>


Tour du Rwanda - RWA - ME - 2.1
23. Februar - 1. März 2020
5. Etappe: Rubavu - Musanze - 84,70 Km
27. Februar 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
KM/H
1 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:08:19 39,61
2 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
3 TESFAZION Natnael ERI ERITREA 00:00
4 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 00:00
5 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
6 HAILU Biniam ERI NIPPO DELKO  PROVENCE 00:00
7 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 00:00
8 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
9 SCHELLING Patrick SUI ISRAEL START - UP NATION 00:00
10 DEBESAY Mekseb ERI BIKE AID 00:00
11 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 00:00
12 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00
13 SELLIER Simon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
14 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO  PROVENCE 00:00
15 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 00:00
16 MUGISHA Moise RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 00:00
17 HAILU Hailemelekot ETH ETHIOPIA 00:00
18 KRUGER Hendrik RSA ProTouch 00:00
19 HAKIZIMANA Seth RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 00:00
20 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 00:00
21 HAILEMICHAEL Kinfe ETH NIPPO DELKO  PROVENCE 00:00
22 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
23 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:07
24 BASSON Gustav RSA ProTouch 00:07
25 UWIZEYE Jean Claude RWA RWANDA 00:07
26 JURADO LOPEZ Christofer PAN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:07
27 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 00:07
28 SHTEIN Grigoriy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:07
29 MANIZABAYO Eric RWA BENEDICTION IGNITE 00:07
30 DEBAY Zer Abruk ETH ETHIOPIA 00:07
31 MAIN Kent RSA ProTouch 00:07
32 OVETT Freddy AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:07
33 ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 00:07
34 FOURIE James RSA ProTouch 00:07
35 TEWELDE Mehari ERI ERITREA 00:07
36 GAHEMBA Barnabe RWA RWANDA 00:07
37 WELDU Hafetab ETH ProTouch 00:07
38 FEDOROV Yevgeniy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:07
39 BURU Temesgen ETH ETHIOPIA 00:07
40 OYARZÚN Carlos CHI BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 00:07
41 YEMANE Dawit ERI ERITREA 00:07
42 NSENGIYUMVA Shem RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 00:07
43 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:07
44 ABREHA Negasi Haylu ETH ETHIOPIA 00:07
45 CHZHAN Igor KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:07
46 GABBURO Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:07
47 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:07
48 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 00:07
49 LAGAB Azzedine ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 00:07
50 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID 00:07
51 NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA BENEDICTION IGNITE 00:07
52 NSENGIMANA Jean Bosco RWA RWANDA 00:16
53 TESFOM Sirak ERI ERITREA 00:20
54 MUNYANEZA Didier RWA BENEDICTION IGNITE 00:20
55 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 00:20
56 BYUKUSENGE Patrick RWA BENEDICTION IGNITE 00:20
57 COLE Gabriel ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 00:44
58 BENGAYOU Abderaouf ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 08:07
59 HABIMANA Jean Eric RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 08:07
60 UHIRIWE Renus RWA BENEDICTION IGNITE 08:07
61 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO  PROVENCE 08:07
62 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 08:07
63 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 08:07
64 LAHAV Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 08:07
65 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO - ASTANA MOTORS 08:07
66 HADJ-BOUZID Abderrahmane Karim ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 08:07
67 DUKUZUMUREMYI - RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 14:03
68 BEN YOUCEF Abdallah ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 14:03
69 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 14:03
70 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 14:03
71 SCHNAPKA Matthias GER BIKE AID 14:03
14:03
Gesamtergebnis nach der  5. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM
ZEIT/RÜCKSTAND
1 TESFAZION Natnael ERI ERITREA 17:19:41
2 MUGISHA Moise RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 02:11
3 MAIN Kent RSA ProTouch 03:22
4 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:51
5 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 03:53
6 HAILU Biniam ERI NIPPO DELKO  PROVENCE 04:41
7 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 04:46
8 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 04:53
9 SCHELLING Patrick SUI ISRAEL START - UP NATION 04:56
10 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 05:18
11 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:23
12 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 05:34
13 HAILEMICHAEL Kinfe ETH NIPPO DELKO  PROVENCE 05:45
14 YEMANE Dawit ERI ERITREA 05:49
15 MANIZABAYO Eric RWA BENEDICTION IGNITE 06:02
16 GABBURO Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 06:03
17 SHTEIN Grigoriy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 06:57
18 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 07:03
19 DEBESAY Mekseb ERI BIKE AID 08:06
20 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID 08:31
21 FEDOROV Yevgeniy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 08:43
22 TESFOM Sirak ERI ERITREA 08:44
23 HAILU Hailemelekot ETH ETHIOPIA 09:51
24 OYARZÚN Carlos CHI BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 09:58
25 TEWELDE Mehari ERI ERITREA 10:13
26 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 10:36
27 ABREHA Negasi Haylu ETH ETHIOPIA 10:56
28 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO  PROVENCE 12:20
29 KRUGER Hendrik RSA ProTouch 16:27
30 BURU Temesgen ETH ETHIOPIA 16:46
31 OVETT Freddy AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 17:26
32 BYUKUSENGE Patrick RWA BENEDICTION IGNITE 19:37
33 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 20:14
34 LAGAB Azzedine ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 21:28
35 MUNYANEZA Didier RWA BENEDICTION IGNITE 23:26
36 ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 23:47
37 DEBAY Zer Abruk ETH ETHIOPIA 24:40
38 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 25:26
39 NSENGIYUMVA Shem RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 25:45
40 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 25:58
41 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE 26:33
42 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 26:37
43 GAHEMBA Barnabe RWA RWANDA 31:19
44 HABIMANA Jean Eric RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 32:05
45 CHZHAN Igor KAZ VINO - ASTANA MOTORS 34:20
46 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 34:29
47 JURADO LOPEZ Christofer PAN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 38:36
48 NSENGIMANA Jean Bosco RWA RWANDA 39:21
49 UWIZEYE Jean Claude RWA RWANDA 40:19
50 BASSON Gustav RSA ProTouch 41:29
51 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 43:02
52 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 47:26
53 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 48:08
54 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO  PROVENCE 49:12
55 HAKIZIMANA Seth RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 49:49
56 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 50:59
57 UHIRIWE Renus RWA BENEDICTION IGNITE 51:08
58 LAHAV Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 51:22
59 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 52:42
60 FOURIE James RSA ProTouch 53:28
61 WELDU Hafetab ETH ProTouch 54:12
62 SELLIER Simon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 57:30
63 COLE Gabriel ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 58:30
64 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO - ASTANA MOTORS 01:00:17
65 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 01:09:39
66 NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA BENEDICTION IGNITE 01:16:46
67 BEN YOUCEF Abdallah ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 01:17:53
68 SCHNAPKA Matthias GER BIKE AID 01:28:20
69 DUKUZUMUREMYI - RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 01:34:14
70 HADJ-BOUZID Abderrahmane Karim ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 01:44:24
71 BENGAYOU Abderaouf ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 01:55:44

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info