>


Tour du Rwanda - RWA - ME - 2.1
23. Februar - 1. März 2020
3. Etappe: Huye - Rusizi - 142,00 Km
25. Februar 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
KM/H
1  RESTREPO Jhonatan COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:47:39 37,43
2  GHIRMAY Biniyam ERI NIPPO DELKO ONE PROVENCE 00:00
3  MULUBRHAN Henok ERI ERITREA 00:09
4  TESFATSION Natnael ERI ERITREA 00:11
5  DÍAZ José Manuel ESP NIPPO DELKO ONE PROVENCE 00:11
6  SCHELLING Patrick SUI ISRAEL START-UP NATION 00:11
7  QUINTERO Carlos COL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:11
8  MUÑOZ Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:20
9  GEBREMEDHIN Awet SWE ISRAEL START-UP NATION 00:28
10  YEMANE Dawit ERI ERITREA 00:51
11  GABBURO Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:51
12  HAILEMICHAEL Mulu ETH NIPPO DELKO ONE PROVENCE 00:54
13  RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:02
14  HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 01:26
15  LOZANO David ESP TEAM NOVO NORDISK 01:26
16  ARERUYA Joseph RWA RWANDA 01:31
17  TAARAMÄE Rein EST TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 01:33
18  MUGISHA Moise RWA SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY 02:11
19  DEBESAY Mekseb ERI BIKE AID 03:18
20  MUNYANEZA Didier RWA BENEDICTION IGNITE XL 03:22
21  KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID 03:22
22  TESFOM Sirak ERI ERITREA 03:22
23  MAIN Kent RSA PROTOUCH 03:22
24  MANIZABAYO Eric RWA BENEDICTION IGNITE XL 03:39
25  BYUKUSENGE Patrick RWA BENEDICTION IGNITE XL 03:49
26  ABREHA Negasi ETH ETHIOPIA 04:17
27  HABIMANA Jean Eric RWA SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY 04:17
28  HAILU Hailemelekot ETH ETHIOPIA 04:17
29  GAHEMBA Barnabé RWA RWANDA 04:17
30  OYARZÚN Carlos Iván CHI BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 04:17
31  FEDOROV Yevgeniy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 04:17
32  UWIZEYE Jean Cloude RWA RWANDA 04:17
33  SHTEIN Grigoriy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 04:17
34  KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 04:17
35  DEBAY Filimon Zerabruk ETH ETHIOPIA 04:27
36  TEWELDE Mehari ERI ERITREA 04:35
37  MUGISHA Samuel RWA RWANDA 05:03
38  BYIZA UHIRIWE Rnus RWA BENEDICTION IGNITE XL 05:54
39  NSENGIYUMVA Shemu RWA SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY 05:54
40  LAGAB Azzedine ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PÉTROLIERS 05:58
41  OVETT Freddy AUS ISRAEL START-UP NATION 06:27
42  ARAUJO Bruno ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 06:39
43  GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 08:15
44  OURSELIN Paul FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 08:15
45  BURU Temesgen ETH ETHIOPIA 12:13
46  KRUGER Hendrik RSA PROTOUCH 13:07
47  LIGTHART Pim NED TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 13:07
48  BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 13:07
49  FOURIE James RSA PROTOUCH 13:07
50  HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 13:07
51  PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 13:07
52  SELLIER Simon FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 13:56
53  NSENGIMANA Jean Bosco RWA RWANDA 13:56
54  HAKIZIMANA Seth RWA SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY 13:56
55  BENYOUCEF Abdallah ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PÉTROLIERS 13:56
56  COLE Gabriel ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 13:56
57  ASTAFYEV Stepan KAZ VINO - ASTANA MOTORS 13:56
58  ANTÓNIO Dário ERI BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 13:56
59  LAHAV Omer ISR ISRAEL START-UP NATION 13:56
60  CARDIS Romain FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 13:56
61  RAJOVIĆ Dušan SRB NIPPO DELKO ONE PROVENCE 13:56
62  NIKITIN Matvey KAZ VINO - ASTANA MOTORS 14:35
63  CHZHAN Igor KAZ VINO - ASTANA MOTORS 14:35
64  MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 14:46
65  BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 14:46
66  BASSON Gustav RSA PROTOUCH 17:32
67  HADJBOUZIT Karim ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PÉTROLIERS 18:06
68  JURADO Cristopher Robin PAN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 19:31
69  TEKLEHAYMANOT Tesfay ETH ETHIOPIA 21:18
70  NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA BENEDICTION IGNITE XL 21:18
71  DUKUZUMURENYI Fidel RWA SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY 25:11
72  SCHNAPKA Matthias GER BIKE AID 26:17
73  WELDU Hafetab ETH PROTOUCH 26:17
74  BENGAYOU Abdelraouf ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PÉTROLIERS 26:17
DNS  ÁVILA Edwin COL ISRAEL START-UP NATION
DNS  EYOB Metkel ERI TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM
OTL  LEMOS Hévio Jamba ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA
Gesamtergebnis nach der  3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM
ZEIT/RÜCKSTAND
1  GHIRMAY Biniyam ERI NIPPO DELKO ONE PROVENCE 09:36:18
2  MULUBRHAN Henok ERI ERITREA 00:05
3  QUINTERO Carlos COL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:12
4  TESFATSION Natnael ERI ERITREA 00:18
5  SCHELLING Patrick SUI ISRAEL START-UP NATION 00:18
6  MUÑOZ Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:30
7  GEBREMEDHIN Awet SWE ISRAEL START-UP NATION 00:38
8  DÍAZ José Manuel ESP NIPPO DELKO ONE PROVENCE 00:38
9  RESTREPO Jhonatan COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:53
10  YEMANE Dawit ERI ERITREA 01:01
11  HAILEMICHAEL Mulu ETH NIPPO DELKO ONE PROVENCE 01:04
12  GABBURO Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:18
13  ARERUYA Joseph RWA RWANDA 01:38
14  RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:38
15  TAARAMÄE Rein EST TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 01:43
16  LOZANO David ESP TEAM NOVO NORDISK 01:53
17  MUGISHA Moise RWA SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY 02:21
18  HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 02:25
19  DEBESAY Mekseb ERI BIKE AID 03:28
20  MAIN Kent RSA PROTOUCH 03:32
21  TESFOM Sirak ERI ERITREA 03:43
22  KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID 03:43
23  MUNYANEZA Didier RWA BENEDICTION IGNITE XL 03:49
24  MANIZABAYO Eric RWA BENEDICTION IGNITE XL 03:49
25  BYUKUSENGE Patrick RWA BENEDICTION IGNITE XL 03:51
26  FEDOROV Yevgeniy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 03:58
27  HABIMANA Jean Eric RWA SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY 04:41
28  SHTEIN Grigoriy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 04:44
29  UWIZEYE Jean Cloude RWA RWANDA 04:57
30  HAILU Hailemelekot ETH ETHIOPIA 05:10
31  OYARZÚN Carlos Iván CHI BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 05:10
32  DEBAY Filimon Zerabruk ETH ETHIOPIA 05:16
33  TEWELDE Mehari ERI ERITREA 05:21
34  MUGISHA Samuel RWA RWANDA 05:35
35  ABREHA Negasi ETH ETHIOPIA 06:04
36  LAGAB Azzedine ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PÉTROLIERS 06:19
37  NSENGIYUMVA Shemu RWA SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY 06:21
38  GAHEMBA Barnabé RWA RWANDA 06:33
39  ARAUJO Bruno ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 07:03
40  BYIZA UHIRIWE Rnus RWA BENEDICTION IGNITE XL 07:46
41  GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 08:25
42  OURSELIN Paul FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 09:14
43  KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 11:35
44  OVETT Freddy AUS ISRAEL START-UP NATION 11:39
45  PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 14:00
46  KRUGER Hendrik RSA PROTOUCH 14:21
47  BURU Temesgen ETH ETHIOPIA 14:28
48  HAKIZIMANA Seth RWA SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY 14:34
49  LIGTHART Pim NED TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 14:51
50  CHZHAN Igor KAZ VINO - ASTANA MOTORS 14:56
51  COLE Gabriel ANG BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 15:08
52  HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 15:22
53  ANTÓNIO Dário ERI BAI - SICASAL - PETRO DE LUANDA 15:37
54  NIKITIN Matvey KAZ VINO - ASTANA MOTORS 16:14
55  ASTAFYEV Stepan KAZ VINO - ASTANA MOTORS 16:50
56  RAJOVIĆ Dušan SRB NIPPO DELKO ONE PROVENCE 17:57
57  FOURIE James RSA PROTOUCH 18:06
58  NSENGIMANA Jean Bosco RWA RWANDA 19:44
59  CARDIS Romain FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 19:54
60  BENYOUCEF Abdallah ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PÉTROLIERS 19:57
61  BASSON Gustav RSA PROTOUCH 20:03
62  BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 20:13
63  TEKLEHAYMANOT Tesfay ETH ETHIOPIA 21:42
64  JURADO Cristopher Robin PAN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 21:52
65  SELLIER Simon FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 22:10
66  BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 22:47
67  LAHAV Omer ISR ISRAEL START-UP NATION 26:38
68  DUKUZUMURENYI Fidel RWA SKOL ADRIEN NIYONSHUTI ACADEMY 26:52
69  WELDU Hafetab ETH PROTOUCH 29:26
70  MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 38:14
71  SCHNAPKA Matthias GER BIKE AID 38:44
72  HADJBOUZIT Karim ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PÉTROLIERS 40:06
73  NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA BENEDICTION IGNITE XL 41:15
74  BENGAYOU Abdelraouf ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PÉTROLIERS 57:27

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info