>


Tour du Rwanda - RWA - ME - 2.1
23. Februar - 1. März 2020
6. Etappe: Musanze - Muhanga - 127,30 Km
28. Februar 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
KM/H
1 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:09:32 40,3
2 SCHELLING Patrick SUI ISRAEL START - UP NATION 00:00
3 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00
4 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO  PROVENCE 01:27
5 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:27
6 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:27
7 HAILEMICHAEL Kinfe ETH NIPPO DELKO  PROVENCE 01:27
8 MUGISHA Moise RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 01:43
9 MAIN Kent RSA ProTouch 01:45
10 SHTEIN Grigoriy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 02:35
11 MANIZABAYO Eric RWA BENEDICTION IGNITE 02:43
12 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 02:43
13 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 02:45
14 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 02:46
15 HAILU Biniam ERI NIPPO DELKO  PROVENCE 02:46
16 TESFAZION Natnael ERI ERITREA 02:46
17 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 03:20
18 HAILU Hailemelekot ETH ETHIOPIA 06:01
19 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 07:31
20 OVETT Freddy AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:13
21 TEWELDE Mehari ERI ERITREA 09:13
22 DEBESAY Mekseb ERI BIKE AID 09:13
23 LAHAV Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:13
24 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE 09:13
25 SELLIER Simon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 09:13
26 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 09:13
27 FEDOROV Yevgeniy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 09:13
28 YEMANE Dawit ERI ERITREA 09:13
29 GABBURO Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 09:13
30 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO - ASTANA MOTORS 09:13
31 CHZHAN Igor KAZ VINO - ASTANA MOTORS 09:13
32 BYUKUSENGE Patrick RWA BENEDICTION IGNITE 09:13
33 DEBAY Zer Abruk ETH ETHIOPIA 10:33
34 ABREHA Negasi Haylu ETH ETHIOPIA 10:33
35 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 10:36
36 NSENGIYUMVA Shem RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 11:40
37 GAHEMBA Barnabe RWA RWANDA 12:21
38 JURADO LOPEZ Christofer PAN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 13:58
39 LAGAB Azzedine ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 14:47
40 HABIMANA Jean Eric RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 14:47
41 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 14:47
42 BEN YOUCEF Abdallah ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 14:47
43 BENGAYOU Abderaouf ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 14:47
44 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 14:47
45 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID 14:47
46 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO  PROVENCE 14:47
47 UWIZEYE Jean Claude RWA RWANDA 14:47
48 HAKIZIMANA Seth RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 14:47
49 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 14:47
50 NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA BENEDICTION IGNITE 14:47
51 TESFOM Sirak ERI ERITREA 14:47
52 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 14:47
53 BURU Temesgen ETH ETHIOPIA 14:47
54 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 14:47
55 BASSON Gustav RSA ProTouch 14:47
56 KRUGER Hendrik RSA ProTouch 14:47
57 FOURIE James RSA ProTouch 14:47
58 MUNYANEZA Didier RWA BENEDICTION IGNITE 14:47
59 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 14:53
60 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 17:29
61 DUKUZUMUREMYI - RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 19:58
62 ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 31:20
63 UHIRIWE Renus RWA BENEDICTION IGNITE 31:20
64 OYARZÚN Carlos CHI BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 31:20
65 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 31:20
66 HADJ-BOUZID Abderrahmane Karim ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 31:20
67 NSENGIMANA Jean Bosco RWA RWANDA 31:20
DNF GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
DNF COLE Gabriel ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA
DNF WELDU Hafetab ETH ProTouch
OTL SCHNAPKA Matthias GER BIKE AID
Gesamtergebnis nach der  6. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM
ZEIT/RÜCKSTAND
1 TESFAZION Natnael ERI ERITREA 20:31:59
2 MUGISHA Moise RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 01:08
3 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 02:07
4 SCHELLING Patrick SUI ISRAEL START - UP NATION 02:10
5 MAIN Kent RSA ProTouch 02:21
6 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:32
7 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:48
8 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 03:52
9 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:04
10 HAILEMICHAEL Kinfe ETH NIPPO DELKO  PROVENCE 04:26
11 HAILU Biniam ERI NIPPO DELKO  PROVENCE 04:41
12 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 04:46
13 MANIZABAYO Eric RWA BENEDICTION IGNITE 05:59
14 SHTEIN Grigoriy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 06:46
15 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 07:37
16 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 10:03
17 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 10:33
18 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO  PROVENCE 11:01
19 YEMANE Dawit ERI ERITREA 12:16
20 GABBURO Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 12:30
21 HAILU Hailemelekot ETH ETHIOPIA 13:06
22 DEBESAY Mekseb ERI BIKE AID 14:33
23 FEDOROV Yevgeniy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 15:10
24 TEWELDE Mehari ERI ERITREA 16:40
25 ABREHA Negasi Haylu ETH ETHIOPIA 18:43
26 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID 20:32
27 TESFOM Sirak ERI ERITREA 20:45
28 OVETT Freddy AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 23:53
29 BYUKUSENGE Patrick RWA BENEDICTION IGNITE 26:04
30 KRUGER Hendrik RSA ProTouch 28:28
31 BURU Temesgen ETH ETHIOPIA 28:47
32 DEBAY Zer Abruk ETH ETHIOPIA 32:27
33 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE 33:00
34 LAGAB Azzedine ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 33:29
35 NSENGIYUMVA Shem RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 34:39
36 MUNYANEZA Didier RWA BENEDICTION IGNITE 35:27
37 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 37:27
38 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 37:59
39 OYARZÚN Carlos CHI BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 38:32
40 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 38:38
41 CHZHAN Igor KAZ VINO - ASTANA MOTORS 40:47
42 GAHEMBA Barnabe RWA RWANDA 40:54
43 HABIMANA Jean Eric RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 44:06
44 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 46:36
45 JURADO LOPEZ Christofer PAN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 49:48
46 UWIZEYE Jean Claude RWA RWANDA 52:20
47 ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 52:21
48 BASSON Gustav RSA ProTouch 53:30
49 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 55:58
50 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 57:45
51 LAHAV Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 57:49
52 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 59:09
53 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 59:27
54 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO  PROVENCE 01:01:13
55 HAKIZIMANA Seth RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 01:01:50
56 SELLIER Simon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:03:57
57 FOURIE James RSA ProTouch 01:05:29
58 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO - ASTANA MOTORS 01:06:44
59 NSENGIMANA Jean Bosco RWA RWANDA 01:07:55
60 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 01:19:33
61 UHIRIWE Renus RWA BENEDICTION IGNITE 01:19:42
62 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 01:21:40
63 NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA BENEDICTION IGNITE 01:28:47
64 BEN YOUCEF Abdallah ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 01:29:54
65 DUKUZUMUREMYI - RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 01:51:26
66 BENGAYOU Abderaouf ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 02:07:45
67 HADJ-BOUZID Abderrahmane Karim ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 02:12:58

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info