>


Volta ao Algarve em Bicicleta - POR - ME - 2.Pro
19. - 23. Februar 202
5. Etappe: Lagoa ITT - 20,30 Km
23. Februar 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:24:07
50,50
2 DENNIS Rohan AUS TEAM INEOS 00:10
3 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 00:19
4 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 00:38
5 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:38
6 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS 00:38
7 BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 00:38
8 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:46
9 POLITT Nils GER ISRAEL START - UP NATION 00:47
10 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN ISRAEL START - UP NATION 00:48
11 BJERG Mikkel DEN UAE TEAM EMIRATES 00:52
12 THOMAS Geraint GBR TEAM INEOS 00:53
13 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 00:53
14 KÄMNA Lennard GER BORA - HANSGROHE 00:54
15 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 00:54
16 SÜTTERLIN Jasha GER TEAM SUNWEB 00:55
17 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 00:56
18 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 00:58
19 TRENTIN Matteo ITA CCC TEAM 00:59
20 LEKNESSUND Andreas NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:59
21 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 01:02
22 ALMEIDA João POR DECEUNINCK - QUICK - STEP 01:03
23 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 01:05
24 VAN WILDER Ilan BEL TEAM SUNWEB 01:05
25 NIBALI Vincenzo ITA TREK - SEGAFREDO 01:06
26 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 01:07
27 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 01:09
28 BOHLI Tom SUI UAE TEAM EMIRATES 01:09
29 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB 01:11
30 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 01:11
31 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 01:11
32 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 01:13
33 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 01:18
34 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO 01:19
35 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 01:21
36 VAN DER POEL Mathieu NED ALPECIN - FENIX 01:28
37 EEKHOFF Nils NED TEAM SUNWEB 01:28
38 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 01:29
39 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 01:29
40 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 01:33
41 MEURISSE Xandro BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 01:34
42 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK - QUICK - STEP 01:36
43 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 01:39
44 ANTUNES Amaro POR W52 / FC PORTO 01:39
45 LEYSEN Senne BEL ALPECIN - FENIX 01:40
46 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL 01:41
47 HOLLENSTEIN Reto SUI ISRAEL START - UP NATION 01:41
48 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA - FDJ 01:42
49 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA - HANSGROHE 01:44
50 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 01:46
51 ARMILLAS PUBILL Gerard ESP EFAPEL 01:53
52 SLEEN Torjus NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 01:57
53 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 01:58
54 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 01:59
55 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES 01:59
56 MARTIN Daniel IRL ISRAEL START - UP NATION 01:59
57 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 02:00
58 HOELGAARD Markus NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 02:03
59 GILBERT Philippe BEL LOTTO SOUDAL 02:03
60 DIBBEN Jonathan GBR LOTTO SOUDAL 02:03
61 DENZ Nico GER TEAM SUNWEB 02:09
62 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL ASTANA PRO TEAM 02:09
63 BIERMANS Jenthe BEL ISRAEL START - UP NATION 02:10
64 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 02:11
65 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 02:12
66 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 02:13
67 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 02:14
68 STEWART Jake GBR GROUPAMA - FDJ 02:15
69 MARQUE PORTO Alejandro ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 02:15
70 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START - UP NATION 02:22
71 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA - FDJ 02:22
72 VAN POPPEL Danny NED CIRCUS - WANTY GOBERT 02:24
73 WURF Cameron AUS TEAM INEOS 02:25
74 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 02:27
75 GOMES Luís POR KELLY / INOUTBUILD / UDO 02:28
76 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 02:35
77 ARISTI GARDOKI Mikel ESP FUNDACION - ORBEA 02:39
78 MAGALHÃES Jorge POR W52 / FC PORTO 02:40
79 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK - QUICK - STEP 02:42
80 MACHADO Tiago POR EFAPEL 02:43
81 VAN POPPEL Boy NED CIRCUS - WANTY GOBERT 02:44
82 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 02:45
83 LOPEZ FUENTES Diego ESP FUNDACION - ORBEA 02:47
84 CASIMIRO Henrique POR KELLY / INOUTBUILD / UDO 02:48
85 MENDONÇA Luís POR EFAPEL 02:48
86 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 02:50
87 MARTINELLI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 02:51
88 VIVIANI Elia ITA COFIDIS 02:51
89 SILVA Joaquim POR MIRANDA - MORTÁGUA 02:52
90 DOMBROWSKI Joseph USA 02:53
91 DE BONDT Dries BEL ALPECIN - FENIX 02:54
92 PETILLI Simone ITA CIRCUS - WANTY GOBERT 02:55
93 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP FUNDACION - ORBEA 02:56
94 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS 02:58
95 SKAARSETH Anders NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 03:00
96 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 03:03
97 MATHIS Marco GER COFIDIS 03:04
98 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 03:06
99 FREITAS Daniel POR MIRANDA - MORTÁGUA 03:07
100 DEVRIENDT Tom BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 03:07
101 HOELGAARD Daniel NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 03:09
102 SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo ESP MIRANDA - MORTÁGUA 03:09
103 ANTUNES Tiago POR EFAPEL 03:10
104 KREDER Wesley NED CIRCUS - WANTY GOBERT 03:11
105 GRIGOREV Aleksandr RUS ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 03:14
106 NIBALI Antonio ITA TREK - SEGAFREDO 03:14
107 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP FUNDACION - ORBEA 03:18
108 GONÇALVES Gaspar POR MIRANDA - MORTÁGUA 03:21
109 LAAS Martin EST BORA - HANSGROHE 03:21
110 GALLEGO RUIZ Alberto ESP RADIO POPULAR - BOAVISTA 03:21
111 MARTIN SANZ Gotzon ESP FUNDACION - ORBEA 03:23
112 DE GENDT Aime BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 03:28
113 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 03:28
114 SBARAGLI Kristian ITA ALPECIN - FENIX 03:28
115 LAZKANO LOPEZ Oier ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:31
116 LOPES Pedro POR KELLY / INOUTBUILD / UDO 03:32
117 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO - LOULETANO 03:35
118 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:36
119 ROWE Luke GBR TEAM INEOS 03:38
120 LINAREZ MENESES Leangel Ruben VEN MIRANDA - MORTÁGUA 03:40
121 MARTINGIL César POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 03:41
122 LOURENÇO Rafael POR KELLY / INOUTBUILD / UDO 03:41
123 SAMPEDRO Antonio ESP FUNDACION - ORBEA 03:45
124 FERNANDES Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 03:45
125 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 03:47
126 BENTA João POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 03:48
127 SILVA Afonso POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 03:50
128 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 03:51
129 SALGUEIRO Carlos POR L.A. ALUMINIOS /  L.A. SPORT 03:52
130 KULSET Kristian NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 03:53
131 DUARTE Emanuel POR L.A. ALUMINIOS /  L.A. SPORT 03:53
132 LEAÇA Gonçalo POR L.A. ALUMINIOS /  L.A. SPORT 03:55
133 COSTA Fábio POR KELLY / INOUTBUILD / UDO 03:57
134 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 03:57
135 VERGAERDE Otto BEL ALPECIN - FENIX 03:58
136 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:58
137 SAEZ BENITO Hector ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:02
138 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS 04:12
139 BAGÜES KALPARSORO Aritz ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:14
140 SANCHO Hugo POR MIRANDA - MORTÁGUA 04:19
141 BALLARIN MANSO Iker ESP FUNDACION - ORBEA 04:20
142 RAMALHO André POR L.A. ALUMINIOS /  L.A. SPORT 04:25
143 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL START - UP NATION 04:28
144 CALLE HURTADO Juan Fernando COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:38
145 CARVALHO Gonçalo POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 04:38
146 SAENZ BALLESTEROS Nicolas COL EFAPEL 04:39
147 SILVA Bruno POR L.A. ALUMINIOS /  L.A. SPORT 04:39
148 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 04:40
149 SCHEULEN Marvin POR L.A. ALUMINIOS /  L.A. SPORT 04:40
150 FERNANDES Venceslau POR KELLY / INOUTBUILD / UDO 04:41
151 MODOLO Sacha ITA ALPECIN - FENIX 04:41
152 LOPES Pedro POR KELLY / INOUTBUILD / UDO 04:43
153 BARBOSA João POR MIRANDA - MORTÁGUA 04:50
154 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:56
155 FIGUEIREDO Frederico POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 05:00
156 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO 05:08
157 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP AVILUDO - LOULETANO 05:11
158 SABATINI Fabio ITA COFIDIS 05:17
159 LIVRAMENTO David POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 05:40
160 RIBEIRO David POR L.A. ALUMINIOS /  L.A. SPORT 05:42
161 MEIRELES Nuno POR AVILUDO - LOULETANO 05:51
DNS SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM
DNS CONSONNI Simone ITA COFIDIS
DNS MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL
DNS THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO
OTL PEREIRA Válter POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL
OTL EVANGELISTA André POR AVILUDO - LOULETANO
Gesamtergebnis nach der  5. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 19:23:42
2 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 00:38
3 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:39
4 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 00:56
5 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 01:17
6 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 01:18
7 KÄMNA Lennard GER BORA - HANSGROHE 01:26
8 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 01:31
9 ALMEIDA João POR DECEUNINCK - QUICK - STEP 01:40
10 ANTUNES Amaro POR W52 / FC PORTO 01:57
11 MARTIN Daniel IRL ISRAEL START - UP NATION 01:59
12 NIBALI Vincenzo ITA TREK - SEGAFREDO 02:02
13 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 02:07
14 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS 02:08
15 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 02:27
16 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO 02:39
17 VAN WILDER Ilan BEL TEAM SUNWEB 03:39
18 MEURISSE Xandro BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 03:42
19 LEKNESSUND Andreas NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 03:48
20 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 04:03
21 THOMAS Geraint GBR TEAM INEOS 04:14
22 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA - FDJ 04:20
23 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL ASTANA PRO TEAM 04:44
24 MARQUE PORTO Alejandro ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 04:46
25 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 05:13
26 FIGUEIREDO Frederico POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 05:31
27 SLEEN Torjus NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 06:07
28 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 07:27
29 DOMBROWSKI Joseph USA 07:52
30 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 08:07
31 GILBERT Philippe BEL LOTTO SOUDAL 08:07
32 FERNANDES Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 08:18
33 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 08:25
34 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 08:51
35 SBARAGLI Kristian ITA ALPECIN - FENIX 08:54
36 PETILLI Simone ITA CIRCUS - WANTY GOBERT 09:41
37 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS 09:54
38 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN ISRAEL START - UP NATION 09:59
39 MARTIN SANZ Gotzon ESP FUNDACION - ORBEA 10:00
40 GOMES Luís POR KELLY / INOUTBUILD / UDO 10:12
41 GALLEGO RUIZ Alberto ESP RADIO POPULAR - BOAVISTA 10:14
42 HOELGAARD Markus NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 10:58
43 TRENTIN Matteo ITA CCC TEAM 11:07
44 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP FUNDACION - ORBEA 11:20
45 VAN DER POEL Mathieu NED ALPECIN - FENIX 11:20
46 CALLE HURTADO Juan Fernando COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 12:59
47 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 13:12
48 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 13:44
49 MACHADO Tiago POR EFAPEL 13:47
50 SILVA Joaquim POR MIRANDA - MORTÁGUA 14:06
51 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL 14:14
52 POLITT Nils GER ISRAEL START - UP NATION 14:14
53 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 14:24
54 NIBALI Antonio ITA TREK - SEGAFREDO 16:00
55 DENNIS Rohan AUS TEAM INEOS 17:36
56 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 17:44
57 SAENZ BALLESTEROS Nicolas COL EFAPEL 17:50
58 BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 18:15
59 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 18:36
60 MENDONÇA Luís POR EFAPEL 18:57
61 SAEZ BENITO Hector ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 19:21
62 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 19:26
63 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 19:50
64 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB 20:51
65 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS 21:04
66 CASIMIRO Henrique POR KELLY / INOUTBUILD / UDO 21:05
67 VERGAERDE Otto BEL ALPECIN - FENIX 21:46
68 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 21:51
69 HOLLENSTEIN Reto SUI ISRAEL START - UP NATION 22:48
70 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP FUNDACION - ORBEA 23:19
71 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA - FDJ 23:29
72 LOURENÇO Rafael POR KELLY / INOUTBUILD / UDO 23:35
73 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 27:35
74 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 27:49
75 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 28:09
76 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO 28:48
77 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 29:03
78 SKAARSETH Anders NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 29:53
79 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 30:01
80 BIERMANS Jenthe BEL ISRAEL START - UP NATION 30:32
81 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK - QUICK - STEP 30:52
82 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA - HANSGROHE 30:53
83 BENTA João POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 31:07
84 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 31:12
85 HOELGAARD Daniel NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 32:16
86 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START - UP NATION 32:18
87 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 32:20
88 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 32:23
89 GONÇALVES Gaspar POR MIRANDA - MORTÁGUA 33:11
90 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 33:11
91 LAZKANO LOPEZ Oier ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 33:22
92 LEYSEN Senne BEL ALPECIN - FENIX 33:25
93 RAMALHO André POR L.A. ALUMINIOS /  L.A. SPORT 33:29
94 MARTINELLI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 34:08
95 CARVALHO Gonçalo POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 34:19
96 FREITAS Daniel POR MIRANDA - MORTÁGUA 34:27
97 WURF Cameron AUS TEAM INEOS 35:33
98 BALLARIN MANSO Iker ESP FUNDACION - ORBEA 35:37
99 MODOLO Sacha ITA ALPECIN - FENIX 35:48
100 DE BONDT Dries BEL ALPECIN - FENIX 35:53
101 SILVA Afonso POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 35:57
102 LOPES Pedro POR KELLY / INOUTBUILD / UDO 36:01
103 SANCHO Hugo POR MIRANDA - MORTÁGUA 36:12
104 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 36:14
105 BAGÜES KALPARSORO Aritz ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 36:32
106 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL START - UP NATION 36:46
107 LEAÇA Gonçalo POR L.A. ALUMINIOS /  L.A. SPORT 37:03
108 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO - LOULETANO 37:21
109 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 37:28
110 STEWART Jake GBR GROUPAMA - FDJ 38:41
111 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 38:41
112 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 39:00
113 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES 39:11
114 SAMPEDRO Antonio ESP FUNDACION - ORBEA 39:37
115 SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo ESP MIRANDA - MORTÁGUA 39:38
116 BJERG Mikkel DEN UAE TEAM EMIRATES 39:43
117 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 40:03
118 MATHIS Marco GER COFIDIS 40:06
119 EEKHOFF Nils NED TEAM SUNWEB 40:10
120 KULSET Kristian NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 40:22
121 GRIGOREV Aleksandr RUS ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 40:30
122 DE GENDT Aime BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 40:35
123 SÜTTERLIN Jasha GER TEAM SUNWEB 40:43
124 LAAS Martin EST BORA - HANSGROHE 40:51
125 ARMILLAS PUBILL Gerard ESP EFAPEL 41:22
126 ROWE Luke GBR TEAM INEOS 41:27
127 DIBBEN Jonathan GBR LOTTO SOUDAL 41:27
128 DENZ Nico GER TEAM SUNWEB 41:41
129 FERNANDES Venceslau POR KELLY / INOUTBUILD / UDO 41:43
130 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 41:54
131 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK - QUICK - STEP 42:07
132 VIVIANI Elia ITA COFIDIS 42:09
133 COSTA Fábio POR KELLY / INOUTBUILD / UDO 42:23
134 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP AVILUDO - LOULETANO 42:43
135 VAN POPPEL Danny NED CIRCUS - WANTY GOBERT 42:52
136 DUARTE Emanuel POR L.A. ALUMINIOS /  L.A. SPORT 42:54
137 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 43:04
138 SILVA Bruno POR L.A. ALUMINIOS /  L.A. SPORT 44:03
139 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 44:17
140 ANTUNES Tiago POR EFAPEL 44:41
141 SCHEULEN Marvin POR L.A. ALUMINIOS /  L.A. SPORT 44:49
142 DEVRIENDT Tom BEL CIRCUS - WANTY GOBERT 45:04
143 BOHLI Tom SUI UAE TEAM EMIRATES 45:13
144 ARISTI GARDOKI Mikel ESP FUNDACION - ORBEA 45:48
145 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 46:12
146 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 46:22
147 LOPEZ FUENTES Diego ESP FUNDACION - ORBEA 46:31
148 MARTINGIL César POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 46:44
149 RIBEIRO David POR L.A. ALUMINIOS /  L.A. SPORT 46:52
150 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 47:08
151 KREDER Wesley NED CIRCUS - WANTY GOBERT 47:08
152 MAGALHÃES Jorge POR W52 / FC PORTO 47:43
153 BARBOSA João POR MIRANDA - MORTÁGUA 47:44
154 SALGUEIRO Carlos POR L.A. ALUMINIOS /  L.A. SPORT 47:59
155 MEIRELES Nuno POR AVILUDO - LOULETANO 48:41
156 VAN POPPEL Boy NED CIRCUS - WANTY GOBERT 49:15
157 SABATINI Fabio ITA COFIDIS 49:20
158 LOPES Pedro POR KELLY / INOUTBUILD / UDO 49:53
159 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 52:33
160 LINAREZ MENESES Leangel Ruben VEN MIRANDA - MORTÁGUA 54:50
161 LIVRAMENTO David POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 20:24:53 01:01:11

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info