>


Tour du Rwanda - RWA - ME - 2.1
23. Februar - 1. März 2020
2. Etappe: Kigali - Huye - 120,50 Km
24. Februar 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
KM/H
1 HAILEMICHAEL Kinfe ETH NIPPO DELKO  PROVENCE 03:03:21 39,43
2 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
3 HAILU Biniam ERI NIPPO DELKO  PROVENCE 00:00
4 MUNYANEZA Didier RWA BENEDICTION IGNITE 00:00
5 TESFOM Sirak ERI ERITREA 00:00
6 DEBESAY Mekseb ERI BIKE AID 00:00
7 TESFAZION Natnael ERI ERITREA 00:00
8 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
9 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 00:00
10 EYOB Metkel ERI TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00
11 HAILU Hailemelekot ETH ETHIOPIA 00:00
12 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO  PROVENCE 00:00
13 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00
14 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 00:00
15 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
16 BYUKUSENGE Patrick RWA BENEDICTION IGNITE 00:00
17 MAIN Kent RSA ProTouch 00:00
18 HAKIZIMANA Seth RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 00:00
19 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID 00:00
20 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
21 HABIMANA Jean Eric RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 00:00
22 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
23 YEMANE Dawit ERI ERITREA 00:00
24 SHTEIN Grigoriy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:00
25 MANIZABAYO Eric RWA BENEDICTION IGNITE 00:00
26 UHIRIWE Renus RWA BENEDICTION IGNITE 00:00
27 SCHELLING Patrick SUI ISRAEL START - UP NATION 00:00
28 LAGAB Azzedine ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 00:00
29 GABBURO Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
30 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 00:00
31 MUGISHA Moise RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 00:00
32 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
33 FEDOROV Yevgeniy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:00
34 OYARZÚN Carlos CHI BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 00:00
35 KRUGER Hendrik RSA ProTouch 00:00
36 DEBAY Zer Abruk ETH ETHIOPIA 00:00
37 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
38 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 00:00
39 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 00:00
40 ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 00:00
41 NSENGIYUMVA Shem RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 00:00
42 TESFAY Kbrab ETH ETHIOPIA 00:00
43 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
44 CHZHAN Igor KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:00
45 UWIZEYE Jean Claude RWA RWANDA 00:00
46 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 00:00
47 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 00:00
48 JURADO LOPEZ Christofer PAN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00
49 FOURIE James RSA ProTouch 00:00
50 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 00:00
51 OVETT Freddy AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:13
52 TEWELDE Mehari ERI ERITREA 00:19
53 COLE Gabriel ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 00:19
54 GAHEMBA Barnabe RWA RWANDA 00:24
55 DUKUZUMUREMYI - RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 00:42
56 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 00:42
57 BURU Temesgen ETH ETHIOPIA 00:52
58 WELDU Hafetab ETH ProTouch 00:52
59 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:52
60 BEN YOUCEF Abdallah ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 01:02
61 ABREHA Negasi Haylu ETH ETHIOPIA 01:07
62 NIKITIN Matvey KAZ VINO - ASTANA MOTORS 01:29
63 BASSON Gustav RSA ProTouch 01:32
64 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO  PROVENCE 02:01
65 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO - ASTANA MOTORS 02:01
66 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
67 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 02:15
68 SELLIER Simon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03:09
69 SCHNAPKA Matthias GER BIKE AID 03:09
70 LAHAV Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:24
71 NSENGIMANA Jean Bosco RWA RWANDA 04:42
72 HADJ-BOUZID Abderrahmane Karim ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 18:29
73 LEMOS Hélvio Jamba ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 18:29
74 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 18:29
75 NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA BENEDICTION IGNITE 18:29
76 BENGAYOU Abderaouf ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 21:29
77 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
DNF ROCHAS Rémy FRA NIPPO DELKO  PROVENCE
DNF BEHRINGER Oliver SUI TEAM NOVO NORDISK
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM
ZEIT/RÜCKSTAND
1 FEDOROV Yevgeniy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 05:48:20
2 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 00:15
3 HAILU Biniam ERI NIPPO DELKO  PROVENCE 00:18
4 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:20
5 BYUKUSENGE Patrick RWA BENEDICTION IGNITE 00:21
6 TESFAZION Natnael ERI ERITREA 00:26
7 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 00:26
8 SCHELLING Patrick SUI ISRAEL START - UP NATION 00:26
9 HAILEMICHAEL Kinfe ETH NIPPO DELKO  PROVENCE 00:29
10 DEBESAY Mekseb ERI BIKE AID 00:29
11 MAIN Kent RSA ProTouch 00:29
12 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:29
13 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:29
14 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 00:29
15 YEMANE Dawit ERI ERITREA 00:29
16 MUGISHA Moise RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 00:29
17 MANIZABAYO Eric RWA BENEDICTION IGNITE 00:29
18 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:29
19 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:29
20 TESFOM Sirak ERI ERITREA 00:40
21 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID 00:40
22 LAGAB Azzedine ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 00:40
23 CHZHAN Igor KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:40
24 HABIMANA Jean Eric RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 00:43
25 ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 00:43
26 TESFAY Kbrab ETH ETHIOPIA 00:43
27 MUNYANEZA Didier RWA BENEDICTION IGNITE 00:46
28 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO  PROVENCE 00:46
29 SHTEIN Grigoriy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:46
30 GABBURO Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:46
31 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 00:46
32 NSENGIYUMVA Shem RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 00:46
33 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 00:51
34 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:55
35 HAKIZIMANA Seth RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 00:57
36 UWIZEYE Jean Claude RWA RWANDA 00:59
37 TEWELDE Mehari ERI ERITREA 01:05
38 DEBAY Zer Abruk ETH ETHIOPIA 01:08
39 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:12
40 HAILU Hailemelekot ETH ETHIOPIA 01:12
41 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 01:12
42 OYARZÚN Carlos CHI BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 01:12
43 EYOB Metkel ERI TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 01:18
44 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:18
45 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 01:18
46 COLE Gabriel ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 01:31
47 KRUGER Hendrik RSA ProTouch 01:33
48 NIKITIN Matvey KAZ VINO - ASTANA MOTORS 01:58
49 DUKUZUMUREMYI - RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 02:00
50 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 02:00
51 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE 02:03
52 ABREHA Negasi Haylu ETH ETHIOPIA 02:06
53 UHIRIWE Renus RWA BENEDICTION IGNITE 02:11
54 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 02:34
55 BURU Temesgen ETH ETHIOPIA 02:34
56 GAHEMBA Barnabe RWA RWANDA 02:35
57 JURADO LOPEZ Christofer PAN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 02:40
58 BASSON Gustav RSA ProTouch 02:50
59 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO - ASTANA MOTORS 03:13
60 WELDU Hafetab ETH ProTouch 03:28
61 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO  PROVENCE 04:20
62 FOURIE James RSA ProTouch 05:18
63 OVETT Freddy AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:31
64 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 05:46
65 NSENGIMANA Jean Bosco RWA RWANDA 06:07
66 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 06:17
67 BEN YOUCEF Abdallah ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 06:20
68 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 07:37
69 SELLIER Simon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 08:33
70 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 09:59
71 SCHNAPKA Matthias GER BIKE AID 12:46
72 LAHAV Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 13:01
73 NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA BENEDICTION IGNITE 20:16
74 HADJ-BOUZID Abderrahmane Karim ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 22:19
75 LEMOS Hélvio Jamba ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 23:47
76 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 23:47
77 BENGAYOU Abderaouf ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 31:29

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info