>


Tour du Rwanda - RWA - ME - 2.1
23. Februar - 1. März 2020
7. Etappe: Nyamirambo - Mur de Kigali ITT - 4,50 Km
29. Februar 2020

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
KM/H
1 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:06:32 41,33
2 HAILU Biniam ERI NIPPO DELKO  PROVENCE 00:02
3 SCHELLING Patrick SUI ISRAEL START - UP NATION 00:06
4 MAIN Kent RSA ProTouch 00:12
5 FEDOROV Yevgeniy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:15
6 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:15
7 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO  PROVENCE 00:15
8 JURADO LOPEZ Christofer PAN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:16
9 TESFOM Sirak ERI ERITREA 00:17
10 SHTEIN Grigoriy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:18
11 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 00:23
12 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:23
13 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 00:23
14 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:24
15 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 00:25
16 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 00:25
17 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:26
18 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 00:26
19 CHZHAN Igor KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:26
20 GABBURO Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:26
21 TESFAZION Natnael ERI ERITREA 00:27
22 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 00:28
23 DEBESAY Mekseb ERI BIKE AID 00:28
24 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 00:30
25 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE 00:30
26 OYARZÚN Carlos CHI BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 00:30
27 SELLIER Simon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:31
28 OVETT Freddy AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:32
29 BYUKUSENGE Patrick RWA BENEDICTION IGNITE 00:32
30 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:33
31 YEMANE Dawit ERI ERITREA 00:34
32 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 00:34
33 HAILEMICHAEL Kinfe ETH NIPPO DELKO  PROVENCE 00:36
34 HABIMANA Jean Eric RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 00:37
35 KRUGER Hendrik RSA ProTouch 00:37
36 UHIRIWE Renus RWA BENEDICTION IGNITE 00:39
37 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 00:40
38 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO  PROVENCE 00:40
39 NSENGIMANA Jean Bosco RWA RWANDA 00:40
40 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:40
41 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID 00:40
42 LAHAV Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:41
43 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 00:45
44 NSENGIYUMVA Shem RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 00:45
45 BENGAYOU Abderaouf ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 00:46
46 BASSON Gustav RSA ProTouch 00:47
47 MUGISHA Moise RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 00:49
48 LAGAB Azzedine ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 00:49
49 FOURIE James RSA ProTouch 00:53
50 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:53
51 BURU Temesgen ETH ETHIOPIA 00:54
52 MANIZABAYO Eric RWA BENEDICTION IGNITE 00:54
53 GAHEMBA Barnabe RWA RWANDA 00:56
54 UWIZEYE Jean Claude RWA RWANDA 00:58
55 TEWELDE Mehari ERI ERITREA 00:58
56 HAKIZIMANA Seth RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 00:59
57 MUNYANEZA Didier RWA BENEDICTION IGNITE 01:00
58 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO - ASTANA MOTORS 01:01
59 NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA BENEDICTION IGNITE 01:07
60 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 01:07
61 ABREHA Negasi Haylu ETH ETHIOPIA 01:08
62 ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 01:08
63 HAILU Hailemelekot ETH ETHIOPIA 01:14
64 DUKUZUMUREMYI - RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 01:19
65 BEN YOUCEF Abdallah ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 01:30
66 HADJ-BOUZID Abderrahmane Karim ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 01:33
OTL DEBAY Zer Abruk ETH ETHIOPIA
Gesamtergebnis nach der  7. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM
ZEIT/RÜCKSTAND
1 TESFAZION Natnael ERI ERITREA 20:38:58
2 MUGISHA Moise RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 01:30
3 SCHELLING Patrick SUI ISRAEL START - UP NATION 01:49
4 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 01:55
5 MAIN Kent RSA ProTouch 02:06
6 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:21
7 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:31
8 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 03:48
9 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:10
10 HAILU Biniam ERI NIPPO DELKO  PROVENCE 04:16
11 HAILEMICHAEL Kinfe ETH NIPPO DELKO  PROVENCE 04:35
12 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 04:42
13 MANIZABAYO Eric RWA BENEDICTION IGNITE 06:26
14 SHTEIN Grigoriy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 06:37
15 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 07:35
16 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 10:16
17 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 10:34
18 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO  PROVENCE 11:14
19 YEMANE Dawit ERI ERITREA 12:23
20 GABBURO Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 12:29
21 HAILU Hailemelekot ETH ETHIOPIA 13:53
22 DEBESAY Mekseb ERI BIKE AID 14:34
23 FEDOROV Yevgeniy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 14:58
24 TEWELDE Mehari ERI ERITREA 17:11
25 ABREHA Negasi Haylu ETH ETHIOPIA 19:24
26 TESFOM Sirak ERI ERITREA 20:35
27 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID 20:45
28 OVETT Freddy AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 23:58
29 BYUKUSENGE Patrick RWA BENEDICTION IGNITE 26:09
30 KRUGER Hendrik RSA ProTouch 28:38
31 BURU Temesgen ETH ETHIOPIA 29:14
32 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE 33:03
33 LAGAB Azzedine ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 33:51
34 NSENGIYUMVA Shem RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 34:57
35 MUNYANEZA Didier RWA BENEDICTION IGNITE 36:00
36 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 37:45
37 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 37:56
38 OYARZÚN Carlos CHI BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 38:35
39 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 38:45
40 CHZHAN Igor KAZ VINO - ASTANA MOTORS 40:46
41 GAHEMBA Barnabe RWA RWANDA 41:23
42 HABIMANA Jean Eric RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 44:16
43 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 46:35
44 JURADO LOPEZ Christofer PAN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 49:37
45 UWIZEYE Jean Claude RWA RWANDA 52:51
46 ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 53:02
47 BASSON Gustav RSA ProTouch 53:50
48 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 56:01
49 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 57:41
50 LAHAV Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 58:03
51 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 59:07
52 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 59:40
53 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO  PROVENCE 01:01:01
54 HAKIZIMANA Seth RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 01:02:22
55 SELLIER Simon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:04:01
56 FOURIE James RSA ProTouch 01:05:55
57 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO - ASTANA MOTORS 01:07:18
58 NSENGIMANA Jean Bosco RWA RWANDA 01:08:08
59 UHIRIWE Renus RWA BENEDICTION IGNITE 01:19:54
60 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 01:20:13
61 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 01:22:06
62 NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA BENEDICTION IGNITE 01:29:27
63 BEN YOUCEF Abdallah ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 01:30:57
64 DUKUZUMUREMYI - RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 01:52:18
65 BENGAYOU Abderaouf ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 02:08:04
66 HADJ-BOUZID Abderrahmane Karim ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 02:14:04

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info