>


Tour du Rwanda - RWA - ME - 2.1
23. Februar - 1. März 2020
4. Etappe: Rusizi - Rubavu - 206,30 Km
26. Februar 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
KM/H
1 TESFAZION Natnael ERI ERYTHREE 05:34:46 36,98
2 MAIN Kent RSA PROTOUCH 00:01
3 MUGISHA Moise RWA SKOLADRIEN CYCLING ACA 00:08
4 KRUGER Hendrik RSA PROTOUCH 02:24
5 SHTEIN Grigoriy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 02:24
6 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE 02:24
7 MANIZABAYO Eric RWA BENEDICTION IGNITE 02:24
8 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 02:26
9 BURU Temesgen ETH ETHIOPIE 02:29
10 GABBURO Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE 04:56
11 FEDOROV Yevgeniy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 04:56
12 SCHELLING Patrick SUI ISRAEL START - UP NATION 04:56
13 HOLLER Nikodemus GER BIKEAID 04:56
14 DEBESAY Mekseb ERI BIKEAID 04:56
15 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE 04:59
16 HAILU Biniam ERI NIPPO DELKO PROVENCE 04:59
17 MULUEBERHAN Henok ERI ERYTHREE 04:59
18 QUINTERO NORENA Carlos Julian COL TERENGGANU INC. TSG CYC 04:59
19 KANGANGI Suleiman KEN BIKEAID 04:59
20 HAILEMICHAEL Kinfe ETH NIPPO DELKO PROVENCE 04:59
21 HAILU Hailemelekot ETH ETHIOPIE 04:59
22 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 04:59
23 MUNOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE 04:59
24 TESFOM Sirak ERI ERYTHREE 04:59
25 YEMANE Dawit ERI ERYTHREE 04:59
26 OYARZÜN Carlos CHI BAI SICASAL PETRO DE LUA 04:59
27 *ABREHANegasiHaylu ETH ETHIOPIE 05:03
28 ANDEMESKELAwet SWE ISRAEL START - UP NATION 05:03
29 TEWELDE Mehari ERI ERYTHREE 05:03
30 OVETT Freddy AUS ISRAEL START - UP NATION 05:58
31 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE 12:00
32 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO PROVENCE 12:00
33 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE 12:00
34 BYUKUSENGE Patrick RWA BENEDICTION IGNITE 15:20
35 LAGABAzzedine ALG GROUPEMENT SPORTIF DES 15:20
36 KIPKEMBOI Salim KEN BIKEAID 15:20
37 *ARAÜJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUA 16:55
38 LAHAV Omer ISR ISRAEL START - UP NATION 16:55
39 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 16:55
40 JURADO LOPEZ Christofer PAN TERENGGANU INC. TSG CYC 16:55
41 MUNYANEZA Didier RWA BENEDICTION IGNITE 19:35
42 "HABIMANA Jean Eric RWA SKOLADRIEN CYCLING ACA 19:35
43 DEBAYZerAbruk ETH ETHIOPIE 19:35
44 CHZHAN Igor KAZ VINO - ASTANA MOTORS 19:35
45 NSENGIMANAJean Bosco RWA RWANDA 19:35
46 NSENGlYUMVAShem RWA SKOLADRIEN CYCLING ACA 19:35
47 BASSON Gustav RSA PROTOUCH 21:37
48 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO PROVENCE 23:26
49 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 23:26
50 LOZANORIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 23:51
51 HENTTALAJoonas FIN TEAM NOVO NORDISK 24:57
52 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 24:57
53 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 24:57
54 GAHEMBA Barnabe RWA RWANDA 24:57
55 WELDU Hafetab ETH PROTOUCH 24:57
56 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 24:57
57 UHIRIWE Renus RWA BENEDICTION IGNITE 35:33
58 NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA BENEDICTION IGNITE 35:33
59 COLE Gabriel ANG BAI SICASAL PETRO DE LUA 35:33
60 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUA 35:33
61 FOURIE James RSA PROTOUCH 35:33
62 HAKIZIMANASeth RWA SKOLADRIEN CYCLING ACA 35:33
63 UWIZEYE Jean Claude RWA RWANDA 35:33
64 SELLIER Simon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 35:38
65 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO - ASTANA MOTORS 35:38
66 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU INC. TSG CYC 35:41
67 SCHNAPKA Matthias GER BIKEAID 35:51
68 BEN YOUCEF Abdallah ALG GROUPEMENT SPORTIF DES 44:11
69 BENGAYOU Abderaouf ALG GROUPEMENT SPORTIF DES 50:28
70 HADJ-BOUZID Abderrahmane Karim ALG GROUPEMENT SPORTIF DES 50:33
71 DUKUZUMUREMYI - RWA SKOLADRIEN CYCLING ACA 53:37
DNF NIKITIN Matvey MAS ASTANAMOTORS
DNF TESFAY Kbrab KAZ ETHIOPIE
DNF MAT AMIN Mohd Shahrul  ETH TERENGGANU INC. TSG CYC
Gesamtergebnis nach der  4. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM
ZEIT/RÜCKSTAND
1 TESFAZION Natnael ERI ERYTHREE 15:11:22
2 MUGISHA Moise RWA SKOLADRIEN CYCLING ACADEM 00:02
3 MAIN Kent RSA PROTOUCH 00:03
4 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM 00:03
5 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 00:03
6 HAILU Biniam ERI NIPPO DELKO PROVENCE 00:04
7 MULUEBERHAN Henok ERI ERYTHREE 00:04
8 QUINTERO NORENA Carlos Julian COL TERENGGANU INC. TSG CYCLIN 00:04
9 SCHELLING Patrick SUI ISRAEL START - UP NATION 00:04
10 MUNOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM 00:05
11 ANDEMESKELAwet SWE ISRAEL START - UP NATION 00:05
12 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM 00:05
13 YEMANE Dawit ERI ERYTHREE 00:05
14 HAILEMICHAEL Kinfe ETH NIPPO DELKO PROVENCE 00:05
15 MANIZABAYO Eric RWA BENEDICTION IGNITE 00:05
16 GABBURO Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM 00:05
17 SHTEIN Grigoriy KAZ VINO -ASTANA MOTORS 00:06
18 HOLLER Nikodemus GER BIKEAID 00:07
19 DEBESAY Mekseb ERI BIKEAID 00:08
20 TESFOM Sirak ERI ERYTHREE 00:08
21 KANGANGI Suleiman KEN BIKEAID 00:08
22 FEDOROVYevgeniy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:08
23 HAILU Hailemelekot ETH ETHIOPIE 00:09
24 OYARZÜN Carlos CHI BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 00:09
25 TEWELDE Mehari ERI ERYTHREE 00:10
26 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 00:10
27 *ABREHANegasiHaylu ETH ETHIOPIE 00:10
28 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO PROVENCE 00:12
29 KRUGER Hendrik RSA PROTOUCH 00:16
30 BURU Temesgen ETH ETHIOPIE 00:16
31 OVETT Freddy AUS ISRAEL START - UP NATION 00:17
32 BYUKUSENGE Patrick RWA BENEDICTION IGNITE 00:18
33 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM 00:20
34 LAGAB Azzedine ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PE 00:21
35 MUNYANEZA Didier RWA BENEDICTION IGNITE 00:23
36 *ARAÜJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 00:23
37 *HABIMANA Jean Eric RWA SKOLADRIEN CYCLING ACADEM 00:23
38 *DEBAYZerAbruk ETH ETHIOPIE 00:24
39 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 00:25
40 *NSENGIYUMVAShem RWA SKOLADRIEN CYCLING ACADEM 00:25
41 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:25
42 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 00:26
43 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE 00:26
44 KIPKEMBOI Salim KEN BIKEAID 00:26
45 GAHEMBA Barnabe RWA RWANDA 00:31
46 CHZHAN Igor KAZ VINO -ASTANA MOTORS 00:34
47 JURADO LOPEZ Christofer PAN TERENGGANU INC. TSG CYCLIN 00:38
48 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 00:38
49 NSENGIMANA Jean Bosco RWA RWANDA 00:39
50 HENTTALAJoonas FIN TEAM NOVO NORDISK 00:40
51 UWIZEYE Jean Claude RWA RWANDA 00:40
52 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO PROVENCE 00:41
53 BASSON Gustav RSA PROTOUCH 00:41
54 UHIRIWE Renus RWA BENEDICTION IGNITE 00:43
55 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:43
56 LAHAV Omer ISR ISRAEL START - UP NATION 00:43
57 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 00:47
58 HAKIZIMANASeth RWA SKOLADRIEN CYCLING ACADEM 00:49
59 COLE Gabriel ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 00:50
60 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 00:50
61 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO -ASTANA MOTORS 00:52
62 FOURIE James RSA PROTOUCH 00:53
63 WELDU Hafetab ETH PROTOUCH 00:54
64 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU INC. TSG CYCLIN 00:55
65 SELLIER Simon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:57
66 BEN YOUCEF Abdallah ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PE 01:03
67 SCHNAPKA Matthias GER BIKEAID 01:14
68 NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA BENEDICTION IGNITE 01:16
69 DUKUZUMUREMYI - RWA SKOLADRIEN CYCLING ACADEM 01:20
70 HADJ-BOUZID Abderrahmane Karim ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PE 01:30
71 BENGAYOU Abderaouf ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PE 01:47

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info