FERNANDES Venceslau POR KELLY / INOUTBUILD / UDO 21:10
126 ARMILLAS PUBILL Gerard ESP EFAPEL 21:10
127 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 21:10
128 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 21:23
129 DUARTE Emanuel POR L.A. ALUMINIOS /  L.A. SPORT 21:29
130 DE BONDT Dries BEL ALPECIN - FENIX 21:35
131 CONSONNI Simone ITA COFIDIS 21:58
132 SÜTTERLIN Jasha GER TEAM SUNWEB 23:17
133 CARVALHO Gonçalo POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 23:20
134 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 23:40
135 DENZ Nico GER TEAM SUNWEB 23:40
136 SILVA Bruno POR L.A. ALUMINIOS /  L.A. SPORT 24:09
137 SANCHO Hugo POR MIRANDA - MORTÁGUA 24:55
138 SILVA Afonso POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 24:55
139 LAZKANO LOPEZ Oier ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 24:55
140 PEREIRA Válter POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 24:55
141 SCHEULEN Marvin POR L.A. ALUMINIOS /  L.A. SPORT 24:55
142 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 24:55
143 STEWART Jake GBR GROUPAMA - FDJ 24:55
144 ARISTI GARDOKI Mikel ESP FUNDACION - ORBEA 24:55
145 DE GENDT Aime BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 24:55
146 KULSET Kristian NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 25:56
147 RIBEIRO David POR L.A. ALUMINIOS /  L.A. SPORT 25:56
148 SABATINI Fabio ITA COFIDIS 25:56
149 MEIRELES Nuno POR AVILUDO - LOULETANO 25:56
150 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP AVILUDO - LOULETANO 25:56
151 BOHLI Tom SUI UAE TEAM EMIRATES 25:56
152 WURF Cameron AUS TEAM INEOS 25:56
153 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 25:56
154 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO - LOULETANO 25:56
155 SALGUEIRO Carlos POR L.A. ALUMINIOS /  L.A. SPORT 25:56
156 LEAÇA Gonçalo POR L.A. ALUMINIOS /  L.A. SPORT 25:56
157 LOPES Pedro POR KELLY / INOUTBUILD / UDO 25:56
158 BARBOSA João POR MIRANDA - MORTÁGUA 25:56
159 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 26:16
160 LOPES Pedro POR KELLY / INOUTBUILD / UDO 27:38
161 MAGALHÃES Jorge POR W52 / FC PORTO 28:09
162 VAN POPPEL Boy NED CIRCUS - WANTY GOBERT 28:13
163 VAN POPPEL Danny NED CIRCUS - WANTY GOBERT 28:13
164 DEVRIENDT Tom BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 28:43
165 LIVRAMENTO David POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 31:04
166 LOPEZ FUENTES Diego ESP FUNDACION - ORBEA 32:36
167 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 32:50
168 KREDER Wesley NED CIRCUS - WANTY GOBERT 32:59
169 EVANGELISTA André POR AVILUDO - LOULETANO 32:59
170 LINAREZ MENESES Leangel Ruben VEN MIRANDA - MORTÁGUA 32:59
171 PAULINHO Pedro POR EFAPEL 45:36

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info