>


Tour du Rwanda - RWA - ME - 2.1
23. Februar - 1. März 2020
1. Etappe: Kigali - 114,40 Km
23. Februar 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 FEDOROV Yevgeniy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 02:44:59 41,60
2 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 00:15
3 HAILU Biniam ERI NIPPO DELKO  PROVENCE 00:18
4 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:20
5 BYUKUSENGE Patrick RWA BENEDICTION IGNITE 00:21
6 SCHELLING Patrick SUI ISRAEL START - UP NATION 00:26
7 TESFAZION Natnael ERI ERITREA 00:26
8 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 00:26
9 MAIN Kent RSA ProTouch 00:29
10 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:29
11 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:29
12 DEBESAY Mekseb ERI BIKE AID 00:29
13 MUGISHA Moise RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 00:29
14 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 00:29
15 HAILEMICHAEL Kinfe ETH NIPPO DELKO  PROVENCE 00:29
16 YEMANE Dawit ERI ERITREA 00:29
17 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:29
18 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:29
19 NIKITIN Matvey KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:29
20 MANIZABAYO Eric RWA BENEDICTION IGNITE 00:29
21 TESFOM Sirak ERI ERITREA 00:40
22 CHZHAN Igor KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:40
23 LAGAB Azzedine ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 00:40
24 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID 00:40
25 TESFAY Kbrab ETH ETHIOPIA 00:43
26 HABIMANA Jean Eric RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 00:43
27 ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 00:43
28 NSENGIYUMVA Shem RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 00:46
29 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 00:46
30 SHTEIN Grigoriy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:46
31 GABBURO Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:46
32 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO  PROVENCE 00:46
33 MUNYANEZA Didier RWA BENEDICTION IGNITE 00:46
34 TEWELDE Mehari ERI ERITREA 00:46
35 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 00:51
36 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:55
37 HAKIZIMANA Seth RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 00:57
38 ABREHA Negasi Haylu ETH ETHIOPIA 00:59
39 UWIZEYE Jean Claude RWA RWANDA 00:59
40 DEBAY Zer Abruk ETH ETHIOPIA 01:08
41 COLE Gabriel ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 01:12
42 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 01:12
43 OYARZÚN Carlos CHI BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 01:12
44 HAILU Hailemelekot ETH ETHIOPIA 01:12
45 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO - ASTANA MOTORS 01:12
46 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:12
47 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:18
48 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 01:18
49 DUKUZUMUREMYI - RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 01:18
50 BASSON Gustav RSA ProTouch 01:18
51 EYOB Metkel ERI TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 01:18
52 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 01:18
53 NSENGIMANA Jean Bosco RWA RWANDA 01:25
54 KRUGER Hendrik RSA ProTouch 01:33
55 BURU Temesgen ETH ETHIOPIA 01:42
56 NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA BENEDICTION IGNITE 01:47
57 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE 02:03
58 UHIRIWE Renus RWA BENEDICTION IGNITE 02:11
59 GAHEMBA Barnabe RWA RWANDA 02:11
60 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO  PROVENCE 02:19
61 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 02:34
62 WELDU Hafetab ETH ProTouch 02:36
63 JURADO LOPEZ Christofer PAN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 02:40
64 HADJ-BOUZID Abderrahmane Karim ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 03:50
65 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 04:54
66 LEMOS Hélvio Jamba ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 05:18
67 FOURIE James RSA ProTouch 05:18
68 BEN YOUCEF Abdallah ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 05:18
69 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 05:18
70 OVETT Freddy AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:18
71 SELLIER Simon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 05:24
72 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 06:17
73 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 07:37
74 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 07:44
75 BEHRINGER Oliver SUI TEAM NOVO NORDISK 07:55
76 LAHAV Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:37
77 SCHNAPKA Matthias GER BIKE AID 09:37
78 BENGAYOU Abderaouf ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 10:00
79 ROCHAS Rémy FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 14:49
DNF CHEBLAOUI Oussama ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS
Gesamtergebnis nach der  1. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 FEDOROV Yevgeniy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 02:44:59
2 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 00:15
3 HAILU Biniam ERI NIPPO DELKO  PROVENCE 00:18
4 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:20
5 BYUKUSENGE Patrick RWA BENEDICTION IGNITE 00:21
6 SCHELLING Patrick SUI ISRAEL START - UP NATION 00:26
7 TESFAZION Natnael ERI ERITREA 00:26
8 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 00:26
9 MAIN Kent RSA ProTouch 00:29
10 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:29
11 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:29
12 DEBESAY Mekseb ERI BIKE AID 00:29
13 MUGISHA Moise RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 00:29
14 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 00:29
15 HAILEMICHAEL Kinfe ETH NIPPO DELKO  PROVENCE 00:29
16 YEMANE Dawit ERI ERITREA 00:29
17 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:29
18 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:29
19 NIKITIN Matvey KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:29
20 MANIZABAYO Eric RWA BENEDICTION IGNITE 00:29
21 TESFOM Sirak ERI ERITREA 00:40
22 CHZHAN Igor KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:40
23 LAGAB Azzedine ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 00:40
24 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID 00:40
25 TESFAY Kbrab ETH ETHIOPIA 00:43
26 HABIMANA Jean Eric RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 00:43
27 ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 00:43
28 NSENGIYUMVA Shem RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 00:46
29 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 00:46
30 SHTEIN Grigoriy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:46
31 GABBURO Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:46
32 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO  PROVENCE 00:46
33 MUNYANEZA Didier RWA BENEDICTION IGNITE 00:46
34 TEWELDE Mehari ERI ERITREA 00:46
35 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 00:51
36 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:55
37 HAKIZIMANA Seth RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 00:57
38 ABREHA Negasi Haylu ETH ETHIOPIA 00:59
39 UWIZEYE Jean Claude RWA RWANDA 00:59
40 DEBAY Zer Abruk ETH ETHIOPIA 01:08
41 COLE Gabriel ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 01:12
42 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 01:12
43 OYARZÚN Carlos CHI BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 01:12
44 HAILU Hailemelekot ETH ETHIOPIA 01:12
45 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO - ASTANA MOTORS 01:12
46 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:12
47 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:18
48 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 01:18
49 DUKUZUMUREMYI - RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 01:18
50 BASSON Gustav RSA ProTouch 01:18
51 EYOB Metkel ERI TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 01:18
52 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 01:18
53 NSENGIMANA Jean Bosco RWA RWANDA 01:25
54 KRUGER Hendrik RSA ProTouch 01:33
55 BURU Temesgen ETH ETHIOPIA 01:42
56 NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA BENEDICTION IGNITE 01:47
57 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE 02:03
58 UHIRIWE Renus RWA BENEDICTION IGNITE 02:11
59 GAHEMBA Barnabe RWA RWANDA 02:11
60 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO  PROVENCE 02:19
61 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 02:34
62 WELDU Hafetab ETH ProTouch 02:36
63 JURADO LOPEZ Christofer PAN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 02:40
64 HADJ-BOUZID Abderrahmane Karim ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 03:50
65 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 04:54
66 LEMOS Hélvio Jamba ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 05:18
67 FOURIE James RSA ProTouch 05:18
68 BEN YOUCEF Abdallah ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 05:18
69 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 05:18
70 OVETT Freddy AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:18
71 SELLIER Simon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 05:24
72 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 06:17
73 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 07:37
74 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 07:44
75 BEHRINGER Oliver SUI TEAM NOVO NORDISK 07:55
76 LAHAV Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:37
77 SCHNAPKA Matthias GER BIKE AID 09:37
78 BENGAYOU Abderaouf ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 10:00
79 ROCHAS Rémy FRA NIPPO DELKO  PROVENCE 14:49

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info